中医、康复、眼耳鼻喉科设备中标结果公示(宁南县人民医院2024)



宁南县人民医院2023年中医、康复、眼耳鼻喉科设备采购项目结果公告

一、项目基本情况

采购项目编号:N5134272024000002
采购项目名称:2023年中医、康复、眼耳鼻喉科设备采购项目

二、项目终止的原因

终止合同包:合同包1

终止原因:截止本项目开标时间2024年1月30日10:00时,包1递交投标文件的供应商不足三家,本项目包1本次采购活动终止。

终止合同包:合同包2

终止原因:由于通过资格性审查的供应商不足3家,本项目包2本次采购活动终止。

三、其他补充事宜



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宁南县人民医院
地址:四川省凉山彝族自治州宁南县宁远镇顺城北街206号
联系方式:0834-4575455

2.采购代理机构信息

名称:尚迪工程项目管理有限公司
地址:四川省凉山州西昌市胜利南路南一段65附2号三楼
联系方式:0834-2505712

3.项目联系方式

项目联系人:何为、刘先生
电话:028-87787122

尚迪工程项目管理有限公司

2024年01月30日

相关附件:

2023年中医、康复、眼耳鼻喉科设备采购项目招标文件(2024010901).pdf

审查报告.pdf

尚迪管理17SHANGDINMANAGEMENT2023年中医、康复、眼耳鼻喉科设备采购项目招标编号:N5134272024000002(代理机构内部备案编号:SCSD-2024-XZC101)招标文件中国·四川(西昌)宁南县人民医院共同编制尚迪工程项目管理有限公司二〇二四年一月特别提示:因本项目在四川省政府采购一体化平台进行获取文件,代理机构无法获取供应商信息,无法书面通知更正等事宜,请各供应商在递交响应文件前关注《四川政府采购网》并及时查看本项目相关公告信息,以保证对招标文件做出正确的响应。供应商未按要求下载相关文件或由于未及时关注项目信息,造成的不利后果的责任和损失由供应商自行负责。目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章投标文件格式第四章投标人和投标产品的资格、资质性及其他类似效力要求第五章投标人应当提供的资格、资质性及其他类似效力要求的相关证明材料..63第六章招标项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求第七章评标办法第八章政府采购合同第九章政府采购相关政策文件第一章投标邀请尚迪工程项目管理有限公司受宁南县人民医院委托,拟对2023年中医、康复、眼耳鼻喉科设备采购项目进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的投标人参加投标。一、招标编号:N5134272024000002二、招标项目:2023年中医、康复、眼耳鼻喉科设备采购项目。三、资金来源及金额:财政性资金已落实,人民币72.25万元,备案号:51342723210200000743[2024]00003。四、招标项目简介:根据工作需要,采购人拟通过公开招标方式采购一批中医、康复、眼耳鼻喉科设备。(具体详见招标文件第六章)五、投标人参加本次政府采购活动,应当在提交投标文件前具备下列条件:1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2.其他资格要求:2.1投标人为生产厂家应具有符合《医疗器械监督管理条例》等政策法规要求的《中华人民共和国医疗器械生产许可证》;投标人为非生产厂家应具有符合《医疗器械监督管理条例》等政策法规要求的《中华人民共和国医疗器械经营许可证》或有效备案表复印件。2.2投标产品需具有符合《医疗器械注册与备案管理办法》等政策法规要求的《中华人民共和国医疗器械注册证》或备案凭证复印件。3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.投标人未对本次采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。5.本项目参加政府采购活动的投标人、法定代表人/主要负责人不得具有行贿犯罪记录。6.本项目不接受联合体参与采购活动。7.按照招标文件的要求获取文件参与采购活动。(详见招标文件第四章)六、禁止参加本次采购活动的投标人1.投标人为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件和政府采购严重违法失信当事人名单的投标人,为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(处罚决定规定的时间和地域范围内)。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目。投标人为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制招标文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为招标文件中规定的投标人资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。注:采购人或采购代理机构将于投标人获取采购文件时及本项目资格审查阶段在“信用中国网站”、“中国政府采购网”网站等渠道对投标人进行信用记录查询,并将查询记录存档。凡被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,视为存在不良信用记录的投标人参与本项目的将被拒绝。七、招标文件获取时间、地点:招标文件自2024年1月10日-2024年1月16日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)。招标文件获取方式:本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.zfcg.scsczt.cn)首页-投标人登录/注册,投标人应当按照系统操作指南进行系统操作。八、投标截止时间和开标时间:2024年1月30日10:00(北京时间)。投标人必须在递交投标文件截止时间前送达开标地点。逾期送达、密封和标注错误的投标文件,采购代理机构恕不接收。本次招标不接收邮寄的投标文件。九、开标地点:尚迪工程项目管理有限公司(四川省凉山州西昌市胜利南路南一段65附2号三楼本项目开标室)。十、本投标邀请在四川政府采购网上以公告形式发布。十一、投标人信用融资:1、根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购投标人信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标投标人资金不足、融资难、融资贵的困难,促进投标人依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的投标人可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请(具体内容详见“川财采[2018]123号”)。2、为有效缓解中小企业融资难、融资贵问题,成都市财政局、中国人民银行成都分行营业管理部制定了《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》和《成都市级支持中小企业政府采购信用融资实施方案》,成都市范围内政府采购项目中标的中小微企业可向开展政府采购信用融资业务的银行提出融资申请(具体内容详见“成财采[2019]17号”)。3、融资渠道详见附件:政府采购融资渠道信息。十二、联系方式采购人:宁南县人民医院通讯地址:四川省凉山彝族自治州宁南县披砂镇顺城北街206号联系人:胡老师联系电话:0834-4575455采购代理机构:尚迪工程项目管理有限公司地址:四川省成都市金牛区金府路668号金府财富中心12楼1201号邮编:610036联系人:何先生、刘先生联系电话:028-87787122电子邮件:scsdxmgl@163.com尚迪工程项目管理有限公司凉山分公司通讯地址:四川省凉山州西昌市胜利南路南一段65附2号三楼联系电话:0834-2505712联系人:何为、刘先生电子邮件:scsdxmgl2@163.com第二章投标人须知一、投标人须知附表根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业〔2011〕300号,本项目采购标的所属行业划分如下:序号条款名称说明和要求说明和要求说明和要求说明和要求说明和要求1.采购预算(实质性要求)本项目采购预算:人民币72.25万元。(其中,包1预算:43.31万元,包2预算:28.94万元)报价超过采购预算的投标为无效投标。本项目采购预算:人民币72.25万元。(其中,包1预算:43.31万元,包2预算:28.94万元)报价超过采购预算的投标为无效投标。本项目采购预算:人民币72.25万元。(其中,包1预算:43.31万元,包2预算:28.94万元)报价超过采购预算的投标为无效投标。本项目采购预算:人民币72.25万元。(其中,包1预算:43.31万元,包2预算:28.94万元)报价超过采购预算的投标为无效投标。本项目采购预算:人民币72.25万元。(其中,包1预算:43.31万元,包2预算:28.94万元)报价超过采购预算的投标为无效投标。1.最高限价(实质性要求)本项目最高限价:人民币71.858万元。(其中,包1最高限价:43.31万元,包2最高限价:28.548万元)报价超过最高限价的投标为无效投标。本项目最高限价:人民币71.858万元。(其中,包1最高限价:43.31万元,包2最高限价:28.548万元)报价超过最高限价的投标为无效投标。本项目最高限价:人民币71.858万元。(其中,包1最高限价:43.31万元,包2最高限价:28.548万元)报价超过最高限价的投标为无效投标。本项目最高限价:人民币71.858万元。(其中,包1最高限价:43.31万元,包2最高限价:28.548万元)报价超过最高限价的投标为无效投标。本项目最高限价:人民币71.858万元。(其中,包1最高限价:43.31万元,包2最高限价:28.548万元)报价超过最高限价的投标为无效投标。标的名称所属行业各行业划型标准2.项目所属行业2.项目所属行业详见招标文件第六章采购清单中采购标的名称工业从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业3.促进中小企业发展政策落实情况(实质性要求)本项目属于专门面向中小企业。本项目不属于专门面向中小企业,但包件/专门面向中小企业的采购。□预留采购份额(要求以联合体形式参加的,联合协议中中小企业合同金额应当达%)。本项目属于专门面向中小企业。本项目不属于专门面向中小企业,但包件/专门面向中小企业的采购。□预留采购份额(要求以联合体形式参加的,联合协议中中小企业合同金额应当达%)。本项目属于专门面向中小企业。本项目不属于专门面向中小企业,但包件/专门面向中小企业的采购。□预留采购份额(要求以联合体形式参加的,联合协议中中小企业合同金额应当达%)。本项目属于专门面向中小企业。本项目不属于专门面向中小企业,但包件/专门面向中小企业的采购。□预留采购份额(要求以联合体形式参加的,联合协议中中小企业合同金额应当达%)。本项目属于专门面向中小企业。本项目不属于专门面向中小企业,但包件/专门面向中小企业的采购。□预留采购份额(要求以联合体形式参加的,联合协议中中小企业合同金额应当达%)。□预留采购份额(要求合同分包的,分包意向协议中中小企业合同金额应当达到%)。备注:①监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业,②符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。4.项目属性本项目属于☑货物采购□服务采购□工程采购备注:按照财政部制定的《政府采购品目分类目录》确定采购项目属性。按照《政府采购品目分类目录》无法确定的,按照有利于采购项目实施的原则确定。5.低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)在评标过程中,评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品、服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,并提交相关证明材料。投标人书面说明应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就投标人提供的货物、工程和服务的主营业务成本(应根据投标人企业类型予以区别)、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。投标人提供书面说明后,评标委员会应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、投标人财务状况报告、与其他投标人比较情况等就投标人书面说明进行审查评价。投标人拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其投标文件作为无效处理。6.进口产品(实质性要求)本项目招标文件中未载明“允许采购进口产品”的产品,视为拒绝进口产品参与竞争,投标人以进口产品投标时,将按无效投标处理。载明“允许采购进口产品”的产品,不限制国产产品参与竞争。本项目不允许采购进口产品。7.小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)价格扣除一、小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)价格扣除1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,对符合小型和微型企业条件的价格给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评标。2、在政府采购活动中,投标人提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受小微企业价格扣除:(1)在货物采购项目中,货物由小微企业制造,即货物由小微企业生产且使用该小微企业商号或者注册商标;(2)在工程采购项目中,工程由小微企业承建,即工程施工单位为小微企业;(3)在服务采购项目中,服务由小微企业承接,即提供服务的人员为小微企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。3、在货物采购项目中,投标人提供的货物既有小微企业制造货物,也有中大型企业制造货物的,不享受小微企业价格扣除。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。4、参加政府采购活动的中小企业(符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业)应据实提供《中小企业声明函》原件;投标人为监狱企业的应据实提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具属于监狱企业的证明文件复印件;参加政府采购活动的残疾人福利性单位应据实提供《残疾人福利性单位声明函》原件。5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予6%的扣除,用扣除后的价格参加评审。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。8.节能、环保及无线局域网产品政府采购政策一、优先采购节能产品根据《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号)的规定,政府采购属于节能清单中产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单所列的节能产品。(强制采购节能产品除外)二、优先采购环境标志产品根据《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)的规定,各级国家机关、事业单位和团体组织(以下统称采购人)用财政性资金进行采购的,要优先采购环境标志产品,不得采购危害环境及人体健康的产品。采购的产品属于最新一期环境标志产品政府采购清单中品目的,在性能、技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购清单中的产品。三、优先采购无线局域网产品根据《无线局域网产品政府采购实施意见》(财库〔2005〕366号)的规定,采购人用财政性资金采购无线局域网产品和含有无线局域网功能的计算机、通信设备、打印机、复印机、投影仪等产品的,应当优先采购符合国家无线局域网安全标准(GB15629.11/1102)并通过国家产品认证的产品。其中,国家有特殊信息安全要求的项目必须采购认证产品。按照财政部财库〔2019〕9号文《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》,对政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构应当依据国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。根据关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库[2019]19号)中标注产品为政府采购强制节能产品。投标产品属于强制采购产品的应提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书为准。政府采购政策本项目涉及产品强制采购节能产品/优先采购节能产品/优先采购环境标志产品/优先采购无线局域网产品/9.国家规定的强制采购范围国家或行业主管部门对投标人和采购产品的技术标准、质量标准和资格资质条件等有强制性规定的,必须符合其要求。投标人应当在投标文件中提供相关证明材料或者承诺中标后签订合同前向采购人提供相关证明材料。招标文件另有规定的,以其规定为准。10.评标情况公告所有投标人投标文件资格性、符合性检查情况、采用综合评分法时的总得分和分项汇总得分情况、评标结果等将在四川政燃气热水器《家用燃气快速热水器和燃气采暖热水炉能效限定值及能效等级》(GB20665)A02061808热水器★电热水器《储水式电热水器能效限定值及能效等级》(GB21519)A02061808热水器热泵热水器《热泵热水机(器)能效限定值及能效等级》(GB29541)A02061808热水器太阳能热水系统《家用太阳能热水系统能效限定值及能效等级》(GB26969)LED道路/隧道照明产品《道路和隧道照明用LED灯具能效限定值及能效等级》(GB37478)11A020619照明设备★普通照明用双端荧光灯《普通照明用双端荧光灯能效限定值及能效等级》(GB19043)11A020619照明设备LED筒灯《室内照明用LED产品能效限定值及能效等级》(GB30255)11A020619照明设备普通照明用非定向自镇流LED灯《室内照明用LED产品能效限定值及能效等级》(GB30255)12★A020910电视设备A02091001普通电视设备(电视机)《平板电视能效限定值及能效等级》(GB24850)13★A020911视频设备A02091107视频监控设备监视器以射频信号为主要信号输入的监视器应符合《平板电视能效限定值及能效等级》(GB24850),以数字信号为主要信号输入的监视器应符合《计算机显示器能效限定值及能效等级》(GB21520)14A031210饮食炊事机械商用燃气灶具《商用燃气灶具能效限定值及能效等级》(GB30531)蹲便器《蹲便器用水效率限定值及用水效率等级》(GB30717)15★A060805便器坐便器《坐便器水效限定值及水效等级》(GB25502)15★A060805便器小便器《小便器用水效率限定值及用水效率等级》(GB28377)16★A060806水嘴《水嘴用水效率限定值及用水效率等级》(GB25501)17A060807便器冲洗阀《便器冲洗阀用水效率限定值及用水效率等级》(GB28379)18A060810淋浴器《淋浴器用水效率限定值及用水效率等级》(GB28378)注:1.节能产品认证应依据相关国家标准的最新版本,依据国家标准中二级能效(水效)指标。2.上述产品中认证标准发生变更的,依据原认证标准获得的、仍在有效期内的认证证书可使用至2019年6月1日。3.以“★”标注的为政府强制采购产品。市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告2019年第16号根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)和《市场监管总局办公厅关于扩大参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构范围的通知》(市监认证函〔2019〕513号)要求,经商财政部、发展改革委、生态环境部,市场监管总局已组织完成扩大参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构范围试点优选工作,现将《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》《参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录》予以公布。自本公告发布后,新增认证机构应尽快完成政府采购认证信息系统对接,对接完成后方可开展相关认证工作。市场监管总局2019年4月3日参与实施政府采购节能产品认证机构名录序号一级目录一级目录二级目录二级目录认证机构名录序号产品代码产品名称产品代码产品名称认证机构名录A02010104台式计算机中国质量认证中心北京赛西认证有限责任公司中国网络安全审查技术与认证中心1A020101计算机设备A02010105便携式计算机中国质量认证中心北京赛西认证有限责任公司中国网络安全审查技术与认证中心A02010107A02010601平板式微型计算机打印设备中国质量认证中心北京赛西认证有限责任公司中国网络安全审查技术与认证中心广州赛宝认证中心服务有限公司2A020106输入输出设A02010604显示设备广州赛宝认证中心服务有限公司备A02010609图形图像输入设备广州赛宝认证中心服务有限公司3A020202投影仪广州赛宝认证中心服务有限公司4A020204多功能一体机广州赛宝认证中心服务有限公司5A020519泵A02051901离心泵中国质量认证中心电能(北京)认证中心有限公司方圆标志认证集团有限公司A02052301制冷压缩机中国质量认证中心威凯认证检测有限公司合肥通用机械产品认证有限公司北京中冷通质量认证中心有限公司A02052305空调机组中国质量认证中心威凯认证检测有限公司合肥通用机械产品认证有限公司北京中冷通质量认证中心有限公司6A020523制冷空调设备A02052309专用制冷、空调设备中国质量认证中心威凯认证检测有限公司合肥通用机械产品认证有限公司北京中冷通质量认证中心有限公司A02052399其他制冷空调设备中国质量认证中心威凯认证检测有限公司合肥通用机械产品认证有限公司北京中冷通质量认证中心有限公司7A020601电机中国质量认证中心威凯认证检测有限公司电能(北京)认证中心有限公司中国船级社质量认证公司8A020602变压器中国质量认证中心电能(北京)认证中心有限公司方圆标志认证集团有限公司9A020609镇流器中国质量认证中心深圳市计量质量检测研究院中标合信(北京)认证有限公司A0206180203空调机中国质量认证中心威凯认证检测有限公司中家院(北京)检测认证有限公司合肥通用机械产品认证有限公司10A020618生活用电器A0206180101电冰箱中国质量认证中心威凯认证检测有限公司中家院(北京)检测认证有限公司10A020618生活用电器A0206180301洗衣机中国质量认证中心威凯认证检测有限公司中家院(北京)检测认证有限公司10A020618生活用电器A02061808热水器中国质量认证中心威凯认证检测有限公司中家院(北京)检测认证有限公司合肥通用机械产品认证有限公司(范围仅限于“热泵热水器”)11A020619照明设备中国质量认证中心深圳市计量质量检测研究院中标合信(北京)认证有限公司12A020910电视设备A02091001普通电视设备(电视机)中国质量认证中心13A020911视频设备A02091107视频监控设备北京泰瑞特认证有限责任公司广州赛宝认证中心服务有限公司14A031210饮食炊事机械中国质量认证中心北京鉴衡认证中心中国市政工程华北设计研究总院有限公司15A060805便器中国质量认证中心北京新华节水产品认证有限公司方圆标志认证集团有限公司16A060806水嘴中国质量认证中心北京新华节水产品认证有限公司方圆标志认证集团有限公司17A060807便器冲洗阀中国质量认证中心北京新华节水产品认证有限公司方圆标志认证集团有限公司18A060810淋浴器中国质量认证中心北京新华节水产品认证有限公司方圆标志认证集团有限公司参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录序号目录认证机构名录1环境标志产品中环联合(北京)认证中心有限公司中标合信(北京)认证有限公司中环协(北京)认证中心天津华诚认证有限公司中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009)36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业.其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类,国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2011年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。资格性审查报告项目名称项目名称2023年中医、康复、眼耳鼻喉科设备采购项目包22023年中医、康复、眼耳鼻喉科设备采购项目包22023年中医、康复、眼耳鼻喉科设备采购项目包22023年中医、康复、眼耳鼻喉科设备采购项目包22023年中医、康复、眼耳鼻喉科设备采购项目包2招标编号招标编号N5134272024000002N5134272024000002N5134272024000002N5134272024000002N5134272024000002审查依据审查依据本项目招标文件本项目招标文件本项目招标文件本项目招标文件本项目招标文件已通过资格性审查的投标人名单已通过资格性审查的投标人名单已通过资格性审查的投标人名单已通过资格性审查的投标人名单已通过资格性审查的投标人名单已通过资格性审查的投标人名单已通过资格性审查的投标人名单1江西彩毅贸易有限公司江西彩毅贸易有限公司江西彩毅贸易有限公司江西彩毅贸易有限公司江西彩毅贸易有限公司江西彩毅贸易有限公司2.凉山州达瑞商贸有限公司凉山州达瑞商贸有限公司凉山州达瑞商贸有限公司凉山州达瑞商贸有限公司凉山州达瑞商贸有限公司凉山州达瑞商贸有限公司未通过审查的投标人名单及原因未通过审查的投标人名单及原因未通过审查的投标人名单及原因未通过审查的投标人名单及原因未通过审查的投标人名单及原因未通过审查的投标人名单及原因未通过审查的投标人名单及原因投标人投标人原因原因原因原因原因江西涂俊医疗器械有限公司江西涂俊医疗器械有限公司未成功获取招标文件未成功获取招标文件未成功获取招标文件未成功获取招标文件未成功获取招标文件通过审查的投标人是否达到三家通过审查的投标人是否达到三家通过审查的投标人是否达到三家是否本次采购活动是否终止是否资格审查小组成员(签字):资格审查小组成员(签字):资格审查小组成员(签字):资格审查小组成员(签字):资格审查小组成员(签字):资格审查小组成员(签字):日期:2024年1月30日2024年1月30日2024年1月30日2024年1月30日2024年1月30日2024年1月30日