乌鲁木齐市后勤保障服务中标结果公示(国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局2024)



国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局后勤保障服务(二次招标)中标公告

一、项目编号:XMS2023-42(招标文件编号:XMS2023-42)
二、项目名称:国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局后勤保障服务(二次招标)
三、中标(成交)信息
供应商名称:新疆艺品嘉靖企业管理咨询有限公司
供应商地址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区滨河中路575号大公馆A座808室
中标(成交)金额:469.5960000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
新疆艺品嘉靖企业管理咨询有限公司
国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局后勤保障服务(二次招标)
本项目为国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局后勤保障服务项目。是为进一步加强后勤服务的规范化管理,降低管理成本,提高工作效率。
1.税务业务办理咨询人员年龄45岁以下、大专以上学历,能熟练的使用办公软件,有较强的服务意思,能为人处事,有果断的判断能力,对工作要有责任心。2.餐饮服务人员持有健康证,具备相应岗位技能。 3.其他服务以上人员须身体健康,无重大疾病,无不良嗜好,服从管理。遵纪守法,无不良记录。能吃苦耐劳,勤学好问,能胜任所在职位工作。能严格遵守职业道德,严格遵守国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局各项规章制度,礼貌待人,举止文明,衣着得体。
有效期三年,次年考核合格后合同一年一签(因国家政策发生变化则相应调整服务期限)
后勤服务人员须身体健康,无重大疾病,无不良嗜好,服从管理。遵纪守法,无不良记录。能吃苦耐劳,勤学好问,能胜任所在职位工作。能严格遵守职业道德,严格遵守国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局各项规章制度,礼貌待人,举止文明,衣着得体。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘文君、郭凤兰、袁昆、张翠英、贾莉娟(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:执行国家发改价格[2002]1980号、[2011]534号文件和发改办价格 [2003]857号文件。
本项目代理费总金额:2.200000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

其他:供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局     
地址:乌鲁木齐市米东区碱沟西路1006号        
联系方式:邹林江 0991-3365326         
2.采购代理机构信息
名 称:新疆煤炭设计研究院有限责任公司            
地 址:新疆乌鲁木齐市南昌路177号            
联系方式:王瑞娟 韩瑛 0991-4513695 、13579859053            
3.项目联系方式
项目联系人:邹林江
电 话:   0991-3365326 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局后勤保障服务(二次招标)

品目
服务/其他服务

采购单位
国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局

行政区域
新疆维吾尔自治区
公告时间
2024年01月30日 16:03

评审专家名单
刘文君、郭凤兰、袁昆、张翠英、贾莉娟(采购人代表)

总中标金额
¥469.596000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
邹林江

项目联系电话
0991-3365326

采购单位
国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局

采购单位地址
乌鲁木齐市米东区碱沟西路1006号

采购单位联系方式
邹林江 0991-3365326   

代理机构名称
新疆煤炭设计研究院有限责任公司

代理机构地址
新疆乌鲁木齐市南昌路177号

代理机构联系方式
王瑞娟 韩瑛 0991-4513695 、13579859053

附件:

附件1
招标文件(国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局后勤保障服务(二次招标).pdf

附件2
中小微声明函(新疆艺品嘉靖企业管理咨询有限公司).pdf

公开招标文件(二次招标)项目名称:国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局后勤保障服务(二次招标)项目编号:XMS2023-42采购人名称:国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局采购代理机构:新疆煤炭设计研究院有限责任公司2024年1月8日目录第一部分商务部分第一章投标公告第二章投标人须知第三章评标方法及标准第四章拟签订的合同文本第五章投标文件格式第二部分技术部分第六章项目采购需求--2--,新疆煤炭设计研究院有限责任公司编制第一部分招标文件商务部分第一章投标邀请根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局后勤保障服务进行公开招标,欢迎合格的投标人前来投标。项目概况国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局后勤保障服务的潜在投标人应在(新疆乌鲁木齐市南昌路177号新疆煤炭设计研究院资料楼4-8)获取招标文件,并于2024年1月29日16:00时(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:XMS2023-42项目名称:国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局后勤保障服务(二次招标)预算金额:470万元最高限价:有,预算价为最高限价采购需求:项目编号采购名称采购预算(万元)项目基本情况服务期限XMS2023-42国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局后勤保障服务470税务业务办理咨询、餐饮服务、其他服务服务期限:有效期三年,次年考核合格后合同一年一签(因国家政策发生变化则相应调整服务期限)服务地点:采购人指定地点合同履行期限:自合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止。--3--,新疆煤炭设计研究院有限责任公司编制本项目不接受联合体投标。二、投标人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.需要落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2024年1月9日至2024年1月15日,上午11时至14时,下午16时至19时(北京时间,法定节假日除外)地点:新疆乌鲁木齐市南昌路177号新疆煤炭设计研究院资料楼4-8方式:提倡网络报名,请将营业执照扫描1份PDF格式的电子文件发送到邮箱937826790@qq.com,邮件正文写明项目名称、单位名称、联系人及其电话。报名通过后,招标文件将以邮件方式发送到报名邮箱。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间:2024年1月29日16:00时(北京时间)。开标时间:2024年1月29日16:00时(北京时间)。开标地点:新疆乌鲁木齐市南昌路177号新疆煤炭设计研究院4楼401会议室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜设定的最高限价:有,预算价为最高限价。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息--4--,新疆煤炭设计研究院有限责任公司编制名称:国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局地址:乌鲁木齐市米东区碱沟西路1006号联系方式:邹林江0991-33653262.采购代理机构信息单位名称:新疆煤炭设计研究院有限责任公司联系人和联系方式:王瑞娟韩瑛0991-4513695、13579859053联系地址:新疆乌鲁木齐市南昌路177号电子邮箱:937826790@qq.com3.项目联系方式项目联系人:邹林江电话:0991-3365326--5--,新疆煤炭设计研究院有限责任公司编制第二章投标人须知投标人须知前附表序号条款名称编列内容规定采购预算本项目总预算470万元1采购项目国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局后勤保障服务1本项目设定的最高限价□无有,金额:470万元1核心产品后勤保障服务1公告媒体中国政府采购网2采购人名称:国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局地址:乌鲁木齐市米东区碱沟西路1006号联系方式:邹林江0991-33653263采购代理机构名称:新疆煤炭设计研究院有限责任公司地址:新疆乌鲁木齐市南昌路177号电话:0991-4513695、13579859053邮箱:937826790@qq.com联系人:王瑞娟、韩瑛4投标人资格条件1.供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的供应商条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)政府采购法律法规相关规定的其他条件;2.主体信用记录符合政府采购活动要求供应商参加政府采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。3.本项目不接受联合体投标。5项目现场勘察不组织□组织:6联合体投标不接受□接受6分包不接受□接受:分包要求详见第六章项目采购需求7支持中小企业发展专门面向中小企业采购项目投标人可在中华人民共和国工业和信息化部官网内的中小企业规模类型自测小程序中查询企业类型。非专门面向中小企业采购项目(价格扣除):①对小型和微型企业产品的价格给予10%~20%的扣除,用扣除后的价格参与评审。本项目的扣除比例为:小型企业扣除10%,微型企业扣除10%。②本项目接受联合体投标的,若小型和微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,可给予联合体2%~3%的扣除,用扣除后的价格参与评审。本项目的扣除比例为:____%。非专门面向中小企业采购项目(其他优惠):______支持监狱企业专门面向监狱企业采购项目非专门面向监狱采购项目(价格扣除):监狱企业可视同小微企业在价格评审时给予10%~20%的扣除,用扣除后的价格参与评审。本项目的扣除比例为:扣除10%。非专门面向监狱采购项目(其他优惠):本项目专门面向中小企业,监狱企业视同小微企业。促进残疾人就业专门面向残疾人福利性单位采购项目非专门面向残疾人福利性单位采购项目(价格扣除):依据财政部民政部中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享在价格评审时给予10%~20%的扣除,用扣除后的价格参与评审。扣除比例10%。非专门面向残疾人福利性单位采购项目(其他优惠)本项目专门面向中小企业,监狱企业视同小微企业。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。符合该通知规定条件的残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》。8其他法律法规强制性规定或扶持政策/9投标人须提供的其他资料无10澄清或者修改时间投标截止时间前15日11提交投标文件的截止时间、地点时间:2024年1月29日16:00时(北京时间)地点:新疆乌鲁木齐市南昌路177号新疆煤炭设计研究院4楼401会议室12开标时间、地点时间:2024年1月29日16:00时(北京时间)地点:新疆乌鲁木齐市南昌路177号新疆煤炭设计研究院4楼401会议室13投标保证金不要求提供□要求提供14投标有效期自投标文件截止时间起90日(日历日)15投标文件份数正本1份副本4份电子文件1份(□√投标文件正本pdf扫描件,□Word,可多选)(请以U盘形式提供电子版文件)16封套上应载明的信息(项目名称、包号)国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局后勤保障服务投标文件项目编号:XMS2023-42在2024年1月29日16时00分之前不得启封投标人名称:____________________其他____________________17信用查询信用记录审查:根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,投标截止时间后,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),对投标人截止到投标截止时间的信用记录进行审查,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,其投标将被拒绝。本项目信用记录查询截止时点为以投标截止当日,并在开标大会现场查询。本次查询的信用记录仅限于本项目使用,现场打印并留存在采购档案中。18同品牌多家投标人处理原则1.最低评标价法:相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的参加评标。报价相同的,按照以下方式确定一个参加评标的投标人,其他投标无效。□随机抽取□其他____________________2.综合评分法:相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,按照以下方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,其他同品牌投标人不作为中标候选人。随机抽取□其他____________________--10--,新疆煤炭设计研究院有限责任公司编制(技术部分)项目名称:______________________项目编号:______________________投标人名称:__________________________年____月____日--73--,新疆煤炭设计研究院有限责任公司编制一、服务方案、实施方案及技术方案服务方案说明服务类项目投标人应根据第六章规定编写服务方案说明。服务方案说明包括但不限于:(1)服务目标、范围和任务;(2)服务方案(3)服务团队组织安排计划(4)工作流程(5)进度计划及保证措施(6)质量保证措施(7)合理化建议(8)管理服务考核办法及标准;(9)其他实施方案(示例略)技术方案(示例略)--74--,新疆煤炭设计研究院有限责任公司编制二、技术响应与偏离表技术响应与偏离表项目名称:,项目编号:包号:序号招标规格技术指标要求投标响应情况偏离说明说明:在偏离项必须注明正偏离、负偏离或无偏离。投标人名称(公章):____________法定代表人或其授权代表(签字或盖章):____________日期:______年____月____日说明:授权用投标专用章的,与公章具有相同法律效力。三、投标人售后服务承诺(示例略)--75--,新疆煤炭设计研究院有限责任公司编制四、用于本项目人员简历表用于本项目人员简历表姓名性别职务职称毕业学校、专业身份证号拟在本项目任职执业资格证执业资格证书号近____年承担项目情况时间类似项目名称担任职务项目单位名称及电话投标人名称(公章):____________法定代表人或授权代表(签字或盖章):____________日期:______年____月____日说明:授权用投标专用章的,与公章具有相同法律效力。--76--,新疆煤炭设计研究院有限责任公司编制五、投标的物符合招标文件规定的证明文件(示例略)备注:提供第二章“投标人须知前附表”和第六章“项目需求”规定的证明材料复印件。六、其他资料公章授权书(如有)公章授权书致:____________(采购人或采购代理机构):(供应商名称),中华人民共和国合法企业,法定地址:____________________。在参与(项目名称)(项目编号)投标活动中,我公司授权投标专用章在此次活动中代为公章使用。投标专用章所签署的投标文件、澄清等,我公司承认并同意具备与我公司公章签署等同的法律的效力。投标专用章签署的所有文件、协议不因授权的撤销而失效。投标专用章:______________(盖章)公司公章:________(盖章)供应商法定代表人:______(签字或盖章)日期:年月日--77--,新疆煤炭设计研究院有限责任公司编制第二部分技术部分第六章项目采购需求国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局后勤保障服务采购需求一、采购目标本项目为国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局后勤保障服务项目。是为进一步加强后勤服务的规范化管理,降低管理成本,提高工作效率。二、项目基本情况及服务要求(一)项目基本情况:本项目为国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局后勤保障服务项目,本项目需要税务业务办理咨询21名、餐饮服务人员18名、其他人员29名,共68名。项目内容内所涵盖全部费用,包括但不限于人工资、社会保险、商业保险、体检费用、绩效考核与员工福利培训费用、税费、社保差额补收和残保金及其他成本和利润。甲方按照乙方的服务质量支付服务费用,甲方支付的服务费已经充分考虑乙方提供人员(包括但不限于提供替代人员、增加服务人员人数、延长工作时间)的成本。乙方自愿承诺在保证服务质量的情况下,按照甲方服务需求及时增派人员、提供替代人员或适当调整服务人员工作时间。甲方不承担服务费外的任何款项支出,包括但不限于加班费、补贴、补助、其他福利待遇、经济补偿、赔偿金、社会保险待遇责任、乙方为保证负责质量提供替代人员、增加人员及其他与服务相关的费用。--78--,新疆煤炭设计研究院有限责任公司编制甲方按月结算支付乙方后勤服务费,金额为每月元(大写金额:元整)。甲方在每月后次月5日前进行考核,并将考核情况告知乙方,乙方按照考核后该月应付款项提供等额的合法有效增值税普通发票(税率6%)后甲方支付服务费用。甲方验收领导小组对乙方服务实施每月考核。考核标准为:90分及以上为优,80-89分为良,79-61分为一般,60分及以下为差。评分数在80分及以上结果为合格,甲方应按月进行结算:评分数在79-61分结果为基本合格,甲方在结算时扣减该月10%的费用;评分数在60分及以下的结果为不合格,甲方在结算上扣减该月20%的费用;年度不合格累计达2次的,甲方有权解除本合同并有权不予支付第二次不合格月的服务费。(二)后勤服务要求1.税务业务办理咨询人员年龄45岁以下、大专以上学历,能熟练的使用办公软件,有较强的服务意思,能为人处事,有果断的判断能力,对工作要有责任心。2.餐饮服务人员持有健康证,具备相应岗位技能。3.其他服务以上人员须身体健康,无重大疾病,无不良嗜好,服从管理。遵纪守法,无不良记录。能吃苦耐劳,勤学好问,能胜任所在职位工作。能严格遵守职业道德,严格遵守国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局各项规章制度,礼貌待人,举止文明,衣着得体。--79--,新疆煤炭设计研究院有限责任公司编制三、项目服务期限及实施地点(一)服务期限:有效期三年,次年考核合格后合同一年一签(因国家政策发生变化则相应调整服务期限)(二)实施地点:根据采购人指定的以下地点四、考核办法、考核具体内容(该考核办法仅供参考,以采购人与成交人最终协商为准)后勤服务考核办法为加强国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局后勤保障服务项目机关及各办公区、税务所管理,维护正常的办公秩序,不断提高后勤服务质量,杜绝各类事件发生,加强对后勤人员的管理,特制定本办法:(一)考核单位:国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局(二)考核对象:乙方(三)考核目的:督促乙方进行制度化,规范化,科学化管理,树立良好的服务形象,保证国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局后勤标准服务项目各项工作安全有序顺畅进行,不断完善后勤工作,提高后勤服务水平。(四)乙方应接受国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局的监督。(五)考核标准为:90分及以上为优,80-89分为良,79-61分为一般,60分及以下为差。评分数在80分及以上结果为合格,甲方应按月进行结算:评分数在79-61分结果为基本合格,甲方在结算时扣减该月10%的费用;评分数在60分及以下的结果为不合格,甲方在结算上扣减该月20%的费用;(七)年度不合格累计达2次的,甲方有权解除本合同并有权不予支付第二次不合格月的服务费。且甲方不需承担任何法律责任。--80--,新疆煤炭设计研究院有限责任公司编制考核具体内容考核成绩将与服务费直接挂钩,违反相关规定的,将相应按规定扣减后勤服务费。序号标准扣分、扣服务费标准扣分得分1在岗制服干净整洁,佩戴工牌发现在岗睡觉、串岗聊天玩手机,每发现一处不合格扣1分,扣服务费100元2人员入(离)职须办公室确认。严格按照排班表值班考勤签到记录真实、及时、准确每发现一处不合格扣1分,扣服务费100元3熟悉所在区域基本情况,熟悉设备的使用方法,熟悉本岗位职责及工作流程。每发现一处不合格扣1分,扣服务费100元4制定月度培训计划并组织实施,每月理论知识培训不得少于1次每发现一处不合格扣1分,扣服务费100元5记录内容完整有效、准确记录中的不合格事项及时进行处理每月5日前归档上月记录表格记录真实准确,无造假现象每发现一处不合格扣1分,扣服务费100元6交接班时出现迟到、早退、脱岗、误岗和私自顶岗的发现一次扣考核分10分,扣服务费1000元7对违反甲方单位考勤管理制度的员工不闻不问发现一次,扣考核分5分,扣服务费500元8根据项目需求,提供人员配置计划表,加强管理,确保人员到位率达到100%,甲方对乙方配置人员进行不定期检查如发现人员在位率不符合要求,扣考核分5分,按每人每次100元的标准扣减服务费9未按照采购人规定的值守要求值守,出现问题或事故的发现一次,扣考核分10分,按每次1000元的标准扣减服务费10发现设备损坏,及时记录,上报甲方。每发现一处不合格扣1分,扣服务费100元备注每次检查记录由乙方签字认可,发现问题的填写限期整改督办单。每次检查记录由乙方签字认可,发现问题的填写限期整改督办单。每次检查记录由乙方签字认可,发现问题的填写限期整改督办单。每次检查记录由乙方签字认可,发现问题的填写限期整改督办单。--81--,新疆煤炭设计研究院有限责任公司编制(三)限期改正督办单限期改正督办单服务单位名称:督办内容:办公室后勤督办负责人(签字)服务单位负责人(签字)督办工作完成情况:--82--,新疆煤炭设计研究院有限责任公司编制六、提供符合政府服务政策的证明材料附件6-1中小单位声明函中小单位声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府服务促进中小单位发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局)的(国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局后勤保障服务(二次招标))服务活动,服务全部由符合政策要求的中小单位承接。相关单位(含联合体中的中小单位、签订分包意向协议的中小单位)的具体情况如下:1、(国家税务总局乌鲁木齐市米东区税务局后勤保障服务(二次招标))属于(劳务外包服务);承建(承接)单位为(新疆艺品嘉靖企业管理咨询有限公司),从业人员210人,营业收入为1928.43万元,资产总额为951.01万元①,属于小型单位(中型单位、小型单位、微型单位);以上单位,不属于大单位的分支机构,不存在控股股东为大单位的情形,也不存在与大单位的负责人为同一人的情形。本单位对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):新疆艺品嘉靖企业管理咨询有限公司咨司:日期:2024年115且ym①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立单位可不填报。48扫描全能王创建