深圳市酸逆流清洗机中标结果公示(深圳市龙华区疾病预防控制中心2024)



[公开招标]深圳市龙华区疾病预防控制中心酸逆流清洗机中标(成交)结果公示

一、项目编号:LHADL2024000012(CLF0123SZ24ZC69)
二、项目名称:酸逆流清洗机
三、投标供应商名称及报价:

投标供应商
报价(元)

深圳市心脉科技有限公司
150000

全盛实业(深圳)有限公司
298000

深圳市胜惠科技有限公司
299800

四、候选中标供应商名单:

投标供应商
报价(元)

全盛实业(深圳)有限公司
298000

五、中标(成交)信息
    供应商名称:全盛实业(深圳)有限公司
    供应商地址:深圳市龙华区观湖街道鹭湖社区观盛四路11号富士嘉园A座1506
    中标(成交)金额:人民币29.8万元
六、主要标的信息

货物类

名称:酸逆流清洗机 品牌:语瓶 规格型号:Acide3000 数量:1台 单价:人民币298000元

七、评审委员会成员名单
李延武、廖建中、陈志林、杨士佳、木明慧
八、代理服务收费标准及金额
固定额收费,向中标人收取;人民币0.75万元。
九、公告期限
2024年1月30日至2024年2月1日
十、其他补充事宜
(一)供应商投标(响应)文件:详见附件。
(二)下载打印电子中标通知书
采购人、中标(成交)供应商可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。
(三)供应商质疑
投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。质疑材料现场提交地址:深圳市福田区竹子林中国经贸大厦10楼采联国际招标采购集团有限公司深圳分公司。质疑咨询电话:0755-8837 7571或7572转2316。
(四)本项目相关公告在以下媒体发布
1.法定媒体:深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)。相关公告在法定媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。
2.采购代理机构网站(www.chinapsp.cn)。
3.以上媒体公告内容不一致的,以深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)的公告内容为准。
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
(一)采购人信息
名称:深圳市龙华区疾病预防控制中心
地址:深圳市龙华区龙华街道龙观路96号
联系方式:陈先生  0755-27707787
(二)采购代理机构信息
名 称:采联国际招标采购集团有限公司
地 址:深圳市福田区竹子林中国经贸大厦10楼采联国际招标采购集团有限公司深圳分公司
联系方式:0755-88377572转2316
(三)项目联系方式
项目联系人:余小姐
电话:0755-88377572转2316
十三、附件
(一)招标文件。
招标文件szczf:-详见后面附件-
招标文件PDF:-详见后面附件-
招标文件DOC:-详见后面附件-
(二)中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件)
(三)中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件)
(四)中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件)
(五)投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件)
(六)投标供应商投标文件。
-详见后面附件-
(七)招标文件约定公开的其它内容。
开标一览表:-详见后面附件-
资格性审查表:-详见后面附件-
符合性审查表:-详见后面附件-
供应商价格调整类型报表:-详见后面附件-
评分结果表等:-详见后面附件-
    采联国际招标采购集团有限公司
2024年1月29日

招标文件.zip

供应商价格调整类型报表.pdf

开标记录表.pdf

投标文件资格性审查表.pdf

投标文件.zip

评分结果表.pdf

投标文件符合性审查表.pdf

LHADL2024000012-A酸逆流清洗机中标结果公告.pdf

供应商价格调整类型报表项目编号:LHADL2024000012项目名称:酸逆流清洗机包号:LHADL2024000012-A序号,供应商名称失信供应商价格上浮比例0%中小微企业(或监狱企业或残疾人福利性单位)价格扣除比例10%中小微联合体(协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上)价格扣除比例0%1深圳市胜惠科技有限公司,是,否,否2深圳市心脉科技有限公司,否,否,否3全盛实业(深圳)有限公司,是,否,否开标一览表包号:LHADL2024000012-A包名:酸逆流清洗机序号,投标单位名称,投标报价大写(元),投标报价小写(元),开标备注1深圳市心脉科技有限公司,壹拾伍万元零角零分零厘零毫,1500002全盛实业(深圳)有限公司,298000贰拾玖万捌仟元零角零分零厘零毫3深圳市胜惠科技有限公司,299800贰拾玖万玖仟捌佰元零角零分零厘零毫开标时间:2024-01-2909:30投标文件资格性审查表项目名称:酸逆流清洗机,包号:LHADL2024000012-A采购代理:余淑娜,时间:2024年01月29日供应商名称检查项全盛实业(深圳)有限公司深圳市心脉科技有限公司深圳市胜惠科技有限公司通过,通过,通过具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;通过,通过,通过提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书扫描件,如投标人为自然人的提供自然人身份证明扫描件;如国家另有规定的,则从其规定。(分支机构投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)扫描件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行通过,通过,通过提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;(提供《政府采购投标及履约承诺函》)通过,通过,通过参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供《政府采购投标及履约承诺函》)(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。通过,通过,通过参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(提供《政府采购投标及履约承诺函》)。通过,通过,通过法律、行政法规定的其他条件(提供《政府采购投标及履约承诺函》)。通过,通过,通过为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动(提供《政府采购投标及履约承诺函》)。通过,通过,通过单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供《政府采购投标及履约承诺函》)。通过,通过,通过参与政府采购项目投标的供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(税收违法黑名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供《政府采购投标及履约承诺函》)。本项目的特定资格要求:无。通过,通过,通过本项目不接受联合体投标。通过,通过,通过通过,通过,通过《政府采购投标及履约承诺函》已提交并符合招标文件要求的。落实政府采购政策需满足的资格要求:无。通过,通过,通过投标文件资格性审查表项目名称:酸逆流清洗机,包号:LHADL2024000012-A采购代理:余淑娜,时间:2024年01月29日供应商名称检查项全盛实业(深圳)有限公司深圳市心脉科技有限公司深圳市胜惠科技有限公司投标无效情况说明(二)营业执照等资质证明文件营业执照统一社会信用代码91440300MA5FRL.610C(副本)名称深圳市胜惠科技有限公司类型有限责任公司成立日期2019年08月28日法定代表人钱亮住所深圳市福田区香蜜湖街道香岭社区紫竹六道78号竹盛花园10栋802范围中属于法律、法规规定应当经批准的项目。关企业信用事项及年报信息和其他信用信息,请提登录左下角的国家企业信用信息公示系统或扫指右上方的二维码查询。向商事登记机关提交上一自然年度的年度报告。企业应规定向社会公示企业信息登记机关L2022年11月月08日国家企业信用信息公示系统网址:http://国家市场监督管理总局监制第二类医疗器械经营备案凭证备案编号:粤深食药监械经营备20192621号企业名称深圳市胜惠科技有限公司统一社会信用代码91440300NA5HL6100法定代表人钱亮企业负责人钱元住所深圳市福田区香蜜湖街道香岭社区紫竹六道78号竹盛花园10栋802经营方式批零兼营经营场所广东省深圳市宝安区西乡街道固成社区海滨新村塘中股份公司大楼701库房地址广东省深圳市宝安区西乡街道园成社区海滨新村塘中股份公司人楼70经营范围2002年分类H录(二类):6801,6803,6807,6909,6810.68156820,6821,6822.6823.6824.6825,6926.6827.6830.6831.6833,6840(诊断试剂不需低温冷藏运输处存),6841,68456846,6951.6855,6856,6857.6858.6863,6864.6965.6866.6870.以上类别中包含的植入和介入类产品除外,以上炎别中包含的角膜按触产品除外,以上类别中包含的助听器产品除外;2017年分类H录(二类):01,02.03.01,05,06,0708,09,10,11,121415,16,17,18,19,20.21,22.6810体外诊断试剂(不需低温冷藏运输射存),以上类别中包含的植入和介入类产品除外,以上类别中包含的角膜接触镜产品除外,以上类别中包含的助听器产品除外备案部门C公路管理备案日期:2023年月11(四)中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加深圳市龙华区疾病预防控制中心的酸逆流清洗机采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.酸逆流清洗机主机(标的名称),属于工业行业;制造商为郑州海岸线科技有限公司(企业名称),从业人员45人,营业收入为22035.17万元,资产总额为830.66万元,属于小型企业以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(十)公章对投标专用章授权说明采联国际招标采购集团有限公司本单位深圳市胜惠科技有限公司(投标人名称)参加酸逆流清洗机(LHADL2024000012(CLF0123SZ24ZC69)的采购活动,在此作如下说明在此次采购活动中,我单位所使用的“投标专用章”与我单位公章具有同等的法律效力,我单位对所使用“投标专用章”的行为和相应责任予以完全承认。特此说明。投标人名称(单位盖公章):深圳市胜惠科技有限公司单位注册地址:深圳市福田区香蜜湖街道香岭社区紫竹六道78号竹盛花园10栋802法定代表人或投标人授权代表(签名或盖个人名章):日期:2024年1月29日我单位投标专用章样式如下:(八)投标函采联国际招标采购集团有限公司:我方确认收到贵方酸逆流清洗机采购货物及相关服务的招标文件(项目编号:LHADL2024000012(CLF0123SZ24ZC69)),深圳市胜惠科技有限公司、深圳市福田区香蜜湖街道香岭社区紫竹六道78号作盛花园10栋802(投标人名称、地址)。作为投标人已正式授权《法定代表人授权委托书》中的授权代表或法定代表人为我方签名代表,签名代表在此声明并同意:1.我们愿意遵守采购代理机构招标文件的各项规定,自愿参加投标,并已清楚招标文件的要求及有关文件规定,并严格按照招标文件的规定履行全部责任和义务。2.我们同意本投标文件的投标有效期从提交投标文件的截止之日起90日历日内有效。3.我们承诺从本项目投标截止时间起,本投标始终有效且不予撤销已递交的投标文件。4.我们已经详细地阅读并完全明白了全部招标文件及附件,包括澄清(如有)及参考文件,我们完全理解本招标文件的要求,我们同意放弃对招标文件提出不明或误解的一切权利。5.我们同意提供采购人或者采购代理机构与评审委员会要求的有关投标的一切数据或资料。6.我们理解采购人或者采购代理机构与评审委员会并无义务必须接受最低报价的投标或其它任何投标,完全理解采购代理机构拒绝迟到的任何投标和最低投标报价不是被授予中标的唯一条件。,如果我们未对招标文件全部要求作出实质性响应,则完全同意并接受按无效投标处理。8.我们证明提交的一切文件,无论是原件还是复印件均为准确、真实、有效、完整的,绝无任何虚假、伪造或者夸大。我们在此郑重承诺:在本次招标采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由本单位(公司)(企业)承担。9.如果我们提供的声明或承诺不真实,则完全同意认定为我司提供虚假材料,并同意作相应处理。10.我们是依法注册的法人,在法律、财务及运作上完全独立于本项目采购人、用户单位(如有)和采购代理机构。11.与本投标有关的一切正式信函请寄:地址:深圳市福田区香蜜湖街道香岭社区紫竹六道78号竹盛花园10栋802备注:投标函中承诺的投标有效期应当不少于招标文件中载明的投标有效期,其他内容不得擅自删改,否则视为无效投标。投标人:深圳市胜惠科技有限公司单位地址:深圳市福田区香蜜湖街道香岭社区紫竹六道78号竹盛花园10栋802法定代表人或其委托代理人:钱亮邮政编码:518040电话:15814006056传真:无邮箱:460669383@qq.com财务负责人或企业负责人的姓名、联系方式:钱亮、15814006056开户银行名称:中国银行股份有限公司深圳宝安支行开户银行帐号:741972752707开户银行地址:广东省深圳市宝安区新安街道宝兴路西侧万骏经贸大厦1楼开户银行电话:0755-22336882日期:2024年_1月29日(九)政府采购投标及履约承诺函采联国际招标采购集团有限公司:本单位(公司)承诺:1.本单位(公司)本招标项目所提供的货物或服务未侵犯知识产权。2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.本单位(公司)参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。4.本单位(公司)参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况。5.法律、行政法规规定的其他条件。6.本单位(公司)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的六项条件。7.本单位(公司)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(税收违法黑名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单。8.本单位(公司)及附属机构,并非受托为本项目同一合同项下或者其中分项目的前期工作提供设计、编制规范、进行管理等服务的供应商。(适用于信息系统建设项目)9.本单位(公司)没有为采购项目同一合同项下提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务10.本单位(公司)承诺如与本项目同一合同项下其他投标人的单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的情形,同意按投标无效处理。11.本单位(公司)参与该项目投标,严格遵循公平竞争的原则,不恶意串通,不妨碍其他投标人的竞争行为,不损害采购人或者其他投标人的合法权益。本单位(公司)已清楚,如违反上述要求,将作投标无效处理。12.本单位(公司)如果中标,做到守信,不偷工减料,依照本项目招标文件需求内容、签署的采购合同及本公司在投标中所作的一切承诺履约。13.本单位(公司)承诺本项目的报价不低于本单位(公司)的成本价,否则,本单位(公司)清楚将面临投标无效的风险;本单位(公司)承诺不恶意低价谋取中标;本单位(公司)对本项目的报价负责,中标后将严格按照本项目招标文件需求、签署的采购合同及本单位(公司)在投标中所作的全部承诺履行。本单位(公司)清楚,若本单位(公司)以“报价太低而无法履约”为理由放弃本项目中标资格时,愿意接受主管部门的处理处罚。若本单位(公司)中标本项目,本单位(公司)的报价明显低于其他投标人的报价时,本单位(公司)清楚,本项目将成为重点监管、重点验收项目,本单位(公司)将按时保质保量完成,并全力配合有关监管、验收工作;若本单位(公司)未按上述要求履约,本单位(公司)愿意接受主管部门的处理处罚。14.本单位(公司)已认真核实了投标文件的全部内容,所有资料均为真实资料。本单位(公司)对投标文件中全部投标资料的真实性负责,如被证实本单位(公司)的投标文件中存在虚假资料的,则视为本单位(公司)隐满真实情况、提供虚假资料,本单位(公司)愿意接受主管部门作出的行政处罚。15.本单位(公司)承诺不非法转包、分包。16.本单位(公司)承诺所投标(响应)的货物、工程或服务,不存在侵犯知识产权的情况;已知悉并同意中标(成交)结果信息公示(公开)的内容。以上承诺,如有违反,愿依照国家相关法律处理,并承担由此给采购人带来的损失。投标人名称:深圳市胜惠科技有限公司日期:2024年1月29日(五)残疾人福利性单位声明函不是(七)政策功能情况不是(三)投标分项报价表投标人名称:深圳市胜惠科技有限公司项目编号:LHADL2024000012(CLF0123SZ24ZC69)序号产品名称规格型号品牌原厂商(制造商)及原产地是否本国产品(不允许进口产品/服务参加))数量单位单价(元)合计(元)备注1酸逆流清洗机主机AC-01海岸线郑州海岸线科技有限公司、郑州是1台299,800.00299,800.002使用说明V书AC-01使用说明书海岸线郑州海岸线科技有限公司、郑州是1份已含已含3保修卡AC-01保修卡海岸线郑州海岸线科技有限公司、郑州是1份已含已含福4产品合格证AC-01产品合格证海岸线郑州海岸线科技有限公司、郑州是1份已含已含总计¥:299,800.00大写:贰拾玖万玖仟捌佰元整¥:299,800.00大写:贰拾玖万玖仟捌佰元整¥:299,800.00大写:贰拾玖万玖仟捌佰元整¥:299,800.00大写:贰拾玖万玖仟捌佰元整¥:299,800.00大写:贰拾玖万玖仟捌佰元整¥:299,800.00大写:贰拾玖万玖仟捌佰元整¥:299,800.00大写:贰拾玖万玖仟捌佰元整¥:299,800.00大写:贰拾玖万玖仟捌佰元整¥:299,800.00大写:贰拾玖万玖仟捌佰元整¥:299,800.00大写:贰拾玖万玖仟捌佰元整注:1.中文大写金额用汉字,如壹、贰、叁、肆、伍、陆、柒、捌、玖、拾、佰、仟、万、亿、元、角、分、零、整(正)等。2.此表为《开标一览表(报价表)》的报价明细表。3.所有价格均以人民币作为货币单位填写及计算。对于有配件、耗材、选件和特殊工具的货物,还应填报投标货物配件、耗材、选件表和备件及特殊工具清单,注明品牌、型号、功能、单价等内容,该表格式由投标人自行设计。投标人按照上述要求分类报价,其目的是便于评标,但在任何情况下并不限制采购人以任何条款签订合同的权利。4.该表格式仅作参考,投标人的详细报价表格式可自定,但需包含以上内容。(十一)投标人控股及管理关系情况申报表致:深圳市龙华区疾病预防控制中心我方参加酸逆流清洗机的投标,根据法律法规维护投标公正性的相关规定特就本单位控股及管理关系情况申报如下,并承担申报不实的责任。申报人名称深圳市胜惠科技有限公司福深圳市胜惠科技有限公司福法定代表人/单位负责人姓名钱亮法定代表人/单位负责人身份证号******************侯睿******************99.9%钱亮******************0.1%控股股东/投资人名称及出资比例姓名(自然人)身份证号出资比例(%)名称(非自然人)出资比例(%)无无无无.…非控股股东/投资人名称及出资比例姓名(自然人)身份证号出资比例(%)名称(非自然人)出资比例(%)出资比例(%)无无无...钱亮************************************高级管理人员姓名(自然人)身份证号身份证号高级管理人员…管理关系单位名称管理关系单位名称无无管理关系单位名称被管理关系单位名称无无备注出投标人名称:深圳市胜惠科技有限公司日期:2024_年_1月29_日注:1.控股股东/投资人是指出资比例在50%以上,或者出资比例不足50%,但享有公司股东会/董事会控制权的投资方(含单位或者个人)。2.高级管理人员是指公司的董事、监事、总经理、副总经理以及公司在国家企业信用信息公示系统列示的其他主要人员。3.管理关系单位是指与不具有出资持股关系的其他单位之间存在管理与被管理关系的单位。管理关系单位是指投标人的上级单位,被管理关系单位是指投标人的下级单位。4.如未有相关情况,请在相应栏填写“无”。5.投标人应如实申报本单位控股及管理关系人员信息,如存在隐满真实情况,提供虚假资料的,经查实,主管部门将依据《深圳经济特区政府采购条例》第五十七条的规定进行处罚。投标文件口正本项目编号:LHADL2024000012(CLF0123SZ24ZC69)项目名称:酸逆流清洗机投标人名称:深圳市胜惠科技有限公司投标人地址:深圳市福田区香蜜湖街道香岭社区紫竹六道78票号竹盛花园10栋802(六)监狱企业的证明文件不是(十三)投标人同类业绩投标人名称:深圳市胜惠科技有限公司项目编号:LHADL2024000012(CLF0123SZ24ZC69)序号采购人名称项目名称合同总价签约及完成时间单位联系人及电话无无无无无无备注:根据评分表的要求提交相应资料。(十四)投标人认为需要加以说明的其他内容无(十二)声明函投标人按招标文件要求提供本国产品/服务书面声明函致:采联国际招标采购集团有限公司在参与酸逆流清洗机(项目编号:LHADL2024000012(CLF0123SZ24ZC69))政府采购活动时,本单位(公司)承诺按招标文件要求提供本国产品/服务特此声明。2二备注:投标人必须根据上述声明函格式内容填写,否则作投标无效处理。营业执照统一社会信用代码91440300MA5GG5KX9F(二)(副本)营业执照等资质证明文件名称全盛实业(深圳)有限公司类型有限责任公司成立日期2020年11月16日法定代表人王梅住所深圳市龙华区观湖街道鹭湖社区观盛四路11号富士嘉园A座1506重1.商事主体的经营范围由章程确定。经营范围中属于法律、法规规定应当经批准的项目,取得许可审批文件后方可开展相关经营活动要2.商事主体经营范围和许可审批项目等有关企业信用事项及年报信总和其他信用信总,请茶提登录左下角的国家企业信用信息公示系统或扫描右上方的二维码查询。3.各类商事主体每年须于成立周年之日起两个月内,向商事登记机关提交上一自然年度的登记机关示年度报告。企业应当按照《企业信总公示暂行条例》第十条的规定向社会公示企业信息。2020年11月1.6E国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制第二类医疗器械经营备案凭证备案编号:粤深食药监械经营备202056084号企业名称全盛实业(深圳)有限公司法定代表人王梅企业负责人侯云超经营方式批零兼营住所深圳市龙华区观湖街道鹭湖社区观盛四路11号富士嘉园A座1506经营场所深圳市宝安区西乡街道黄麻布第二工业区飞英达科技园6栋5楼库房地址深圳市宝安区西乡街道黄麻布第二工业区飞英达科技园6栋5楼经营范围2002年分类目录(二类):6801,6803,6807,6809,6810,6815,6820,6821,6822,6823,6824,6825,6826,6827,6830,6831,6833,6840(体外诊断试剂除外),6841,6846,6846,6854,6855,6856,6857,6858,6863,6864,6865,6866,68702017年分类目录(二类):01,02,03,04,05,06,07,08,09,10,11,12,14,15,16,17,18,19,20,2122备案部门(公章)备案日期:2020年12月21日(四)中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加深圳市龙华区疾病预防控制中心的酸逆流清洗机采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.酸逆流清洗机主机(标的名称),属于工业行业;制造商为天津语瓶仪器技术有限公司(企业名称),从业人员669人,营业收入为48733万元小型企业资产总额为劵3014万元,属于_以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。A9(十)公章对投标专用章授权说明采联国际招标采购集团有限公司:本单位全盛实业(深圳)有限公司(投标人名称)参加酸逆流清洗机(LHADL2024000012(CLF0123SZ24ZC69))的采购活动,在此作如下说明在此次采购活动中,我单位所使用的“投标专用章”与我单位公章具有同等的法律效力,我单位对所使用“投标专用章”的行为和相应责任予以完全承认。特此说明。投标人名称(单位盖公章):全盛实业(深圳有限公司单位注册地址:深圳市龙华区观湖街道鹭湖社区观盛四路11号富士嘉园A座1506法定代表人或投标人授权代表(签名或盖个人名章)日期:2024年1月28日我单位投标专用章样式如下:(八)投标函采联国际招标采购集团有限公司:我方确认收到贵方酸逆流清洗机采购货物及相关服务的招全盛实业(深标文件(项目编号:LHADL2024000012(CLF0123SZ24ZC69)),圳)有限公司、深圳市龙华区观湖街道鹭湖社区观盛四路11号富士嘉园A座15066(投标人名称、地址)。作为投标人已正式授权《法定代表人授权委托书》中的授权代表或法定代表人为我方签名代表,签名代表在此声明并同意:1.我们愿意遵守采购代理机构招标文件的各项规定,自愿参加投标,并已清楚招标文件的要求及有关文件规定,并严格按照招标文件的规定履行全部责任和义务。H2.我们同意本投标文件的投标有效期从提交投标文件的截止之日起90日历日内有效。3.我们承诺从本项目投标截止时间起,本投标始终有效且不予撤销已递交的投标文件。4.我们已经详细地阅读并完全明白了全部招标文件及附件,包括澄清(如有)及参考文件,我们完全理解本招标文件的要求,我们同意放弃对招标文件提出不明或误解的一切权利。5.我们同意提供采购人或者采购代理机构与评审委员会要求的有关投标的一切数据或资料。6.我们理解采购人或者采购代理机构与评审委员会并无义务必须接受最低报价的投标或其它任何投标,完全理解采购代理机构拒绝迟到的任何投标和最低投标报价不是被授予中标的唯一条件。7.如果我们未对招标文件全部要求作出实质性响应,则完全同意并接受按无效投标处理。8.我们证明提交的一切文件,无论是原件还是复印件均为准确、真实、有效、完整的,绝无任何虚假、伪造或者夸大。我们在此郑重承诺:在本次招标采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由本单位(公司)(企业)承担。9.如果我们提供的声明或承诺不真实,则完全同意认定为我司提供虚假材料并同意作相应处理。10.我们是依法注册的法人,在法律、财务及运作上完全独立于本项目采购人、用户单位(如有)和采购代理机构。11.与本投标有关的一切正式信函请寄:地址:深圳市龙华区观湖街道鹭湖社区观盛四路11号富士嘉园A座1506备注:投标函中承诺的投标有效期应当不少于招标文件中载明的投标有效期,其他内容不得擅自删改,否则视为无效投标。投标人:全盛实业(深圳)有限公司单位地址:深圳市龙华区观湖街道鹭湖社区观盛四路11号富士嘉园A座1506法定代表人或其委托代理人:王梅邮政编码:518110电话:15915328050传真:邮箱:_137916219@qq.com财务负责人或企业负责人的姓名、联系方式:王梅、15915328050开户银行名称:中国银行股份有限公司深圳北方大厦支行开户银行帐号:773174329101开户银行地址:广东省深圳市福田区深南中路3003-1号北方大厦1楼开户银行电话:0755-22338458日期:2024年_1月28日B(九)政府采购投标及履约承诺函采联国际招标采购集团有限公司本单位(公司)承诺:1.本单位(公司)本招标项目所提供的货物或服务未侵犯知识产权2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.本单位(公司)参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。4.本单位(公司)参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况。5.法律、行政法规规定的其他条件。6.本单位(公司)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的六项条件。7.本单位(公司)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(税收违法黑名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单。8.本单位(公司)及附属机构,并非受托为本项目同一合同项下或者其中分项目的前期工作提供设计、编制规范、进行管理等服务的供应商。(适用于信息系统建设项目)9.本单位(公司)没有为采购项目同一合同项下提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。10.本单位(公司)承诺如与本项目同一合同项下其他投标人的单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的情形,同意按投标无效处理。11.本单位(公司)参与该项目投标,严格遵循公平竞争的原则,不恶意串通,不妨碍其他投标人的竞争行为,不损害采购人或者其他投标人的合法权益。本单位(公司)已清楚,如违反上述要求,将作投标无效处理。12.本单位(公司)如果中标,做到守信,不偷工减料,依照本项目招标文件需求内容、签署的采购合同及本公司在投标中所作的一切承诺履约。13.本单位(公司)承诺本项目的报价不低于本单位(公司)的成本价,否则,本单位(公司)清楚将面临投标无效的风险;本单位(公司)承诺不恶意低价谋取中标;本单位(公司)对本项目的报价负责,中标后将严格按照本项目招标文件需求、签署的采购合同及本单位(公司)在投标中所作的全部承诺履行。本单位(公司)清楚,若本单位(公司)以“报价太低而无法履约”为理由放弃本项目中标资格时,愿意接受主管部门的处理处罚。若本单位(公司)中标本项目,本单位(公司)的报价明显低于其他投标人的报价时,本单位(公司)清楚,本项目将成为重点监管、重点验收项目,本单位(公司)将按时保质保量完成,并全力配合有关监管、验收工作;若本单位(公司)未按上述要求履约,本单位(公司)愿意接受主管部门的处理处罚。14.本单位(公司)已认真核实了投标文件的全部内容,所有资料均为真实资料。本单位(公司)对投标文件中全部投标资料的真实性负责,如被证实本单位(公司)的投标文件中存在虚假资料的,则视为本单位(公司)隐满真实情况、提供虚假资料,本单位(公司)愿意接受主管部门作出的行政处罚。15.本单位(公司)承诺不非法转包、分包。16.本单位(公司)承诺所投标(响应)的货物、工程或服务,不存在侵犯知识产权的情况;已知悉并同意中标(成交)结果信息公示(公开)的内容。以上承诺,如有违反,愿依照国家相关法律处理,并承担由此给采购人带来的损失。投标人名称:全盛实业(深圳)有限公司日期:2024年1月28日A9(五)残疾人福利性单位声明函不属于A9(七)政策功能情况不属于A9(三)投标分项报价表投标人名称:全盛实业(深圳)有限公司项目编号:LHADL2024000012(CLF0123SZ24ZC69)序号产品名称规格型号品牌原厂商(制造商)及原产地是否本国产品(不允许进口产品/服务参加))数量单位单价(元)合计(元)备注1酸逆流清洗机主机Acide3000语瓶天津语瓶仪器技术有限公司、天津市是1台2980002980002使用说明书定制语瓶天津语瓶仪器技术有限公司、天津市是1份已含在主机报价中已含在主机报价中3保修卡定制语瓶天津语瓶仪器技术有限公司、天津市是1份已含在主机报价中已含在主机报价中中4产品合格证定制语瓶天津语瓶仪器技术有限公司、天津市是1份已含在主机报价中已含在主机报价中总计¥:298000元大写:贰拾玖万捌仟元整¥:298000元大写:贰拾玖万捌仟元整¥:298000元大写:贰拾玖万捌仟元整¥:298000元大写:贰拾玖万捌仟元整¥:298000元大写:贰拾玖万捌仟元整¥:298000元大写:贰拾玖万捌仟元整¥:298000元大写:贰拾玖万捌仟元整¥:298000元大写:贰拾玖万捌仟元整¥:298000元大写:贰拾玖万捌仟元整¥:298000元大写:贰拾玖万捌仟元整注:1.中文大写金额用汉字,如壹、贰、叁、肆、伍、陆、柒、捌、玖、拾、佰、仟、万、亿、元、角、分、零、整(正)等。2.此表为《开标一览表(报价表)》的报价明细表。3.所有价格均以人民币作为货币单位填写及计算。对于有配件、耗材、选件和特殊工具的货物,还应填报投标货物配件、耗材、选件表和备件及特殊工具清单,注明品牌、型号、功能、单价等内容,该表格式由投标人自行设计。投标人按照上述要求分类报价,其目的是便于评标,但在任何情况下并不限制采购人以任何条款签订合同的权利。4.该表格式仅作参考,投标人的详细报价表格式可自定,但需包含以上内容。(十一)投标人控股及管理关系情况申报表致:深圳市龙华区疾病预防控制中心我方参加酸逆流清洗机的投标,根据法律法规维护投标公正性的相关规定,特就本单位控股及管理关系情况申报如下,并承担申报不实的责任。申报人名称全盛实业(深圳)有限公司全盛实业(深圳)有限公司法定代表人/单位负责人姓名王梅法定代表人/单位负责人身份证号******************王梅******************50%侯云超******************50%控股股东/投资人名称及出资比例姓名(自然人)身份证号出资比例(%)名称(非自然人)出资比例(%)无无1V无无无非控股股东/投资人名称及出资比例姓名(自然人)身份证号出资比例(%)名称(非自然人)出资比例(%)出资比例(%)无无无...王梅************************************高级管理人员姓名(自然人)身份证号身份证号高级管理人员管理关系单位名称管理关系单位名称无无管理关系单位名称被管理关系单位名称无无备注投标人名称:全盛实业(深圳)有限公司日期:2024年1月28日注:1.控股股东/投资人是指出资比例在50%以上,或者出资比例不足50%,但享有公司股东会/董事会控制权的投资方(含单位或者个人)。2.高级管理人员是指公司的董事、监事、总经理、副总经理以及公司在国家企业信用信息公示系统列示的其他主要人员。3.管理关系单位是指与不具有出资持股关系的其他单位之间存在管理与被管理关系的单位。管理关系单位是指投标人的上级单位,被管理关系单位是指投标人的下级单位。4.如未有相关情况,请在相应栏填写“无”。5.投标人应如实申报本单位控股及管理关系人员信息,如存在隐满真实情况,提供虚假资料的,经查实,主管部门将依据《深圳经济特区政府采购条例》第五十七条的规定进行处罚。A9投标文件口正本项目编号:LHADL2024000012(CLF0123SZ24ZC69)项目名称:酸逆流清洗机投标人名称:全盛实业(深圳)有限公司投标人地址:深圳市龙华区观湖街道鹭湖社区观盛四路11号富士嘉园A座1506(六)监狱企业的证明文件不属于A9(十三)投标人同类业绩A投标人名称:全盛实业(深圳)有限公司项目编号:LHADL2024000012(CLF0123SZ24ZC69)序号采购人名称项目名称合同总价签约及完成时间单位联系人及电话1山西慧鑫祥瑞医疗科技服务有限公司全自动酸逆流清洗机2022年12月29日155354255552上海般诺生物科技有限公司全自动酸逆流清洗机/2022年7月5日021-512055183辛芮仪器设备(上海)有限公司全自动酸逆流清洗机2023年10月30日/备注:根据评分表的要求提交相应资料。1、山西慧鑫祥瑞医疗科技服务有限公司全自动酸逆流清洗机合同语瓶EURPING产品订购合同需方:山西慧鑫祥瑞医疗科技服务有限公司合同编号:202212292501供方:天津语瓶仪器技术有限公司签订时间:2022.12.29订购设备品名、型号、数量、价格等,见下表:单位:人民币(元)序号品名型号品牌数量单位1全自动洗瓶机全自动酸逆流清洗机Q720DAcide3300语瓶语瓶11套套备注:1.全自动洗瓶机含语瓶洗瓶机反控软件V1.0。2.含13%增值税专用发票,含运费、安装调试费用。备注:1.全自动洗瓶机含语瓶洗瓶机反控软件V1.0。2.含13%增值税专用发票,含运费、安装调试费用。备注:1.全自动洗瓶机含语瓶洗瓶机反控软件V1.0。2.含13%增值税专用发票,含运费、安装调试费用。备注:1.全自动洗瓶机含语瓶洗瓶机反控软件V1.0。2.含13%增值税专用发票,含运费、安装调试费用。备注:1.全自动洗瓶机含语瓶洗瓶机反控软件V1.0。2.含13%增值税专用发票,含运费、安装调试费用。备注:1.全自动洗瓶机含语瓶洗瓶机反控软件V1.0。2.含13%增值税专用发票,含运费、安装调试费用。备注:1.全自动洗瓶机含语瓶洗瓶机反控软件V1.0。2.含13%增值税专用发票,含运费、安装调试费用。二,交货地点:介休市疾病预防控制中心三、交货时间:款到后15日内发货。四、运输方式及费用负担:送货上门,由供方负责运输并承担运费。五、验收方法及期限:按技术参数对设备进行验收,在设备到达需方安装调试后,需方应组织验收,验收合格后双方代表在《安装验收单》上签字。供方应在接到需方的验收通知7日内到达雷方指定地点并共同实施验收。如因供方原因导致接到验收通知15日内仍为实施或完成验收,视为产品不符合要求。六、安装调试:由供方负责,另一方应配合协助,提供合格的安装必要条件,若雷方因未能提供设备所需安装使用条件,致使设备日后无法正常使用,所带来的后患及造成的损失,供方概不负责。七、售后服务:本产品质保期为一年,如质保期内产品元器件出现非人为损坏故障,供方负责上门维修,并免费更换故障元器件。八、付款方式:预付全款。九、该产品中包含的专利权归供方所有,需方未经供方许可,不得实施该产品中所包含的专利。未经供方许可,其他任何第三方不得以生产经营为目的,直接制造或使用该产品中包含的专利方法制造该产品,否则,属侵权行为,供方会依法追究侵权者的法律责任。十、本合同一式两份,经双方签字(盖章)后生效,合同附件和传真具有同等法律效力,供方(盖章):天津语瓶仪器技术有限公司需方(盖章):山西慧鑫祥瑞团疗科技服务有限公司地址:天津市西青区慧谷科技园D11B三层地址:山西省晋中市介休市城关乡罗王庄村108国道南100米处(世纪园度假村西)法定代表人:王长领法定代表人:经办人:郭晓波经办人:电话:022-87185626电话:15535425555开户银行:民生银行天津华苑支行开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司介休支行号:696920962账号:56020078801600000272TEL022-87185626Fax:022-87897646Email:yp.china@eurping.comwww.y-yping.com有语瓶EURPING合同附件附件1全自动洗瓶机配置如下:序号品名型号品牌数量单位备注1洗瓶机主机Q720D1语瓶台2语瓶洗瓶机反控软件V1.0V1.0语瓶套1套3上层清洗底架SC-01语瓶套14下层清洗底架XC-03语瓶套15喷淋瓶模块10位PLYT-10语瓶套6喷淋瓶模块21位PLYT-21语瓶套7喷淋瓶模块50位PLYT-50语瓶套8混合模块102位MX-102-6语瓶套91/2清洗框模块K-021语瓶套10碱性清洗剂Cleaner60语瓶桶5L装11酸性清洗剂Cleaner20语瓶桶5L装附件2全自动酸逆流清洗机配置如下:序号2品名全自动酸逆流清洗机主机超纯水自动冲洗系统(内置)型号Acide3300品牌语瓶语瓶数量1单位台套备注3456自动酸气吸收排放系统(内置)自动ph中和排放系统(内置)热空气自动干燥系统(内置)碱性中和剂Neutralizer3000语瓶语瓶语瓶语瓶12套套套桶5装,耗材TEL022-87185626Fax:022-87897646Email:yp.china@curping.comwww.by-yuping.comn2、上海般诺生物科技有限公司全自动酸逆流清洗机合同有产品订购合同需方:上海般诺生物科技有限公司合同编号:YP2022070501301供方:天津语瓶仪器技术有限公司签订时间:2022年7月5日订购设备品名、型号、数量、价格等,见下表:单位:人民币(元)序号品名型号品牌数量单位1实验室洗瓶机Q920D语瓶台2全自动酸逆流清洗机备注:含13%增值税发票,含运费、安装、调试Acide3000语瓶1台全自动酸逆流清洗机备注:含13%增值税发票,含运费、安装、调试Acide3000二交货地点:南通市生态环境监测站三交货时间:合同签订后15天内发货(需方因故变更交货时间应提前书面通知供方并获同意)四,运输方式及费用负担:送货上门,由供方负责运输并承担运费.五、验收方法及期限:按合同附件技术参数对设备进行验收,在设备到达需方安装调试后,需方应立即组织验收验收合格后双方代表在《安装验收单》上签字,如需方7日内不组织验收,也不向供方提出书面异议,则视为设备验收合格.六、安装调试:由供方负责,另一方应配合协助,提供合格的安装必要条件,若需方因未能提供设备所需安装使用条件,致使设备日后无法正常使用,所带来的后患及造成的损失,供方概不负责七、售后服务:本产品主机质保期为一年,电器件质保三年,循环泵质保八年,如质保期内产品元器件出现非人为损坏故障,供方负责上门维修,并免费更换故障元器件.八、付款方式:发货前付清全款九、该产品中包含的专利权归供方所有,需方未经供方许可,不得实施该产品中所包含的专利,未经供方许可,其他任何第三方不得以生产经营为目的,直接制造或使用该产品中包含的专利方法制造该产品,否则,属侵权行为,供方会依法追究侵权者的法律责任。十、本合同一式两份,经双方签字(盖章)后生效,双方各执一份,合同附件和传真具有同等法律效力,若有争议提请天津市仲裁委员胡仲裁.十一、其他约定事项供方(盖章):天津语瓶仪器技术有限公司需方(盖章):上海般诺生物科技有限公司地址:天津滨海高新区华产业区工华道壹号D座2门1101、102:1103、1104:05(入驻天津清联生物网络孵化器有限公司托管第1370号地3424号1址3424号1幢2层服238室法定代表人:法定代表人经办人:张馨经办人电话:022-87185626电话:021-51205518传真:传真:开户银行:民生银行天津华苑支行开户银行:华夏银行上海分行五角场支行帐号:696920962帐号:10564000000165606合同附件仪器详细列表如下:序号品名型号品牌数量单位单位备注1实验室洗瓶机Q920D语瓶2台台2上层篮架底座SC-01语瓶套套3下层篮架底座XC-03语喷淋模块32位PLYT-32海语5喷淋模块20位PLYT-20语瓶66喷淋模块25位PLYT-25语瓶套套7碱性清洗剂60语瓶10桶桶酸性清洗剂20语瓶10桶桶9全自动酸逆流清洗机Acide3000语瓶1套套10超纯水自动冲洗系统语瓶1套套11热空气自动干燥系统瓶1套套12自动酸气吸收排放系统语瓶1套套13自动ph中和排放系统语瓶1套套14蟠动泵管过滤器.密封条瓶1年年备注:含13%增值税发票,含运费、安装调试、技术支持备注:含13%增值税发票,含运费、安装调试、技术支持备注:含13%增值税发票,含运费、安装调试、技术支持备注:含13%增值税发票,含运费、安装调试、技术支持备注:含13%增值税发票,含运费、安装调试、技术支持备注:含13%增值税发票,含运费、安装调试、技术支持备注:含13%增值税发票,含运费、安装调试、技术支持备注:含13%增值税发票,含运费、安装调试、技术支持A3、辛芮仪器设备(上海)有限公司全自动酸逆流清洗机合同有订货合同书需方:辛芮仪器设备(上海)有限公司签订方式:传真/扫描件/快递供方:天津语瓶仪器技术有限公司签订时间:2023年10月30日需方向供方订购下列设备,经充分协商达成本合同,合同内容如下:订购设备品名、型号、数量、价格等,见下表:单位:人民币(元)序号品名型号品牌数量单位语瓶套全自动酸逆流清洗机Acide33001套(开具13%增值税专用发票),含语瓶痕量清洗控制软件V1.0二、交货地点:常州市新北区疾病预防控制中心三、交货时间:款到后10天内发货(需方因故变更交货时间应提前书面通知供方并获同意)四、运输方式及费用负担:由供方负责运输并承担运费五、验收方法及期限:在设备到达需方安装调试后,需方应立即组织验收,验收合格后双方代表在《安装验收单》上签字,如需方10日内不组织验收,也不向供方提出书面异议,则视为设备验收合格,六、安装调试:由供方负责,另一方应配合协助,提供合格的安装必要条件,若需方因未能提供设备所需安装使用条件,致使设备日后无法正常使用,所带来的后患及造成的损失,供方概不负责.七、售后服务:本产品质保期为1年,如质保期内产品元器件出现非人为损坏故障,供方负责上门维修,并免费更换故障元器件,如质保期后由产品质量问题引起的损坏,供方负责上门维修;八、付款方式:发货前付清全款九、违约责任:供方如不能按时交货,或需方不能按时付款,每逾一日,按货款总额的千分之五向守约方支付违约金;雷力如不能按时付款,供方有权不予发货或收回已发设备十、争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方协商解决:协商不成的,任何一方可向供方所在地人民法院起诉。十一、本合同一式两份,经双方签字(盖章)后生效,双方各执一份,合同附件和传真具有同等法律效力十二、其他约定事项:未尽事宜双方友好协商解决供方(盖章):天津语仪器技术有限公司需方(盖章):辛芮仪上海)有限公司有限公司地址:天津滨海高新区华苑产业工华道壹号D座42门1101、1102/1103.11041105(人驻天津清联网络孵化器有限公司托育第1370号地址50法定代表人:法定代表经办人:张善经办人:电话:13332032682电话:传真:传真开户银行:民生银行天津华苑支行开户银行:上海银行漕河泾开发区支行帐号:696920962帐号:31598503002960256有合同附件仪器详细列表如下:序号品名型号品有单位备注全自动酸逆流清洗机Acide3000语瓶出Y同(十四)投标人认为需要加以说明的其他内容无A9(十二)声明函投标人按招标文件要求提供本国产品/服务书面声明函致:采联国际招标采购集团有限公司在参与酸逆流清洗机(项目编号:LHADL2024000012(CLF0123SZ24ZC69))政府采购活动时,本单位(公司)承诺按招标文件要求提供本国产品/服务特此声明。备注:投标人必须根据上述声明函格式内容填写,否则作投标无效处理。A9(二)营业执照等资质证明文件日自601220806¥章日1E日21:6000关机记期所登日立成住店本HS5M615SVAOE王称G名类重要提示第二类医疗器械经营备案凭证备案编号:粤深食药监械经营备202026809号企业名称深圳市心脉科技有限公司统一社会信用代码91410300G19WG5H法定代表人王海荣企业负责人王海荣住所东省深圳市宝安区西乡街道龙嘴社区西乡大道230号满京华艺密大1901经营方式批零兼营经营场所广东省深圳市宝安区西乡街道龙腾社区西乡大道230号满京华艺密大1F901库房地址广东省深圳市宝安区西乡街道龙嘴社区西乡大道230号满京华艺密天901经营范围2002年公类H菜(二类)6801,6903,6907、6909.6810.6815.6820.6821,6922.68236824,6825,6826,6827.6930.6831,6833.6810(体外诊断试剂除外),6811,6845,6816.6854.6855,6856.68576858.68636861.6865,6866.6870:2017年分类H录(二)01,02,03.01.05,06.07.08.09.10.11.12,14151617,18,20.19,21,22备案部门公联中管局备案日期:2022年6nz备案部门公联中管局备案日期:2022年6nz备案部门公联中管局备案日期:2022年6nz(四)中小企业声明函我司不属于(十)公章对投标专用章授权说明采联国际招标采购集团有限公司:本单位深圳市心脉科技有限公司(投标人名称)参加酸逆流清洗机(LHADL2024000012(CLF0123SZ24ZC69)的采购活动,在此作如下说明:在此次采购活动中,我单位所使用的“投标专用章”与我单位公章具有同等的法律效力,我单位对所使用“投标专用章”的行为和相应责任予以完全承认。特此说明。投标人名称(单位盖公章):深圳市心脉科技有限公司单位注册地址::深圳市宝安区西乡街道龙腾社区西乡大道230号满京华艺恋大厦1座901法定代表人或投标人授权代表(签名或盖个人名章):日期:2024年1月29日我单位投标专用章样式如下:市司(八)投标函采联国际招标采购集团有限公司:我方确认收到贵方酸逆流清洗机采购货物及相关服务的招标文件(项目编号:LHADL2024000012(CLF0123SZ24ZC69)),深圳市心脉科技有限公司、深圳市宝安区西乡街道龙腾社区西乡大道230号满京华艺峦大厦1座901(投标人名称、地址)。作为投标人已正式授权《法定代表人授权委托书》中的授权代表或法定代表人为我方签名代表,签名代表在此声明并同意:1.我们愿意遵守采购代理机构招标文件的各项规定,自愿参加投标,并已清楚招标文件的要求及有关文件规定,并严格按照招标文件的规定履行全部责任和义务。2.我们同意本投标文件的投标有效期从提交投标文件的截止之日起90日历日内有效。3.我们承诺从本项目投标截止时间起,本投标始终有效且不予撤销已递交的投标文件。4.我们已经详细地阅读并完全明白了全部招标文件及附件,包括澄清(如有)及参考文件,我们完全理解本招标文件的要求,我们同意放弃对招标文件提出不明或误解的一切权利。5.我们同意提供采购人或者采购代理机构与评审委员会要求的有关投标的一切数据或资料。6我们理解采购人或者采购代理机构与评审委员会并无义务必须接受最低报价的投标或其它任何投标,完全理解采购代理机构拒绝迟到的任何投标和最低投标报价不是被授予中标的唯一条件。,如果我们未对招标文件全部要求作出实质性响应,则完全同意并接受按无效投标处理。8.我们证明提交的一切文件,无论是原件还是复印件均为准确、真实、有效、完整的,绝无任何虚假、伪造或者夸大。我们在此郑重承诺:在本次招标采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由本单位(公司)(企业)承担。9.如果我们提供的声明或承诺不真实,则完全同意认定为我司提供虚假材料并同意作相应处理。10.我们是依法注册的法人,在法律、财务及运作上完全独立于本项目采购人、用户单位(如有)和采购代理机构11.与本投标有关的一切正式信函请寄:地址深圳市宝安区西乡街道龙腾社区西乡大道230号满京华艺峦大厦1座901备注:投标函中承诺的投标有效期应当不少于招标文件中载明的投标有效期,其他内容不得擅自删改,否则视为无效投标。投标人:深圳市心脉科技有限公司单位地址:深圳市宝安区西乡街道龙腾社区西乡大道230号满京华艺峦大厦1座901法定代表人或其委托代理人:王海荣邮政编码:518102电话:18676691220传真:无邮箱:_2957760932@qq.com财务负责人或企业负责人的姓名、联系方式:王海荣、18676691220开户银行名称:招商银行股份有限公司深圳宝安支行开户银行帐号:755948997910101开户银行地址:深圳市宝安区九区宝民路广场大厦首层开户银行电话:0755-27875086日期:2024年_1月29日(九)政府采购投标及履约承诺函采联国际招标采购集团有限公司:本单位(公司)承诺:1.本单位(公司)本招标项目所提供的货物或服务未侵犯知识产权。2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.本单位(公司)参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。4.本单位(公司)参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况。5.法律、行政法规规定的其他条件。6.本单位(公司)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的六项条件。7.本单位(公司)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(税收违法黑名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单。8.本单位(公司)及附属机构,并非受托为本项目同一合同项下或者其中分项目的前期工作提供设计、编制规范、进行管理等服务的供应商。(适用于信息系统建设项目)9.本单位(公司)没有为采购项目同一合同项下提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。10.本单位(公司)承诺如与本项目同一合同项下其他投标人的单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的情形,同意按投标无效处理。11.本单位(公司)参与该项目投标,严格遵循公平竞争的原则,不恶意串通,不妨碍其他投标人的竞争行为,不损害采购人或者其他投标人的合法权益。本单位(公司)已清楚,如违反上述要求,将作投标无效处理。12.本单位(公司)如果中标,做到守信,不偷工减料,依照本项目招标文件需求内容、签署的采购合同及本公司在投标中所作的一切承诺履约。13本单位(公司)承诺本项目的报价不低于本单位(公司)的成本价,否则,本单位(公司)清楚将面临投标无效的风险;本单位(公司)承诺不恶意低价谋取中标;本单位(公司)对本项目的报价负责,中标后将严格按照本项目招标文件需求、签署的采购合同及本单位(公司)在投标中所作的全部承诺履行。本单位(公司)清楚,若本单位(公司)以“报价太低而无法履约”为理由放弃本项目中标资格时,愿意接受主管部门的处理处罚。若本单位(公司)中标本项目,本单位(公司)的报价明显低于其他投标人的报价时,本单位(公司)清楚,本项目将成为重点监管、重点验收项目,本单位(公司)将按时保质保量完成,并全力配合有关监管、验收工作;若本单位(公司)未按上述要求履约,本单位(公司)愿意接受主管部门的处理处罚。14.本单位(公司)已认真核实了投标文件的全部内容,所有资料均为真实资料。本单位(公司)对投标文件中全部投标资料的真实性负责,如被证实本单位(公司)的投标文件中存在虚假资料的,则视为本单位(公司)隐满真实情况、提供虚假资料,本单位(公司)愿意接受主管部门作出的行政处罚。15.本单位(公司)承诺不非法转包、分包。16.本单位(公司)承诺所投标(响应)的货物、工程或服务,不存在侵犯知识产权的情况;已知悉并同意中标(成交)结果信息公示(公开)的内容。以上承诺,如有违反,愿依照国家相关法律处理,并承担由此给采购人带来的损失。投标人名称:深圳市心脉科技有限公司日期:2024年1月29日(五)残疾人福利性单位声明函我司不属于(七)政策功能情况我司不属于(三)投标分项报价表投标人名称:深圳市心脉科技有限公司项目编号:LHADL2024000012(CLF0123SZ24ZC69)序号产品名称规格型号品牌原厂商(制造商)及原产地是否本国产品(不允许进口产品/服务参加))数量单位单价(元)合计(元)备注1酸逆流清洗机主机CHRC-III长恒北京长恒荣创科技有限公司、北京是1台150,000.00150,000.002使用说明书定制长恒北京长恒荣创科技有限公司、北京是1份报价已含报价已含3保修卡定制长恒北京长恒荣创科技有限公司、北京是1份报价已含报价已含4产品合格证定制长恒北京长恒荣创科技有限公司、北京是1份报价已含报价已含总计¥:150,000.00元大写:壹拾伍万元整¥:150,000.00元大写:壹拾伍万元整¥:150,000.00元大写:壹拾伍万元整¥:150,000.00元大写:壹拾伍万元整¥:150,000.00元大写:壹拾伍万元整¥:150,000.00元大写:壹拾伍万元整¥:150,000.00元大写:壹拾伍万元整¥:150,000.00元大写:壹拾伍万元整¥:150,000.00元大写:壹拾伍万元整¥:150,000.00元大写:壹拾伍万元整注:1.中文大写金额用汉字,如壹、贰、叁、肆、伍、陆、柒、捌、玖、拾、佰、仟、万、亿、元、角、分、零、整(正)等。2.此表为《开标一览表(报价表)》的报价明细表。3.所有价格均以人民币作为货币单位填写及计算。对于有配件、耗材、选件和特殊工具的货物,还应填报投标货物配件、耗材、选件表和备件及特殊工具清单,注明品牌、型号、功能、单价等内容,该表格式由投标人自行设计。投标人按照上述要求分类报价,其目的是便于评标,但在任何情况下并不限制采购人以任何条款签订合同的权利4.该表格式仅作参考,投标人的详细报价表格式可自定,但需包含以上内容。(十一)投标人控股及管理关系情况申报表致:深圳市龙华区疾病预防控制中心我方参加酸逆流清洗机的投标,根据法律法规维护投标公正性的相关规定特就本单位控股及管理关系情况申报如下,并承担申报不实的责任。申报人名称深圳市心脉科技有限公司程深圳市心脉科技有限公司程深圳市心脉科技有限公司程法定代表人/单位负责人姓名王海荣王海荣法定代表人/单位负责人身份证号************************************王海荣******************90%栗文丽******************10%控股股东/投资人名称及出资比例姓名(自然人)身份证号出资比例(%)名称(非自然人)1出资比例(%)1出资比例(%)无无无……无无无……非控股股东/投资人名称及出资比例姓名(自然人)身份证号出资比例(%)名称(非自然人)出资比例(%)出资比例(%)无无无…王海荣************************************高级管理人员姓名(自然人)身份证号身份证号高级管理人员····管理关系单位名称管理关系单位名称无无管理关系单位名称被管理关系单位名称无无备注票出投标人名称:深圳市心脉科技有限公司日期:年_1月29日2024年_1月29日注:1.控股股东/投资人是指出资比例在50%以上,或者出资比例不足50%,但享有公司股东会/董事会控制权的投资方(含单位或者个人)。2.高级管理人员是指公司的董事、监事、总经理、副总经理以及公司在国家企业信用信息公示系统列示的其他主要人员。3.管理关系单位是指与不具有出资持股关系的其他单位之间存在管理与被管理关系的单位。管理关系单位是指投标人的上级单位,被管理关系单位是指投标人的下级单位。4.如未有相关情况,请在相应栏填写“无”5.投标人应如实申报本单位控股及管理关系人员信息,如存在隐满真实情况,提供虚假资料的,经查实,主管部门将依据《深圳经济特区政府采购条例》第五十七条的规定进行处罚。投标文件口正本项目编号:LHADL2024000012(CLF0123SZ24ZC69)项目名称:酸逆流清洗机投标人名称:深圳市心脉科技有限公司投标人地址:深圳市宝安区西乡街道龙腾社区西乡大道230号满京华艺峦大厦1座901(六)监狱企业的证明文件我司不属于(十三)投标人同类业绩投标人名称:深圳市心脉科技有限公司项目编号:LHADL2024000012(CLF0123SZ24ZC69)序号采购人名称项目名称合同总价签约及完成时间单位联系人及电话/////V17备注:根据评分表的要求提交相应资料。(十四)投标人认为需要加以说明的其他内容没有(十二)声明函投标人按招标文件要求提供本国产品/服务书面声明函致:采联国际招标采购集团有限公司在参与酸逆流清洗机(项目编号:LHADL2024000012(CLF0123SZ24ZC69))政府采购活动时,本单位(公司)承诺按招标文件要求提供本国产品/服务特此声明。备注:投标人必须根据上述声明函格式内容填写,否则作投标无效处理。投标文件综合得分表项目编号:LHADL2024000012项目名称:酸逆流清洗机包号:LHADL2024000012-A供应商名称价格评审,总分排名技术评审评分商务评审评分其他评审评分全盛实业(深圳)有限公司16.778555.000015.00000.000086.77851深圳市心脉科技有限公司30.000045.85005.00000.000080.85002深圳市胜惠科技有限公司16.677847.45005.00000.000069.12783投标文件符合性审查表项目名称:酸逆流清洗机包号:LHADL2024000012-A时间:2024年01月29日序号,供应商名称,是否通过符合性检查1,全盛实业(深圳)有限公司,是2,深圳市心脉科技有限公司,是3,深圳市胜惠科技有限公司,是、项目编号:LHADL2024000012(CLF0123SZ24ZC69)二、项目名称:酸逆流清洗机三、投标供应商名称及报价:投标供应商报价(元)深圳市心脉科技有限公司150000全盛实业(深圳)有限公司298000深圳市胜惠科技有限公司299800四、候选中标供应商名单:投标供应商报价(元)全盛实业(深圳)有限公司298000五、中标(成交)信息供应商名称:全盛实业(深圳)有限公司供应商地址:深圳市龙华区观湖街道鹭湖社区观盛四路11号富士嘉园A座1506中标(成交)金额:人民币29.8万元六、主要标的信息货物类名称:酸逆流清洗机品牌:语瓶规格型号:Acide3000数量:1台单价:人民币298000元七、评审委员会成员名单李延武、廖建中、陈志林、杨士佳、木明慧八、代理服务收费标准及金额固定额收费,向中标人收取;人民币0.75万元九、公告期限2024年1月30日至2024年2月1日十、其他补充事宜(一)供应商投标(响应)文件:详见附件。(二)下载打印电子中标通知书采购人、中标(成交)供应商可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。(三)供应商质疑投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。质疑材料现场提交地址:深圳市福田区竹子林中国经贸大厦10楼采联国际招标采购集团有限公司深圳分公司。质疑咨询电话:0755-88377571或7572转2316。(四)本项目相关公告在以下媒体发布1.法定媒体:深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)。相关公告在法定媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。2.采购代理机构网站(www.chinapsp.cn)。3.以上媒体公告内容不一致的,以深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)的公告内容为准。十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。(一)采购人信息名称:深圳市龙华区疾病预防控制中心地址:深圳市龙华区龙华街道龙观路96号联系方式:陈先生0755-27707787(二)采购代理机构信息名称:采联国际招标采购集团有限公司地址:深圳市福田区竹子林中国经贸大厦10楼采联国际招标采购集团有限公司深圳分公司联系方式:0755-88377572转2316(三)项目联系方式项目联系人:余小姐电话:0755-88377572转2316十三、附件(一)招标文件。招标文件szczf:-详见后面附件-招标文件PDF:-详见后面附件-招标文件DOC:-详见后面附件-(二)中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件)(三)中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件)(四)中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件)(五)投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件)(六)投标供应商投标文件-详见后面附件(七)招标文件约定公开的其它内容。开标一览表:-详见后面附件资格性审查表:-详见后面附件符合性审查表:-详见后面附件-供应商价格调整类型报表:-详见后面附件评分结果表等:-详见后面附件-采联国际招标采购集团有限公司2024年1月29日