北京机房UPS、空调、机房环境运维服务 机房UPS、空调 动力环境设备巡检及应急故障处理服务中标结果公示(北京电子科技职业学院2024)
北京电子科技职业学院2024年机房UPS、空调、机房环境运维服务成交公告
一、项目编号:ZTXY-2024-F33039(招标文件编号:ZTXY-2024-F33039)
二、项目名称:2024年机房UPS、空调、机房环境运维服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京宣云通科技有限公司
供应商地址:北京市北京经济技术开发区荣华南路1号院1号楼5层501
中标(成交)金额:11.3500000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
北京宣云通科技有限公司
2024年机房UPS、空调、机房环境运维服务
通过本项目的实施,提供学校核心机房、电信机房、图书馆机房UPS、空调、动力柜等动力环境设备巡检及应急故障处理服务,具体内容详见比选文件。
通过本项目的实施,提供学校核心机房、电信机房、图书馆机房UPS、空调、动力柜等动力环境设备巡检及应急故障处理服务,具体内容详见比选文件。
1年
按照国家相关标准执行。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗翠珍、石海青、董铁军
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:依据比选文件规定
本项目代理费总金额:0.300000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京电子科技职业学院
地址:北京经济技术开发区凉水河一街9号
联系方式:周老师 010-87220558
2.采购代理机构信息
名 称:中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司
地 址:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦11层1105室
联系方式:车颖颖、于海龙、鲁智慧 010-53779910
3.项目联系方式
项目联系人:车颖颖、于海龙、鲁智慧
电 话: 010-53779910
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年机房UPS、空调、机房环境运维服务
品目
服务/信息技术服务/运行维护服务/其他运行维护服务
采购单位
北京电子科技职业学院
行政区域
北京市
公告时间
2024年01月29日 09:47
评审专家(单一来源采购人员)名单
罗翠珍、石海青、董铁军
总成交金额
¥11.350000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
车颖颖、于海龙、鲁智慧
项目联系电话
010-53779910
采购单位
北京电子科技职业学院
采购单位地址
北京经济技术开发区凉水河一街9号
采购单位联系方式
周老师 010-87220558
代理机构名称
中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司
代理机构地址
北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦11层1105室
代理机构联系方式
车颖颖、于海龙、鲁智慧 010-53779910
附件:
附件1
2024.01.19比选文件定稿-2024年机房UPS、空调、机房环境运维服务.pdf
附件2
中小企业声明函.png
北京电子科技职业学院2024年机房UPS、空调、机房环境运维服务比选文件(项目编号:ZTXY-2024-F33039)采购人:北京电子科技职业学院采购代理机构:中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司二零二四年一月目录第一章比选邀请第二章供应商须知一、比选单位二、供应商三、比选文件四、申请文件五、申请文件的递交六、比选七、确定成交供应商八、纪律和监督九、质疑与投诉十、信用记录情况第三章申请文件格式格式一申请函格式二比选报价表格式三分项报价表格式四法人营业执照或其他资格证明格式五法定代表人授权书格式六供应商资格声明书格式七合同条款响应偏离表(格式)格式八采购需求响应偏离表(格式)格式九比选保证金格式十中小企业声明函格式十一监狱、戒毒企业声明函格式十二残疾人福利性单位声明函格式格式十三供应商主要业绩格式十四针对项目的技术部分方案格式十五其他(如有)第四章采购需求第五章合同协议第六章评审标准第一章比选邀请中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司受北京电子科技职业学院的委托,对“2024年机房UPS、空调、机房环境运维服务”(项目编号:ZTXY-2024-F33039)进行比选,欢迎具有相应能力的供应商前来报名。1.比选项目名称:2024年机房UPS、空调、机房环境运维服务2.采购内容:通过本项目的实施,提供学校核心机房、集成电路学院机房、图书馆机房UPS、空调、动力柜等动力环境设备巡检及应急故障处理服务,具体详见第四章《采购需求》。3.预算金额:人民币11.60万元。4.供应商资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)不同供应商的法人、单位负责人不是同一人也不存在直接控股、管理关系的;(7)近三年未被“信用中国”网站及“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、税收违黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(有上述处罚记录但处罚期已届满的,视为无记录);(8)已向采购代理机构购买比选文件的供应商;(9)本项目不专门面向中小企业采购;(10)具备法律、行政法规定的其他条件的证明材料。5.比选文件发售:(1)比选文件发售时间:2024年01月19日~2024年01月23日,每天08:30-16:30(北京时间),法定节假日除外。(2)比选文件发售地点:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦11层1105室。(3)获取比选文件方式:现场获取。(4)比选文件售价:人民币500元,售后不退。6.申请文件的递交:(1)递交申请文件时间:2024年01月26日13:00-14:00(北京时间);(2)递交申请文件地点:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦11层1113室。(3)递交申请文件截止时间:2024年01月26日14:00(北京时间),逾期送达或不符合规定的《申请文件》恕不接受。7.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业,支持科技创新、绿色发展,优先采购贫困地区农副产品、支持本国产业、维护国家安全等政府采购政策(不适用者除外)。8.本项目不接受进口产品投标,本项目不接受联合体投标。9.本项目不组织现场踏勘。10.凡对本项目提出询问,请与我公司联系(请以信函或传真的形式)。采购人:北京电子科技职业学院地址:北京经济技术开发区凉水河一街9号联系人:周老师电话:010-87220558代理机构名称:中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司地址:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦11层联系人:车颖、于海龙电话:010-53779910邮箱:ztxygj3@163.com开户名(全称):中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司开户银行:中国银行北京劲松东口支行账号:346756034237第二章供应商须知一、比选单位本项目的比选单位系指北京电子科技职业学院(甲方名称)及采购代理机构。二、供应商(一)合格供应商的要求(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)不同供应商的法人、单位负责人不是同一人也不存在直接控股、管理关系的;(7)近三年未被“信用中国”网站及“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、税收违黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(有上述处罚记录但处罚期已届满的,视为无记录);(8)已向采购代理机构购买比选文件的供应商;(9)本项目不专门面向中小企业采购;(10)具备法律、行政法规定的其他条件的证明材料。(二)比选费用1.比选文件售价:人民币500元。2.供应商自行承担参加比选有关的全部费用。(三)比选保证金1.供应商应向代理机构提供人民币0.23万元作为比选保证金(电汇或者支票形式,申请文件递交截止时间前到达招标代理机构指定账户)。2.代理机构开户行信息:(1)开户名(全称):中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司;(2)开户银行:中国银行北京劲松东口支行;(3)账号:346756034237。注:网银电汇比选保证金的须写清项目编号(如有分包,请注明分包号)3.发生下列情形之一时,供应商的保证金将被没收:(1)供应商在提交申请文件截止时间后撤回申请文件的;(2)供应商在申请文件中提供虚假材料的;(3)除因不可抗力或比选文件认可的情形以外,成交供应商不与比选单位签订合同的;(4)供应商与比选单位、其他供应商或者代理机构恶意串通的。(四)比选有效期1.比选应在规定的比选时间后的90天内保持有效,比选有效期不满足要求的响应将被视为非实质性响应投标而视为无效投标处理。2.比选单位可根据实际情况,在原比选有效期截止之前,要求供应商同意延长申请文件的有效期。接受该要求的供应商将不会被要求和允许修正其申请文件,且本须知中有关比选保证金的要求将在延长了的有效期内继续有效。供应商也可以拒绝比选单位的这种要求,其申请文件将被视为撤销,但其比选保证金将不会被没收。上述要求和答复都应以书面形式提交。(五)代理服务费1.成交供应商在成交公告发布之日起5个工作日内向代理机构缴付代理服务费。2.代理服务费可以为支票、汇票或现金等。3.代理服务费收费金额:人民币3000元。三、比选文件(一)比选文件构成1.比选文件由比选文件总目录所列内容组成。2.比选文件组成:第一章比选邀请第二章供应商须知第三章申请文件格式第四章项目情况及需求第五章合同协议第六章比选打分表3.供应商应认真阅读比选文件中所有的事项、格式、条款和技术规范等。如供应商未按照比选文件要求提交全部资料,或者申请文件未对比选文件在各方面都做出响应是供应商的风险。(二)比选文件的澄清任何要求对《比选文件》进行澄清的供应商,均应以书面形式通知比选单位。比选单位将对在比选截止日期以前收到的书面澄清要求予以答复(答复中不包括问题的来源)。(三)比选文件的修改1.在申请文件递交截止时间前比选单位可主动的或在答复供应商提出澄清的问题时对比选文件进行修改和补充。2.比选文件的修改以书面形式通知所有比选文件领取者,修改和补充文件作为比选文件的组成部分(回函确认)。3.为使供应商准备比选时有足够的时间对比选文件的修改部分进行研究,比选单位可以视比选具体情况,决定是否延长比选截止时间和比选时间。四、申请文件(一)申请文件的语言和计量单位1.供应商提交的申请文件以及供应商与比选单位就有关比选的所有来往函电均应使用中文简体字。2.申请文件所使用的计量单位,应使用中华人民共和国法定计量单位。(二)申请文件的组成1.商务文件供应商提交的申请文件,包括下列各项,应按照比选文件提供的文件格式填写并按顺序装订,仅带*号的均为实质性响应条款,若未按要求响应,将做无效申请处理。序号商务文件要求1*申请函供应商法定代表人或其授权代表签字,并加盖供应商公章。2*比选报价表供应商法定代表人或其授权代表签字,并加盖供应商公章。3*分项报价表供应商法定代表人或其授权代表签字,并加盖供应商公章。4*法人营业执照或其他资格证明复印件,并加盖供应商公章。5*法定代表人授权书按比选文件格式。6*供应商资格声明书符合比选文件“第三章格式六供应商资格声明书”要求。7*合同条款响应偏离表供应商法定代表人或其授权代表签字,并加盖供应商公章。8*采购需求响应偏离表供应商法定代表人或其授权代表签字,并加盖供应商公章。9*比选保证金按比选文件要求缴纳。10中小企业声明函按比选文件格式(监狱戒毒企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。11监狱戒毒企业声明函如适用,请填写,需供应商代表签字并加盖供应商公章。12残疾人福利性单位声明函如适用,请填写,需供应商代表签字并加盖供应商公章。13供应商主要业绩与本项目类似的项目业绩,提供合同复印件并加盖供应商公章。14针对项目的技术部分方案格式自拟。15其他供应商认为需提供的其他材料。(三)应答内容填写说明1.供应商应认真阅读比选文件的全部内容。申请文件须对比选文件中的所有实质性条款做出响应,未实质响应的,按照无效比选处理。2.申请文件按统一格式填写,并按本须知第(二)条规定的顺序排列,统一编目编码装订成册,由于编排混乱导致申请文件被误读或查找不到,其责任应当由供应商承担。3.申请文件应严格按照比选文件第三章“申请文件格式”的要求提交,并按规定的统一格式逐项填写,不能有空项;申请文件未按规定格式提交的,不利后果由供应商承担。4.供应商必须保证申请文件所提供的全部资料真实可靠,并接受评审委员会对其中任何资料进一步审查的要求。5.全部申请文件的规格尺寸为A4纸型。附件规格幅面应与正本一致,按照比选文件维修内容建议内容客户意见□非常满意□满意□一般□不满意用户签字:工程师签字:UPS电源巡检服务报告No.用户名称用户名称用户名称日期联系人及电话联系人及电话联系人及电话地址设备品牌设备品牌设备品牌型号/容量型号/容量型号/容量机身号码输入输出电缆及电池连接电缆两端是否紧密固定输入输出电缆及电池连接电缆两端是否紧密固定输入输出电缆及电池连接电缆两端是否紧密固定输入输出电缆及电池连接电缆两端是否紧密固定输入输出电缆及电池连接电缆两端是否紧密固定输入输出电缆及电池连接电缆两端是否紧密固定输入输出电缆及电池连接电缆两端是否紧密固定输入输出电缆及电池连接电缆两端是否紧密固定是否是否UPS有无历史告警记录UPS有无历史告警记录UPS有无历史告警记录UPS有无历史告警记录UPS有无历史告警记录UPS有无历史告警记录是否UPS是否有外部旁路UPS是否有外部旁路UPS是否有外部旁路UPS是否有外部旁路UPS是否有外部旁路UPS是否有外部旁路UPS是否有外部旁路UPS是否有外部旁路是否是否报警是否出现在每天相同时间报警是否出现在每天相同时间报警是否出现在每天相同时间报警是否出现在每天相同时间报警是否出现在每天相同时间报警是否出现在每天相同时间是否UPS使用情况(并机/单机)UPS使用情况(并机/单机)UPS使用情况(并机/单机)UPS使用情况(并机/单机)UPS使用情况(并机/单机)UPS使用情况(并机/单机)UPS使用情况(并机/单机)UPS使用情况(并机/单机)并单并单UPS负载是否均衡UPS负载是否均衡UPS负载是否均衡UPS负载是否均衡UPS负载是否均衡UPS负载是否均衡是否UPS连接电缆是否有过热现象UPS连接电缆是否有过热现象UPS连接电缆是否有过热现象UPS连接电缆是否有过热现象UPS连接电缆是否有过热现象UPS连接电缆是否有过热现象UPS连接电缆是否有过热现象UPS连接电缆是否有过热现象是否是否UPS运行噪音是否正常UPS运行噪音是否正常UPS运行噪音是否正常UPS运行噪音是否正常UPS运行噪音是否正常UPS运行噪音是否正常是否检查监控面板按键操作功能是否正常检查监控面板按键操作功能是否正常检查监控面板按键操作功能是否正常检查监控面板按键操作功能是否正常检查监控面板按键操作功能是否正常检查监控面板按键操作功能是否正常检查监控面板按键操作功能是否正常检查监控面板按键操作功能是否正常是否是否UPS风扇运转是否正常UPS风扇运转是否正常UPS风扇运转是否正常UPS风扇运转是否正常UPS风扇运转是否正常UPS风扇运转是否正常是否UPS设备整体检查检查内容检查内容检查内容检查内容检查内容检查内容检查内容检查内容结论结论检查内容检查内容检查内容检查内容检查内容检查内容结论面板指示灯及蜂鸣器的功能是否正常面板指示灯及蜂鸣器的功能是否正常面板指示灯及蜂鸣器的功能是否正常面板指示灯及蜂鸣器的功能是否正常面板指示灯及蜂鸣器的功能是否正常面板指示灯及蜂鸣器的功能是否正常面板指示灯及蜂鸣器的功能是否正常面板指示灯及蜂鸣器的功能是否正常是否是否UPS运行温度是否正常UPS运行温度是否正常UPS运行温度是否正常UPS运行温度是否正常UPS运行温度是否正常UPS运行温度是否正常是否UPS当前工作状态是否正常UPS当前工作状态是否正常UPS当前工作状态是否正常UPS当前工作状态是否正常UPS当前工作状态是否正常UPS当前工作状态是否正常UPS当前工作状态是否正常UPS当前工作状态是否正常是否是否UPS蓄电池是否正常(有无漏液、膨胀现象)UPS蓄电池是否正常(有无漏液、膨胀现象)UPS蓄电池是否正常(有无漏液、膨胀现象)UPS蓄电池是否正常(有无漏液、膨胀现象)UPS蓄电池是否正常(有无漏液、膨胀现象)UPS蓄电池是否正常(有无漏液、膨胀现象)是否失外电网情况下,是否为油机的负载失外电网情况下,是否为油机的负载失外电网情况下,是否为油机的负载失外电网情况下,是否为油机的负载失外电网情况下,是否为油机的负载失外电网情况下,是否为油机的负载失外电网情况下,是否为油机的负载失外电网情况下,是否为油机的负载是否是否UPS蓄电池柜(架)是否有损坏UPS蓄电池柜(架)是否有损坏UPS蓄电池柜(架)是否有损坏UPS蓄电池柜(架)是否有损坏UPS蓄电池柜(架)是否有损坏UPS蓄电池柜(架)是否有损坏是否UPS输入开关容量/线缆线径UPS输入开关容量/线缆线径UPS输入开关容量/线缆线径UPS输入开关容量/线缆线径AAAAmm²mm²UPS蓄电池是否有维护空间UPS蓄电池是否有维护空间UPS蓄电池是否有维护空间UPS蓄电池是否有维护空间UPS蓄电池是否有维护空间UPS蓄电池是否有维护空间是否UPS输出开关容量/线缆线径UPS输出开关容量/线缆线径UPS输出开关容量/线缆线径UPS输出开关容量/线缆线径AAAAmm²mm²UPS蓄电池柜(架)环境温度UPS蓄电池柜(架)环境温度UPS蓄电池柜(架)环境温度UPS蓄电池柜(架)环境温度UPS蓄电池柜(架)环境温度UPS蓄电池柜(架)环境温度℃UPS电池开关容量/线缆线径UPS电池开关容量/线缆线径UPS电池开关容量/线缆线径UPS电池开关容量/线缆线径AAAAmm²mm²UPS运行环境温度UPS运行环境温度UPS运行环境温度UPS运行环境温度UPS运行环境温度UPS运行环境温度℃说明:说明:说明:说明:说明:说明:说明:说明:说明:说明:电气测量参数单机并机1并机2并机3并机4电气测量参数单机并机1并机2并机3并机4电气测量参数单机并机1并机2并机3并机4电气测量参数单机并机1并机2并机3并机4电气测量参数单机并机1并机2并机3并机4电气测量参数单机并机1并机2并机3并机4电气测量参数单机并机1并机2并机3并机4电气测量参数单机并机1并机2并机3并机4电气测量参数单机并机1并机2并机3并机4电气测量参数单机并机1并机2并机3并机4电气测量参数单机并机1并机2并机3并机4B-CB-CV.V.B-NV.V.V.B-CB-CV.B-NV.V.C-AC-AV.V.C-NV.V.V.C-AC-AV.C-NV.V.N-PEN-PEV.V.V.V.V.V.频率HZ.HZ.HZ.HZ.HZ.HZ.输出电压A-BA-BV.V.A-NV.V.V.参数UPS()UPS2旁电气测量路参数电压A-BA-BV.A-NV.V.电流AAA.A.BA.A.A.UPS()UPS2负载AA.A.A.%%%电流CCA.A.NA.A.A.A.A.A.UPS()UPS2负载BA.A.A.%%%频率HZ.HZ.HZ.HZ.HZ.HZ.UPS()UPS2负载CA.A.A.%%%B-CB-CV.V.B-NV.V.V.数量数量数量节/组组节.输入电压A-BA-BV.V.A-NV.V.V.电池电池型号电池型号电池型号输入电压C-AC-AV.V.C-NV.V.V.电池电压电压电压Vdc电流A.A.输入电压N-PEN-PEV.V.频率HZ.HZ.HZ.电池投入使用时间投入使用时间投入使用时间切换试验切换试验UPS切换是否正常UPS切换是否正常是否是否是否是否是否是否是否切换试验切换试验电池放电电池放电历史报警记录分析UPS检查结论用户意见签章•用户年月日工程师UPS电池检查报告No.用户名称用户名称联系人及电话联系人及电话电池品牌电池品牌型号型号电池数量电池数量节/组共组节第组节/组共组节第组节/组共组节第组节/组共组节第组节/组共组节第组节/组共组节第组节/组共组节第组节/组共组节第组电池组电压电池组电压VdcVdcVdcVdcVdc序号电压电压电阻备注备注序号电压电阻备注125226327428529630731832933103411351236133714381539164017411842194320442145224623472448检查结论用户意见签章用户年月日工程师低压配电柜巡检服务报告No.用户名称用户名称用户名称日期日期联系人及电话联系人及电话联系人及电话地址地址设备名称设备名称设备名称机身号码机身号码柜体及分开关的标识是否正确是□否□是□否□机柜温度是否正常机柜温度是否正常机柜温度是否正常机柜温度是否正常是□否□柜内元件及接线是否安装规范整齐是□否□是□否□低压配电柜有无故障及维修记低压配电柜有无故障及维修记低压配电柜有无故障及维修记低压配电柜有无故障及维修记是□否□检查前门显示灯及表盘显示是否正常是□否□是□否□电线电缆外观是否有异常电线电缆外观是否有异常电线电缆外观是否有异常电线电缆外观是否有异常是□否□连接电缆是否有过热现象是□否□是□否□配电柜内器件是否有锈蚀配电柜内器件是否有锈蚀配电柜内器件是否有锈蚀配电柜内器件是否有锈蚀是□否□低压配电设备整体检查检查内容结论结论检查内容检查内容检查内容检查内容结论柜内接线端子是否紧固是□否□是□否□线槽盖板是否严密线槽盖板是否严密线槽盖板是否严密线槽盖板是否严密是□否□配电柜当前工作状态是否正常是□否□是□否□线槽内卫生情况是否良好线槽内卫生情况是否良好线槽内卫生情况是否良好线槽内卫生情况是否良好是□否□配电柜内接触点有无异常温升是□否□是□否□电缆标识是否正确电缆标识是否正确电缆标识是否正确电缆标识是否正确是□否□说明:说明:说明:说明:说明:说明:说明:说明:说明:说明:电器标配部分电器标配部分电器标配部分电器标配部分电器标配部分电器标配部分电器标配部分电器标配部分电器标配部分电器标配部分电器标配部分开关品牌开关品牌开关品牌开关型号开关型号开关型号标配部分标配部分标配内容标配内容标配内容一级二级二级备注备注整定值(容量)整定值(容量)整定值(容量)线径(mm2)线径(mm2)线径(mm2)零地电压(Vac)零地电压(Vac)零地电压(Vac)标配部分标配部分标配内容标配内容标配内容一级二级二级备注备注标配部分标配部分开关品牌开关品牌开关品牌标配部分标配部分开关型号开关型号开关型号线径(mm2)线径(mm2)整定值(容量)整定值(容量)零地电压(Vac)零地电压(Vac)配电柜检查结论配电柜检查结论用户意见用户意见用户签名用户签名年月日年月日工程师签名工程师签名第六章评审标准资格性审查表序号项目供应商名称1供应商按照比选文件要求提供法人营业执照或其他资格证明2供应商按照比选文件要求提供应商资格声明书3供应商按照比选文件要求提供比选保证金4信用记录(无需供应商在申请文件中提供,以代理机构评审时现场查询为准)结论(×代表不合格,√代表合格)结论(×代表不合格,√代表合格)符合性审查表序号项目供应商名称1供应商按照比选文件要求提供申请函2供应商按照比选文件要求提供比选报价表3供应商按照比选文件要求提供分项报价表4供应商按照比选文件要求提供法定代表人授权书5供应商按照比选文件要求提供合同条款响应偏离表6供应商按照比选文件要求提供采购需求响应偏离表7申请文件按照比选文件要求签字、盖章;并由授权代表签署时附符合比选文件要求的授权委托书;递交的申请文件齐全8申请文件未出现可选择性或可调整的报价(比选文件另有规定的除外)9报价合理,或供应商的报价明显低于其他通过资格性和符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,能够应评审委员会要求在规定时间内证明其报价合理性的10未弄虚作假11不存在供应商串通投标的情形:(一)不同供应商的申请文件由同一单位或者个人编制;(二)不同供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜;(三)不同供应商的申请文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(四)不同供应商的申请文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;(五)不同供应商的申请文件相互混装;(六)不同供应商的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出12申请文件有效期满足比选文件中的要求13申请文件无采购人不能接受的附加条件的结论(×代表不合格,√代表合格)结论(×代表不合格,√代表合格)比选打分表序号评分因素评价指标和分值评价指标和分值评价指标和分值1商务部分(20分)履约能力10分(1)供应商具有IS09001质量管理体系认证书,得2分。(2)供应商具有ISO14001环境管理体系认证书,得2分。(3)供应商具有ISO45001职业健康安全管理体系认证书,得2分。(4)供应商具有国家认证认可监督管理委员会官网可查询的《中央空调维保服务认证书》,得2分。(5)供应商具有国家认证认可监督管理委员会官网可查询的《绿色数据中心基础设施建维服务认证证书》,认证级别AAAAA得2分,认证级别AAAA及以下得1分;未提供得0分。注:以上材料需提供证书复印件并加盖供应商公章。1商务部分(20分)业绩10分提供应商自2020年01月01日起至今的与本项目相类似的项目业绩(附合同关键页复印件并加盖供应商公章),每提供一个有效业绩得2分,本项最多得10分。2技术部分(70分)业务熟悉度及项目需求理解10分项目需求理解全面深刻、特点把握准确、针对性强,得10分;项目需求理解较深刻、针对性较强,得7分;项目需求理解基本到位、有针对性,得5分;项目需求理解一般,得3分;项目需求理解差、针对性差,得1分;未提供方案,得0分。2技术部分(70分)总体方案10分项目总体方案细致全面合理,有规划性,符合本次采购标所涉及服务的技术需求工作现状,得10分;项目总体方案细致较合理,有规划性,符合本次采购所涉及服务的技术需求工作现状,得7分;项目总体方案有规划性,部分符合本次采购所涉及服务的技术需求工作现状,存在缺陷,得5分;总体方案比较通用,不针对本项目,得3分;项目总体方案不细致,无规划性,不符合本次采购所涉及服务的技术需求工作现状,得1分;未提供方案,得0分。项目管理组织机构15分供应商应为本项目配备项目经理1人、技术负责人1人,空调维保工程师和电气工程师至少各2名。空调维保工程师具有北京市应急管理局颁发的制冷与空调设备运行操作业证;负责不间断电源、蓄电池、配电柜维保的电气工程师具有北京市应急管理局颁发的高压电工作业证书。拟投入人员安排合理、经验丰富,有相应工作资质证书或技能证书,能有效保障项目的实施得15分;拟投入人员安排较合理、经验较丰富,部分有相应工作资质证书或技能证书,可以有效保障项目的实施得10分;拟投入人员安排一般、经验一般,部分有相应工作资质证书或技能证书,可以保障项目的实施得5分;拟投入人员安排较差、经验欠缺,无相应工作资质证书或技能证书,不能保障项目有效的实施得1分;未提供得0分。以上人员须为供应商的正式员工,相应材料需提供证书复印件并加盖供应商公章。运维方案10分所制定的方案专业化,内容详细、完整、合理,有针对性、可行性强,能够完全满足采购人对项目的细节要求,得10分;所制定的方案较专业,内容较详细、完整、合理,部分内容有一定针对性、可行性较强,能够满足采购人对项目的基本要求,得7分;所制定的方案基本满足本项目需要,方案通用,针对性不强,得5分;所制定的方案有欠缺,得3分;所制定的方案欠缺较大,得1分;未提供方案,得0分。项目实施时间及计划10分时间安排合理,计划全面细致、项目特点突出、切实可行,得10分;时间安排较周全,计划全面较细致、项目特点较突出、可行,得7分;时间安排略有欠缺,计划一般、项目特点一般,部分可行,得4分;计划不全面合理、项目特点不突出、不可行,得3分;未提供,得0分。固定工作场所技术支持与售后服务方案5分10分供应商有固定的工作场所,得5分,没有不得分。(提供相关证明材料,如房产证或租赁合同等复印件并加盖供应商公章)具备完善的售后技术支持和售后服务体系设计,能够提供多种售后支持方式,能够保障项目全周期的技术支持和项目验收后服务,并有详细的描述,得10分;具备较完善的售后技术支持和售后服务体系设计,能够提供多种售后支持方式,能够保障项目全周期的技术支持和项目验收后服务,有较详细的描述,得7分;售后技术支持和售后服务体系设计一般,可以提供少量售后支持方式,可以保障项目全周期的技术支持和项目验收后服务,描述一般,得5分;售后技术支持和售后服务体系设计较差,不能提供售后支持方式,不能保障项目全周期的技术支持和项目验收后服务,描述有欠缺,得3分;售后技术支持和售后服务体系设计差,不能提供售后支持方式,不能保障项目全周期的技术支持和项目验收后服务,无描述,得1分;未提供方案,得0分。3价格(10分)根据供应商报价,按如下公式计算得出各供应商的响应报价得分:报价得分=(评审基准价/响应报价)×10%×100注:评审基准价即满足比选文件要求且比选报价最低的响应报价。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)规定,对小型和微型企业给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;监狱、戒毒企业、残疾人福利性单位视同为小微企业,需提供相关证明材料;中小微企业应当提供本办法规定的《中小企业声明函》。注:价格分数四舍五入后保留两位小数。根据供应商报价,按如下公式计算得出各供应商的响应报价得分:报价得分=(评审基准价/响应报价)×10%×100注:评审基准价即满足比选文件要求且比选报价最低的响应报价。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)规定,对小型和微型企业给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;监狱、戒毒企业、残疾人福利性单位视同为小微企业,需提供相关证明材料;中小微企业应当提供本办法规定的《中小企业声明函》。注:价格分数四舍五入后保留两位小数。根据供应商报价,按如下公式计算得出各供应商的响应报价得分:报价得分=(评审基准价/响应报价)×10%×100注:评审基准价即满足比选文件要求且比选报价最低的响应报价。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)规定,对小型和微型企业给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;监狱、戒毒企业、残疾人福利性单位视同为小微企业,需提供相关证明材料;中小微企业应当提供本办法规定的《中小企业声明函》。注:价格分数四舍五入后保留两位小数。合计100分合计100分合计100分合计100分合计100分本项目为服务项目,不涉及节能、环保。十、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加北京电子科技职业学院的2024年机房UPS、空调、机房环境运维服务采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(2024年机房UPS、空调、机房环境运维服务),属于(软件和信息技术服务业):承建(承接)企业为北京宣云通科技有限公司,从业人员49人,营业收入为2190.923816万元,资产总额为522.765351万元,属于小型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京宣云通科技有限公司日期:2024年1月26日