河北省安保服务中标结果公示(河北省体育局2024)
河北省体育局射击射箭运动中心2024年安保服务中标公告
一、项目编号:HBZJ-2024N0022(招标文件编号:HBZJ-2024N0022)
二、项目名称:河北省体育局射击射箭运动中心2024年安保服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:石家庄正华保安服务有限公司
供应商地址:河北省石家庄市裕华区建设南大街163号凯莱金第A-163
中标(成交)金额:40.5594000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
石家庄正华保安服务有限公司
河北省体育局射击射箭运动中心2024年安保服务
河北省体育局射击射箭运动中心2024年安保服务
符合采购人要求
自2024年03月01日起至2025年02月28日止
符合采购人要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
何寿峰(主任)、周金泽、张永斌、张超、马延培(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件、发改办计价格[2003]857号文件规定收取
本项目代理费总金额:0.608300 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
公告发布媒体:中国政府采购网、河北省体育局官网。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北省体育局射击射箭运动中心
地址:石家庄长安区学府路19号
联系方式:张弘 0311-85266015
2.采购代理机构信息
名 称:河北中机咨询有限公司
地 址:石家庄市跃进路3号天元商务大厦12层
联系方式:任丛楠、蒋欣 0311-86063928
3.项目联系方式
项目联系人:任丛楠、蒋欣
电 话: 0311-86063928
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
河北省体育局射击射箭运动中心2024年安保服务
品目
服务/社会服务/安全服务/其他安全保护服务
采购单位
河北省体育局射击射箭运动中心
行政区域
河北省
公告时间
2024年01月31日 10:23
评审专家名单
何寿峰(主任)、周金泽、张永斌、张超、马延培(采购人代表)
总中标金额
¥40.559400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
任丛楠、蒋欣
项目联系电话
0311-86063928
采购单位
河北省体育局射击射箭运动中心
采购单位地址
石家庄长安区学府路19号
采购单位联系方式
张弘 0311-85266015
代理机构名称
河北中机咨询有限公司
代理机构地址
石家庄市跃进路3号天元商务大厦12层
代理机构联系方式
任丛楠、蒋欣 0311-86063928
附件:
附件1
河北省体育局射击射箭运动中心2024年安保服务招标文件.pdf
附件2
中小企业声明函.pdf
附件3
承诺函.pdf
安全、专业、诚信、守信、重诺、尽责石家庄正华保安服务有限公司投标文件正华保安十三、中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函、监狱企业的证明文件中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(采购人名称)河北省体育局射击射箭运动中心的(项目名称)河北省体育局射击射箭运动中心2024年安保服务采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)河北省体育局射击射箭运动中心2024年安保服务_属于(注明投标人须知前附表中所载明的行业)租赁和商务服务业;承建(承接)企业为_石家庄正华保安服务有限公司(单位名称),从业人员201人,营业收入为10588万元,资产总额为876万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。华保安H企业名称(盖章):石家庄正华保安服务有限公家日期:208年1月00日日AI注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。供应商应如实填写,如弄虚作假追究相关法律责任。426安全、专业、诚信、守信、重诺、尽责石家庄正华保安服务有限公司投标文件正华保安(3)承诺函供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函致:河北省体育局射击射箭运动中心(采购人名称)我方在参加_河北省体育局射击射箭运动中心2024年安保服务(项目名称)采购活动中,对《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商资格条件,作以下承诺:(一)我方具有独立承担民事责任的能力;(二)我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(三)我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)我方有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)我方参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(六)我方符合法律、行政法规规定的其他条件。特此承诺!供应商名称:石家庄正华保安服务有限公司(盖公章)2024年1月300日6