出版物补充更新农家书屋图书 图书中标结果公示(中共衡水市冀州区委宣传部2024)
中共衡水市冀州区委宣传部2023年采购出版物补充更新农家书屋图书项目二次中标结果公告
一、项目编号:HB2023122110010002
二、项目名称:中共衡水市冀州区委宣传部2023年采购出版物补充更新农家书屋图书项目
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商编码
衡水市新华书店有限责任公司
衡水市和平东路 188 号
9113110210979107X8
四、主要标的信息
货物类
供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价
衡水市新华书店有限责任公司
图书
上海教育出版社、湖南人民出版社、学习出版社等
//
一批
379999.43
379999.43
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨长欣(主任)、李佳芮(采购人代表)、韩健、常青、楚清芳
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:5699
本项目代理费收费标准:参照相关标准收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中共衡水市冀州区委宣传部本级
地址:衡水市冀州区
联系方式:0318-8610296
2.采购代理机构信息(如有)
名称:三泰招标有限公司
地址:河北省衡水市桃城区站前东路 165 号
联系方式:0318-3333302
3.项目联系方式
项目联系人:张永舒
电话:0318-3333302
十、附件
承诺书
中共衡水市冀州区委宣传部2023年采购出版物补充更新农家书屋图书项目
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中共衡水市冀州区委宣传部2023年采购出版物补充更新农家书屋图书项目
品目
采购单位
中共衡水市冀州区委宣传部本级
行政区域
冀州市
公告时间
2024年02月01日 17:12
评审专家名单
杨长欣(主任)、李佳芮(采购人代表)、韩健、常青、楚清芳
总中标金额
¥37.999943 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张永舒
项目联系电话
0318-3333302
采购单位
中共衡水市冀州区委宣传部本级
采购单位地址
衡水市冀州区
采购单位联系方式
0318-8610296
代理机构名称
三泰招标有限公司
代理机构地址
河北省衡水市桃城区站前东路 165 号
代理机构联系方式
0318-3333302
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书(提供承诺书,格式自拟,加盖单位公章、法定代表人签字或盖章)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书本公司郑重承诺,根据《中华人民共和国政府采购法》二十二条的规定,本公司参加中共衡水市冀州区委宣传部的中共衡水市冀州区委宣传部2023年采购出版物补充更新农家书屋图书项目二次,项目编号HBSTZB-202352采购活动同时满足下列条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.法律、行政法规定的其他条件。本公司对上述承诺的真实性负责,如有虚假,愿依法承担相应责任。承诺人:衡水市新华书店有限责任公司(加盖单位公章)法定代表人签字或盖章:日期:2024年1月31日3、依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺书(提供承诺书,格式自拟,加盖单位公章、法定代表人签字或盖章)依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺书本公司郑重承诺,根据《中华人民共和国政府采购法》二十二条的规定,本公司参加中共衡水市冀州区委宣传部的中共衡水市冀州区委宣传部2023年采购出版物补充更新农家书屋图书项目二次,项目编号HBSTZB-202352采购活动同时满足下列条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4.法律、行政法规定的其他条件。本公司对上述承诺的真实性负责,如有虚假,愿依法承担相应责任。承诺人:衡水市新华书店有限责任公司(加盖单位公章)法定代表人签字或盖章:日期:2024年1月31日4、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺书(提供承诺书格式自拟,加盖单位公章、法定代表人签字或盖章)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺书致:中共衡水市冀州区委宣传部(采购人)我公司参加贵单位组织的中共衡水市冀州区委宣传部2023年采购出版物补充更新农家书屋图书项目二次,HBSTZB-202352招标活动,我公司郑重承诺:我公司参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。特此承诺!承诺人:衡水市新华书店有限责任公司(加盖公章)法定代表人签字或盖章:2024年1月31日中共衡水市冀州区委宣传部2023年采购出版物补充更新农家书屋图书项目二次招标文件项目编号:HBSTZB-202352采购人:中共衡水市冀州区委宣传部采购代现机构:三泰招标有限公司2024年01月目录第一部分、招标公告第二部分、供应商须知第三部分、采购需求第四部分、合同主要条款第五部分、评标办法第六部分、投标文件格式第一部分、招标公告中共衡水市冀州区委宣传部2023年采购出版物补充更新农家书屋图书项目二次公开招标公告项目概况中共衡水市冀州区委宣传部2023年采购出版物补充更新农家书屋图书项目二次招标项目的潜在供应商应在衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)获取招标文件,并于2024年01月31日14点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBSTZB-202352项目名称:中共衡水市冀州区委宣传部2023年采购出版物补充更新农家书屋图书项目二次预算金额:382000.00元最高限价:382000.00元采购需求:对全县村级农家书屋进行图书补充更新采购合同履行期限:合同签订后10日历天内完成供货并通过验收本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2024年01月11日至2024年01月17日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)地点:衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)方式:网上下载售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年01月31日14点00分(北京时间)地点:衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)、衡水市公共资源交易中心冀州区分中心开标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.根据河北省财政厅河北省政务服务管理办公室《关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)文件要求,本项目实行“双盲”方式进行评审。2.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商,办理河北CA后可直接登录“衡水市公共资源交易信息平台网站(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)”下载招标文件。3.编制投标文件需使用河北CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA注册。具体事宜可联系400-707-3355。4.潜在供应商如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过衡水市公共资源交易信息平台提出。若供应商在使用衡水市公共资源交易信息平台的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:0318-6991059。特别提示:与本项目相关的文件获取、CA办理、投标文件上传、解密、开标等各环节均通过网络办理,投标供应商不需到现场,特此说明。本公告发布媒介:中国河北政府采购网(http://www.ccgp-hebei.gov.cn/province/)、衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中共衡水市冀州区委宣传部地址:衡水市冀州区联系方式:张晓睿0318-86102962.采购代理机构信息名称:三泰招标有限公司地址:河北省衡水市桃城区站前东路165号联系方式:张永舒0318-33333023.项目联系方式项目联系人:张永舒电话:0318-3333302第二部分、供应商须知供应商须知前附表项号内容要求1项目名称中共衡水市冀州区委宣传部2023年采购出版物补充更新农家书屋图书项目二次2项目编号HBSTZB-2023523项目实施地点中共衡水市冀州区委宣传部4招标范围对全县村级农家书屋进行图书补充更新采购5资金来源财政资金6供货期合同签订后10日历天内完成供货并通过验收7质量标准合格8供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:无。9投标有效期60日历天(从投标截止之日算起)10投标保证金本项目不收取投标保证金。11签字或盖章要求1.电子投标文件签字或盖章要求:按招标文件要求进行电子签字或盖章:(1)单位签章:电子文件加盖CA锁中的电子公章。(2)法定代表人签字:电子文件加盖CA锁中电子手写签名章。(3)法定代表人盖章:电子文件加盖CA锁中的电子法定代表人印章。12投标文件份数电子投标文件递交:一份。(电子文件无正副本区别,仅需上传一份电子文件即可,上传加密电子投标文件)。注:中标供应商在领取中标通知书时须提供纸质投标文件叁份,纸质投标文件须与投标电子文件一致。13投标文件提交截止时间及地点时间:2024年月日09点30分(北京时间)电子投标文件提交地点:衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)。14开标时间及地点同投标文件提交时间、地点15是否退还投标文件否16推荐中标候选人人数3名17付款方式供货完成且验收合格后一次性付清18澄清和修改招标文件自发出之日即视为已通知所有获取招标文件的供应商,各供应商应及时关注报名项目信息并及时登录项号内容要求衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)查看有无澄清和修改,及时下载电子各类澄清答疑,因查看不及时影响投标的,所造成的一切后果由供应商自负。19最高限价382000.00元,超过最高限价按无效投标处理。20所属行业批发业21其他(一)前期准备由于本项目采用全电子的方式进行招标,供应商需要从衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)下载投标文件制作工具及投标文件制作工具使用说明。编制投标文件需使用企业CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA办理。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本项目投标。(二)招标项目资料获取登录衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)获取招标文件及查看有无澄清和修改,及时下载电子版各类澄清答疑,因查看不及时影响投标的,所造成的一切后果由供应商自负。(三)投标文件制作本项目采用电子招投标形式。电子投标文件需进行加密并按要求编制和提交。1.投标文件的制作1.1投标文件制作过程中需按招标文件规定的“投标文件格式”进行编写。1.2投标文件须使用“投标文件制作软件”制作。1.3本项目投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即供应商在编制投标文件技术标部分时屏蔽供应商名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对标投标文件技术标部分进行评审。(四)投标文件的提交1.加密电子投标文件提交:供应商应在投标截止时间前登录衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)上传电子投标文件。2.除供应商须知前附表另有规定外,供应商所提交的投标文件不予退还。(五)开标中加密电子投标文件的在线解密和供应商应在投标截止时间后“规定时间30分钟内”解密。1、加密电子投标文件的在线解密:投标文件在线解密是开标的关键步骤。注意:供应商按招标文件中规定的时间自行安排办理在线解密(六)本次招标的其他规定1.除系统故障,开标时,只要有任意供应商加密电子投项号内容要求标文件的在线解密成功,则本项目采用电子投标文件开标。在此情况下,对每个供应商而言,按以下规则确定在开标阶段投标是否有效。供应商在线解密时间规定为投标截止时间后30分钟内,供应商需使用CA在规定的时间内自行完成解密,因供应商原因造成投标文件未解密成功的,则视为开标阶段的无效投标。2.本采购文件中要求提供的所有证件、证书、证明资料等均为原件彩色的扫描件。22招标代理服务费参照计价格[2002]1980号文标准计取,招标代理服务费由中标供应商支付。23充分、公平竞争保障措施低于成本价不正当竞争预防措施:参照《财政部令第87号》第六十条相关规定评标委员会认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。供应商拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。24受理质疑投诉方式接收质疑的方式:书面方式联系部门:中共衡水市冀州区委宣传部地址:衡水市冀州区联系方式:张晓睿0318-8610296联系部门:三泰招标有限公司地址:河北省衡水市桃城区站前东路165号联系方式:张永舒0318-3333302一、总则1.基本说明1.1本招标项目名称、项目编号、招标范围详见本须知前附表;1.2本项目按照《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,通过公开招标方式选定供应商。2、招标范围及供货期2.1本项目的招标范围详见本须知前附表。2.2本项目的供货期要求详见本须知前附表。3、资金来源3.1本招标项目资金来源详见投标须知前附表,该资金用于本项目采购合同的支付。4、供应商的资格要求4.1本招标项目采用资格后审方式确定合格供应商,供应商在投标时应按招标文件要求提交资格审查资料。5、投标费用5.1供应商应自行承担所有与编写和提交投标文件有关的费用,不论投标的结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。二、招标文件6、招标文件的组成6.1招标文件包括下列内容:第一部分招标公告第二部分供应商须知第三部分采购需求第四部分合同主要条款第五部分评标办法第六部分投标文件格式6.2除6.1的内容外,采购人在提交投标文件截止时间至少15日前,以投标须知前附表规定的形式发出的对招标文件的澄清或修改内容,均为招标文件的组成部分,对采购人和供应商起约束作用。6.3供应商获取招标文件后,应仔细检查招标文件的所有内容,如有残缺等问题应在获得招标文件2日内向采购人提出,否则,由此引起的损失由供应商自己承担。供应商同时应认真审阅招标文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,若供应商的投标文件没有按招标文件要求提交全部资料,或投标文件没有对招标文件做出实质性响应,其风险由供应商自行承担,并根据有关条款规定,该投标有可能被拒绝。7、招标文件的澄清或修改7.1供应商对招标文件有疑问的,应当在提交投标文件截止时间至少15日前以供应商须知前附表规定的形式向代理机构提出澄清要求。7.2招标文件发出后,在提交投标文件截止时间至少15日前,采购人可对招标文件进行必要的澄清或修改。不足15日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交投标文件的截止时间。7.3无论是采购人根据需要主动对招标文件进行必要的澄清或者修改,或是根据供应商的要求对招标文件做出澄清,采购人都将于投标截止时间至少15日前以供应商须知前附表规定的形式通知所有招标文件收受人。该澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分,具有约束作用。7.4招标文件的澄清、修改、补充等内容均以供应商须知前附表规定的形式明确的内容为准。当招标文件、招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的书面文件为准。三、投标文件的编制8、投标文件的语言及度量衡单位8.1投标文件和与投标有关的所有文件均应使用中文。8.2除规范另有规定外,投标文件使用的度量衡单位,均采用中华人民共和国法定计量单位。9、投标文件的构成供应商编写的投标文件应包括下列内容:明标商务标部分:一、投标函二、法定代表人身份证明书三、法定代表人授权委托书四、投标报价五、资格证明材料六、企业及产品综合实力认证七、供应商认为有必要提供的其它文件暗标技术标部分:一、投标文件技术标部分10、投标文件格式10.1供应商须按招标文件第六部分投标文件商务部分及技术部分格式要求及顺序完整地填报招标文件所要求的全部资料(表格可以按同样格式扩展)。10.2投标响应文件分为明标商务部分和暗标技术部分两个部分,分别单独上传,明标商务标部分做到电子投标响应文件的“投标文件”中;暗标技术标部分做到电子投标文件的“技术文件”中。10.3暗标技术标部分不得加盖电子签章,供应商不得在暗标中出现具体的投标单位名称、投标单位地址、人员名字及能判断出供应商的内容,不得出现与投标供应商相关的词句、语言或任何标识、暗示,不得在暗标上作任何标志。版面整洁、字迹清楚、不得涂改。暗标封面及内容不得做任何标识或暗示该供应商单位名称或人员名称的标记,也不得采取任何不符合常规,有别于其他供应商的特殊做法。10.4暗标的编制要求(供应商的投标文件不符合暗标部分编制要求的作无效投标处理)10.5暗标技术标内容编制错误造成的一切不利后果由供应商承担。10.6投标文件制作10.6.1供应商通过衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)下载“投标文件编制软件”。10.6.2供应商登录电子交易系统自行下载所参加项目的招标文件。10.6.3供应商应使用投标文件编制工具编制投标文件。并使用数字证书(CA)对投标文件进行加密、签名。电子交易系统不接收潜在供应商未按规定使用数字证书(CA)加密、签名的投标文件。二、法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营范围:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件供应商全称:,(盖单位公章)年月日三、法定代表人授权委托书本人,(姓名)系,(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名、职务)为本公司授权代理人。代理人根据授权,以本公司名义参加,(项目名称、项目编号)投标和处理有关事宜,代理人所签署的一切文件与之有关的一切事务,我均予以承认。委托期限:年月日至年月日止。代理人无转委托权,特此委托。附:代理人身份证。代理人姓名:,性别:年龄:代理人身份证号码:,职务:法定代表人:,(签字或盖章)法定代表人身份证号码:供应商全称:,(盖单位公章)年月日四、投标报价项目名称:单位:元序号ISBN书名出版社出版时间码洋实洋册数总实洋备注合计:合计:合计:合计:合计:合计:合计:注:①不得更改招标文件中采购清单即采购图书目录顺序,每种图书需详细标注,否则按无效投标处理。②实洋:单本图书报价,总实洋:单种图书总报价。供应商全称:,(盖单位公章)法定代表人(签字或盖章):年月日五、资格证明材料附:资格审查全部证明资料。六、企业及产品综合实力认证七、供应商认为需要提供的其它商务标资料暗标部分编制要求技术部分(采用暗标盲评方式的编制要求)(一)技术部分中纳入“暗标盲评”部分的内容:供应商不得在暗标中出现具体的投标单位名称、投标单位地址、人员名字及能判断出供应商的内容,不得在暗标上作任何标志。版面整洁、字迹清楚、不得涂改。暗标封面及内容不得做任何标识或暗示该供应商单位名称或人员名称的标记,也不得采取任何不符合常规,有别于其他供应商的特殊做法。技术部分中不得明示的部分以“******”(六个*)代替。(二)暗标的编制要求1.排版要求:1.1纸张要求:A4白纸(无花纹)。1.2字体颜色要求:黑色。1.3封面按照给定格式编制1.4排版要求:技术部分正文行间距为1.5倍行距;页边距上、下、左、右各为2.5厘米;字体间字符间距、位置为标准;标书中每页不能显示页眉、页脚、页码。2.字体:暗标技术部分所有字体均使用宋体四号,字形为常规,字号不得出现明显区别于其他投标单位的字号。3.任何情况下,技术部分暗标中不得出现任何涂改、行间插字或删除痕迹;彩色内容。4.图、表除颜色外不做要求。5.除满足上述各项要求外,构成投标文件的“技术部分暗标”的正文中均不得出现供应商的名称和其它可识别供应商身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等。注意:此页为编制说明,供应商编制投标文件时此页内容不放入投标文件技术部分中。投标文件技术标部分若不符合暗标盲评方式的编制要求,按无效投标处理。电子文件中共衡水市冀州区委宣传部2023年采购出版物补充更新农家书屋图书项目二次投标文件(技术标部分)采购人:中共衡水市冀州区委宣传部采购代理机构:三泰招标有限公司一、投标文件技术标部分1、项目一览表名称内容项目名称供货期质保期质量标准注:以上条款不符合招标文件要求的做无效投标处理。2、技术偏离表序号产品名称招标文件技术要求投标文件响应内容(符合/正偏离/负偏离)注:1、“符合”指与招标文件要求一致,“正偏离”指性能指标高于招标文件的要求;“负偏离”指性能指标低于招标文件的要求。2、在投标文件“技术偏离表”中没有列述偏离内容的,采购人都认为是完全响应。第一章供货实施方案第二章售后服务方案第三章产品质量保证措施第四章进度保障措施