调蓄防涝工程设计中标结果公示(沈阳辉山经济发展集团有限公司2024)
项目名称
沈阳市沈北新区长河调蓄防涝工程
项目编号
202421010010855816
标段(包)名称
沈阳市沈北新区长河调蓄防涝工程设计
标段(包)编号
202421010010855816001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始时间
2024-01-29
公示结束时间
2024-01-31
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
监督部门
沈阳市沈北新区发展和改革局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
刘先生
监督部门电话
024-88041190
招标人
沈阳辉山经济发展集团有限公司
地址
沈阳市沈北新区
联系人
刘程程
电话
024-88043150
邮箱
bjp86228580@163.com
招标代理机构
辽宁尧舜禹项目管理有限公司
地址
沈阳市铁西区北二东路12-1号唐轩中心802
联系人
吴睿
电话
024-66691656
邮箱
lnysygcb@163.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
华设设计集团股份有限公司,联合体单位(淮安市水利勘测设计研究院有限公司)
0
3.33元
合格
20
2
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
0
3.49元
合格
20
3
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
0
3.45元
合格
20
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
华设设计集团股份有限公司,联合体单位(淮安市水利勘测设计研究院有限公司)
陈樊建
[注册土木工程师·水利水电工程](0008070)
2
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
沈小立
[注册土木工程师·水利水电工程](2017076310762017310113000065)
3
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
赵新波
[注册土木工程师·水利水电工程](005959)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
华设设计集团股份有限公司,联合体单位(淮安市水利勘测设计研究院有限公司)
[工程设计综合类资质甲级]
2
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
[工程设计综合类资质甲级]?[工程勘察综合类资质甲级]
3
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
[工程勘察综合类资质甲级]?[工程设计综合类资质甲级]
沈阳市沈北新区长河调蓄防涝工程设计中标候选人公示项目编号:202421010010855816项目名称沈阳市沈北新区长河调蓄防涝工程沈阳市沈北新区长河调蓄防涝工程沈阳市沈北新区长河调蓄防涝工程项目编号202421010010855816202421010010855816202421010010855816标段(包)名称沈阳市沈北新区长河调蓄防涝工程设计沈阳市沈北新区长河调蓄防涝工程设计沈阳市沈北新区长河调蓄防涝工程设计标段(包)编号202421010010855816001202421010010855816001202421010010855816001公示开始日期2024年01月29日公示结束日期2024年02月01日标段(包)性质依法必须招标的项目依法必须招标的项目依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网其他公示内容监督部门沈阳市沈北新区发展和改革局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人刘先生监督部门电话024-88041190招标人沈阳辉山经济发展集团有限公司邮箱bjp86228580@163.com地址沈阳市沈北新区沈阳市沈北新区沈阳市沈北新区联系人刘程电话024-88043150招标代理机构辽宁尧舜禹项目管理有限公司邮箱lnysygcb@163.com地址沈阳市铁西区北二东路12-1号唐轩中心802沈阳市铁西区北二东路12-1号唐轩中心802沈阳市铁西区北二东路12-1号唐轩中心802联系人吴睿电话024-666916561.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量工期/交货期/服务期(日历天)1华设计集团股份有限公司,联合体单位(淮安市水利勘测设计研究院有限公司)90.383.33%合格202上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司79.953.49%合格203中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司77.973.45%合格202.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1华设计集团股份有限公司,联合体单位(淮安市水利勘测设计研究院有限公司)陈樊建[注册土木工程师·水利水电工程](0008070)2上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司沈小立[注册土木工程师·水利水电工程](2017076310762017310113000065)3中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司赵新波[注册土木工程师·水利水电工程](005959)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1华设计集团股份有限公司,联合体单位(淮安市水利勘测设计研究院有限公司)[工程设计综合类资质甲级],[岩土工程(分项)岩土工程勘察甲级]2上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司[工程设计综合类资质甲级]并且[工程勘察综合类资质甲级]3中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司[工程勘察综合类资质甲级]并且[工程设计综合类资质甲级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)