科研内涵提升及建议培育指导服务中标结果公示(黔西市中等职业学校2024)


黔西市中等职业学校省级优质中职学校科研内涵提升及建议培育指导服务-评审公示

 
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: 黔西市中等职业学校省级优质中职学校科研内涵提升及建议培育指导服务 
2、项目编号: P52058120240000G9 
3、采购方式: 竞争性磋商 
(二)招标过程
    本工程招标采用 竞争性磋商 方式进行,按照法定 竞争性磋商 程序和要求,于2024年01月17日13时16分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表

招标人名称
 黔西市中等职业学校 

代理机构名称
 贵州以恒工程管理有限公司 

项目名称
 黔西市中等职业学校省级优质中职学校科研内涵提升及建议培育指导服务 

开标时间
 2024年01月30日10时00分 
开标地点
   网上开标

评标时间
  2024/01/30 11:00:00 
评标地点
  第三评标室(9人) 

报名单位
 1、贵州黔途智奥教育咨询有限公司 2、四川兴合田职业教育研究院 3、成都博枫科技集团有限公司  

二、开标记录
    

投标单位
投标总报价(元)
联系人

贵州黔途智奥教育咨询有限公司
758000
张胡敏

四川兴合田职业教育研究院
748000
陈嘉东

成都博枫科技集团有限公司
758600
杜婷

 
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
 

序号
通过初步评审的投标人名称

1
成都博枫科技集团有限公司

2
四川兴合田职业教育研究院

3
贵州黔途智奥教育咨询有限公司

序号
未通过初步评审的投标人名称及原因

1
/

 
 
(二)综合评分
  

投标单位名称
报价得分
技术得分
商务得分
政策性加分
综合得分
投标报价(元)
名次

四川兴合田职业教育研究院
10
37
45
0
92
748000
1

成都博枫科技集团有限公司
9.86
33
0
0
42.86
758600
2

贵州黔途智奥教育咨询有限公司
9.87
31.67
0
0
41.54
758000
3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
(三)详细评审
   

投标单位名称
成都博枫科技集团有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3

技   术
1.服务方案(0分-24分)
17
16
17

2.服务团队(0分-21分)
17
15
17

商   务
1.同类项目业绩情况(0分-16分)
0
0
0

2.履约能力(0分-29分)
0
0
0

报   价
1.人工录入(0分-10分)
9.86

最终得分
42.86

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 

投标单位名称
贵州黔途智奥教育咨询有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3

技   术
1.服务方案(0分-24分)
18
16
17

2.服务团队(0分-21分)
16
12
16

商   务
1.同类项目业绩情况(0分-16分)
0
0
0

2.履约能力(0分-29分)
0
0
0

报   价
1.人工录入(0分-10分)
9.87

最终得分
41.54

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
 

投标单位名称
四川兴合田职业教育研究院

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3

技   术
1.服务方案(0分-24分)
21
18
18

2.服务团队(0分-21分)
18
18
18

商   务
1.同类项目业绩情况(0分-16分)
16
16
16

2.履约能力(0分-29分)
29
29
29

报   价
1.人工录入(0分-10分)
10

最终得分
92

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
 

五、推荐的中标候选人名单
 
第一中标候选人:四川兴合田职业教育研究院 投标总报价(元):748000.00 第二中标候选人:成都博枫科技集团有限公司 投标总报价(元):758600.00 第三中标候选人:贵州黔途智奥教育咨询有限公司 投标总报价(元):758000.00  
 
 六、其他补充事宜
 
      无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 黔西市中等职业学校 
地 址:  / 
联系人:  詹老师 
2.代理机构信息
名 称:   贵州以恒工程管理有限公司 
地 址:   / 
联系人:   罗树娇 
 
 
文件预览:

黔西市中等职业学校省级优质中职学校科研内涵提升及建议培育指导服务-评审公示.pdf

一、基本情况和数据表(一)项目概况1、项目名称:黔西市中等职业学校省级优质中职学校科研内涵提升及建议培育指导服务2、项目编号:P52058120240000G93、采购方式:竞争性磋商(二)招标过程本工程招标采用竞争性磋商方式进行,按照法定竞争性磋商程序和要求,于2024年01月17日13时16分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。(三)项目开标数据表招标人名称黔西市中等职业学校代理机构名称贵州以恒工程管理有限公司贵州以恒工程管理有限公司贵州以恒工程管理有限公司项目名称黔西市中等职业学校省级优质中职学校科研内涵提升及建议培育指导服务黔西市中等职业学校省级优质中职学校科研内涵提升及建议培育指导服务黔西市中等职业学校省级优质中职学校科研内涵提升及建议培育指导服务开标时间2024年01月30日10时00分开标地点网上开标评标时间2024/01/3011:00:00评标地点第三评标室(9人)报名单位1、贵州黔途智奥教育咨询有限公司2、四川兴合田职业教育研究院3、成都博枫科技集团有限公司1、贵州黔途智奥教育咨询有限公司2、四川兴合田职业教育研究院3、成都博枫科技集团有限公司1、贵州黔途智奥教育咨询有限公司2、四川兴合田职业教育研究院3、成都博枫科技集团有限公司二、开标记录投标单位投标总报价(元)联系人贵州黔途智奥教育咨询有限公司,758000,张胡敏四川兴合田职业教育研究院,748000,陈嘉东成都博枫科技集团有限公司,758600,杜婷三、评标准、评标办法或者评标因素一览表详见招标文件。四、评审情况(一)初步评审序号,通过初步评审的投标人名称1,成都博枫科技集团有限公司2,四川兴合田职业教育研究院3,贵州黔途智奥教育咨询有限公司序号,未通过初步评审的投标人名称及原因1,/(二)综合评分投标单位报价得技术得商务得政策性加综合得投标报价名次名称分分分分分(元)四川兴合田职业教1037450927480001育研究院成都博枫科技集团9.86330042.867586002有限公司贵州黔途智奥教育9.8731.670041.547580003咨询有限公司备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。(三)详细评审投标单位名称成都博枫科技集团有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3技1.服务方案,17,16,17投标单位报价得技术得商务得政策性加综合得投标报价名次名称分分分分分(元)四川兴合田职业教1037450927480001育研究院成都博枫科技集团9.86330042.867586002有限公司贵州黔途智奥教育9.8731.670041.547580003咨询有限公司(0分-24分)术2.服务团队17,15,17(0分-21分)1.同类项目业商绩情况(0分-,0,0,0,16分)务2.履约能力0,0,0(0分-29分)报1.人工录入,(0分-10分),9.86价最终得分,42.86备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称,贵州黔途智奥教育咨询有限公司评标委员会成员评审内容,评委1,评委2,评委31.服务方案(0分-技,18,16,1724分)2.服务团队(0分-术,16,12,1621分)1.同类项目业绩情商,0,0,0况(0分-16分)2.履约能力(0分-务,0,0,029分)报,1.人工录入(0分-,10分),9.87价最终得分,41.54备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称,四川兴合田职业教育研究院技1.服务方案(0分-24分)181617术2.服务团队(0分-21分)161216商1.同类项目业绩情况(0分-16分)000务2.履约能力(0分-29分)000报1.人工录入(0分-10分)9.87价评标委员会成员评审内容,评委1,评委2,评委31.服务方案(0分-技,21,18,1824分)2.服务团队(0分-术,18,18,1821分)1.同类项目业绩情商,16,16,16况(0分-16分)2.履约能力(0分-务,29,29,2929分)报,1.人工录入(0分-,10分),10价最终得分,92备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。五、推荐的中标候选人名单第一中标候选人:四川兴合田职业教育研究院投标总报价(元):748000.00第二中标候选人:成都博枫科技集团有限公司投标总报价(元):758600.00第三中标候选人:贵州黔途智奥教育咨询有限公司投标总报价(元):758000.00六、其他补充事宜无技评审内容1.服务方案(0分-24分)评委121评委218评委318术2.服务团队(0分-21分)181818商1.同类项目业绩情况(0分-16分)161616务2.履约能力(0分-29分)292929报1.人工录入(0分-10分)10价七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:黔西市中等职业学校地址:/联系人:詹老师2.代理机构信息名称:贵州以恒工程管理有限公司地址:/联系人:罗树娇