护理服务 护理员外包劳务 养老护理员外包中标结果公示(来安县民政局2024)
来安县乡镇养老服务中心(敬老院)护理服务购买项目成交结果公告
公告公示信息
来安县乡镇养老服务中心(敬老院)护理服务购买项目
成交结果公告
一、项目编号:czlacg202401-010
二、项目名称:来安县乡镇养老服务中心(敬老院)护理服务购买项目
三、成交信息
供应商名称:滁州菲式管家养老服务有限公司
供应商地址:安徽省滁州市全椒县襄河镇襄水西路128号
成交金额:柒拾肆万捌仟捌佰元整(¥:748800.00元)
四、主要标的信息
服务类
名称:来安县乡镇养老服务中心(敬老院)护理服务购买项目 服务范围:对全县除水口、汊河等2所乡镇养老服务中心(敬老院)以外的其他10个乡镇养老服务中心(敬老院)派遣护理人员总计约26名。 服务要求:根据各养老服务中心(敬老院)的老年人数和实际需求,配备具有专业知识和技能的护理服务人员。负责日常工作的衔接和落实。 服务时间:1年 服务标准:评估验收合格标准
五、评审专家名单:徐玉玲;鲁勇;杨枫
六、代理服务收费标准及金额:招标代理费根据滁公管【2022】5号《滁州市公共资源交易代理机构及从业人员管理暂行办法》–服务费报价要求和说明收费标准收费;收费金额:6620.00元(不含专家评审费)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
若供应商对上述结果有质疑,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向来安县民政局或安徽名悦项目管理有限公司提出质疑,质疑材料递交地址:来安县政务中心8楼或来安县威尼斯花园27栋1单元,联系电话:0550-5635796 、18105501850。也可以通过网上渠道在线提起质疑( http://ggzy.chuzhou.gov.cn/zwxx/002001/002001001/20220114/673ab83f-0eb5-477f-9264-c3a3139c379d.html)。
若供应商对质疑处理意见不满意的,可在规定时间内以书面形式(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/7fb88e17-63dd-4f17-b17c-290526c6eda8.html)向来安县财政局政府采购办提出投诉或者线上提交投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/b079d9ca-90f2-4cce-aa7c-94a444e7ac91.html),地址:来安县政务服务中心9楼,联系人:马主任,联系电话:0550-5615689。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:来安县民政局
地 址:来安县政务服务中心8楼
联系方式:李永明 0550-5635796
2.采购代理机构信息
名 称:安徽名悦项目管理有限公司
地 址:来安县威尼斯花园27栋1单元
联系方式:金 璐 18105501850
3.项目联系方式
项目联系人:李永明、 金 璐
电 话:0550-5635796、18105501850
十、附件
1.中小企业声明函
2.二次报价单
3.业绩一览表
办理流程公开
提交申请
提交人:
来安县民政局
办理状态:
业务提交
提交时间:
2024/01/30 10:54:56
提交用时:
0天20小时6分33秒
服务系统
办理状态:
通过
办理时间:
2024/01/30 14:32:08
办理用时:
0天3小时38分12秒
累计提交时间:0天20小时6分33秒
累计办理时间:0天3小时38分12秒
附件:
业绩一览表.xls
中小企业声明函.pdf
二次报价单.pdf
中标公示.pdf
视频:
业绩一栏表
业绩一栏表
业绩一栏表
序号
采购单位
项目名称
企业业绩
1
全椒花园桥医院
花园桥医院护理员外包劳务
企业业绩
2
滁州孝康养老服务有限责任公司
养老护理员外包
滁州菲式管家养老服务有限公司---投标文件中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加来安县民政局的来安县乡镇养老服务中心(敬老院)护理服务购买项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.来安县乡镇养老服务中心(敬老院)护理服务购买项目,属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为滁州菲式管家养老服务有限公司,从业人员15人,营业收入为268万元,资产总额为85万元1,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(签章):滁州菲式管家养老服务有限公司日期:2024年1月28日注1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第1页二次报价单序号名称事项1项目名称来安县乡镇养老服务中心(敬老院)护理服务购买项目2项目编号czlacg202401-0103报价次数第二次报价4报价时间2024年1月29日12时25分5总报价(人民币)(大写):柒拾肆万捌仟捌佰元整5总报价(人民币)(小写):748800.006声明:我方在报价前,已认真阅读碳商文件,充分理解并完全响应文本中所有实质性要求。声明:我方在报价前,已认真阅读碳商文件,充分理解并完全响应文本中所有实质性要求。供应商(盖章):滁州菲式管家养老服务有限公司法定代表人或授权委托人(签字或盖章)备注:1、供应商响应文件报价应在最高限价范围内2、声明:我方在报价前,已认真阅读《竞争性碳商文件》,理解并完全响应文件中所有实质性要求。(本表无需上传至响应文件中,填写最后报价时使用并上传)26来安县乡镇养⽼服务中⼼(敬⽼院)护理服务购买项⽬,⽼⼼⽼⽬成交结果公告⼀、项⽬编号:czlacg202401-010⼆、项⽬名称:来安县乡镇养⽼服务中⼼(敬⽼院)护理服务购买项⽬三、成交信息供应商名称:滁州菲式管家养⽼服务有限公司供应商地址:安徽省滁州市全椒县襄河镇襄⽔西路128号成交⾦额:柒拾肆万捌仟捌佰元整(¥:748800.00元)四、主要标的信息服务类名称:来安县乡镇养⽼服务中⼼(敬⽼院)护理服务购买项⽬服务范围:对全县除⽔口、汊河等2所乡镇养⽼服务中⼼(敬⽼院)以外的其他10个乡镇养⽼服务中⼼(敬⽼院)派遣护理⼈员总计约26名。服务要求:根据各养⽼服务中⼼(敬⽼院)的⽼年⼈数和实际需求,配备具有专业知识和技能的护理服务⼈员。负责⽇常⼯作的衔接和落实。服务时间:1年服务标准:评估验收合格标准五、评审专家名单:徐⽟玲;鲁勇;杨枫六、代理服务收费标准及⾦额:招标代理费根据滁公管【2022】5号《滁州市公共资源交易代理机构及从业⼈员管理暂⾏办法》–服务费报价要求和说明收费标准收费;收费⾦额:6620.00元(不含专家评审费)七、公告期限⾃本公告发布之⽇起1个⼯作⽇。⼋、其他补充事宜若供应商对上述结果有质疑,可在成交结果公告期限届满之⽇起7个⼯作⽇内以书⾯形式在⼯作时间向来安县⺠政局或安徽名悦项⽬管理有限公司提出质疑,质疑材料递交地址:来安县政务中⼼8楼或来安县威尼斯花园27栋1单元,联系电话:0550-5635796、18105501850。也可以通过⽹上渠道在线提起质疑(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/zwxx/002001/002001001/20220114/673ab83f-0eb5-477f-9264-c3a3139c379d.html)。若供应商对质疑处理意⻅不满意的,可在规定时间内以书⾯形式(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/7fb88e17-63dd-4f17-b17c-290526c6eda8.html)向来安县财政局政府采购办提出投诉或者线上提交投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/b079d9ca-90f2-4cce-aa7c-94a444e7ac91.html),地址:来安县政务服务中⼼9楼,联系⼈:⻢主任,联系电话:0550-5615689。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下⽅式联系1.采购⼈信息名称:来安县⺠政局地址:来安县政务服务中⼼8楼联系⽅式:李永明0550-56357962.采购代理机构信息2.采购代理机构信息名称:安徽名悦项⽬管理有限公司地址:来安县威尼斯花园27栋1单元联系⽅式:⾦璐181055018503.项⽬联系⽅式项⽬联系⼈:李永明、⾦璐电话:0550-5635796、18105501850⼗、附件1.中小企业声明函2.⼆次报价单3.业绩⼀览表