网络租赁中标结果公示(砀山县教育局2024)



[正在公示]砀山县农村薄弱学校改造中小学校园网络租赁项目(二次)成交结果公告

砀山县农村薄弱学校改造中小学校园网络租赁项目(二次)成交
结果公告

一、项目编号:EP-DSCG2023114重1
二、项目名称:砀山县农村薄弱学校改造中小学校园网络租赁项目(二次)
三、成交信息
供应商名称:中国电信股份有限公司安徽分公司
供应商地址:安徽省合肥市高新区望江西路800号创新产业园一期D8-2083
成交金额:832800元
评审总得分:97.05分
四、主要标的信息

服务类

名称:砀山县农村薄弱学校改造中小学校园网络租赁项目(二次) 服务范围:全县农村薄弱中小学91所 服务要求:专用数据线路传输服务,具体为全县农村薄弱中小学91 所,提供专用网络接入,线路带宽在≥200M,可稳定承载各种业务数据、视频流等需求,提供一套云化部署报名招生系统及云安全。 服务时间:两年(即 731 日历天) 服务标准:符合国家及省相关规范要求

五、评审专家名单:吴刚(组长)、王娟 、李永华
六、代理服务收费标准及金额:按代理合同执行,收费金额:2.96 万元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。(2024年01月30日至2024年01月31日)。
八、其他补充事宜
供应商对上述结果有异议,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向安徽伟宏项目管理有限公司提出质疑,质疑材料递交地址:安徽省宿州市砀山县砀城镇时代广场,联系电话:张工13625579555 。
若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向砀山县财政局政府采购管理办公室提出投诉。质疑提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:砀山县教育局
地    址:砀山县教育局
联系方式:李主任 13956848111

2.采购代理机构信息

名    称:安徽伟宏项目管理有限公司
地   址:安徽省宿州市砀山县砀城镇时代广场
联系方式:张工 13625579555

3.项目联系方式

项目联系人:张工
电   话:13625579555
十、附件
1.磋商文件
2.成交结果公告
3.成交供应商情况

 

 

 

 

                                            
2024年01月30日

办理流程公开

累计提交时间:0天0小时38分
累计办理时间:0天0小时0分

提交申请

提交人:

安徽伟宏项目管理有限公司

办理意见:

请审核,谢谢

提交时间:

2024-01-30 15:07:59

提交用时:

0天0小时38分

附件:

签章版磋商文件.pdf

签章版磋商文件.pdf

成交供应商情况.pdf

成交供应商情况.pdf

成交结果公告.pdf

成交结果公告.pdf

砀山县农村薄弱学校改造中小学校园网络租赁项目(二次)项目编号:EP-DSCG2023114重1竞争性磋商文件(电子标)采购人:砀山县教育局(盖章)代理机构:安徽伟宏项目管理有限公司(盖章)监督部门:砀山县财政局政府采购管理办公室2024年01月监督部门和交易平台一、本项目监督部门:砀山县财政局政府采购管理办公室地址:砀郡路与科技路交叉口北200米路西监督电话:0557-8028045二、本项目交易平台所在地:宿州市公共资源交易中心砀山县分中心地址:砀山县旭日路桃源居二期办公大楼15层电话:0557-2250801网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn目录第一章竞争性磋商公告一、项目名称及内容..........................................................................错误!未定义书签。二、供应商资格..................................................................................错误!未定义书签。三、磋商文件获取办法......................................................................错误!未定义书签。第二章供应商须知前附表第三章货物服务要求/项目要求一、详细技术参数要求/项目要求:二、商务要求第四章实质性响应审查一、资格性审查表二、符合性审查表第五章评分办法第六章供应商须知一、总则二、竞争性磋商文件三、磋商响应文件的编制四、磋商响应文件的提交五、磋商与评审六、定标和授予合同七、质疑与投诉第七章采购合同(服务类/工程类供参考)一、合同条款前附表二、合同条款三、合同格式四、合同特殊条款第八章磋商响应文件一、磋商响应函二、项目要求响应情况表(服务类、工程类项目适用)三、商务要求响应情况表(通用)四、本项目实施方案五、资格证明文件及其他重要资料第一章竞争性磋商公告项目概况砀山县农村薄弱学校改造中小学校园网络租赁项目(二次)采购项目的潜在供应商应在http://ggzyjy.ahsz.gov.cn获取采购文件,并于2024年01月30日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:EP-DSCG2023114重1项目名称:砀山县农村薄弱学校改造中小学校园网络租赁项目(二次)采购方式:竞争性磋商预算金额:840000元最高限价:840000元采购需求:专用数据线路传输服务,具体为全县农村薄弱中小学91所,提供专用网络接入,线路带宽在≥200M,可稳定承载各种业务数据、视频流等需求,提供一套云化部署报名招生系统及云安全。具体详见磋商文件。合同履行期限:两年(即731日历天)。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:因提供特定公共服务的原因,只能从中小企业之外的供应商处采购的,如对此项内容有疑问,可通过采购文件约定方式进行质疑。3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。三、获取采购文件时间:2024年01月17日至2024年01月29日,每天上午8:00至12:00,下午2:30至5:30(北京时间,法定节假日除外)地点:网上获取。方式:(1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327)(2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。(3)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。售价:每套人民币0元整,招标文件售后不退。四、响应文件提交截止时间:2024年01月30日09点00分(北京时间)地点:网上提交。五、开启时间:2024年01月30日09点00分(北京时间)地点:本项目采用不见面开标大厅。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜/八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:砀山县教育局地址:砀山县教育局联系方式:李主任139568481112.采购代理机构信息名称:安徽伟宏项目管理有限公司地址:安徽省宿州市砀山县砀城镇时代广场联系方式:张工136255795553.项目联系方式项目联系人:张工电话:136255795554.在线质疑投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin点击网上“质疑菜单”发起在线质疑,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。第二章供应商须知前附表序号内容内容1项目名称:详见竞争性磋商公告项目编号:详见竞争性磋商公告采购内容及预算:详见竞争性磋商公告项目名称:详见竞争性磋商公告项目编号:详见竞争性磋商公告采购内容及预算:详见竞争性磋商公告2采购人:详见竞争性磋商公告地址:详见竞争性磋商公告联系人及联系方式:详见竞争性磋商公告采购人:详见竞争性磋商公告地址:详见竞争性磋商公告联系人及联系方式:详见竞争性磋商公告3代理机构:详见竞争性磋商公告代理机构地址:详见竞争性磋商公告联系人及联系方式:详见竞争性磋商公告代理机构:详见竞争性磋商公告代理机构地址:详见竞争性磋商公告联系人及联系方式:详见竞争性磋商公告4本项目类别:□货物类☑服务类□工程类本项目类别:□货物类☑服务类□工程类5采购有效期:磋商开始后60天采购有效期:磋商开始后60天6成交人个数:1成交人个数:17竞争性磋商文件的澄清和修改:详见第六章供应商须知第11条竞争性磋商文件的澄清和修改:详见第六章供应商须知第11条8竞争性磋商文件的质疑和答复:详见第六章供应商须知第12条竞争性磋商文件的质疑和答复:详见第六章供应商须知第12条9磋商响应文件提交截止时间:详见竞争性磋商公告提交地点:网上提交磋商开始时间与磋商响应文件提交截止时间一致。磋商地点:详见竞争性磋商公告磋商响应文件提交截止时间:详见竞争性磋商公告提交地点:网上提交磋商开始时间与磋商响应文件提交截止时间一致。磋商地点:详见竞争性磋商公告10评审方法:详见第六章供应商须知第22、23条及本文件第四章、第五章评审方法:详见第六章供应商须知第22、23条及本文件第四章、第五章11交货或服务提供地点:采购人指定地点交货或服务提供地点:采购人指定地点12系统提交的电子磋商响应文件系统提交的电子磋商响应文件13签订合同地点:采购人指定地点合同期限:指从合同生效之日起,至双方在合同下的义务履行完毕之日止的期间签订合同地点:采购人指定地点合同期限:指从合同生效之日起,至双方在合同下的义务履行完毕之日止的期间14服务期:两年(即731日历天)服务期:两年(即731日历天)15磋商保证金:/元。按照《关于进一步规范政府采购管理支持企业发展的通知》(宿财购[2021]48号)执行,政府采购货物、服务以及以非招标方式开展的政府采购工程项目,一律免收投标(响应)保证金。供应商须出具磋商保证金承诺函,格式自拟。磋商保证金:/元。按照《关于进一步规范政府采购管理支持企业发展的通知》(宿财购[2021]48号)执行,政府采购货物、服务以及以非招标方式开展的政府采购工程项目,一律免收投标(响应)保证金。供应商须出具磋商保证金承诺函,格式自拟。16(适用于工程施工类项目)16(适用于工程施工类项目)/17本项目中小企业划分标准所属行业:软件和信息技术服务业本项目中小企业划分标准所属行业:软件和信息技术服务业18公告公示媒介:宿州市公共资源交易中心门户网:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/,并同时在安徽省公共资源交易监管网、安徽省政府采购网发布。19电子磋商响应文件制作注意事项(重要)16.1本项目磋商响应文件组成中另外设置以下节点给供应商上传对应资料,不能对应的,可上传至“资格证明文件及其他重要资料”节点:磋商文件第章第项要求的彩页磋商文件第章第项要求的检测报告磋商文件第章第项要求的证书……备注(本备注磋商文件定稿后请删除):上述节点名称不要带\:*?‘“<>|&等符号。因为磋商文件范本模板仅仅列举了一些通用的需要上传的节点,但是对于项目特有的需要供应商上传资料的节点是没有设置的,所以本条内容请代理结合本项目要求供应商上传的资料的多少判断。如果需要上传的资料很多,请按照上述名称格式一列举出来,然后在磋商响应文件组成中设置对应节点供应商上传,方便供应商上传资料,也方便磋商小组评审。在交易系统制作招标文件后,进行“挑选磋商响应文件组成”时,点击左上角“个性化新增”,新增对应的节点名称(注意,新增的名称一定与本条列举的名称保持一致)201、投标人提交的投标文件应当全部使用招标文件所要求的投标文件格式,生成的电子投标文件扩展名为.sztf的为加密投标文件,需要上传至招投标系统。2、在编制磋商响应文件时,以采购人最后发出的电子磋商采购文件为准进行磋商响应文件编制;3、供应商必须使用磋商响应文件制作软件(公共资源交易中心网站免费下载使用)编辑并刻录磋商响应文件。4、供应商必须在本项目交易平台上传磋商响应文件电子版,作为磋商响应文件重要组成部分。5、供应商须在磋商响应文件制作软件中将电子标书进行电子签章。不符合以上五项内容中任意一项要求,经磋商小组评审可以按无效标处理。6、供应商使用CA解密锁(生成谈判响应文件的CA锁)远程解密,否则投标无效。7、电子标书制作及投标服务咨询电话:4009980000或0557-30303268、项目评审中,磋商响应文件如出现下列情况的,应终止对磋商响应文件做进一步的评审,并作无效标处理:①无法打开或不完整的;②携带病毒并造成后果的;③恶意提交磋商响应文件,企图造成网络堵塞或瘫痪的;④磋商小组认定的其他无效标情形。特别提醒:在咨询或技术支持过程中,请注意自身商业数据安全,以免造成不必要的损失。另请下载最新版投标制作软件编辑并刻录磋商响应文件,未升级的工具软件可能导致与评标系统不兼容造成磋商响应文件无效。电子投标操作手册下载地址:https://zhidao.bqpoint.com/epointknow2/bqepointknowquestion.htm?producttype=1&platformguid=a7ba1ee8-4ab0-47d8-9527-90773a2f09b1&areacode=340000&CategoryCode=18211、代理费:本项目采购代理服务费29600元,由中标人支付;成交供应商是否交纳采购代理服务费:☑是□否(1).供应商总报价中应考虑采购代理服务费;(2).成交候选供应商被确定为成交供应商后,须在领取成交通知书之日起3个工作日内向安徽伟宏项目管理有限公司支付采购代理服务费。(3).采购代理服务费以汇款形式支付;(4).成交供应商须在以下账户交纳采购代理服务费:账户名:安徽伟宏项目管理有限公司开户银行:安徽砀山农村商业银行股份有限公司人民支行账号:20010291610866600000019注:采购代理服务费须从成交供应商单位账户汇出,汇款时备注项目名称。注:1、本次磋商,供应商无需到开标现场,磋商响应文件须在宣布开始解密30分钟内远程解密(远程解密具体操作请查看宿州市公共资源交易网发布的“投标人操作手册”),开评标过程中供应商应保持电话畅通,保持在电脑旁,若因通讯原因或供应商自身原因解密失败造成的无效标由供应商自行负责。2、从竞争性磋商小组发起远程网上询标、磋商、二次报价、最终报价等至询标、磋商、二次报价、最终报价等环节结束原则上均为15分钟,供应商在磋商响应文件解密之后,至评审结束之前,应确保工作人员登录系统并保持在线状态,以接受磋商小组可能发起的远程网上询标、磋商、二次报价、最终报价等;因供应商联系不上、没有及时登录系统、未完成远程网上询标、磋商、二次报价、最终报价等环节而无法接受磋商小组评审等情形的风险,由供应商自行承担。3、多轮报价环节供应商未在规定时间内答复的,按前一轮报价参与商务报价评审。(质询回复时间不超过质询发起后15分钟,若超过15分钟不作出回复,则视为维持上轮报价,请各投标供应商随时关注并及时刷新系统消息)。二、项目要求响应情况表(服务类、工程类项目适用)序号磋商文件要求供应商填写响应情况注意:1、供应商必须将自己的服务真实、准确地填入“供应商响应情况”中,不得以“同左”或“同上”形式填写。2、供应商必须根据自己所提供的施工或者服务与“磋商文件要求”的差异情况,实事求是地填写“响应情况”(优于、满足、不满足),并将这些差异内容用加粗的字体显示出来,不得出现通过改动磋商文件要求而使自己满足要求的情况。3、如果供应商没有按前述要求去做,在项目评审中将可能被认为是未对磋商文件作出实质上的响应,或被视作不诚信供应商而拒绝对其做进一步的评审。4、本表填报顺序需按磋商文件“第三章第一大项”中的顺序填写。三、商务要求响应情况表(通用)序号磋商文件要求供应商填写响应情况注意:1、供应商必须将自己的服务真实、准确地填入“供应商响应情况”中,不得以“同左”或“同上”形式填写。2、供应商必须根据自己所投服务与“磋商文件要求”的差异情况,实事求是地填写“响应情况”(优于、满足、不满足),并将这些差异内容用加粗的字体显示出来,不得出现通过改动磋商文件要求而使自己的产品满足要求的情况。3、如果供应商没有按前述要求去做,在项目评审中将可能被认为是未对磋商文件作出实质上的响应,或被视作不诚信供应商而拒绝对其做进一步的评审。4、本表填报顺序需按磋商文件“第三章第二大项”中的顺序填写。四、本项目实施方案(一)供应商或生产企业简介(不超过1000字)(二)本项目详细实施方案、售后方案等(详细说明)五、资格证明文件及其他重要资料供应商必须提供下列文件:(一)营业执照(二)税务登记证(三)法定代表人授权委托书(原件)(采购人名称):本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、提交、撤回、修改(项目名称、项目编号)磋商响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。法定代表人签字或盖章:身份证号码:代理人(被授权人)签字:身份证号码:供应商名称:,(盖章)日期:(需附供应商法定代表人、被授权代表人身份证正反面扫描件)被授权人身份证正面被授权人身份证反面法定代表人身份证正面法定代表人身份证反面(四)法定代表人身份证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:供应商纳税人识别号:姓名:性别:年龄:职务:_身份证号码:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:(盖章)年月日(五)磋商文件规定的其他材料一、开标一览表标题内容项目名称项目编号供应商(盖章)法定代表人(签字或盖章)或被授权人(签字)投标总报价(人民币大写)圆投标总报价(人民币小写)元二、服务分项报价表(服务类、工程类项目适用)序号内容总价(元)备注拟提供的服务或工程费用合计注:本表应清楚地标明供应商拟提供的服务或工程费用等内容,其合计价格应与开标一览表中的总报价保持一致。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:次报价表项目名称供应商全称磋商范围磋商报价(人民币)总价(大写):(小写):是否响应磋商文件的要求请填写“响应”或者“不响应”备注供应商:,(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日最终报价表项目名称供应商全称磋商范围磋商报价(人民币)总价(大写):(小写):是否响应磋商文件的要求请填写“响应”或者“不响应”备注供应商:,(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日碳商响应函(采购人名称杨山县教育局限6Ce202114竞争性碳商公告,我们决定参加贵方组织的砀山县农村薄弱学校改造中网络租项目采购活动。我方授权高新文、客户经理(姓名和职务)代表我方中国电信股限公司安商全称)全权处理本项目碳商的有关事宜。大教方愿意按照竞学商文件规定的各项要求,向采购人提供所需的货物、服务或工程,总报价为人民币写)捌拾参捌仟元(¥838000.00元)3、一旦我方中标,我方将严格履行合同规定的责任和义务,保证于合同签字生效后731日内完成项目的施工、安装、调试,并交付采购人验收、使用。4、我方承诺,在碳商有效期内如果我方撤回碳商响应文件或成交后拒绝签订合同,我方将放弃要求贵方退还碳商保证金的权利。5、我方愿意提供贵方可能另外要求的、与碳商有关的文件资料,并保证我方己提供和将要提供的文件是真实的、准确的。6、我方提供以下开供结算货款(如果成交)户名(全称):开户行:账号(请填写完整):供应商:中国电信股份有限公司安微分公司(章)法定代表字或盖章》或代理人签字地址:安聚符合肥市高新区望江西路800号创新产业园一期D8-2083网址:电话:传真:邮政编码:日期:2024年01月29日开标一览表标题内容项目名称砀山县农村薄弱学校改造中小学校园网络租赁项目(二次项目编号EP-DSCG262311重1供应商(盖章)中国电信股份有限公司安微分公司法定代表人(签字或盖章)或被授权人(签字)投标总报价(人民币大写)捌拾叁万捌仟圆投标总报价(人民币小写)838000元供应商必须提供下列文件:(一)营业执照营业执照统一社会信用代码913400006709283261(1-1)(副本)名称中国电信股份有限公司安微分公司成立目008年01月24日类型股份有限公司分公司营业期限/长期负责人刘颖管业场所安徽省合肥市有新照望江西路800号创新经营范围登记机关2020年10月13日询标函标段(包)名称:砀山县农村薄弱学校改造中小学校园网络租赁项目标段(包)编号:EP-DSCG2023114A-重1日期:2024-01-3012:50:01询标内容请进行第二轮报价(最终报价)投标人说明并签字832800.00元。捌拾叁万贰仟捌佰元整投标人说明并签字投标单位:中国电信股份有限公日期:2024-01-30司安徽分公司13:04:47砀山县农村薄弱学校改造中小学校园网络租赁项目(二次)成交结果公告一、项目编号:EP-DSCG2023114重1二、项目名称:砀山县农村薄弱学校改造中小学校园网络租赁项目(二次)三、成交信息供应商名称:中国电信股份有限公司安徽分公司供应商地址:安徽省合肥市高新区望江西路800号创新产业园一期D8-2083中标金额:832800元评审总得分:97.05分四、主要标的信息服务类名称:砀山县农村薄弱学校改造中小学校园网络租赁项目(二次)服务范围:全县农村薄弱中小学91所服务要求:专用数据线路传输服务,具体为全县农村薄弱中小学91所,提供专用网络接入,线路带宽在≥200M,可稳定承载各种业务数据、视频流等需求,提供一套云化部署报名招生系统及云安全。服务时间:两年(即731日历天)服务标准:符合国家及省相关规范要求五、评审专家名单:吴刚(组长)、王娟、李永华六、代理服务收费标准及金额:按代理合同执行,收费金额:2.96万元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。(2024年01月30日至2024年01月31日)。八、其他补充事宜供应商对上述结果有异议,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向安徽伟宏项目管理有限公司提出质疑,质疑材料递交地址:安徽省宿州市砀山县砀城镇时代广场,联系电话:张工13625579555。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向砀山县财政局政府采购管理办公室提出投诉。质疑提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);3、被质疑人名称;4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;5、明确的请求及主张;6、必要的法律依据;7、提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;2、提起质疑的时间超过规定时限的;3、质疑材料不完整的;4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:砀山县教育局地址:砀山县教育局联系方式:李主任139568481112.采购代理机构信息名称:安徽伟宏项目管理有限公司地址:安徽省宿州市砀山县砀城镇时代广场联系方式:张工136255795553.项目联系方式项目联系人:张工电话:13625579555十、附件1.磋商文件2.成交结果公告3.成交供应商情况2024年01月30日