春节高青县亮化 亮化工程中标结果公示(高青县综合行政执法局2024)
2024年春节高青县亮化项目成交结果公告
2024年春节高青县亮化项目成交结果公告
一、项目名称:
2024年春节高青县亮化项目
二、项目编号:
SDGP370322000202402000006
三、中标(成交)信息:
供应商名称:
淄博馨泽园林绿化工程有限公司
供应商地址:
高苑路西延李官水库北邻
中标(成交)金额:
2169685.80元
四、主要标的信息:
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
2024年春节高青县亮化项目
对青城路、芦湖路、高苑路、中心路、芦湖公园、国井大桥、档案馆、县政府门口及各路口等处实施亮化工程。
自签订合同之日起至2024年02月07日前完工
董雪
1807420381
五、采购小组名单:
黄向阳(采购人代表)、李和舜、尹峰
六、采购小组成员评审结果:
淄博和达建筑工程有限公司(83.94、77.94、81.94),山东田兴建工有限公司(83.94、82.94、80.94),淄博馨泽园林绿化工程有限公司(96.0、98.0、91.0)
七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
标包名称
供应商名称
供应商地址
未中标原因
2024年春节高青县亮化项目
广州新时空会展有限公司
广州市天河区中山大道190号骏景花园东御苑G1栋2402室
工程量清单未按磋商文件要求报价,该投标文件被认定为无效。
2024年春节高青县亮化项目
淄博和达建筑工程有限公司
山东省淄博市高青县芦湖街道大悦路9号
综合评审得分较低
2024年春节高青县亮化项目
山东田兴建工有限公司
山东省淄博市高青县县城中心路555号
综合评审得分较低
2024年春节高青县亮化项目
天津智晟环境科技有限公司
天津市西青经济技术开发区赛达新兴产业园F1座601室(策无忧(天津)商务秘书有限公司托管第148号)
工程量清单未按磋商文件要求报价,该投标文件被认定为无效。
八、代理服务收费标准:按照磋商文件规定收取。
代理服务收费金额:18100.00元
九、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜
无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:高青县综合行政执法局
地址:高青县青苑路39号
联系方式:0533-6982732
2.采购代理机构信息
名称:山东安康建设项目管理有限公司
地址:淄博市张店区新村西路环齐大厦A座31层
联系方式:0533-2831686
3.项目联系方式
项目联系人:魏方慧
电话:0533-2831686
相关附件:
专家报酬支付表.pdf
第2轮报价.pdf
已标价工程量清单(工程量清单报价方式).pdf
中小企业证明资料.pdf
自身承建本工程的有利条件及服务承诺.pdf
业绩一览表.pdf
采购文件.pdf
中标公示.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年春节高青县亮化项目
品目
采购单位
高青县综合行政执法局
行政区域
淄博市
公告时间
2024年01月30日 17:33
评审专家名单
,,
总中标金额
¥216.968580 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
空
项目联系电话
空
采购单位
高青县综合行政执法局
采购单位地址
高青县青苑路39号
采购单位联系方式
0533-6982732
代理机构名称
山东安康建设项目管理有限公司
代理机构地址
济南市经十路17175号D座二层
代理机构联系方式
18678891338
2024年春节高青县亮化项目成交结果公告一、项目名称:2024年春节高青县亮化项目二、项目编号:SDGP370322000202402000006三、中标(成交)信息:供应商名称:淄博馨泽园林绿化工程有限公司供应商地址:高苑路西延李官水库北邻中标(成交)金额:2169685.80元四、主要标的信息:名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息2024年春节高青县亮化项目对青城路、芦湖路、高苑路、中心路、芦湖公园、国井大桥、档案馆、县政府门口及各路口等处实施亮化工程。自签订合同之日起至2024年02月07日前完工董雪1807420381五、采购小组名单:黄向阳(采购人代表)、李和舜、尹峰六、采购小组成员评审结果:淄博和达建筑工程有限公司(83.94、77.94、81.94),山东田兴建工有限公司(83.94、82.94、80.94),淄博馨泽园林绿化工程有限公司(96.0、98.0、91.0)七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:标包名称供应商名称供应商地址未中标原因2024年春节高青县亮化项目广州新时空会展有限公司广州市天河区中山大道190号骏景花园东御苑G1栋2402室工程量清单未按碳商文件要求报价,该投标文件被认定为无效。2024年春节高青县亮化项目淄博和达建筑工程有限公司山东省淄博市高青县芦湖街道大悦路9号综合评审得分较低2024年春节高青县亮化项目山东田兴建工有限公司山东省淄博市高青县县城中心路555号综合评审得分较低2024年春节高青县亮化项目天津智晟环境科技有限公司天津市西青经济技术开发区赛达新兴产业园F1座601室(策无忧(天津)商务秘书有限公司托管第148号)工程量清单未按碳商文件要求报价,该投标文件被认定为无效。八、代理服务收费标准:按照碳商文件规定收取。代理服务收费金额:18100.00元九、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。十、其他补充事宜无十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:高青县综合行政执法局地址:高青县青苑路39号联系方式:0533-69827322.采购代理机构信息名称:山东安康建设项目管理有限公司地址:淄博市张店区新村西路环齐大厦A座31层联系方式:0533-28316863.项目联系方式项目联系人:魏方慧电话:0533-2831686山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号SDGP3703220070240208006项目名称填表时间:7024年1月30日2024年春节高方县高化次分包数量一个填表时间:7024年1月30日2024年春节高方县高化次分包数量一个填表时间:7024年1月30日2024年春节高方县高化次分包数量一个填表时间:7024年1月30日2024年春节高方县高化次分包数量一个填表时间:7024年1月30日2024年春节高方县高化次分包数量一个填表时间:7024年1月30日2024年春节高方县高化次分包数量一个填表时间:7024年1月30日2024年春节高方县高化次分包数量一个采购人高奇里综合了政执法向高奇里综合了政执法向高奇里综合了政执法向高奇里综合了政执法向采购代理机构采购代理机构山东安康建设证图管理有限公司山东安康建设证图管理有限公司山东安康建设证图管理有限公司预算金额217-41754元中标成交金额21696858万元21696858万元评审地点评审地点治情市法资源中心.治博更使老源之中心尚治情市法资源中心.治博更使老源之中心尚治情市法资源中心.治博更使老源之中心尚评审时间2024年1月30日9时00至224年2024年1月30日9时00至224年一月3日二时一月3日二时一月3日二时一月3日二时一月3日二时评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报至(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注李和师400400纳人支付48040购人付合计合计总计元800采购人代表:肯而P采购人代表:肯而P采购代理机构项目负责人:魏土采购代理机构项目负责人:魏土采购代理机构项目负责人:魏土采购代理机构项目负责人:魏土采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App最后报价表项目编号SDGP370322000202402000006项目名称2024年春节高青县亮化项目最后报价(单位)大写金额:贰佰壹拾陆万玖仟陆佰捌拾伍元捌角(元)小写金额:2169685.80(元)有关承诺和说明供应商全称(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):投标总价招标人:工程名称2024年春节高青县亮化项目投标总价(小写):2173117.02(大写):贰佰壹拾柒万叁仟壹佰壹拾柒元零贰分投标人:淄博馨泽园林绿化工程有限公司(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:时间:年月日招标人:工程名称2024年春节高青县亮化项目投标总价(小写):2173117.02(大写):贰佰壹拾柒万叁仟壹佰壹拾柒元零贰分投标人:淄博馨泽园林绿化工程有限公司(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:单项工程投标报价汇总表工程名称:2024年春节高青县亮化项目第1页共1页序号其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单位工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1青城路492739.1225409.7438887.52芦湖路525464.3227178.1140156.773高苑路370339.9219133.5528646.854中心路149371.597770.3610690.815芦湖公园288681.2615010.5820770.796国井大桥4685.62242.81350.497各路口及档案馆、县府门口165623.068602.712066.68拆灯工程176212.13922511662.5合计合计2173117.02112572.85163232.31注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价表—03单位工程投标报价汇总表工程名称:青城路标段:2024年春节高青县亮化项目第1页共1页序号项目名称金额(元)(元)(除税单价)其中:材料暂估价一分部分项工程费392585.551.1唐北路一青苑路36027.121.2青苑路一齐东路96351.61.3齐东路一文化路24209.361.4文化路一中心路29702.241.5中心路一蒲台路56298.561.6蒲台路一芦湖路28149.281.7芦湖路一学府路51891.781.8学府路一千乘路24005.921.9千乘路一国井大道254301.10铜芯电缆RVV2*491701.11断路器及灯串插头11349.69二措施项目费20581.192.1单价措施项目2.2总价措施项目20581.19三其他项目费3.1暂列金额(除税工程造价)3.2专业工程暂估价3.3特殊项目暂估价3.4计日工3.5采购保管费3.6其他检验试验费3.7总承包服务费3.8其他四规费38887.5五设备费六税金40684.88投标报价合计=一+二+三+四+五+六投标报价合计=一+二+三+四+五+六492739.12分部分项工程量清单与计价表工程名称:青城路标段:2024年春节高青县亮化项目第1页共4页序号项目编码项目名称项目特征让单位工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征让单位工程数量综合单价(除税单价)合价(除税单价)其中:暂估价(除税单价)唐北路一青苑路030412004001装饰灯1.名称:柔性灯带(360光)2.新购材料129017.9223116.82030412004002装饰灯1.名称:LED中国结、五角星等2型号:中国结30cm*37cm;五角星30cm3.其他:只含安装,利用旧材料个51619.5310077.483103B001灯带插头1.灯带插头2.新购材料个436.68287.244030411004001配线1.名称:引线铜芯电缆RVV2*12.新购材料864.25365.55030411004002配线1.名称:铜芯电缆RVV2*12.只算安装,利用旧材料m12901.692180.1分部小计36027.12青苑路一齐东路6030412004003装饰灯1.名称:柔性灯带(360°光)2.新购材料m345017.92]6182471030412004004装饰灯1.名称:LED中国结、五角星等2.型号:中国结30cm*37cm:五角星30cm3.其他:只含安装,利用旧材料个138019.5326951.4803B002灯带插头1.灯带插头2.新购材料个1156.68768.29030411004003配线1.名称:引线铜芯电缆RVV2*12.新购材料m2304.25977.5101030411004004配线1.名称:铜芯电缆RVV2*12.只算安装,利用旧材料m34501.695830.5分部小计96351.6齐东路一文化路11030412004005装饰灯1.名称:LED灯串2.20m/根3.新购材料根71432.4923197.8612030411004005配线1.名称:引线铜芯电缆RVV2*12.新购材料m2384.251011.5分部小计24209.36文化路一中心路本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计156588.08分部分项工程量清单与计价表工程名称:青城路标段:2024年春节高青县亮化项目第2页共4页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量综合单价(除税单价)合价(除税单价)其中:暂估价(除税单价)13030412004006装饰灯1.名称:LED灯串2.20m/根3.新购材料根87632.4928461.24141030411004006配线1.名称:引线铜芯电缆RVV2*12.新购材料m2924.251241分部小计29702.24中心路一蒲台路151030412004007装饰灯1.名称:灯带2.只含安装,利用旧材料m340010.423542816030412004008装饰灯1.名称:LED中国结、五角2.型号:中国结30cm*37cm星等;五角星30cm3.其他:只含安装,利用旧材料个81619.5315936.4817|03B003灯带插头1.灯带插头2.新购材料个1366.68908.4818030411004007配线1.名称:引线铜芯电缆RVV2*12.新购材料m1364.25578191030411004008配线1.名称:铜芯电缆RVV2*12.只算安装,利用旧材料m20401.693447.61分部小计56298.56蒲台路一芦湖路20030412004009装饰灯1.名称:灯带2.只含安装,利用旧材料m170010.421771421030412004010装饰灯1.名称:LED中国结、五角星等2.型号:中国结30cm*37cm;五角星30cm3.其他:只含安装,利用旧材料个40819.537968.2422|03B004灯带插头1.灯带插头2.新购材料个686.68454.24231030411004009配线1.名称:引线铜芯电缆RVV2*12.新购材料B684.2528924030411004010配线1.名称:铜芯电缆RVV2*12.只算安装,利用旧材料m10201.691723.8分部小计28149.28芦湖路一学府路25030412004011装饰灯1.名称:灯带2.只含安装,利用旧材料m312510.4232562.5本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计146712.58分部分项工程量清单与计价表工程名称:青城路标段:2024年春节高青县亮化项目第3页共4页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量综合单价(除税单价)合价(除税单价)其中:暂估价(除税单价)26030412004012装饰灯1.名称:LED中国结、五角星等2.型号:中国结30cm*37cm;五角星30cm3.其他:只含安装,利用旧材料个75619.5314764.682703B005灯带插头1.灯带插头2.新购材料个1256.6883528030411004011配线1.名称:引线铜芯电缆RVV2*12.新购材料m1264.25535.529030411004012配线1.名称:铜芯电缆RVV2*12.只算安装,利用旧材料m18901.693194.1分部小计51891.78学府路一千乘路30030412004013装饰灯1.名称:LED灯串2.20m/根3.新购材料根70832.4923002.92311030411004013配线1.名称:引线铜芯电缆RVV2*12.新购材料m2364.251003分部小计24005.92千乘路一国井大道32030412004014装饰灯1.名称:LED灯串2.20m/根3.新购材料根75032.4924367.533030411004014配线1.名称:引线铜芯电缆RVV2*12.新购材料m2504.251062.5分部小计25430铜芯电缆RVV2*434030411004015配线1.名称:RVV2*42.其他:只含安装,利用旧材料m70001.319170分部小计9170断路器及灯串插头35030404031001小电器1.名称:32A断路器2.其他:只含安装,利用旧材料个9583.757956.2536|03B006灯串插头1.LED灯串插头2.新购材料个5086.683393.44分部小计11349.69本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计89284.89分部分项工程量清单与计价表工程名称:青城路标段:2024年春节高青县亮化项目第4页共4页合计392585.55工程量清单综合单价分析表工程名称:青城路标段:2024年春节高青县亮化项目第1页共8页序号项目编码项目名称单位工程量综合单价组成综合单价组成综合单价组成综合单价组成综合单价组成综合单序号项目编码项目名称单位工程量人工费材料费(除税单价)机械费(除税单价)计费基础管理费除税)和利润价(元)单价)(除税1030412004001装饰灯1.名称:柔性灯带(360光)2.新购材料m4.667.56.625.7617.924-14-327景观照明灯具安装树挂彩灯流星线型m14.660.83Z25000013@5柔性灯带(360°光)m1.016.67|材料费中:暂估价合计2030412004002装饰灯1.名称:LED中国结、五角星等2.型号:中国结30cm*37cm五角星30cm3.其他:只含安装,利用旧材料个8.7312.4210.819.534-14-8换软线吊灯个18.73Z25000011@2LED中国结、五角星等个1.01材料费中:暂估价合计303B001灯带插头1.灯带插头2.新购材料个1.164.081.661.446.685-2-46端子头个11.16Z29000363@2灯带插头个1.024.08材料费中:暂估价合计4030411004001配线1.名称:引线铜芯电缆RVV2*12.新购材料0.72.690.990.864.254-13-4照明管内穿线铜芯截面川1.5mm2100m单线0.010.70.13Z28000055@1RVV电缆2*1m1.012.56材料费中:暂估价合计5030411004002配线1.名称:铜芯电缆RVV2*12.只算安装,利用旧材料m0.70.130.990.861.694-13-4照明管内穿线铜芯截面川1.5mm2100m单线0.010.70.13Z28000055@3RVV电缆(原有材料)2*1m1.01材料费中:暂估价合计注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“”工程量清单综合单价分析表工程名称:青城路标段:2024年春节高青县亮化项目第2页共8页序号项目编码项目名称单位工程量综合单价组成综合单价组成综合单价组成综合单价组成综合单价组成综合单序号项目编码项目名称单位工程量人工费材料费(除税单价)机械费(除税单价)计费基础管理费除税)和利润价(元)单价)(除税6030412004003装饰灯1.名称:柔性灯带(360光)2.新购材料m4.667.56.625.7617.924-14-327景观照明灯具安装树挂彩灯流星线型m14.660.83Z25000013@5柔性灯带(360°光)m1.016.67|材料费中:暂估价合计7030412004004装饰灯1.名称:LED中国结、五角星等2.型号:中国结30cm*37cm五角星30cm3.其他:只含安装,利用旧材料个8.7312.4210.819.534-14-8换软线吊灯个18.73Z25000011@2LED中国结、五角星等个1.01材料费中:暂估价合计8103B002灯带插头1.灯带插头2.新购材料个1.164.081.661.446.685-2-46端子头个11.16Z29000363@1灯带插头个1.024.08材料费中:暂估价合计9030411004003配线1.名称:引线铜芯电缆RVV2*12.新购材料0.72.690.990.864.254-13-4照明管内穿线铜芯截面川1.5mm2100m单线0.010.70.13Z28000055@1RVV电缆2*1m1.012.56材料费中:暂估价合计10030411004004配线1.名称:铜芯电缆RVV2*12.只算安装,利用旧材料m0.70.130.990.861.694-13-4照明管内穿线铜芯截面川1.5mm2100m单线0.010.70.13Z28000055@3RVV电缆(原有材料)2*1m1.01材料费中:暂估价合计注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“”工程量清单综合单价分析表工程名称:青城路标段:2024年春节高青县亮化项目第3页共8页序号项目编码项目名称单位工程量综合单价组成综合单价组成综合单价组成综合单价组成综合单价组成综合单序号项目编码项目名称单位工程量人工费材料费(除税单价)机械费(除税单价)计费基础管理费除税)和利润价(元)单价)(除税11030412004005装饰灯1.名称:LED灯串2.20m/根3.新购材料根4.6622.076.62|5.7632.494-14-327景观照明灯具安装树挂彩灯流星线型根14.660.83Z25000013@3LED灯串20m/根根121.24材料费中:暂估价合计12030411004005配线1.名称:引线铜芯电缆RVV2*12.新购材料m0.72.690.990.864.254-13-4照明管内穿线铜芯截面川1.5mm2100m单线0.010.70.13Z28000055@1RVV电缆2*1m1.012.56材料费中:暂估价合计13030412004006装饰灯1.名称:LED灯串2.20m/根3.新购材料根4.6622.076.625.7632.494-14-327景观照明灯具安装树挂彩灯流星线型根14.660.83Z25000013@3LED灯串20m/根根121.24材料费中:暂估价合计14030411004006配线1.名称:引线铜芯电缆RVV2*12.新购材料m0.72.690.990.864.254-13-4照明管内穿线铜芯截面川1.5mm2100m单线0.010.70.13Z2800005501RVV电缆2*1m1.012.56材料费中:暂估价合计15030412004007装饰灯1.名称:灯带2.只含安装,利用旧材料m4.666.62|5.7610.424-14-327换景观照明灯具安装树挂彩灯流星线型m14.66Z25000013@4灯带(原有灯带)m1.01材料费中:暂估价合计注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“”。材料暂估价一览表工程名称:拆灯工程标段:2024年春节高青县亮化项目第1页共1页序号工料机编码材料名称、规格、型号计量单位单价(元)(除税单价)备注工料机汇总表工程名称:拆灯工程标段:2024年春节高青县亮化项目第1页共1页序号工料机编码名称单位数量单价(元)合价(元)备注合计其中:人工费合计材料费合计其中:暂估材料费机械费合计措施项目清单计价汇总表工程名称:拆灯工程标段:2024年春节高青县亮化项目第1页共1页序号项目名称金额(元)1总价措施项目2单价措施项目合计单价措施项目清单与计价表工程名称:拆灯工程标段:2024年春节高青县亮化项目第1页共1页序号项目编码项目名称金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量综合单价(除税单价)食价(除税单价)其中:暂价(除税单价)本页小计本页小计本页小计合计合计合计总价措施项目清单与计价表工程名称:拆灯工程标段:2024年春节高青县亮化项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)|金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1031302002008夜间施工费省人工费2.52031302004008二次搬运费省人工费2.13031302005008冬雨季施工增加费省人工费2.84031302006008已完工程及设备保护费|省人工费1.2合计合计合计合计合计注:1.本表中所填费率均应按照《山东省建设工程费用项目组成及计算规则》(鲁建标字[2016]40号)发布的费率。2.按施工方案计算的措施费,只填“金额”数值,在备注栏内注明施工方案出处。其他项目清单与计价汇总表工程名称:拆灯工程标段:2024年春节高青县亮化项目第1页共1页序号项目名称计量单位金额(元)备注1暂列金额(除税工程造价)项明细详见表-142专业工程暂估价项不计入合计3特殊项目暂估价项150000明细详见表-154计日工明细详见表-165采购保管费6其他检验试验费7总承包服务费明细详见表-178其他合计合计合计150000暂列金额明细表工程名称:拆灯工程标段:2024年春节高青县亮化项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)(除税工程造价)备注1暂列金额项般可按分部分项工程费的10%~15%估列合计合计合计一特殊项目暂估价表工程名称:拆灯工程标段:2024年春节高青县亮化项目第1页共1页序号特殊项目名称内容、范围计量单位计算方法金额(元)(除税工程造价)备注节后拆除费用拆除灯带及各种灯具项150000合计合计合计合计合计150000计日工表工程名称:拆灯工程标段:2024年春节高青县亮化项目第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际一人工人工合计编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)(除税单价)合价(元)((除税单价合价(元)((除税单价编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)(除税单价)暂定实际二材料材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计三机械三机械三机械三机械三机械机械小计机械小计机械小计机械小计机械小计机械小计四、企业管理费(除税)和利润四、企业管理费(除税)和利润四、企业管理费(除税)和利润四、企业管理费(除税)和利润四、企业管理费(除税)和利润四、企业管理费(除税)和利润总计总计总计总计总计总计0规费、税金项目清单与计价表工程名称:拆灯工程标段:2024年春节高青县亮化项目第1页共1页序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)1规费11662.51.1安全文明施工费92251.1.1安全施工费分部分项工程费+措施项自费+其他项自费-不取规费合计3.5152651.1.2环境保护费分部分项工程费+措施项自费+其他项目费-不取规费合计0.294351.1.3文明施工费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费合计0.598851.1.4临时设施费分部分项工程费+措施项自费+其他项自费-不取规费合计1.7626401.2社会保险费分部分项工程费+措施项自费+其他项目费-不取规费合计1.5222801.3住房公积金分部分项省人工费(含不取费)+组织措施项目省人工费+技术措施项目省人工费(含不取费)-不取规费_人工费_省价3.71.5建设项目工伤保险分部分项工程费+措施项自费+其他项目费-不取规费合计0.105157.51.6优质优价费分部分项工程费+措施项自费+其他项目费-不取规费合计2税金分部分项工程费+措施项自费+其他项自费+规费+设备费-不取税金合计-甲供材料费-甲供主材费甲供设备费914549.63合计合计26212.13a.中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加高青县综合行政执法局(采购人单位名称)的2024年春节高青县亮化项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年春节高青县亮化项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为淄博馨泽园林绿化工程有限公司(企业名称),从业人员21人,营业收入为1178.14万元,资产总额为2207.64万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签署电子公章):日期:2024年01月30日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。自身承建本工程的有利条件及服务承诺(有关质量、工期、文明施工、服务等方面对采购人的承诺)我公司具有专业精良、经验丰富的工作团队,在承建本工程有一定的优势:(1)该拟派项目经理施工经验丰富、业务素质过硬、能打硬仗,组织施工过多项工期紧张、任务量大的工程。该项目工期紧,我公司经慎重考虑,选派该项目部担任该工程的施工,为按期交付工程提供了有力保障。(2)针对本工程的特点,我公司选派有沟通能力项目经理承担该工程建设。项目经理将统一指挥工程施工。该项目部拥有成熟的施工管理经验和优秀的施工业绩,在多项工程建设中,取得了质量、速度、效益以及业主合作的全面丰收。(3)公司在多年的施工管理中,不断挖潜,开发新技术,并成功的将科技成果与施工艺相结合,提高工程的优良率。(4)我公司在做好投标工作的同时,也进行了积极、全面的准备。工程一旦中标,能迅速组织劳力、机械、设备、材料投入正常施工。(5)施工管理优势。我公司已逐渐形成自己的施工管理风格,那就是“严格的管理体系,严明的组织纪律,严谨的工作风”形成一整套管理制度和责任制度,上至总指挥,下到每个员工,都有自己的责任目标和考核工作业绩的方式,阶段性考核结合定额承包责任制的推行,是各级管理人员、各个员工都很明确自己的工作情况,从而在充分调动员工作积极性的前提下,更加增强了员工的敬业精神和责任感。这将对本工程施工管理在质量和效益上提高起到积极的推动作用。针对该项目我们做出以下承诺:一、我公司为保证工程项目的质量,保证本公司的信誉,确保满足合同要求,做好本工程的维护和服务。1、工程维护本着一切为用户服务的思想,处为用户着想,做好工程的维护,提供相应的工程技术档案,有关说明及各种原始资料。为更好的服务于业主,及时解决工程施工遗留下来的缺陷,满足业主的需求,公司服务部提供全方位项目工程维护。2、服务承诺(1)建立工程质量保证体系,落实组织网络和质量责任制,工程技术负责人全面管理技术和质量工作,下设技术和质量两线,明确岗位责任制,严格执行隐蔽工程验收、技术复核和质量分项评定、中间验收等制度,严格执行各项技术管理制度和工程质量验收制度。(2)明确施工技术规范、标准,抓好工程施工前技术交底,并履行交底人与被交底人的签字手续,严格按施工技术规范要求进行施工,各项分部分项施工中必须按要求做好技术资料的收集整理。(3)对各种材料采购前的产品考察和入库的严格检验,认真执行产品、原材料质量验收制度,不符合质量要求的材料不能入库和使用。(4)严格按施工验收规范要求和质量评定标准进行检查监督,并做好记录备查。(5)本工程施工阶段,公司将委派优秀的管理人员组成工程项目管理班子,按照项目管理手册和程序文件的要求进行项目施工管理。(6)严格按照公司的质量保证体系来运作,以全面质量管理为中心环节,出色地完成施工阶段的服务目标。工程竣工后,由公司直接对工程竣工后保修期内,售后服务的组织工作和保修结束后为业主提高维修保养计划。二、质量保证措施(一)质量保证管理措施把提高工程质量作为企业一项重要的政治责任,视质量为企业生命,不断强化全员质量意识,坚持实施名牌路线,认真构建质量保证体系,大力推进科技进步,不断强化过程管理,走出一条“靠质量树信誉、靠信誉占市场、靠市场图发展”的道路。健全质量监督机构,项目部配置责任心强、经验丰富的质检人员。建立健全的规章制度,以企业标准、质量责任制、质量体系文件、质量管理工作条例、分项工程质量检验评定细则等一整套制度规范管理,完善质量保证体系,保证工程质量的稳定和提高,修订工程质量保证措施范本和贯彻工程质量终身负责制的配套规定。建立有效的奖励机制,实行以质定价,以质优价。(二)经济保障措施1、建立明确的质量经理责任制,确保各阶段施工质量进度,严格考核,奖罚分明,充分调动项目部全体人员工作的积极性,提高生产效率。2、各种设计变更和其他工程变更方案进行技术分析,力求最大减少对质量、进度、安全、成本控制计划目标实现的影响。(三)合同保证措施1、根据工程建设承包合同的有关规定,项目部及时与材料和设备供应单位签订采购合同,确保按质、按量、及时供应材料和设备。2、认真贯彻执行工程建设承包合同的各项规定,项目部及时参与配合监理工程师处理合同执行过程中的问题,做好防止和处理索赔的工作。3、项目部同职能部门、施工队签订工程质量责任书(合同书),明确各阶段、各单位分部分项工程的质量计划指标及责任人,认真履行,奖罚分明,确保整个项目工程质量目标的实现。(四)机械设备保证措施1、建立完善的机械设备工地维修保养制度,在施工中进行强制性保养,确保设备的完好率和利用率,充分发挥其最大效益。2、加强机械设备管理使用人员的技术培训工作,组建专业机械设备管理队伍,认真做好新设备的推广应用。3、认真执行工程建设承包合同,在施工中根据施工进度计划适时配置情况优良、数量足够、配套合理的施工机械设备。4、贯彻“人机固定”原则,实行定机、定人、定岗位责任的“三定”制度,合理使用,正确操作。(五)工程材料质量控制措施对进场的原材料质量严加控制。不论什么材料,都必须按我公司质量体系文件进行检验,并在使用前报送业主或监理工程师审查。未经检验合格的原材料,不得投入使用。物资管理人员做好原材料检验或试验状态标识,避免施工误用不合格原材料。(六)施工操作的质量保证施工操作者,必须具有相应的操作技能,特别是重点部位工程以及专业很强的工种工程,操作人员必须具有相应的工种岗位的实践经验。对一些主要技术工种和特殊工种,必须作到持证上岗。施工操作中,要坚持自检、互检、交接检制度,对工程必须本着自我控制的指导思想。有预检要求的要坚持预检制,要牢固树立“上道工序为下道工序服务”和“下道工序就是用户”的思想,杜绝不合格工序出现。要按已明确的质量责任制检查操作者的落实情况,各工序实行操作者挂牌,质量责任清楚。施工操作者还必须做到“原材料把持制”,杜绝使用不合格的材料,同时还要做好施工程的成品保护。在整个施工操作过程,要贯穿工前有交底、工中有检查、工后有验收的“一条龙”操作管理方法。做到施工操作程序化、标准化、规范化,确保施工质量。(七)人员素质的质量保证在工程质量管理中,“人、机、料、法、环”这五要素,人是决定的要素。施工管理层的工程技术人员、专业管理人员、施工操作人员和各专业技工、高级技工等必须提高自身素质并同时保持相对稳定,保证其工作的连续性及原有操作技能水平。(八)正确处理进度与质量的关系进度与质量的对立与统一,没有质量就没有进度。实施工程项目施工与管理过程中,必须正确处理质与量的关系。生产指标(任务)、进度的完成,必须在保证质量的前提下。主管领导尤其是项目经理,一定要摆正“进度必须服从质量”这个关系。坚持好中求快,好中求省,严格按标准、规范和设计要求组织、指导施工,绝不能因为抢工期而忽视质量。三、工程工期承诺为实现工期目标,我单位实施以下保证承诺措施:1、就近调遣精兵强将,早进场,早开工。2、建立岗位责任制,实施进度监控管理。3、合理配置资源,满足进度要求。4、优化施工方案,科学组织施工。5、开展劳动竞赛,引入竞争机制。6、加强调度指挥,强化协调力度。7、做好施工保障工作。四、安全文明施工承诺安全文明施工,争创安全文明工地。本工程我单位若中标该工程,将认真落实安全文明施工精神,发挥市场主体作用,承担企业社会责任,严格依法依规科学开展工程建设,在该工程工作中郑重承诺如下:1、安全施工严格遵守《安全生产法》、《建设工程安全生产管理条例》等法律法规,建立生产安全保证体系和监督体系,落实各级人员安全生产责任制。确保做到安全生产,不发生安全事故,不发生人身伤亡事件。2、文明施工加强从业人员安全文明施工教育和培训,加强施工现场管理,不出现发生不文明现象;确保做好外来务工人员管理,按时发放工人工资。3、科学施工贯彻执行国家现行的有关法律、法规,工程设计技术标准和各项技术规范、规程,科学制定施工组织方案,并在施工过程中严格落实,严防工程质量事故发生。4、生态施工树立生态理念,加强水土保持,做好大气污染防治工作,合理安排土方施工,不发生施工扬尘污染。5、阳光施工严格遵守党和国家相关法律、法规,不进行与工作职责不适应的活动,维护企业良好信誉。五、合理化建议1、本单位就降低成本方面提出几条合理化建议(1)加强工程项目的成本管理,编制工程成本控制计划,增收节支,定期进行成本分析,采取降低费用开支、增加盈利。(2)编制科学合理的施工计划。项目部根据工程总进度计划及时编制安装工程分部施工进度计划,充分采用交叉施工、流水作业等手段,科学安排施工的各要素,并严格落实,减少窝工、停工等现象,提高劳动生产率。(3)项目部在满足施工进度的前提下,科学编制要料计划;加强现场材料管理工作,做到用料计划准确无误,按工程进度需要,组织不同品种、规格的材料分批进场。材料、设备的采购要货比三家,最后确定供货单位,批量材料争取由厂家直接供应,以减少中间流通环节,降低材料采购的成本。进场的材料的设备要减少露天堆放的时间,防止自然损耗的丢失,减小保管费用。施工时做到限量领料,合理用料,降低材料的损耗量。(4)尽量在原材料或半成品的产地完成质量验收,减少材料报废率等。(5)加强劳动力的调度与管理,按工程进度的需要配备劳动力,对施工班组采取比较彻底的责任承包办法,工资分配同所完成的工程挂钩,提倡一专多能,减少间歇窝工及非生产用工。(6)施工机具配备要合理,选用效率高的施工机械,提高生产率及机械化施工水平。(7)选用先进合理的施工艺及施工方法,充分利用施工场地,扩大拌制工作面,减少工程费用。(8)加强对过程产品质量的控制和管理,保证产品一次成优,减少返工等现象,以质量保进度,以质量降成本。(9)认真实施各项质量制度。在施工过程中,项目部应按公司质量手册、程序文件的要求确保质量体系的有效运行,严把各项质量检验关,重点部位加强监督检查,将质量隐患消除在萌芽状态,避免因质量问题而造成的整改、返工损失。(10)在施工过程中,积极推行新工艺、新材料、新机具等新的施工方法手段,以提高施工效率,降低工程费用,注重技术革新和合理化建议工作,以确保工程质量、进度及成本目标的实现。(11)注重工程的收尾及交付使用,保证及早发挥效益。工程完工后,尽快拿出工程结算资料,做到工完、场清、帐清,使企业的效益及时得到体现,保证资金的正常回笼,加快资金的周转,降低财务费用。(12)加强现场总平面管理,进场材抖、成品、半成品要按场地布置图堆放,做到合理、整齐,以减少二次搬运损耗。(13)抓材料的装卸、运输、管理各个环节,降低物资消耗。(14)做好材料计量工作,做好落手清,合理回收利用减少原材料消耗。(15)做好材料进场验收工作,验质量、验数量,减少进场损耗。(16)加强机械设备管理、保养、维修,提高机械利用率。(17)提高计划管理水平,抓住计划编制,综合平衡和检查执行环节。加强生产管理工作,及时解决施工过程中的实际问题,以加快施工进度。(18)要求以预算收入控制支出,进行成本核算,制定目标成本。(19)根据目标成本,进行成本倒算,确定各分部分项工程材料用量控制范围及各工种控制范围。实行成本否决权。六、售后服务承诺为加强我公司同建设单位的联系和沟通,增强建设单位对我公司的信任,提高企业社会信誉,针对本工程的特点,我们特制定以下质保、维修年限及服务承诺:1、质保期:执行招标文件。2、回访保修的工作安排:①公司项目管理部组织质量回访,对回访中反映的质量问题安排整改。②公司质检部门参与质量回访,对存在的质量问题提出整改意见,并对整改结果进行检查与验收。③公司技术部门参与质量回访,对存在的质量问题提出整改方案或措施。3、回访维修方式(1)定期回访①工程竣工:竣工交付使用三个月后,回访维修小组对建设单位进行回访,了解建设单位对于该工程质量的满意程度,并及时将回访情况进行整理分析原因,制定对策,以防类似情况在后继工程中发生。②回访小组对工程质量做整体评估,并调查建设单位在施工过程中出现的问题,我单位认真重视,处理好这些问题,制定预防措施,供后续工程参考。(2)日常维修为更好的解决用户在日常使用中遇到的问题,维修小组与建设单位之间通过电话等手段保持长期联系,对建设单位日常提出的各类维修要求及时派人上门查看解决的工程使用情况,按时保质完成维修任务,直到建设单位满意为止。同时将遇到的问题及时汇总,以作今后工程参考。(3)验证效果及服务报告对于经过回访维修的工程,由质量科、技术科组织验收,建设单位填写意见,及时完成验收手续。工程回访和维修结算后,由工程质量回访记录表和服务报告,对回访维修活动进行一次全面的总结,以作今后工作的参考。4、对招标文件中的投标有效期、技术标准和要求、招标范围等实质性内容全部予以响应。供应商提供近年来类似业绩一览表序号项目名称合同金额采购人合同签订时间备注12021年高青县城区街头游园及东环水系亮化工程.高青县综合行政执法局2021年3月31日22022年高青县城区化工程项目高青县综合行政执法局2022年2月11日32023年高青县春节亮化工程高青县综合行政执法局2023年1月6日(本表可自行扩展)注:(供应商在此表后附同类业绩合同原件扫描件),业绩的评分项得分以响应文件中的原件扫描件为准,如因扫描件不清晰导致无法识别,一切后果由供应商负责;供应商名称(公章):法定代表人(非法人组织的负责人)或其授权代表(签章):日期:2024年01月30日竞争性碳商采购文件(工程类)项目编号:SDGP370322000202402000006项目名称:2024年春节高青县亮化项目行政采购人:高青县综合行政执法局采购代理机构:山泵安康建设项目管理有限公司一发出日期:2024年1月20年竞争性磋商文件示范文本(工程类)项目编号:SDGP370322000202402000006项目名称:2024年春节高青县亮化项目项目包号:SDGP370322000202402000006A采购人:高青县综合行政执法局采购代理机构:山东安康建设项目管理有限公司发出日期:2024-01-20目录第一章采购邀请一、项目基本情况二、申请人的资格要求:三、获取采购文件采购文件获取方式:①已在淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/)注册的供应商,需要登录淄博市公共资源交易网网站首页点击“登录注册”(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:9181/TPBidder)根据页面提示重新完善信息。完善后再登录新系统免费下载采购文件。②未注册的供应商需登录淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/)在网站首页点击“登录注册”(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:9181/TPBidder)根据页面提示进行注册(注册类型:交易乙方)咨询电话:0533-7015132/7015138,咨询时间:北京时间8:30-11:30,13:30-17:00(法定公休日、法定节假日除外)。技术咨询电话:400-998-0000。③为满足信息公开和供应商诚信体系建设需要,供应商还需同时在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)进行注册。未注册的供应商须登录中国山东政府采购网点击首页右侧“系统入口”模块的“供应商注册”进行注册。四、响应文件提交响应文件递交方式:将加密的电子响应文件在截止时间前通过淄博市公共资源交易网“上传投标文件”栏目上传完成。(1)拟参加本项目的供应商须办理并取得数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。请各供应商仔细阅读《数字证书办理注意事项及相关资料下载》(淄博市公共资源交易网→服务指南)并按照须知要求办理。(2)供应商可到淄博市公共资源交易中心一楼大厅办理数字证书,也可网上办理。数字证书办理电话:①山东CA:0533-3592521/400-607-8966(山东省数字证书认证管理有限公司)②CFCA:0533-3590310(中金金融认证中心有限公司)。其他具体操作请参考“新点投标文件制作软件(淄博版)操作视频-采购类”(淄博市公共资源交易网→服务指南),技术咨询电话:400-998-0000。五、开启六、公告期限七、其他补充事宜八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:高青县综合行政执法局地址:高青县青苑路39号联系人:尹俊峰联系方式:0533-69827322.采购代理机构信息3.项目联系方式项目联系人:魏方慧电话:0533-2831686第二章供应商须知一、总则1.采购人、采购代理机构及供应商2.资金来源3.响应费用4.适用法律二、采购文件5.采购文件构成6.响应文件的澄清与修改7.提交响应文件截止时间的顺延三、响应文件的编制8.编制要求9.响应范围及响应文件中标准和计量单位的使用10.响应文件构成11.报价12.电子版响应文件13.磋商保证金14.响应有效期15.响应文件的签署及规定四、响应文件的递交16.响应文件的递交17.响应文件截止18.响应文件的接收、修改与撤回五、开启及磋商19.开启20.资格审查21.磋商小组22.响应文件符合性审查与澄清23.响应偏离24.无效响应25.磋商26.比较和评价27.采购项目终止28.保密要求六、确定成交29.成交候选人的确定原则及标准30.确定成交候选人和成交供应商31.采购任务取消32.发出成交通知书33.签订合同34.履约保证金35.政府采购融资担保36.预付款37.廉洁自律规定38.人员回避39.质疑与接收40.项目其他相关费用41.合同公示42.验收43.履约验收公示44.采购文件解释权第三章工程量清单及技术标准、要求第四章评审方法和标准一、支持节能环保、中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展的鼓励优惠政策1.优采强采节能环保产品2.中、小微企业3.监狱企业4.残疾人福利性单位二、评审办法三、评标标准(一)初步评审(二)详细评审四、结果确认第五章响应文件格式一、开标一览表1.开标一览表二、资格证明文件2.法人或者其他组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明的有效证件3.法定代表人(非法人组织的负责人)身份证明书4.法定代表人(非法人组织的负责人)授权书5.政府采购供应商信用承诺书6.供应商须知资料表要求的其他资格证明文件7.中小企业证明资料三、商务及技术文件8.响应函9.已标价工程量清单(工程量清单报价方式)10.技术评审文件11.业绩一览表12.企业基本情况表13.项目管理机构配备情况表14.自身承建本工程的有利条件及服务承诺第六章政府采购合同格式第一章采购邀请项目概况2024年春节高青县亮化项目招标项目的潜在投标人应登录淄博市公共资源交易平台系统获取采购文件,并于2024年01月30日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370322000202402000006项目名称:2024年春节高青县亮化项目预算金额:本项目总预算为2174175.46元,共分1个包。最高限价:2174175.46元采购需求:1、工程地点:高青县。2、采购内容:对高青县主城区内的青城路、芦湖路、高苑路、中心路、芦湖公园、国井大桥、档案馆、县政府门口及各路口等处实施亮化工程,具体以工程量清单为准。3、施工工期:自签订合同之日起至2024年02月07日前完工;4、质量要求:合格,亮灯期间达到采购人要求;5、质保期:自工程竣工验收合格之日起一个月。6、安全目标:无事故。合同履行期限:自签订合同之日起至工程质保期结束。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:①具有加载统一社会信用代码的《营业执照》或其他组织有效证件;②未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。三、获取采购文件时间:截止到2024年01月29日09时00分(北京时间)。地点:淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn/)采购文件获取方式:①已在淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/)注册的供应商,需要登录淄博市公共资源交易网站首页点击“登录注册”(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:9181/TPBidder)根据页面提示重新完善信息。完善后再登录新系统免费下载采购文件。②未注册的供应商需登录淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/)在网站首页点击“登录注册”(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:9181/TPBidder)根据页面提示进行注册(注册类型:交易乙方)咨询电话:0533-7015132/7015138,咨询时间:北京时间8:30-11:30,13:30-17:00(法定公休日、法定节假日除外)。技术咨询电话:400-998-0000。③为满足信息公开和供应商诚信体系建设需要,供应商还需同时在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)进行注册。未注册的供应商须登录中国山东政府采购网点击首页右侧“系统入口”模块的“供应商注册”进行注册。四、响应文件提交截止时间:2024年01月30日09时00分(北京时间)响应文件递交方式:将加密的电子响应文件在截止时间前通过淄博市公共资源交易网“上传投标文件”栏目上传完成。(1)拟参加本项目的供应商须办理并取得数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。请各供应商仔细阅读《数字证书办理注意事项及相关资料下载》(淄博市公共资源交易网→服务指南)并按照须知要求办理。(2)供应商可到淄博市公共资源交易中心一楼大厅办理数字证书,也可网上办理。数字证书办理电话:①山东CA:0533-3592521/400-607-8966(山东省数字证书认证管理有限公司)②CFCA:0533-3590310(中金融认证中心有限公司)。其他具体操作请参考“新点投标文件制作软件(淄博版)操作视频-采购类”(淄博市公共资源交易网→服务指南),技术咨询电话:400-998-0000。五、开启时间:2024年01月30日09时00分(北京时间)地点:请各供应商在开标前登录网上开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:高青县综合行政执法局地址:高青县青苑路39号联系人:尹俊峰联系方式:0533-69827322.采购代理机构信息名称:山东安康建设项目管理有限公司地址:淄博市张店区新村西路环齐大厦A座31层联系方式:0533-28316863.项目联系方式项目联系人:魏方慧电话:0533-2831686第二章供应商须知供应商须知资料表供应商须知资料表条款号内容1.1采购人:高青县综合行政执法局地址:高青县青苑路39号电话:0533-69827321.2采购代理机构:山东安康建设项目管理有限公司地址:淄博市张店区新村西路环齐大厦A座31层业务联系人:魏方慧电话:0533-2831686传真:/1.3.4合格供应商的特定资格要求:(1)具有加载统一社会信用代码的《营业执照》或其他组织有效证件;(2)未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。1.3.5是否为专门面向中小企业采购:(是☑否□)1.3.6采购标的所属行业:建筑业1.4是否允许联合体响应:(是□否☑)1.4.7联合体的其他资格要求:/2.2是否有分包:是□否☑12.4工程进度款支付12.4.1付款周期第一年工程开工完成后支付至合同价款的40%;第二年年底前支付至工程结算审定值的70%,第三年年底前支付至工程结算审定值的90%,余款第四年年底前无息付清。承包人不能以发包人资金不到位为由,拒绝施工或延误工期,否则发包人有权解除合同,并要求承包人赔偿由此造成的全部损失。12.4.2进度付款申请单的编制关于进度付款申请单编制的约定:。12.4.3进度付款申请单的提交(1)单价合同进度付款申请单提交的约定:。12.4.4进度款审核和支付(1)监理人审查并报送发包人的期限:。发包人完成审批并签发进度款支付证书的期限:。(2)发包人支付进度款的期限:。发包人逾期支付进度款的违约金的计算方式:。12.4.6支付分解表的编制单价合同的总价项目支付分解表的编制与审批:。13.验收和工程试车13.1分部分项工程验收13.1.2监理人不能按时进行验收时,应提前小时提交书面延期要求。关于延期最长不得超过:小时。13.2竣工验收13.2.2竣工验收程序关于竣工验收程序的约定:竣工20日内向发包人提供竣工图叁份。发包人不按照本项约定组织竣工验收、颁发工程接收证书的违约金的计算方法。13.2.5移交、接收全部与部分工程承包人向发包人移交工程的期限:。发包人未按本合同约定接收全部或部分工程的,违约金的计算方法为:。承包人未按时移交工程的,违约金的计算方法为:。15.缺陷责任期与保修15.2缺陷责任期缺陷责任期的具体期限:。15.3质量保证金关于是否扣留质量保证金的约定:。15.3.1承包人提供质量保证金的方式质量保证金采用以下第种方式:(1)质量保证金保函,保证金额为:/;(2)/的工程款;(3)其他方式:/。15.3.2质量保证金的扣留质量保证金的扣留采取以下第/种方式:(1)在支付工程进度款时逐次扣留,在此情形下,质量保证金的计算基数不包括预付款的支付、扣回以及价格调整的金额;(2)工程竣工结算时一次性扣留质量保证金;(3)其他扣留方式:/。关于质量保证金的补充约定:/。15.4保修15.4.1保修责任工程保修期为:执行有关规定。15.4.3修复通知承包人收到保修通知并到达工程现场的合理时间:/。16.违约16.1承包人违约16.1.1承包人违约的情形承包人违约的其他情形:/。16.1.2承包人违约的责任承包人违约责任的承担方式和计算方法:。16.1.3因承包人违约解除合同关于承包人违约解除合同的特别约定:。发包人继续使用承包人在施工现场的材料、设备、临时工程、承包人文件和由承包人或以其名义编制的其他文件的费用承担方式:。17.不可抗力17.1不可抗力的确认除通用合同条款约定的不可抗力事件之外,视为不可抗力的其他情形:①烈度7度以上地震;②发生社会动乱、战争;③8级以上大风持续24小时;④24小时内降雨量达到80㎜以上的降雨;⑤50年一遇持续7天的高温天气或严寒天气;(以上五项以当地有关部门发布的实际报告为准)⑥区域性、突发性、流行性、传染性疫情;⑦通用条款中列明的事项。17.4因不可抗力解除合同合同解除后,发包人应在商定或确定发包人应支付款项后天内完成款项的支付。18.7通知义务关于变更保险合同时的通知义务的约定:执行通用条款。20.4仲裁或诉讼因合同及合同有关事项发生的争议,按下列第(2)种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁;(2)向高青县人民法院起诉。一、工程质量保修书发包人(全称):承包人(全称):发包人、承包人根据《中华人民共和国建筑法》、《建设工程质量管理条例》和《房屋建筑工程质量保修办法》,经协商一致,对,签订工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律、法规、规章规定和双方约定,承担本工程质量保修责任。质量保修范围包括,。具体保修的内容,双方约定如下:本合同范围内所有内容。二、质量保修期2.1双方根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,约定本工程的质量保修期如下:(1)地基础工程和主体结构工程为设计文件规定的该工程合理使用年限。(2)屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏为5年。(3)装修工程为2年。(4)电气管线、上下水管安装工程为2年。(5)供热及供冷为个采暖期及供冷期。(6)其他项目保修期限如下:暂无,如有另行协商。2.2质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、质量保修责任3.1属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。3.2发生紧急抢修事故的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.3对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《房屋建筑工程质量保修办法》的规定,立即向当地建设行政主管部门报告,采取安全防范措施;由原设计单位或者具有相应资质等级的设计单位提出保修方案,承包人实施保修。3.4质量保修完成后,由发包人组织验收。四、质量保修金的支付4.1保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。五、质量保修金的返还/.六、其他6.1双方约定的其他工程质量保修事项:。6.2本工程质量保修书,由施工合同发包人、承包人双方在竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至质保期满。发包人(承包人):承包人(公章):全权代表(签章):全权代表(签章):年月日年月日二、廉政合同格式根据《关于工程建设中加强廉政建设的若干意见》以及有关工程建设、廉政建设的规定,为做好工程建设中的党风廉政建设,保证工程建设高效优质,保证建设资金的安全和有效使用以及投资效益,建设工程的项目法人,(以下简称“甲方”)与施工单位,(以下简称“乙方”)特订立如下合同。1、甲乙双方的权利和义务(1)严格遵守党的政策规定和国家有关法律法规及建设部的有关规定。(2)严格执行,工程的合同文件,自觉按合同办事。(3)双方的业务活动坚持公开、公正、公平、诚信、透明的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益,不得违反工程建设管理规章制度。(4)建立健全廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(5)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(6)发现对方严重违反本合同义务条款的行为,有向其上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。2、甲方的义务(1)甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应有甲方或甲方工作人员个人支付的费用等。(2)甲方工作人员不得参加乙方安排的宴请和娱乐活动;不得接受乙方提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(3)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。(4)甲方工作人员及其配偶、子女不得从事与甲方工程有关的材料、设备供应、工程分包、劳务等经济活动。(5)甲方及其工作人员不得以任何理由向乙方推荐分包单位或推销材料,不得要求乙方购买合同规定外的材料和设备。(6)甲方工作人员要秉公办事,不准营私舞弊,不准利用职权从事各种个人有偿中介活动、安排个人施工队伍。3、乙方义务(1)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(2)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。(3)乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加宴请及娱乐活动。(4)乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。4、违约责任(1)甲方及其工作人员违反本合同第一、二条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方造成经济损失的,应予以赔偿。(2)乙方及其工作人员违反本合同第一、三条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;给甲方造成经济损失的,应予以赔偿,情节严重的,甲方建议工程建设主管部门给予乙方一至三年内不得进入其主管的工程建设市场的处罚。5、双方约定本合同由双方或双方上级单位的监察机关负责监督执行。由甲方或甲方上级单位的纪检监察机关邀请乙方或乙方上级单位纪检监察机关对本合同执行情况进行检查,提出在本合同规定范围内的裁定意见。6、本合同有效期为甲乙双方签署之日起至该工程项目竣工验收合格后截止。7、本合同作为(项目名称)工程合同的附件,与工程施工合同具有同等的法律效力,经合同双方签署立即生效。8、本合同一式伍份,甲方执贰份,乙方执壹份,采购代理机构执壹份,备案部门执壹份。甲方:(单位名称)(盖章)乙方:(单位名称)(盖章)全权代表:(签章),全权代表:(签章)地址:,地址:电话:,电话:日期:,日期:三、安全生产合同为在,施工合同的实施过程中创造安全、高效的施工环境,切实搞好本项目的安全管理工作,本项目业主,(以下简称“甲方”)与承包人,(以下简称“乙方”)特此签订安全生产合同。一、甲方职责1、严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。2、按照“安全第一,预防为主”和坚持“管生产必须管安全”的原则进行安全生产管理,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。3、重要的安全设施必须坚持与主体工程“三同时”的原则,即同时设计、审批,同时施工,同时验收,投放使用。4、定期召开安全生产调度会,及时传达中央及地方有关安全生产的精神。5、组织对乙方施工现场安全生产检查,监督乙方及时处理发现的各种安全隐患。二、乙方职责1、严格遵守国家有关安全生产的法律法规及《工程施工安全技术规程》有关安全要求。2、坚持“安全第一、预防为主”和“管生产须管安全”的原则,加强安全生产宣传教育,增强全员安全生产意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,配备专职及兼职安全检查人员,有组织有领导地开展安全生产活动。各级领导、工程技术人员、生产管理人员和具体操作人员,熟悉和遵守本条款的各项规定,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。3、建立健全安全生产责任制。从派往项目实施的项目经理到生产工人(包括临时雇请的民工)的安全生产管理系统必须做到纵向到底,一环不漏;各职能部门、人员的安全生产责任制做到横向到边,人有责。项目经理是安全生产的第一责任人。现场设置的安全机构,应按施工人员的1%—3%配备安全员,专职负责所有员工安全和治安保卫工作及预防事故的发生。安全机构人员,有权按有关规定发布指令,并采取保护性措施防止事故发生。4、乙方在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为。5、乙方必须具有劳动安全管理部门颁发的安全生产证书,参加施工的人员,必须按受安全技术教育,熟知和遵守本工种的各项安全技术操作规程,定期进行安全技术考核,合格者方准上岗操作,对于从事电气、起重、建筑登高架设作业、锅炉、压力容器、焊接、机动车驾驶、潜水、瓦斯检验等特殊工种的人员,经过专业培训,获得《安全操作合格证》后,持证上岗。施工现场如出现特种作业无证操作现象时,项目经理必须承担管理责任。6、对于易燃易爆的材料由专人负责保管,还应配备有足够的消防设施,所有施工人员都应熟悉消防设备的性能和使用方法;乙方不得将任何种类的爆炸物给予或转让给任何其他人,或允许、容忍上述同样行为。7、操作人员上岗,必须按规定穿戴情况,不按规定穿戴防护用品的人员不得上岗。8、所有施工机具设备和高空作业的设备均应定期检查,并有安全员的签字记录,保证其经常处于完好状态;不合格的机具、设备和劳动保护用品严禁使用。9、施工中采用新技术、新工艺、新设备、新材料时,必须制定相应的安全技术措施,施工现场必须具有相关的安全标志牌。10、乙方必须按照本工程项目特点,组织本工程实施中的生产安全事故应急求援预案;如果发生安全事故,应按照《国务院关于特大安全事故行政责任追究的规定》以及其它有关规定,及时上报有关部门,并坚持“三不放过”的原则,严肃处理相关责任人。三、违约责任如因甲方或乙方违约造成安全事故,将依法追究责任。乙方违反其中任何一项规定的每次将处以1000元的罚款。因乙方施工违反相关规定,造成乙方施工人员、甲方人员及第三者的人身损害、财产损失等,由乙方自行解决,给甲方造成损失的,甲方有权解除合同,并由乙方赔偿甲方的全部损失,包括但不限于再次招标采购的费用、违约金、损害赔偿金、律师费、诉讼费、公证费、保全费等。四、其他本合同一式伍份,甲方执贰份,乙方执壹份,采购代理机构执壹份,备案部门执壹份。由双方法定代表人或其授权的代理人签署并加盖公章后生效。甲方:(单位名称)(盖章)乙方:(单位名称)(盖章)全权代表:(签章),全权代表:(签章)地址:,地址:电话:,电话:日期:,日期: