北京市品种展示基地运行经费其他农业服务 劳务派遣服务中标结果公示(北京市丰台区农业技术推广中心2024)



[丰台]2024品种展示基地运行经费其他农业服务采购项目(1包)成交公告

一、项目编号:11010624210200012762-XM001
二、项目名称:2024品种展示基地运行经费其他农业服务采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:110.388485 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京新华玉劳务服务有限公司
中标成交供应商地址:北京市密云区西大桥路21号1幢15层1501、1502
中标金额:110.388485万元

供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额

北京新华玉劳务服务有限公司
北京市密云区西大桥路21号1幢15层1501、1502
91110113MA01H6FU8W
110.388485 万元

四、主要标的信息

供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求

北京新华玉劳务服务有限公司
2024品种展示基地运行经费其他农业服务采购项目(1包)
/
1
110.388485万元
110.388485万元
/

服务类

名称:2024品种展示基地运行经费其他农业服务采购项目(1包)服务范围:按照要求,全力配合采购人的工作部署及要求,为采购人提供劳务派遣服务等工作。服务要求:派遣人数:月均不少于16人。种植人员每月按要求完成负责基地大田、温室种植设施操作,施肥、打药、耕整地及园区除草绿化工作,保障基地各项种植生产任务落实到位;后勤保障人员负责基地水电小型维修、设施设备建议安装、消防设备、楼宇清洁、会议接待、展厅日常使用维护、食堂做饭等工作,保障基地基本运行安全稳定。服务时间:自合同签订之日起至2024年12月31日服务标准:合格

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张亚利、齐天、张会琴
六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:1.424796万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
代理服务收费标准及金额:招标代理服务费按中华人民共和国国家计划委员会[计价格{2002}1980号]文件、发改价格[2011]534号下浮10%收取,服务类计取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市丰台区农业技术推广中心     
地址:北京市丰台区巴庄子124号        
联系方式:马超辉,83600230      
2.采购代理机构信息
名 称:北京维公工程项目管理有限公司            
地 址:北京市丰台区宋庄路宋家庄交通枢纽3层311室            
联系方式:胡建国,13810191431            
3.项目联系方式
项目联系人:胡建国
电 话:  13810191431

中标公示(1包).docx
2024品种展示基地运行经费其他农业服务采购项目(1包)竞争性谈判文件.pdf
中小企业声明函(1包).jpg

中标(成交)结果公告一、项目编号:11010624210200012762-XM001二、项目名称:2024品种展示基地运行经费其他农业服务采购项目(1包)三、中标(成交)信息供应商名称:北京新华玉劳务服务有限公司供应商地址:北京市密云区西大桥路21号1幢15层1501、1502中标(成交)金额:1103884.85元四、主要标的信息服务类名称:2024品种展示基地运行经费其他农业服务采购项目(1包)服务范围:按照要求,全力配合采购人的工作部署及要求,为采购人提供劳务派遣服务等工作。服务要求:派遣人数:月均不少于16人。种植人员每月按要求完成负责基地大田、温室种植设施操作,施肥、打药、耕整地及园区除草绿化工作,保障基地各项种植生产任务落实到位;后勤保障人员负责基地水电小型维修、设施设备建议安装、消防设备、楼宇清洁、会议接待、展厅日常使用维护、食堂做饭等工作,保障基地基本运行安全稳定。服务时间:自合同签订之日起至2024年12月31日服务标准:合格五、评审专家(单一来源采购人员)名单:张亚利、齐天、张会琴六、代理服务收费标准及金额:代理服务收费标准及金额:招标代理服务费按中华人民共和国国家计划委员会[计价格{2002}1980号]文件、发改价格[2011]534号下浮10%收取,服务类计取,金额14247.96元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市丰台区农业技术推广中心地址:北京市丰台区巴庄子124号联系方式:马超辉/010-836002302.采购代理机构信息(如有)名称:北京维公工程项目管理有限公司地址:北京市丰台区宋庄路宋家庄交通枢纽3层311室联系方式:胡建国/138101914313.项目联系方式项目联系人:胡建国电话:13810191431十、附件1.采购文件(已公告的可不重复公告)2.中小企业声明函2024品种展示基地运行经费其他农业服务采购项目(1包)竞争性谈判文件项目名称:2024品种展示基地运行经费其他农业服务采购项目(1包)项目编号:11010624210200012762-XM001采购人:北京市丰台区农业技术推广中心采购代理机构:北京维公工程项目管理有限公司目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章评审程序和评定成交的标准第四章采购需求第五章合同草案条款第六章响应文件格式第一章采购邀请一、项目基本情况1.项目编号:11010624210200012762-XM0012.项目名称:2024品种展示基地运行经费其他农业服务采购项目(1包)3.采购方式:竞争性谈判4.项目预算金额:111.3376万元、项目最高限价(如有):111.3376万元5.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求012024品种展示基地运行经费其他农业服务采购项目(1包)111.3376月均不少于16人按照要求,全力配合采购人的工作部署及要求,为采购人提供劳务派遣服务等工作。6.合同履行期限:自合同签订之日起至2024年12月31日。7.本项目是否接受联合体响应:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向■中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:供应商须具备有效的《劳务派遣经营许可证》。三、获取采购文件1.时间:2024年1月29日至2024年1月31日,每天上午9至12,下午13至15(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市丰台区宋庄路宋家庄交通枢纽3层316室。3.方式:供应商持营业执照副本(加盖公章的复印件)、法定代表人授权委托书(原件)及被授权人身份证(加盖公章的复印件)或法定代表人身份证明(原件)及身份证(加盖公章的复印件,仅限法定代表人领取采购文件时提供)获取电子版招标文件。4.售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2024年2月1日9点30分(北京时间)。地点:北京市丰台区宋庄路宋家庄交通枢纽3层第三会议室。五、获取期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜本项目需要落实的政府采购政策:政府采购促进中小企业发展、政府采购鼓励采购节能环保产品、政府采购促进残疾人就业、政府采购支持监狱企业发展、政府采购信用担保等《中华人民共和国政府采购法》及相关政策规定。执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市丰台区农业技术推广中心地址:北京市丰台区巴庄子124号联系方式:马超辉/010-836002302.采购代理机构信息名称:北京维公工程项目管理有限公司地址:北京市丰台区宋庄路宋家庄交通枢纽3层311室联系方式:胡建国/138101914313.项目联系方式项目联系人:胡建国电话:13810191431第二章供应商须知供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容内容内容2.2科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否标的名称中小企业划分标准所属行业3.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:3.2.5标的所属行业2024品种展示基地运行经费其他农业服务采购项目(1包)租赁和商务服务业9.2报价报价的特殊规定:__________。■无□有,具体情形:__________。报价的特殊规定:__________。■无□有,具体情形:__________。报价的特殊规定:__________。■无□有,具体情形:__________。10.1保证金保证金额:/元;保证金收受人信息:银行转账、电汇。账户名称:北京维公工程项目管理有限公司开户行:建行天坛支行账号:11001014800059261658。保证金额:/元;保证金收受人信息:银行转账、电汇。账户名称:北京维公工程项目管理有限公司开户行:建行天坛支行账号:11001014800059261658。保证金额:/元;保证金收受人信息:银行转账、电汇。账户名称:北京维公工程项目管理有限公司开户行:建行天坛支行账号:11001014800059261658。10.7.5保证金保证金不予退还的其他情形:□无■有,具体情形:(1)供应商在其响应文件中规定的有效期内撤回其响应文件。(2)成交通知书发出后,供应商放弃成交项目的,无正当理由不与采购人签订合同的。保证金不予退还的其他情形:□无■有,具体情形:(1)供应商在其响应文件中规定的有效期内撤回其响应文件。(2)成交通知书发出后,供应商放弃成交项目的,无正当理由不与采购人签订合同的。保证金不予退还的其他情形:□无■有,具体情形:(1)供应商在其响应文件中规定的有效期内撤回其响应文件。(2)成交通知书发出后,供应商放弃成交项目的,无正当理由不与采购人签订合同的。11.1响应有效期自提交响应文件的截止之日起算90日历天。自提交响应文件的截止之日起算90日历天。自提交响应文件的截止之日起算90日历天。16.1谈判地点地点:北京市丰台区宋庄路宋家庄交通枢纽3层第三会议室。地点:北京市丰台区宋庄路宋家庄交通枢纽3层第三会议室。地点:北京市丰台区宋庄路宋家庄交通枢纽3层第三会议室。19.1确定成交供应商采购人是否授权谈判小组直接确定成交供应商:■否□是成交候选人并列的,按照以下方式确定成交供应商:采用随机抽取的方式确定。采购人是否授权谈判小组直接确定成交供应商:■否□是成交候选人并列的,按照以下方式确定成交供应商:采用随机抽取的方式确定。采购人是否授权谈判小组直接确定成交供应商:■否□是成交候选人并列的,按照以下方式确定成交供应商:采用随机抽取的方式确定。22.5分包本项目是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:__________;(2)允许分包的金额或者比例:__________;(3)其他要求:__________。本项目是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:__________;(2)允许分包的金额或者比例:__________;(3)其他要求:__________。本项目是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:__________;(2)允许分包的金额或者比例:__________;(3)其他要求:__________。条款号条目内容23.1.1询问询问送达形式:电子邮件或电话。23.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:招标部;联系电话:13810191431;通讯地址:北京市丰台区宋庄路宋家庄交通枢纽3层316室。24.1代理费收费对象:□采购人■成交供应商收费标准:招标代理报酬结算时以成交价为计算基数,根据《计价格[2002]1980号》文件及相关约定核算;缴纳时间:成交通知书发出同时。供应商须知,一说明,1采购人、采购代理机构、供应商、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《采购邀请》。1.2供应商(也称“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、科研仪器设备采购2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2是否属于科研仪器设备采购见《供应商须知资料表》。3政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)3.1采购本国货物、工程和服务3.1.1政府采购应当采购本国货物、工程和服务。但有《中华人民共和国政府采购法》第十条规定情形的除外。3.1.2本项目如接受非本国货物、工程、服务参与投标,则具体要求见第四章《采购需求》。3.1.3进口产品指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据依据《政府采购进口产品管理办法》((财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号文))。3.2中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位3.2.1中小企业定义:3.2.1.1中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。关于中小企业的相关规定依据《中华人民共和国中小企业促进法》、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)。3.2.1.2供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:(1)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(2)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(3)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。3.2.1.3在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。3.2.1.4以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。3.2.2在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。监狱企业定义:是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。3.2.3在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利单位定义:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:3.2.3.1安置的残疾人占本单位在职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人数不少于10人(含10人);3.2.3.2依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;3.2.3.3为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;3.2.3.4通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;3.2.3.5提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物);3.2.3.6前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或服务协议的雇员人数。3.2.4本项目是否专门面向中小企业预留采购份额见第一章《采购邀请》。3.2.5采购标的对应的中小企业划分标准所属行业见《供应商须知资料表》。3.2.6小微企业价格评审优惠的政策调整:见第三章《评审程序和评定成交的标准》。3.3政府采购节能产品、环境标志产品3.3.1政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。财政部、发展改革委、生态环境部等部门根据产品节能环保性能、技术水平和市场成熟程度等因素,确定实施政府优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以品目清单的形式发布并适时调整。依据品目清单和认证书实施政府优先采购和强制采购。3.3.2采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。关于政府采购节能产品、环境标志产品的相关规定依据《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。3.3.3如本项目采购产品属于实施政府强制采购品目清单范围的节能产品,则供7报价一览表报价一览表项目编号/包号:_____________________项目名称:_______________________包号供应商名称报价报价包号供应商名称大写小写注:1.此表中,每包的报价应和《分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。供应商名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日8分项报价表分项报价表项目编号/包号:___________项目名称:__________报价单位:人民币元序号分项名称单价(元)数量合价(元)备注/说明123…总价(元)总价(元)总价(元)注:1.本表应按包分别填写。2.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。供应商名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日9合同条款偏离表(实质性格式)合同条款偏离表项目编号/包号:_______________项目名称:____________________序号谈判文件条目号(页码)谈判文件要求响应文件内容偏离情况(据实填写)说明对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):作供应商已对之理解和响应。)中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款注:“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日10采购需求偏离表(实质性格式)采购需求偏离表项目编号/包号:_____________________项目名称:_______________________序号谈判文件条目号(页码)谈判文件要求响应内容偏离情况说明注:1.对谈判文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白,响应无效。2.“偏离情况”列应据实填写“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日11服务方案投标人根据要求,充分发挥自身优势和对项目的理解,提出有利于本项目的顺利进行的方法和举措,包括但不限于以下内容:(1)对项目的理解;(2)项目实施方案;(3)培训计划、考核方案;(4)质量保障方案;(5)企业相关规章制度;12拟投入本项目拟派人员汇总表序号姓名年龄性别学历专业职称在本项目拟任职务投标人:(单位全称)(盖章)法定代表人或授权代表(签章)日期:年月日附件:拟投入本项目的主要人员简历表姓名性别性别出生日期年月日毕业院校及专业毕业时间年月日从事本专业时间为申请人服务时间为申请人服务时间职称主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历时间参加过的工程项目名称及规模参加过的工程项目名称及规模参加过的工程项目名称及规模参加过的工程项目名称及规模该项目中任职投标申请人:(单位全称)(盖章)法定代表人或授权代表:(签章)日期:年月日注:供应商需随此表附上主要人员的身份证、学历证等相关资料;13谈判文件要求提供或供应商认为应附的其他材料14最后报价一览表(实质性格式,谈判后提交)最后报价一览表项目编号/包号:_____________________项目名称:_______________________序号供应商名称最后报价最后报价其他声明序号供应商名称大写小写其他声明注:1.此表中,每包的最后报价应和《最后分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):____________日期:_____年______月______日15最后分项报价表(实质性格式,谈判后提交)最后分项报价表项目编号/包号:___________项目名称:__________报价单位:人民币元序号分项名称单价(元)数量合价(元)备注/说明123…总价(元)总价(元)总价(元)注:1.本表应按包分别填写。2.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):____________日期:_____年______月______日中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(2024品种展示基地运行经费其他农业服务采购项目(1包)),属于(租赁和商务服务业)行业;承建(承接)企业为(北京新华玉劳务服务有限公司),从业人员23人,营业收入为244.80万元,资产总额为248.50万元1,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京新华玉劳务服务有限公司日期:2024年01月30日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。