人工智能医学影像辅助诊断系统 人工智能医中标结果公示(益阳市中心医院2024)
益阳市中心医院人工智能医学影像辅助诊断系统采购中标(成交)公告
公告日期:2024年1月29日
益阳市中心医院 的益阳市中心医院人工智能医学影像辅助诊断系统采购项目公开招标采购项目于2024年01月26日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:益阳市中心医院人工智能医学影像辅助诊断系统采购项目
政府采购计划编号:益财采计[2023]12037
代理机构名称:湖南科力招标代理有限公司
采购项目编号:2946-20231228-350
预算金额:1,850,000.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
A02321300-医用 X 线附属设备及部件
医用 X 线附属设备及部件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
国药控股益阳有限公司
审核通过
审核通过
1,828,000.00
1,828,000.00
93.91
1
益阳市麦瑞医疗器械有限公司
审核通过
审核通过
1,798,000.00
1,798,000.00
48
2
湖南华瑞卓成医疗器械有限公司
审核通过
审核通过
1,846,800.00
1,846,800.00
47.21
3
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
国药控股益阳有限公司
成交金额
1,828,000.00
联系方式
联系人:王救星 电话:15898467275 地址:湖南省益阳市资阳区马良路51号
企业类型
中型企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
单价
医用 X 线附属设备及部件
/
/
1
1,828,000.00
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按1980号文收费
代理服务费总金额:26000 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
专家组长
何兆东
随机抽取
全过程
专家组员
陈伟
随机抽取
全过程
专家组员
徐雅
随机抽取
全过程
专家组员
刘艳
随机抽取
全过程
采购人代表
周伏强
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:程女士
电 话:15211179173
2、采购人
名 称:益阳市中心医院
地 址:益阳市康富北路118号
联系人:谢超
电 话:4206990
邮 编:413000
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南科力招标代理有限公司
地 址:湖南省益阳市康富南路489号新世纪广场(领秀CBD)801
联系人:程女士
电 话:0737-4215668
邮 编:413000
电子邮箱:2825596031@qq.com
附件下载:
报价明细.xls
成交明细.jpg
国药控股益阳有限公司
国药控股益阳有限公司
国药控股益阳有限公司
国药控股益阳有限公司
国药控股益阳有限公司
国药控股益阳有限公司
序号
品目分类
品目预算 (元)
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价 (元)
报价 (元)
1
A02321300-医用 X 线附属设备及部件
1850000
语坤(北京)网络科技有限公司
中型企业
/
/
1
1828000
1828000
(六)中标候选人表排序中标候选人综合得分报价第一中标候选人国药控股益阳有限公司93.911828000.00第二中标候选人益阳市麦瑞医疗器械有限公司48.01798000.00第三中标候选人湖南华瑞卓成医疗器械有限公司47.211846800.00