云南省食堂主副食品配送单位 水果 蔬菜 肉类 禽蛋中标结果公示(云南省消防救援总队2024)
云南省消防救援总队机关2024年食堂主副食品配送单位采购项目中标结果公告
一、项目编号:YNSXFJYZDJG2024NSTZFSPPSDWCGXM(招标文件编号:YNSXFJYZDJG2024NSTZFSPPSDWCGXM)
二、项目名称:云南省消防救援总队机关2024年食堂主副食品配送单位采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:云南良禾农业科技有限公司
供应商地址:云南省昆明市安宁市温泉镇官庄村委会邑尾里
包组或产品名称:水果
下浮率(%):12.0000000
供应商名称:云南良禾农业科技有限公司
供应商地址:云南省昆明市安宁市温泉镇官庄村委会邑尾里
包组或产品名称:蔬菜
下浮率(%):15.0000000
供应商名称:云南良禾农业科技有限公司
供应商地址:云南省昆明市安宁市温泉镇官庄村委会邑尾里
包组或产品名称:肉类
下浮率(%):10.0000000
供应商名称:云南良禾农业科技有限公司
供应商地址:云南省昆明市安宁市温泉镇官庄村委会邑尾里
包组或产品名称:禽类
下浮率(%):8.0000000
供应商名称:云南良禾农业科技有限公司
供应商地址:云南省昆明市安宁市温泉镇官庄村委会邑尾里
包组或产品名称:禽蛋类
下浮率(%):8.0000000
供应商名称:云南良禾农业科技有限公司
供应商地址:云南省昆明市安宁市温泉镇官庄村委会邑尾里
包组或产品名称:水产品
下浮率(%):8.0000000
供应商名称:云南良禾农业科技有限公司
供应商地址:云南省昆明市安宁市温泉镇官庄村委会邑尾里
包组或产品名称:干货类等产品
下浮率(%):8.0000000
供应商名称:云南良禾农业科技有限公司
供应商地址:云南省昆明市安宁市温泉镇官庄村委会邑尾里
包组或产品名称:面粉、淀粉
下浮率(%):8.0000000
供应商名称:云南良禾农业科技有限公司
供应商地址:云南省昆明市安宁市温泉镇官庄村委会邑尾里
包组或产品名称:定型包装类食品
下浮率(%):8.0000000
供应商名称:云南良禾农业科技有限公司
供应商地址:云南省昆明市安宁市温泉镇官庄村委会邑尾里
包组或产品名称:冻品类
下浮率(%):8.0000000
供应商名称:云南良禾农业科技有限公司
供应商地址:云南省昆明市安宁市温泉镇官庄村委会邑尾里
包组或产品名称:食用油脂类
下浮率(%):8.0000000
供应商名称:云南良禾农业科技有限公司
供应商地址:云南省昆明市安宁市温泉镇官庄村委会邑尾里
包组或产品名称:豆制品
下浮率(%):8.0000000
供应商名称:云南良禾农业科技有限公司
供应商地址:云南省昆明市安宁市温泉镇官庄村委会邑尾里
包组或产品名称:干调类
下浮率(%):8.0000000
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
云南良禾农业科技有限公司
水果
/
/
1批
下浮12%
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
2
云南良禾农业科技有限公司
蔬菜
/
/
1批
下浮15%
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
3
云南良禾农业科技有限公司
肉类
/
/
1批
下浮10%
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
4
云南良禾农业科技有限公司
禽类
/
/
1批
下浮8%
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
5
云南良禾农业科技有限公司
禽蛋类
/
/
1批
下浮8%
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
6
云南良禾农业科技有限公司
水产品
/
/
1批
下浮8%
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
7
云南良禾农业科技有限公司
干货类等产品
/
/
1批
下浮8%
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
8
云南良禾农业科技有限公司
面粉、淀粉
/
/
1批
下浮8%
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
9
云南良禾农业科技有限公司
定型包装类食品
/
/
1批
下浮8%
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
10
云南良禾农业科技有限公司
冻品类
/
/
1批
下浮8%
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
11
云南良禾农业科技有限公司
食用油脂类
/
/
1批
下浮8%
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
12
云南良禾农业科技有限公司
豆制品
/
/
1批
下浮8%
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
13
云南良禾农业科技有限公司
干调类
/
/
1批
下浮8%
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨升(采购人代表)、刘学洪、杨琨瑜、王孟宇(评标委员会主任)、霍云零
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:采购代理服务费参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》下浮25%执行,以预算金额:313.90万元作为收费的计算基数,由中标人支付
本项目代理费总金额:2.889700 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本中标结果公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及其内容不承担任何责任
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南省消防救援总队
地址:云南省昆明市官渡区海塘路666号
联系方式:张老师,0871-64569342
2.采购代理机构信息
名 称:云南国旭建设工程招标咨询有限公司
地 址:云南省昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼7楼
联系方式:韩冬栗、吴少朋、钟娟玲、王会朋
3.项目联系方式
项目联系人:韩冬栗、吴少朋、钟娟玲、王会朋
电 话: 0871-65823456
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
云南省消防救援总队机关2024年食堂主副食品配送单位采购项目
品目
货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/蛋制品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/蔬菜加工品,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/植物油及其制品,货物/物资/农林牧渔业产品/海水养殖产品/海水养殖虾,货物/物资/农林牧渔业产品/蔬菜及食用菌/蔬菜,货物/物资/农林牧渔业产品/油料/葵花籽,货物/物资/农林牧渔业产品/油料/油菜籽
采购单位
云南省消防救援总队
行政区域
云南省
公告时间
2024年02月01日 14:59
评审专家名单
杨升(采购人代表)、刘学洪、杨琨瑜、王孟宇(评标委员会主任)、霍云零
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
韩冬栗、吴少朋、钟娟玲、王会朋
项目联系电话
0871-65823456
采购单位
云南省消防救援总队
采购单位地址
云南省昆明市官渡区海塘路666号
采购单位联系方式
张老师,0871-64569342
代理机构名称
云南国旭建设工程招标咨询有限公司
代理机构地址
云南省昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼7楼
代理机构联系方式
韩冬栗、吴少朋、钟娟玲、王会朋
附件:
附件1
云南省消防救援总队机关2024年食堂主副食品配送单位采购项目--发售稿1.9.pdf
附件2
中标结果公告.pdf
附件3
中小微企业声明函--云南良禾.pdf
云南省消防救援总队机关2024年食堂主副食品配送单位采购项目招标文件项目编号:YNSXFJYZDJG2024NSTZFSPPSDWCGXM采购人:云南省消防救援总队采购代理机构:云南国旭建设工程招标咨询有限公司二〇二四年一月地址:云南省昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼7楼注意事项各投标人:一、为遵循《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条列》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等的有关规定,投标人在提交投标文件时,请携带以下资料至现场由公证人员进行核验:1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(复印件加盖公章);①企业法人营业执照。(企业投标提供)②事业单位法人证书。(事业单位投标提供)③执业许可证。(非专业服务机构投标提供)④个体工商户营业执照。(个体工商户投标提供)⑤自然人身份证明。(自然人投标提供)⑥民办非企业单位登记证书(民办非企业单位投标提供)2、法定代表人身份证明书(原件);3、法定代表人授权委托书(原件,指法定代表人授权委托人投标时出示);4、被授权人(或法定代表人)本人的身份证(原件);注:1)上述相关文件在投标时须经公证人员审验,如未提供或有不符或不全的,其投标文件将被现场退回,由此引起的后果由投标人负责;2)上述证明文件须在开标会现场单独提交给公证人员审验,若密封在投标文件中,公证人员将视为证明文件不全,其投标文件将被退回。二、投标人需单独提交一份用于退投标保证金(购买投标保险企业无需提交)的资料:投标人营业执照复印件加盖公章、开户许可证复印件加盖公章、注明联系人及联系电话。地址:云南省昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼7楼1目录第一章公开招标公告一、项目基本情况二、投标人的资格要求:三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系第二章投标人须知投标人须知前附表投标人须知正文1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.中标及合同9.纪律和监督10.需要补充的其他内容第三章资格审查第四章评标办法一、评标办法前附表二、评标方法三、评标程序四、汇总评标结果五、推荐中标候选人六、特殊情况的处置程序地址:云南省昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼7楼2第五章合同书样式及主要条款合同条款前附表第六章采购需求第七章投标文件格式资格审查部分格式一、投标人一般情况表二、资格证明文件投标函部分格式一、法定代表人身份证明书二、投标文件签署授权委托书三、投标函四、投标保证金五、项目服务质量保证承诺六、招标文件要求的或投标人认为其它有必要提供的材料投标报价部分格式一、开标一览表二、分项报价表三、政策性文件申明1、中小企业声明函(货物)2、残疾人福利性单位声明函3、监狱企业证明文件技术部分格式一、供货能力、供货渠道二、配送、退换货方案三、应急预案四、专业能力及管理方案五、仓储条件及管理方案六、管理制度地址:云南省昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼7楼3七、食品安全保障措施及违约承诺八、投标人认为有必要提供的其它资料商务部分格式一、项目人员配备情况二、拟投入本项目的车辆配备情况三、自营基地、与大型农牧业集团签订长期合作协议四、类似项目业绩五、投标人认为有必要提供的其它资料地址:云南省昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼7楼4第一章公开招标公告项目概况云南省消防救援总队机关2024年食堂主副食品配送单位采购项目招标项目的潜在投标人应在云南国旭建设工程招标咨询有限公司(云南省昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼7楼777办公室)获取招标文件,并于2024年01月29日14时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:YNSXFJYZDJG2024NSTZFSPPSDWCGXM2.项目名称:云南省消防救援总队机关2024年食堂主副食品配送单位采购项目3.采购方式:公开招标4.预算金额:313.90万元。5.最高限价:313.90万元,结算总价以实际配送总价为准。6.采购需求:序号标的名称采购内容采购数量技术需求或服务要求1水果梨类、苹果、柑桔类、蕉类、葡萄类、桃类、布林类、瓜类、其它类等1批详见招标文件“第六章采购需求”2蔬菜叶菜类、茎菜类、根菜类、果菜类、花菜类、食用菌类等1批详见招标文件“第六章采购需求”3肉类鲜肉、内脏、肉制品等1批详见招标文件“第六章采购需求”4禽类鲜鸡、鲜鸭等1批详见招标文件“第六章采购需求”5禽蛋类鸡蛋等1批详见招标文件“第六章采购需求”6水产品鲜鱼类、虾类、鳝鱼等1批详见招标文件“第六章采购需求”7干货类等产品山珍类、海味类、一般干料类等1批详见招标文件“第六章采购需求”8面粉、淀粉面粉、淀粉等1批详见招标文件“第六章采购需求”地址:云南省昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼7楼59定型包装类食品包装类食品1批详见招标文件“第六章采购需求”10冻品类冻排、冻瘦肉、冻鸡胸肉、冻鱿鱼、冻猪肚、冻猪耳等1批详见招标文件“第六章采购需求”11食用油脂类豆油、菜籽油、芝麻油、棉籽油、花生油、玉米油、猪油、鸡油、鸭油、牛油、羊油等1批详见招标文件“第六章采购需求”12豆制品豆类等1批详见招标文件“第六章采购需求”13干调类干调类1批详见招标文件“第六章采购需求”7.合同履行期限:自合同签订之日起1年;8.供货时间:云南省消防救援总队机关每天20:00时前,以订单形式下达第二天所需货物、数量,每日6时30分前配送至云南省消防救援总队机关食堂。因临时、紧急情况需要,接收订单后2小时内送达。9.交货地点:云南省消防救援总队机关食堂,昆明市官渡区海塘路666号。10.质量要求:符合《中华人民共和国食品安全法》、《中华人民共和国食品安全法实施条例》、《食品安全国家标准管理办法》等,满足采购人物资采购清单每个子项的验收标准及使用需求。11.本项目(是/否)否接受联合体投标。二、投标人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1投标人应在中华人民共和国境内依法成立,具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或者自然人,持有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或者“三证合一”的营业执照或其他法定证明文件,且能独立完成招标文件中所规定内容的单位;1.2投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.2.1投标人(单位)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”查询栏中查询的信息记录不得为参加政府采购活动近三年内(2021年1月1日至今)因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚、列入经营异常名录且未被移出、列入严重违法失信企业名单(黑名单)且未被移出等不良情况的投标人(查询时间为本公告发布之日起至投标文件提交截止时间止,查询结果以招标人、招标代理机构查询结果为准,并将查询记录和证据留存);1.2.2(1)可提供2020年至今任意1年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包地址:云南省昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼7楼6括(财务审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及附注);成立不满1年的投标人提供自成立至今的财务报告,包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注;(2)可提供投标人基本开户银行出具的资信证明或资金证明;(3)可提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函;注:投标人可根据自身情况提供上述序号(1)、(2)、(3)任意一种证明材料(复印件加盖公章)。1.3投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.3.1投标人须提供缴税所属时间在2023年01月至本项目投标文件提交截止时间前任意3个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明;依法免税,应提供依法免税的相关证明文件(复印件加盖公章);投标人成立时间不足三个月的,可提供相关证明材料。1.3.2投标人须提供缴费所属时间在2023年01月至本项目投标文件提交截止时间前任意3个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件(复印件加盖公章);投标人成立时间不足三个月的,可提供相关证明材料。1.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺或证明材料(加盖公章);1.5投标人参加本项目采购活动近三年内(2021年1月1日至今),在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚(较大数额罚款指供应商注册地在云南省内依据《云南省行政处罚程序规范》相关条款执行,投标人注册地不在云南省内的依据供应商注册地的省市相关法律、法规等规定执行)(提供书面声明加盖公章);1.6法律、行政法规定的其他条件:1.6.1投标人(单位)不得为信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人记录及列入重大税收违法案件当事人名单(查询时间为本公告发布之日起至投标文件提交截止时间止,查询结果以招标人、招标代理机构查询结果为准,并将查询记录和证据留存);1.6.2投标人(单位)不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(处罚决定规定的时间和地域范围内),(查询时间为本公告发布之日起至投标文件提交截止时间止,查询结果以招标人、招标代理机构查询结果为准,并将查询记录和证据留存);1.6.3投标人(单位及法定代表人)不得为中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)中查询存在行贿犯罪记录,(查询时间为本公告发布之日起至投标文件提交截止时间止,查询结果以招标人、招标代理机构查询结果为准,并将查询记录和证据留存)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无,本项目为专门面向中小企业预留份额的项目,供应商应为中小微企业,须按要求提供《中小企业声明函》(残疾人福利性单位声明函、监狱企业证明文件),监狱企业、残疾人福利性单位视同小型或微型企业。具体标准见投标人须知前附地址:云南省昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼7楼7表。3.本项目的特定资格要求:3.1投标人须具有行政主管部门核发的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》(有效期内);3.2法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供书面承诺加盖公章)。三、获取招标文件1.时间:2024年01月09日至2024年01月15日,每天上午09:00至11:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外);2.地点:云南国旭建设工程招标咨询有限公司(云南省昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼7楼777办公室);3.方式:①现场获取:获取招标文件时须提供以下资料(复印件加盖公章一套),招标文件获取确认(表中内容请各投标人填写打印后加盖公章)(详见公告附件一),云南省消防救援总队政府采购廉洁提示卡、供应商廉洁守法承诺书(加盖公章且法定代表人或授权其委托代理人签字)(详见公告附件二):(1)营业执照;(2)法定代表人身份证明书原件及身份证复印件;(3)授权委托书原件及身份证复印件。②网上获取:须提供(1)营业执照;(2)法定代表人身份证明书原件及身份证复印件;(3)授权委托书原件及身份证复印件。(加盖公章后将扫描件发送至1960480364@qq.com并联系采购代理机构工作人员获取报名表、回传报名表,采购代理机构确认后,可将文件费用转至采购代理机构对公账户,回传缴费凭证后,招标文件将通过报名邮箱及时发出。(邮件发送时应注明项目名称、项目编号、单位名称、联系人、联系电话);注:网上获取招标文件时需同时提供以下原件(可邮寄,不支持到付,收件人:见公告,电话:见公告,地址:见公告)招标文件获取确认(表中内容请各投标人填写打印后加盖公章)(详见公告附件一),云南省消防救援总队政府采购廉洁提示卡、供应商廉洁守法承诺书(加盖公章且法定代表人或授权其委托代理人签字)(详见公告附件二);4.文件获取费用:600.00元,只能采用公对公转账(不接受私人对公转账)或者现金缴纳的方式;也不提供邮购招标文件服务。开户名:云南国旭建设工程招标咨询有限公司,开户银行:中国工商银行昆明世纪城支行,账号:2502045109000114153;四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2024年01月29日14时00分(北京时间)。投标文件递交地点:云南国旭建设工程招标咨询有限公司(云南省昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼7楼666会议室)。开标时间:2024年01月29日14时00分(北京时间)。地址:云南省昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼7楼8开标地点:云南国旭建设工程招标咨询有限公司(云南省昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼7楼666会议室)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.开标方式:现场开标2.是否需要缴纳投标保证金:是标段编号及名称:YNSXFJYZDJG2024NSTZFSPPSDWCGXM云南省消防救援总队机关2024年食堂主副食品配送单位采购项目保证金额:¥20000.00元保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、网银、电汇、转账等非现金形式保证金缴纳截止时间:同投标文件递交截止时间3.本项目需要落实的政府采购政策:政府采购促进中小企业发展政策等。4.本次招标公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及其内容不承担任何责任。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:云南省消防救援总队地址:云南省昆明市官渡区海塘路666号联系方式:0871-645693422.采购代理机构信息名称:云南国旭建设工程招标咨询有限公司地址:云南省昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼7楼联系方式:0871-658234563.项目联系方式项目联系人:韩冬栗、吴少朋、钟娟玲、王会朋电话:0871-65823456地址:云南省昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼7楼9注:此表应同时附于投标文件封面后第一页,方便翻阅。投标人全称(盖章):法定代表人或授权代理人(签字或盖章):日期:年月日地址:云南省昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼7楼,79二、分项报价表项目名称:项目编号:序号标的名称采购内容采购数量投标报价1水果梨类、苹果、柑桔类、蕉类、葡萄类、桃类、布林类、瓜类、其它类等1批下浮%;2蔬菜叶菜类、茎菜类、根菜类、果菜类、花菜类、食用菌类等1批下浮%;3肉类鲜肉、内脏、肉制品等1批下浮%;4禽类鲜鸡、鲜鸭等1批下浮%;5禽蛋类鸡蛋等1批下浮%;6水产品鲜鱼类、虾类、鳝鱼等1批下浮%;7干货类等产品山珍类、海味类、一般干料类等1批下浮%;8面粉、淀粉面粉、淀粉等1批下浮%;9定型包装类食品包装类食品1批下浮%;10冻品类冻排、冻瘦肉、冻鸡胸肉、冻鱿鱼、冻猪肚、冻猪耳等1批下浮%;11食用油脂类豆油、菜籽油、芝麻油、棉籽油、花生油、玉米油、猪油、鸡油、鸭油、牛油、羊油等1批下浮%;12豆制品豆类等1批下浮%;13干调类干调类1批下浮%;地址:云南省昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼7楼,80备注:投标人应按上表格式列报明细。投标人全称(盖章):法定代表人或授权代理人(签字或盖章):日期:年月日地址:云南省昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼7楼,81三、政策性文件申明1、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:中小企业提供本企业制造的货物或服务参与投标时,须提供本企业的《中小企业声明函》;供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。地址:云南省昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼7楼,822、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人全称(盖章):法定代表人或授权代理人(签字或盖章):日期:年月日注:符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当按《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)提供规定的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。地址:云南省昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼7楼,833、监狱企业证明文件根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定:监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。地址:云南省昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼7楼,84技术部分格式一、供货能力、供货渠道由投标人根据评审办法自行编写,格式自拟二、配送、退换货方案由投标人根据评审办法自行编写,格式自拟三、应急预案由投标人根据评审办法自行编写,格式自拟四、专业能力及管理方案由投标人根据评审办法自行编写,格式自拟五、仓储条件及管理方案由投标人根据评审办法自行编写,格式自拟六、管理制度由投标人根据评审办法自行编写,格式自拟七、食品安全保障措施及违约承诺由投标人根据评审办法自行编写,格式自拟八、投标人认为有必要提供的其它资料可提供投标人认为有必要提供的技术文件。(如有)地址:云南省昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼7楼,85商务部分格式一、项目人员配备情况序号姓名性别年龄学历专业健康状况在本项目岗位职责注:团队服务人员须为本单位固定人员,提供有效的身份证、劳动合同和社保部门出具的投标企业为其缴纳的社保证明(2023年1月至今任意3个月)、健康证原件复印件,驾驶员具备运输车辆的驾驶证。投标人全称(盖章):法定代表人或授权代理人(签字或盖章):日期:年月日地址:云南省昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼7楼,86二、拟投入本项目的车辆配备情况序号名称型号、规格及吨位数量国别产地已使用年限备注注:投标人提供年检有效期内的自有(或租赁)车辆行驶证及车辆照片(需显示车头车尾)【车辆行驶证的车辆类型应为特殊结构车辆(含重型厢式货车、轻型厢式货车)】和购置发票等扫描件或复印件,租赁的还需提供租赁合同,原件备查。如未按要求提供证明材料,或所提供的证明材料未能体现上述内容的,视为该证明材料无效。投标人全称(盖章):法定代表人或授权代理人(签字或盖章):日期:年月日三、自营基地、与大型农牧业集团签订长期合作协议由投标人根据评审办法自行编写,格式自拟地址:云南省昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼7楼,87四、类似项目业绩序号项目名称采购人供货内容合同金额(万元)合同签订时间123…注:1.业绩证明材料为中标(成交)通知书和合同(合同首页、标的及金额所在页及合同签字盖章页复印件)。无证明材料或证明材料不明确、无法体现业绩实质性内容的,不予认可。2.类似业绩是指“所投标包标的物”供货业绩。五、投标人认为有必要提供的其它资料投标人根据对招标文件的理解,自行提供。地址:云南省昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼7楼,88云南省消防救援总队机关2024年食堂主副食品配送单位采购项目中标结果公告一、项目编号:YNSXFJYZDJG2024NSTZFSPPSDWCGXM二、项目名称:云南省消防救援总队机关2024年食堂主副食品配送单位采购项目三、中标信息供应商名称:云南良禾农业科技有限公司统一社会信用代码:91530111309694688K供应商地址:云南省昆明市安宁市温泉镇官庄村委会邑尾里;成交金额:①水果:下浮12%;②蔬菜:下浮15%;③肉类:下浮10%;④禽类:下浮8%;⑤禽蛋类:下浮8%;⑥水产品:下浮8%;⑦干货类等产品:下浮8%;⑧面粉、淀粉:下浮8%;⑨定型包装类食品:下浮8%;⑩冻品类:下浮8%;⑪食用油脂类:下浮8%;⑫豆制品:下浮8%;⑬干调类:下浮8%。四、主要标的信息货物类名称:云南省消防救援总队机关2024年食堂主副食品配送单位采购项目品牌(如有):/规格型号:序号标的名称单位数量单价(下浮率)1水果批1批下浮12%2蔬菜批1批下浮15%3肉类批1批下浮10%4禽类批1批下浮8%5禽蛋类批1批下浮8%6水产品批1批下浮8%7干货类等产品批1批下浮8%8面粉、淀粉批1批下浮8%9定型包装类食品批1批下浮8%10冻品类批1批下浮8%11食用油脂类批1批下浮8%12豆制品批1批下浮8%13干调类批1批下浮8%五、评审专家名单:杨升(采购人代表)、刘学洪、杨琨瑜、王孟宇(评标委员会主任)、霍云零;六、代理服务收费标准及金额收费标准:采购代理服务费参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》下浮25%执行,以预算金额:313.90万元作为收费的计算基数,由中标人支付;金额:2.8897万元(大写:人民币贰万捌仟捌佰玖拾柒元整);七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜本中标结果公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及其内容不承担任何责任。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:云南省消防救援总队地址:云南省昆明市官渡区海塘路666号联系人:张老师联系电话:0871-645693422.采购代理机构信息名称:云南国旭建设工程招标咨询有限公司地址:云南省昆明市官渡区春城路62号证券大厦附楼7楼联系方式:0871-658234563.项目联系方式项目联系人:韩冬栗、吴少朋、王会朋电话:0871-65823456(七)落实政府采购政策需满足的资格要求:无,本项目为专门面向中小企业预留份额的项目,供应商应为中小微企业,须按要求提供《中小企业声明函》(残疾人福利性单位声明函、监狱企业证明文件),监狱企业、残疾人福利性单位视同小型或微型企业。具体标准见投标人须知前附表。1、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加_云南省消防救援总队(单位名称)的云南省消防救援总队机关2024年食堂主副食品配送单位采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.水果、蔬菜、肉类、禽类、禽蛋类、水产品、干货类等产品、面粉、淀粉、定型包装类食品、冻品类、食用油脂类、豆制品、干调类(标的名称),属于_批发业(招标文件中明确的所属行业)行业;制造商为_云南良禾农业科技有限公司(企业名称),从业人员70人,营业收入为_20488.905452万元,资产总额为42414.13155万元,属于_中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):云南良禾农业科技有限公司日期2024年1月29日注:中小企业提供本企业制造的货物或服务参与投标时,须提供本企业的《中小企业声明函》;供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。158