文化和旅游资源普查 科研仪器设备中标结果公示(沙洋县文化和旅游局2024)
沙洋县文化和旅游局沙洋县文化和旅游资源普查项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
E4201000184039205001
二、采购计划备案号
420822-2024-00014
三、项目名称
沙洋县文化和旅游资源普查项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北省地质环境总站
供应商地址:武汉市琴断口街夏家湾特1号
中标(成交)金额:45(万元)
综合评分法:93.67(分)
服务类
名称:沙洋县文化和旅游资源普查项目 服务范围:主要内容包括对沙洋县文化和旅游资源进行普查工作,保证普查资料、信息及普查成果的真实、完整和科学,质量控制贯穿于普查全过程各项技术环节 服务要求:符合招标人要求 服务时间:180日历天 服务标准:符合招标人要求
五、评审小组成员
沈杰(组长),薛华,黄宗兰
六、评审信息
1、评审时间:2024-01-26
2、评审地点:.荆门市沙洋县荷花中路12号学府名苑小区1期(商2-09)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:依据(发改价格【2015】299号)协商确认
2、收费金额:0.7(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:沙洋县文化和旅游局
地址:沙洋县荷花路34号
联系方式:15926671100
2、采购代理机构信息
名称:荆门市华正招标咨询有限公司
地址:荆门市沙洋县荷花中路12号学府名苑小区1期(商2-09)
联系方式:18972910808
3、项目联系方式
项目联系人:胡工
电话:18972910808
相关下载
竞争性磋商文件.pdf
中小企业声明函.pdf
相关合同
2落实政府采购政策需满足的资格要求2-1中小企业声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加沙洋县文化和旅游局的沙洋县文化和旅游资源普查项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.沙洋县文化和旅游资源普查项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为湖北省地质环境总站,从业人员253人,营业收入为6253.59万元,资产总额为16841.14万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(竞争性碳商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员营业收入为_万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖北省地质环境总站日期:2024.01.24沙洋县文化和旅游资源普查项目竞争性磋商文件项目编号:E4201000184039205001采购代理机构(盖章):代理机构编制人员(签名):代理机构复核人员(签名):采购单位(盖章):政府采购专员审核(签名):政府采购工作分管领导审定(签名):定稿时间:2024年1月16日注:1、审核定稿的公开招标(邀请招标、竞争性谈判、竞争性磋商、询价、单一来源、框架协议)文件打印(至少3份),并装订成册,骑缝加盖代理机构和采购单位印章后,一份由专员留存,一份作为采购活动资料存档至少15年。2、采购人和代理机构对外发布的招标、竞争性谈判(磋商)、询价、单一来源、框架协议文件必须与定稿签章的文件内容完全一致。目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章评审方法和评审标准第四章采购需求第五章合同草案条款第六章响应文件格式第一章采购邀请一、项目基本情况1.项目编号/包号:2.项目名称:沙洋县文化和旅游资源普查项目3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:55万元、项目最高限价:55万元;(超过最高限价作废标处理)。5.采购需求:包号标的名称最高限价数量简要技术需求或服务要求01沙洋县文化和旅游资源普查项目55万元;(超过最高限价作废标处理)1主要内容包括对沙洋县文化和旅游资源进行普查工作,保证普查资料、信息及普查成果的真实、完整和科学,质量控制贯穿于普查全过程各项技术环节6.合同履行期限:180日历天。7.本项目是否接受联合体:□是☑否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。☑本项目专门面向☑中小☑小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造且使用该中小/小微企业商标、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接、工程由中小/小微企业承建。□本项目部分面向中小企业采购,预留/元采购金额、占项目预算的/%专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业/万元、占预留金额的/%。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造且使用该中小/小微企业商标。预留份额形式:口设置专门采购包、口要求以联合体形式参加、口要求合同分包2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):2.2.1节能产品、环境标志产品:根据《财政部、国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库[2004]185号)、《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)和财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知【财库〔2019〕9号】,支持节能环保产品参与。2.2.2信息安全产品:根据《湖北省创新产品应用示范推荐目录(2021年版)》,支持该目录内且处于有效期内的创新产品参与。2.2.3小型、微型企业:执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)。2.2.4监狱企业:执行《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)。2.2.5残疾人福利性单位:执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是☑否;(仅当项目涉及银行、保险、石油石化、电力、电信等行业有特殊情况的,可以接受分支机构参与)3.2本项目是否属于政府购买服务:☑否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3近三年内没有拖欠、克扣劳动者工资的记录(只适用工程建设项目);3.4其他特定资格要求:3.4.2.投标人须在中华人民共和国境内注册并取得营业执照或事业单位法人证书等证明文件;3.4.3.本项目不接受联合体参加投标,中标人不得分包或转包。三、获取采购文件1.时间:2024年1月16日至2024年1月22日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)。2.方式:登录沙洋县政府采购电子交易平台(https://sy.hbncp.com.cn)完成主体机构注册并办理云签章,免费下载招标文件及相关资料。四、响应文件提交截止时间:2024年1月26日09点30分(北京时间)。地点:沙洋县政府采购电子交易平台(http://sy.hbncp.com.cn)。五、开启时间:2024年1月26日09点30分(北京时间)。地点:沙洋县政府采购电子交易平台(http://sy.hbncp.com.cn)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习沙洋县政府采购电子交易平台(sy.hbncp.com.cn)发布的相关操作手册,办理网上主体机构注册及电子签章,并认真核实电子签章情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。机构注册及电子签章500-112-9919客服QQ8001829062.1关于浏览器的建议为保证沙洋县政府采购电子交易平台(sy.hbncp.com.cn)各项功能的正常运行,建议使用谷歌浏览器登录沙洋县政府采购电子交易平台(sy.hbncp.com.cn)2.2办理电子签章供应商登录沙洋县政府采购电子交易平台(sy.hbncp.com.cn)办理网上电子签章,相关事宜可拨打电话500-112-9919或咨询客服QQ:8001829062.3注册供应商登录沙洋县政府采购电子交易平台(sy.hbncp.com.cn),供应商应在此网站上完成主体机构注册,相关事宜可拨打电话500-112-9919或咨询客服QQ:800182906。2.4获取电子竞争性磋商通知书供应商登录沙洋县政府采购电子交易平台(sy.hbncp.com.cn)进行报名,报名成功后在规定的时间内自行获取竞争性磋商文件。未在规定期限内通过沙洋县政府采购电子交易平台(sy.hbncp.com.cn)获取竞争性磋商通知书的响应无效。2.5编制电子响应文件(1)供应商应按竞争性磋商文件要求编制竞争性磋商响应文件,并从竞争性磋商响应文件中将“报价一览表”另行组成报价文件。(2)将竞争性磋商响应文件及单独的报价文件分别转换为三个PDF格式文件,上传后按竞争性磋商文件中描述的签章要求,调取盖章页面左上角的电子签章进行签署。成交供应商在领取成交通知书时需提供与电子版内容相同的纸质版竞争性磋商响应文件一份送至采购人处。(3)竞争性磋商响应文件应按竞争性磋商文件要求进行标注,标注功能在响应文件签章页面的右上角,点击标注目录里的审查项或评分项后,再点击竞争性磋商响应文件对应内容的起始页即可,标注成功时被标注页面左上角出现****图案,同时标注栏也会出现×按键;若竞争性磋商响应文件中无对应的审查项、评分项响应内容或某条审查项、评分项无需标注可以不标注。2.6提交电子响应文件供应商应于提交响应文件截止时间前在沙洋县政府采购电子交易平台(sy.hbncp.com.cn)进行上传提交电子响应文件,上传电子响应文件过程中请保持与互联网的连接畅通。八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:沙洋县文化和旅游局地址:沙洋县荷花路34号联系方式:159266711002.采购代理机构信息名称:荆门市华正招标咨询有限公司地址:荆门市沙洋县荷花中路12号学府名苑小区1期(商2-09)联系方式:0724-88067883.项目联系方式项目联系人:胡工电话:18972910808第二章供应商须知供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:条款号条目内容内容内容内容2.2项目属性项目属性:☑服务□货物□工程项目属性:☑服务□货物□工程项目属性:☑服务□货物□工程项目属性:☑服务□货物□工程2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是☑否是否属于科研仪器设备采购项目:□是☑否是否属于科研仪器设备采购项目:□是☑否是否属于科研仪器设备采购项目:□是☑否3.1现场考察☑不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。☑不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。☑不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。☑不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。3.1磋商前答疑会☑不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。☑不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。☑不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。☑不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。标的名称中小企业划分标准所属行业4.2.5标的所属行业4.2.5标的所属行业沙洋县文化和旅游资源普查项目所属行业:其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。10.2报价报价的特殊规定:☑无□有,具体情形:___________。报价的特殊规定:☑无□有,具体情形:___________。报价的特殊规定:☑无□有,具体情形:___________。报价的特殊规定:☑无□有,具体情形:___________。11.1响应有效期自提交响应文件的截止之日起算60日历天。自提交响应文件的截止之日起算60日历天。自提交响应文件的截止之日起算60日历天。自提交响应文件的截止之日起算60日历天。19.1成交供应商的确认采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:☑否□是成交候选人并列的,按照以下方式确定成交供应商:报价最低的供应商,确定为成交供应商。采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:☑否□是成交候选人并列的,按照以下方式确定成交供应商:报价最低的供应商,确定为成交供应商。采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:☑否□是成交候选人并列的,按照以下方式确定成交供应商:报价最低的供应商,确定为成交供应商。采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:☑否□是成交候选人并列的,按照以下方式确定成交供应商:报价最低的供应商,确定为成交供应商。19.2投标文件成交供应商须提交纸质响应文件2份,内容应当与投标时的电子响应文件完全一致。成交供应商须提交纸质响应文件2份,内容应当与投标时的电子响应文件完全一致。成交供应商须提交纸质响应文件2份,内容应当与投标时的电子响应文件完全一致。成交供应商须提交纸质响应文件2份,内容应当与投标时的电子响应文件完全一致。21.6分包本项目是否允许分包:□不允许□允许,具体要求:_______。(1)可以分包履行的具体内容:_______;(2)允许分包的金额或者比例:_______;本项目是否允许分包:□不允许□允许,具体要求:_______。(1)可以分包履行的具体内容:_______;(2)允许分包的金额或者比例:_______;本项目是否允许分包:□不允许□允许,具体要求:_______。(1)可以分包履行的具体内容:_______;(2)允许分包的金额或者比例:_______;本项目是否允许分包:□不允许□允许,具体要求:_______。(1)可以分包履行的具体内容:_______;(2)允许分包的金额或者比例:_______;条款号条目内容(3)其他要求:_______。22.1.1询问询问送达形式:邮寄或电子邮件。22.3接收询问和质疑的联系方式联系部门:荆门市华正招标咨询有限公司联系电话:0724-8806788通讯地址:荆门市沙洋县荷花中路12号学府名苑小区1期(商2-09)电子信箱:1146758151@qq.com22.4.1接收投诉的联系方式联系部门:沙洋县政府采购办;联系电话:0724--8577507;通讯地址:沙洋县财政局。投诉受理信箱:syxczj@qq.com或921462696@qq.com。线上投诉网址:https://www.shayang.gov.cn/,点击“互动问”下的“政府采购投诉”。23.1代理费收费对象:□采购人☑成交供应商收费金额:人民币柒仟伍佰元整;收取时间:成交供应商在领取成交通知书时一次性缴纳。供应商须知一说明1采购人、采购代理机构、供应商、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《采购邀请》。1.2供应商(也称“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《供应商须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《供应商须知资料表》。3现场考察、磋商前答疑会3.1若《供应商须知资料表》中规定了组织现场考察、召开磋商前答疑会,则供应商应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或磋商前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响响应文件编制、报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由供应商自行承担不利评审后果。4政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)4.1进口产品4.1.1指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号文)。4.1.2本项目是否接受进口产品见第四章《采购需求》。4.2中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位4.2.1中小企业定义:4.2.1.1中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。关于中小企业的相关规定依据《中华人民共和国中小企业促进法》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)、《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号)。4.2.1.2供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:(1)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(2)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(3)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。4.2.1.3在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。4.2.1.4以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。4.2.2监狱企业定义:是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。4.2.3残疾人福利单位定义:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:4.2.3.1安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);4.2.3.2依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;4.2.3.3为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;4.2.3.4通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;4.2.3.5提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物);4.2.3.6前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或服务协议的雇员人数。4.2.4本项目是否专门面向中小企业预留采购份额见第一章《采购邀请》。4.2.5采购标的对应的中小企业划分标准所属行业见《供应商须知资料表》。4.2.6小微企业价格评审优惠的政策调整:见第三章《评审方法和评审标响应文件封面(非实质性格式)响应文件项目名称:项目编号:供应商名称:1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及法律法规的其他规定1-1营业执照等证明文件1-2供应商资格声明书(实质性格式)供应商资格声明书致:采购人或采购代理机构在参与本次项目磋商中,我单位承诺:(一)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(二)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(三)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(四)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,不包括因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限已经届满的情形);(五)我单位不属于政府采购法律、行政法规定的公益一类事业单位、或使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织(仅适用于政府购买服务项目);(六)我单位不存在为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后,再参加该采购项目的其他采购活动的情形(单一来源采购项目除外);(七)与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他法人单位信息如下(如有,不论其是否参加同一合同项下的政府采购活动均须填写):序号单位名称相互关系12…上述声明真实有效,否则我方负全部责任。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日说明:供应商承诺不实的,依据《政府采购法》第七十七条“提供虚假材料谋取中标、成交的”有关规定予以处理。2落实政府采购政策需满足的资格要求(如有)2-1中小企业声明函说明:(1)如本项目(包)不专门面向中小企业预留采购份额,供应商非必须提供;当小微企业拟享受中小企业扶持政策时,仍应提供《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。(2)如本项目(包)专门面向中小/小微企业采购,须提供《中小企业声明函》(实质性格式)。(3)如本项目(包)预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购,要求供应商以联合体形式参加采购活动,且联合体中小企业承担的部分达到一定比例的,须提供《联合协议》;要求获得采购合同的供应商将采购项目中的一定比例分包给一家或者多家中小企业的,须提供《拟分包情况说明及分包意向协议(类型一)》。(4)其他1)中小企业参加政府采购活动,应当出具此格式文件。《中小企业声明函》由参加政府采购活动的供应商出具。联合体响应的,《中小企业声明函》由牵头人出具。2)对于联合体中由中小企业承担的部分,或者分包给中小企业的部分,必须全部由中小企业制造、承建或者承接。供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。3)对于多标的采购项目,供应商应充分、准确地了解所投产品制造企业信息。对相关情况了解不清楚的,不建议填报本声明函。(5)温馨提示:为方便广大中小企业识别企业规模类型,工业和信息化部组织开发了中小企业规模类型自测小程序,在国务院客户端和工业和信息化部网站上均有链接,供应商填写所属的行业和指标数据可自动生成企业规模类型测试结果。中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(竞争性磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员______人,营业收入为______万元,资产总额为______万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(竞争性磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员______人,营业收入为______万元,资产总额为______万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):______日期:______1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函格式本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(请进行勾选):□不属于符合条件的残疾人福利性单位。□属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):______日期:______3其他特定资格要求4响应书响应书致:(采购人或采购代理机构)我方参加你方就_____,(项目名称,项目编号/包号)组织的采购活动,并对此项目进行磋商。1.我方已详细审查全部竞争性磋商文件,自愿参与磋商并承诺如下:(1)本响应有效期为自提交响应文件的截止之日起______个日历日。(2)除合同条款及采购需求偏离表列出的偏离外,我方响应竞争性磋商文件的全部要求。(3)我方已提供的全部文件资料是真实、准确的,并对此承担一切法律后果。(4)如我方成交,我方将在法律规定的期限内与你方签订合同,按照竞争性磋商文件要求提交履约保证金,并在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。2.其他补充条款(如有):______。与本磋商有关的一切正式往来信函请寄:地址_________________________传真_________________________电话_________________________电子函件_________________________供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日5授权委托书授权委托书本人____(姓名)系____,(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托_____(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改____(项目名称)响应文件和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至响应有效期届满之日止。代理人无转委托权。供应商名称(加盖公章):______________法定代表人(单位负责人)(签字、签章或印鉴):______________委托代理人(签字/签章):______________日期:____年____月____日法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面电子件:委托代理人有效期内的身份证正反面电子件:说明:1.若供应商为事业单位或其他组织或分支机构(仅当磋商文件注明允许分支机构响应的),则法定代表人(单位负责人)处的签署人可为单位负责人。2.若响应文件中签字之处均为法定代表人(单位负责人)本人签署,则可不提供本《授权委托书》,但须提供《法定代表人(单位负责人)身份证明》(实质性格式)。3.供应商为自然人的情形,可不提供本《授权委托书》。附:法定代表人(单位负责人)身份证明致:,(采购人或采购代理机构)兹证明,姓名:____性别:____年龄:____职务:____系__________(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。附:法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面电子件。供应商名称(加盖公章):______法定代表人(单位负责人)(签字、签章或印鉴):______日期:____年____月____日6报价一览表报价一览表项目编号:___________项目名称:___________序号供应商名称报价报价序号供应商名称大写小写供应商名称(加盖公章):___________日期:____年____月____日7竞争性磋商文件要求提供或供应商认为应附的其他材料8最后报价一览表(实质性格式,磋商后提交)最后报价一览表项目编号:___________项目名称:___________序号供应商名称报价报价序号供应商名称大写小写供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):___________日期:____年____月____日