活动现场布置中标结果公示(汉寿县水利局2024)
汉寿县水利局关于一般会议服务的网上超市采购项目成交公告
汉寿县水利局关于一般会议服务的网上超市采购项目(项目编号:2741101000009786189)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:汉寿县水利局关于一般会议服务的网上超市采购项目
项目编号:2741101000009786189
项目联系人:周莉
项目联系电话:0736-2856069
采购计划信息:
项目所在行政区划编码:430722
项目所在行政区划名称:湖南省常德市汉寿县
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:汉寿县水利局
采购单位地址:汉寿县沧浪东路230号
采购单位联系人和联系方式::
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:006418029
采购单位预算编码:610001
三、成交信息
成交日期:2024年1月31日
总成交金额(元):179500(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
常德市青果广告有限公司
湖南省常德市永安街道办事处庆丰社区青年路841号
179500.0
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
活动现场布置
1
179500.0
179500.0
报价明细:“沅澧-2023”军地联合指挥行动演练现场布置及物料制作明细表.xlsm需求响应:响应
2
【运费】
1
0.0
六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:
七、其他补充事宜:
鼎城区人民武装部制作清单
鼎城区人民武装部制作清单
鼎城区人民武装部制作清单
鼎城区人民武装部制作清单
鼎城区人民武装部制作清单
鼎城区人民武装部制作清单
鼎城区人民武装部制作清单
日期
名称
数量
单位
单价
金额(元)
备注
武装部院内宣传
武装部院内宣传
武装部院内宣传
武装部院内宣传
武装部院内宣传
武装部院内宣传
武装部院内宣传
2017.9.15
宣传栏画面
6
块
500
3000
设计、制作、安装
小计
3000
汤家坪宣传
汤家坪宣传
汤家坪宣传
汤家坪宣传
汤家坪宣传
汤家坪宣传
汤家坪宣传
2017.9.20
室外喷绘制作
3318
木方、户外高清喷绘布、高空安装
室外门头装饰
800
户外高清写真画面裱PVC板,高空安装
宣传栏画面制作
3
块
500
1500
户外高清写真画面
宣传栏画面更换
2
块
500
1000
户外高清写真画面
不锈钢折叠展架制作
8
块
1000
8000
不锈钢管、铝合金边框,PVC底板,有机玻璃面板、户外高清写真画面,尺寸:180X200cm
展架画面更换
14
块
180
2520
户外高清写真画面
中国梦造型墙
1
个
6452.8
6452.8
微立体造形,材料:PVC板雕刻,镂空雕花,喷漆,高清写真画面,尺寸:470X160cm
民兵造形墙
1
个
7916
7916
微立体造形,材料:PVC板雕刻,镂空雕花,喷漆,高清写真画面,尺寸:470X160cm
主题造型墙
1
个
2926.8
2926.8
微立体造形,材料:PVC板雕刻,喷漆,高清写真画面,有机玻璃面板
***讲话造型墙
1
个
17027
17027
微立体造形,材料:PVC板雕刻造形,喷漆,高清写真画面,水晶字,尺寸:500X150cm
农家书屋造型
1
个
6012.6
6012.6
微立体造形,造形共分5部分:书造型、宣讲队造型、学习计划造型、平语近人造型、制度造型;材料:PVC板雕刻造形,喷漆,高清写真画面,有机玻璃面板,水晶字
会议室上墙牌
3
块
528
1584
铝合金边框,PVC板裱户外高清写真画面
设计费
5000
设计样稿,方案打印
小计
64057.2
合计
67057.2
鼎城区人民武装部制作清单
鼎城区人民武装部制作清单
鼎城区人民武装部制作清单
鼎城区人民武装部制作清单
鼎城区人民武装部制作清单
鼎城区人民武装部制作清单
鼎城区人民武装部制作清单
日期
名称
数量
单位
单价
金额(元)
备注
武装部院内宣传
武装部院内宣传
武装部院内宣传
武装部院内宣传
武装部院内宣传
武装部院内宣传
武装部院内宣传
2017.9.15
宣传栏画面
6
块
500
3000
设计、制作、安装
2017.12.12
宣传栏画面
2
块
500
1000
光盘封面制作及刻录
30
张
15
450
2018.1.31
十九大工作资料汇编
1
本
50
50
打印,装订
小计
4500
“双拥工作”迎检制作清单
“双拥工作”迎检制作清单
“双拥工作”迎检制作清单
“双拥工作”迎检制作清单
“双拥工作”迎检制作清单
“双拥工作”迎检制作清单
名称
数量
单位
单价
金额(元)
备注
汇报片
1
个
12000
12000
一楼流程序图
1
块
800
800
展板立牌
2
块
650
1300
资料印制
28
本
35
980
合计
15080
常德市青果广告有限公司
常德市青果广告有限公司
常德市青果广告有限公司
全区武装工作会议制作清单
全区武装工作会议制作清单
全区武装工作会议制作清单
全区武装工作会议制作清单
全区武装工作会议制作清单
全区武装工作会议制作清单
名称
数量
单位
单价
金额(元)
备注
笔记本
200
本
5
1000
签字笔
200
支
2
400
奖牌
27
块
160
4320
荣誉证书
50
本
25
1250
授带
50
根
25
1250
会议用水
20
件
35
700
合计
8220
常德市青果广告有限公司
常德市青果广告有限公司
常德市青果广告有限公司
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
名称
数量
单位
单价
金额(元)
备注
大地图制作
3
块
800
2400
小地图制作
6
块
400
2400
合计
4800
常德市青果广告有限公司
常德市青果广告有限公司
常德市青果广告有限公司
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
名称
规格
数量
单位
单价
金额(元)
备注
宣传海报
4K铜版纸
3000
份
2.8
8400
宣传折页
16K铜版纸
3000
份
2.8
8400
合计
16800
常德市青果广告有限公司
常德市青果广告有限公司
常德市青果广告有限公司
2019-06-24 00:00:00
2019-06-24 00:00:00
2019-06-24 00:00:00
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
名称
数量
单位
单价
金额(元)
备注
楼道宣传画制作
50
张
80
4000
防水防晒写真画面,安装
合计
4000
常德市青果广告有限公司
常德市青果广告有限公司
常德市青果广告有限公司
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
日期
名称
数量
单位
单价
金额(元)
备注
2019.6.12
2018迎接退伍老兵成果汇编
5
本
225
1125
封面精装付哑膜,内页157g铜版纸
2019.6.28
门牌
1
块
50
50
政治工作处
2019.7.4
宣传栏画面设计、制作
2
块
620
1240
1、澧水演习宣传展板
2、不忘初心主题教育
2019.7.24
民兵大学习座位贴
96
张
5
480
不干胶
合计
2895
常德市青果广告有限公司
常德市青果广告有限公司
常德市青果广告有限公司
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
日期
名称
数量
单位
单价
金额(元)
备注
2019.11.13
2019军事年鉴编辑
300
2019军事年鉴
2
本
125
250
封面精装付哑膜,彩页部分157g铜版纸,内页彩页部分80g普通纸,内页黑白部分80g普通纸
合计
550
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
名称
数量
单位
单价
金额(元)
备注
2019军事年鉴
80
本
125
10000
封面精装付哑膜,彩页部分157g铜版纸,内页彩页部分80g普通纸,内页黑白部分80g普通纸,精装本
合计
10000
常德市青果广告有限公司
常德市青果广告有限公司
常德市青果广告有限公司
2019-11-13 00:00:00
2019-11-13 00:00:00
2019-11-13 00:00:00
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
名称
数量
单位
单价
金额(元)
备注
横幅
4
条
225
900
90横幅
灯箱画面
5
块
180
900
户外PP纸
开训动员令
8.74
平方
200
1748
380X230cm,户外背胶,PVC底板
合计
3548
常德市青果广告有限公司
常德市青果广告有限公司
常德市青果广告有限公司
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
名称
数量
单位
单价
金额(元)
备注
宣传栏画面素材下载及设计
5
块
150
750
1、主题教育
2、共和国勋章
3、军委基层建设会议
4、十九届四中全会
5、****印发《关于加强军队党的政治建设的意见》
宣传栏画面制作
5
块
338
1690
全户外高清户外灯箱片,防水、防晒
安装及维护
5
块
60
300
小计
2740
税金
0.06
164.4
合计
2904.4
常德市青果广告有限公司
常德市青果广告有限公司
常德市青果广告有限公司
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
名称
数量
单位
单价
金额(元)
备注
镇德桥横幅
12
平方
25
300
加厚喷绘布
考勤登记本
1
本
22
22
珠光纸装订,内页双面打印
宣传栏画面设计、制作
2
块
620
1240
2019年5月20日更换,五四青年内容、犯罪工作条例
宣传灯箱画面设计、制作
5
块
350
1750
2019年5月21日更换4块,5月24日更换1块
大厅牌子制作
2
块
796
1592
高清防水写真画面裱冷板,木纹边框
合计
4904
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
名称
数量
单位
单价
金额(元)
备注
大厅牌子制作
2
块
998
1996
高清防水写真画面裱冷板,木纹边框,244X122cm
合计
1996
武陵区平果广告制作部
武陵区平果广告制作部
武陵区平果广告制作部
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
名称
数量
单位
单价
金额(元)
备注
镇德桥横幅
12
平方
25
300
加厚喷绘布
考勤登记本
1
本
22
22
珠光纸装订,内页双面打印
宣传栏画面设计、制作
3
块
620
1860
传承红色基因、五四青年内容(以上两块因漏水更换)、预防犯罪工作条例
宣传灯箱画面设计、制作
5
块
350
1750
2019年5月21日更换4块,5月24日更换1块
小计
3932
武陵区平果广告制作部
武陵区平果广告制作部
武陵区平果广告制作部
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
名称
数量
单位
单价
金额(元)
备注
民兵训练画册打印
6
本
77
462
25X25cm,24P,铜版纸打印
宣传栏画面制作
1
块
620
620
2019年1月25日更换,领导讲话
办公室挂图更换
8
块
80
640
宣传栏画面设计、制作
1
块
620
620
2019年3月9日更换,两会内容
宣传栏画面设计、制作
4
块
620
2480
2019年5月8日更换,五四青年内容
合计
4822
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
名称
数量
单位
单价
金额(元)
备注
民兵训练画册打印
8
本
77
616
25X25cm,24P,铜版纸打印
文件打印及装订
8
本
35
280
宣传栏画面制作
1
块
620
620
2019年1月25日更换,领导讲话
办公室挂图更换
16
块
80
1280
宣传栏画面制作
4
块
620
2480
2019年3月9日更换,两会内容
宣传栏画面制作
1
块
620
620
2019年5月8日更换,五四青年内容
合计
5896
武陵区平果广告制作部
武陵区平果广告制作部
武陵区平果广告制作部
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
名称
数量
单位
单价
金额(元)
备注
征兵宣传单页印刷
5000
张
0.2
1000
200g铜版纸,双面彩印
2019青春有梦当奋进携笔从戎献国防
5100
张
0.3
1530
彩色复印,加急
合计
2530
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
制作清单
名称
数量
单位
单价
金额(元)
备注
大学生征兵宣传单页印刷
8000
张
0.25
2000
200g铜版纸,双面彩印
给广大学子的一封信印制
8000
张
0.35
2800
彩色复印,加急
征兵宣传海报制作
200
张
15
3000
高清户外写真,付哑膜
合计
7800
常德市青果广告有限公司
常德市青果广告有限公司
常德市青果广告有限公司
“沅澧-2023”军地联合指挥行动演练现场布置及物料制作明细表
“沅澧-2023”军地联合指挥行动演练现场布置及物料制作明细表
“沅澧-2023”军地联合指挥行动演练现场布置及物料制作明细表
“沅澧-2023”军地联合指挥行动演练现场布置及物料制作明细表
“沅澧-2023”军地联合指挥行动演练现场布置及物料制作明细表
“沅澧-2023”军地联合指挥行动演练现场布置及物料制作明细表
“沅澧-2023”军地联合指挥行动演练现场布置及物料制作明细表
序号
项目
规格
数量
单位
单价
金额(元)
备注
一
集结区现场布置
73169
1
主背景制作
3310X460cm
153
平方
138
21114
桁架租赁、高清黑底喷绘布
2
舞台前立体字制作
2200X85cm
18.7
平方
450
8415
钢架及大芯板打底,PVC板UV立体字
3
线阵音响
8+2线阵
1
套
7800
7800
双十二线阵音响8+2、立式麦4套
4
舞台
2200X600cm
132
平方
65
8580
专业舞台租赁搭建
5
地毯
3500X700cm
245
平方
12
2940
全新舞台灰色地毯
6
户外电子屏
400X600cm
24
平方
380
9120
户外高清电子屏租赁、高清黑底喷绘布
7
雷亚架
350
根
28
9800
雷亚架租赁,电子屏加固
8
人员集结区两侧道旗
5米
12
个
450
5400
注水道旗,画面定制
二
观摩区现场布置
49420
9
户外电子屏
400X600cm
24
平方
380
9120
户外高清电子屏租赁、高清黑底喷绘布
10
雷亚架
350
根
28
9800
雷亚架租赁,电子屏加固
11
电视机
65寸
1
台
3800
3800
海信电视机采购
12
租赁电视机
65寸
1
台
800
800
海信电视机租赁
13
线阵音响
8+2线阵
1
套
7800
7800
双十二线阵音响8+2、立式麦4套
14
话筒设备增加
1
套
1800
1800
增加话筒设备,天线
15
电子屏及电视机互通信号传输
1
项
2500
2500
同屏、同电视设备处理器
16
人工加班费
12
个
300
3600
配合电力安装、导播及通信保障调试
17
现场保障人工费
16
个
300
4800
活动当天现场保障及维护等
18
现场布置物料运输费
1
项
5400
5400
大货车往返4次、小货车往返10次
三
现场拍摄
分项
34600
27
拍摄设备
DJ1大疆御3无人机航拍
1
台
11800
11800
四个机位+航拍,信号转播
27
拍摄设备
索尼HOCU-2580讯道摄像机
4
台
11800
11800
四个机位+航拍,信号转播
27
拍摄设备
长焦镜头
1
支
11800
11800
四个机位+航拍,信号转播
27
拍摄设备
变焦镜头
2
支
11800
11800
四个机位+航拍,信号转播
27
拍摄设备
广角镜头
2
支
11800
11800
四个机位+航拍,信号转播
27
拍摄设备
脚架
4
台
11800
11800
四个机位+航拍,信号转播
27
拍摄设备
稳定器
1
台
11800
11800
四个机位+航拍,信号转播
28
摄影摄像
摄像师
3
名
2000
6000
28
摄影摄像
航拍手
1
名
2000
2000
29
后期制作
视频快剪
1
条
5000
5000
30秒剪辑
29
后期制作
视频全程剪辑
1
项
8000
8000
120秒-180秒成片剪辑
29
后期制作
图片处理
1
项
1800
1800
四
物料制作
32324
30
舟船活动式旗帜底座
定制
21
个
150
3150
冷板切割焊接造型+固定螺丝
31
对讲机标贴
42张
1
批
40
40
设计排版,背胶相纸彩印过膜裁型
32
指挥手旗
450X320+500
6
套
35
210
旗帜+不锈钢旗杆
33
号码旗帜
1180X620mm+2500mm
21
套
168
3528
设计排版+专版丝印旗帜+不锈钢旗杆
34
冲锋舟编号牌
直径200mm
42
张
15
630
设计,高清户外车贴裁型,盘湖碈现场安装
35
舟桥船侧身贴
2000X350mm
42
块
50
2100
设计,高清户外车贴裁型,盘湖碈现场安装
36
钥匙扣卡子
定制
73
个
8
584
10mm透明亚克力激光雕刻
27
图纸打印
A3
37
张
10
370
高清激光彩印
27
图纸打印
A4
23
张
5
115
高清激光彩印
27
图纸打印
1.3米X1米
1
张
50
50
高清写真付哑膜
38
布置方案画册
A4-16P
15
本
40
600
160克铜版纸激光彩印,装订
39
台签
250X130mm
42
套
58
2436
10mm亚克力底座,双层2mm亚克力强磁夹板,内页排版,双层写真画面
40
指挥所三角牌
500X250mm
1
个
55
55
设计,高清户外腹板造型
41
指挥所地图
180X200cm
3
套
800
2400
高清写真裱板,展架
42
车辆前后号牌
300X150+260X130
10
套
8
80
高清车贴腹板
43
地图展板
120X80cm
12
幅
90
1080
高清写真,铝合金卷轴
44
红十字展板
直径0.8米圆
2
块
50
100
高清户外写真腹板裁圆型
45
野战医院 指挥所展板
700X400mm
4
块
28
112
高清户外写真腹板
46
横幅
11.5米X0.7米/条
6
条
150
900
丝印+木方等安装辅料
47
胸牌
10X7cm
52
套
6
312
横版胸牌+夹子+内页设计彩印
48
袖标
常规
281
个
18
5058
袖标专版丝印
49
旗帜
1440X960
4
面
128
512
加急专版丝印
50
伸缩旗杆
3米
4
杆
98
392
加厚材质伸缩旗杆
51
帐篷前面横幅
12米X0.7米X3条
25
平方
35
875
布漆布UV印,现场安装
52
冲锋舟停泊点旗帜
5号旗
9
面
80
720
旗帜定制
53
不锈钢旗杆
250cm
9
根
45
405
不锈钢材质
54
场地标识旗帜
5号旗
10
面
80
800
旗帜定制
55
不锈钢旗杆
250cm
10
根
45
450
不锈钢材质
56
站位定位标
672个
1
项
500
500
手喷漆定位
57
定位贴
常规
4
套
40
160
主席台及集结区域领导定位贴,高清户外车贴
58
人工加班费
5
个
300
1500
宣传设计、制作及往返盘湖碈现场安装加班及宵夜
59
现场帐篷膨胀螺丝拉绳加固
3次
3
次
300
900
膨胀螺丝80个,往返6趟现场安装
60
物料运输费
4
次
300
1200
小货车往返5次
五
以上合计
189513
优惠价
179500
常德市青果广告有限公司
常德市青果广告有限公司