远程超声诊断设备中标结果公示(吉隆县卫生健康委员会2024)
日喀则市吉隆县卫生健康委员会远程超声诊断设备采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:
GZFCG2024-18091
二、项目名称:
日喀则市吉隆县卫生健康委员会远程超声诊断设备采购项目
三、中标(成交)信息
标包名称:日喀则市吉隆县卫生健康委员会远程超声诊断设备采购项目
供应商名称:中国医药对外贸易有限公司
供应商地址:北京市朝阳区惠新东街4号
中标价(元):1920000.00
四、主要标的信息
标包名称:日喀则市吉隆县卫生健康委员会远程超声诊断设备采购项目
供应商名称:中国医药对外贸易有限公司
名称:详见投标文件
品牌(如有):详见投标文件
规格型号:详见投标文件
数量:详见投标文件
单价:详见投标文件
五、评审专家名单
标包名称:日喀则市吉隆县卫生健康委员会远程超声诊断设备采购项目
辛正朝,马东东,李晓亮,邓晓军,李凯
六、代理服务收费标准及金额:
招标代理费以相关竞选代理资格文件计取中标价的0.7%,由中 标人支付
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 吉隆县卫生健康委员会
地 址: 西藏自治区日喀则市吉隆县
联 系方式:13943560846
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: 西藏正鑫达工程咨询有限公司
地 址:日喀则市雄孜热小区
联 系方式:15008189930
3.项目联系方式
项目联系人: 赵先生
电 话:15008189930
采购清单 (2).pdf
招标文件 (1).pdf
0)00价00元02合29(910)00价00元02单29(91数量1单位套造准头远,角病度查智注探等,和控大械作扫管,置操,角行,令华国操血,位时进,;指汉:程周,器同s端,sm置武号远,示时em0d置生,00位为生、外,3实b02位家证医合官41可时家编医医官,,显68可时括厂供配器3d器,延产册可配,c;3示延,包目,注端、小74制显系业入产可块,4f统务入表项,生,生模表b8控用手端输表目,,模,84控用系业输细,备证声92由医端令明采数设册,医超传fd、浅自床操端命,0明购,超dc自作到命价数产成和传e3科换临操端制,9报备参产注成臂e时e科,形控控标断规是器d端73械络、妇端彩度,维设格国械组36实,切色仿操投,备器f2人机络尿生D,多诊,疗2-过网,医E由力持声设20医病通过,医L自触超10供端通部端双六接,支超供42医与通、泌与六程92提端像。部端”术和件远51司提生人图断腹:人5技态件2会3公医,病声诊,12合姿头32公已医图断于统病.1态组20员,,系路2头数超行融置探06委:我司.:由:用:子多和探0参的进。感位形康求公6述途数端持”4声集端断7传臂健要限6概超采生诊,;、械、仿健要限0概用参生支7生本有0统备术医、、1343节端医声12调.机.卫,0,技、..11技2调人至超111可.端.县、基0、系、设、...441科22及病输3程4444度*人*隆吉号造3R表,号造R-市型智-S细则,U牌大UIo明喀品华GMrP价日报:称声统标称名超系名投,物程断目)项货远诊二标(投序号191,;s,周制与节m0,制控制调02,控力控数,时,统,触力参延;;系制,触行务sm;;小,互控,接接d进m0;s告小互控,be声业0m力,交迹内持83端200报压。A能轨;围16超到时2送头GV智时°范d4,支端延时发头V。智;°0c3值器人端,探,臂实74f值参务延、前IM闭械制线4角7阈感病调业务告当DH关/机控在b8夹传;对程;m端业报示启声由持92大围,在力头;实c6到端览显接开超自3f支最范值维探g19;时程mc到端览示接启声自dc持大范,探;度实,远节端到预时转时端换e3,向值阈六声k5程节时,时端ee,向,508等调互端、实可随36人切;统方阈力薄超1-远放度交互告可,d求7病端统系直力触超换荷-0回度频交报可;口f2求病人系直触接度更载,可高视频辑,个2接-f需、1病控行竖接,速大为板像,视频辑统个20接寸户1.病控执与接置精速大围面、图托件,可系1输7.用.4端力度稳档置持效围托,音编系042出7用2.与操臂度定设高快最范制肘件,可9示2口输.0据4端力械角稳档置持效入控普学头系32站显;接显根统医接态最端端端端入勒学组统,51显;接示1根:生触机态大多配支有输声程像02互作力口0.清:可系路控作姿臂,末末令超、多工6摄2交工压网3高板风子多可协臂械医臂臂令工压网.3板风协臂生末指机0摄交工时太B高摸克子多可轴械械医臂;臂臂程色清频文BSP端持性机械械度人实以SUPD触麦六机持;械制高音图,人支柔、N机机角、远、彩、、、、、、、、;、3控56、、、012345病、、4s56,支、机、、;.维.78911111123.m..N±7护8911.........、..28220...令.二.111111111222...4差2保2244............444-...指*如*444444444444*期**3误4力4492感上,),,;传面,;板高,焦,面平,力高(,变,作统最m,时,操m,系于05,实,式ed;护位3,持,体3b;27保*,支。一68;76点),,;AG,4机1制82作原,V3d控始宽,台个1,fc整;球道,协初(,云IM74,时迹通统(m,H2b小轨统初m,清口MD84角时迹字系间00,高接c9;;视5.调数;停空0,,f0d接备整0:2急空3*,统e3.2转设;器调可器像9作)),eeg示度括工,6系B可声k以):成成工长高;73频SU,超9.显叠查速形阶效;;法2d,4晶,,包有((,f2视、口:携折扫束灰有(mm统;制2;-算焦个接统便):液°时盘波维统器mmm系统机20术输焦个接统便色°5时键波维系行m00导系输04;技传;变;1出系化池彩31实理带二护0821,头输断体电-(频率保端:6*控5传络技编加组像键接示诊一含辨间:宽辨保执)3传19输传术码密件像盘口示诊一含率0间物宽辨全限长*32控传络技编加组摄键接显超用(辨可时:超分末(02)操讯网估性全互双制0.清彩使量分翻航盘化高安臂6(2化通错预弹安交双控.3清彩使量高翻航键化高重m宽,合高携立重上续字化械),下0m息程容宽频息音牙B寸作(,组SP便独机幕池数字;机心0信远高带视信语蓝UD5操、三4m,、端可整1屏电全数0统、中6m、、、、、、、9、、、、1123456781012高、、、、、6、、.系1宽:01111111.22212345.782.3.......2...、.....3...护2长限32222222.222333333.334........4.........4..*保4的上*4444444*444444444*4493,;、、,;分普管合间,改口勒,比多血复,接普,对行谱、时周、修o多,界进频度,储e),量,边进,、外,di留存iV能,织,并式、角官的-预ed向,率勒,现等、6(8向,组模度器现的S(3b方,高频,重像A头,射,表放c3V探提频普、深、小像Gd41勒,,发多度回、图4f持式普,声整色长据4告7持笔整彩迹、浅84告支多,噪调彩迹2数b量,点应,dc9始、报扩留点调,科9展),能适积e3f、妇原息可预;9能斑式、描fd原扩留;3、;除自模ee尿、信,式11量;清度M36,储人,(G格.度,73、体,人0C3.测术,深,2d积、泌存.3E;;G容4析技术据-f式部态:病,置0兼技据02模部,B4;;分像技42;、面腹动括SU器装2CP;成;同频合9增2术技(,态件,适记硬为;像;步谱成强104,根术B离有、包配录盘术勒勒三动复51像勒析距静IM源与态储技普;普流2自3间图合普分量(量像理DH电理固存技勒普三动2复5像技勒析,具静部MD源与态储像多20,量成多式谱06血的空应复多和测测图管;::管量可色模时流时适率动量般用;声案等出入像容像波频,彩M实血实自自测,件超印输输图大图谐、、、3、、、、、频、、);、一);、应软、、病打、、、、、、0214567890123456789911.1111;112式2等2用22和2;2222...3................333.3333率333模3率3应33索3口3333...4................444*4444辨444勒4斜4等44检4网444494deb38614d3cf4748b29cdf3eee637d2f-20240129152320260总价总价5.2、保修政策:整机一年保修。安装培训:由厂家工程师进行安装并培训5.1、5、售后保修政策:4.3.34、其它配件:探头,4-15MHz;4.3.33、配置高频线阵探头,凸阵探头。凸阵探头,1-5MHZ;高频线阵*4.3.32、内置4G通讯模块;*4.3.31、主机内置探头接口:2个;4.3.30、USB接口支持打印和数据输出;:电源线;;使用说明书1920000.00(元)法定代表人或其授权代表(签字):王琪日期:2024年1月30投标人名称(公章):中国医药对外贸易有限公司日6日喀则市吉隆县卫生健康委员会远程超声诊断设备采购项目招标文件编制人:审核人:招标人:吉隆县卫生健康委员会招标代理机构:西藏正鑫达工程咨询有限公司日期:2023年12月CS扫描全能王日喀则市吉隆县卫生健康委员会远程超声诊断设备采购项目招标文件编制人:审核人:采购人:吉隆县卫生健康委员会采购代理机构:西藏正鑫达工程咨询有限公司日期:2024年1月第1页共63页目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评分法)第四章合同条款及格式第五章采购清单及要求第六章投标文件,第2页共63页第一章招标公告项目概况:日喀则市吉隆县卫生健康委员会远程超声诊断设备采购项目招标项目的潜在投标人应在通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址http://218.206.180.154:18088/获取采购文件,并于2024年1月30日9时50分前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GZFCG2024-18091项目名称:日喀则市吉隆县卫生健康委员会远程超声诊断设备采购项目预算金额:196.00万元最高限价:196.00万元采购需求:远程超声诊断设备。(具体内容及要求详见招标文件采购清单表)。合同履行期限:中标后30天内完成供货。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1、具有独立承担民事责任的能力;1.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法、违规记录;1.6、法律、行政法规定的其他条件;根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录问题的有关通知》(财库[2016]125号)的要求,参加投标的供应商在本项目投标截止时间前三年内无失信行为,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等查询为准;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);(2)执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有,第3页共63页1关问题的通知》(财库[2014]68号);(3)执行《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号);(4)执行《节能产品政府采购实施意见》、《环境标志产品政府采购实施的意见》、扶持不发达地区和少数民族地区。3.本项目的特定资格要求:供应商需提供医疗器械经营许可证。三、获取招标文件时间:2024年1月10日00时00分至2024年1月17日00时00分地点:通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址http://218.206.180.154:18088/方式:网上下载售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间(开标时间):2024年1月30日9时50分(北京时间)开标地点:西藏自治区公共资源交易平台不见面开标大厅五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。本公告同时在《西藏自治区公共资源交易网》、《西藏自治区政府采购网》、《日喀则市行政审批和便民服务局》上发布。六、其他补充事宜(1)各潜在投标人应在西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn/)进行单位注册、完善资料等工作,并依照西藏自治区公共资源交易网相关要求办理CA锁(数字证书),以便完成获取招标文件、投标等相关操作。各项操作及规范以西藏自治区公共资源交易网及其交易平台(系统)要求为准,如遇网站、系,第4页共63页2统平台、CA锁等相关问题请按照西藏自治区公共资源交易平台联系方式(http://ggzy.xizang.gov.cn/fwzxlx/33175.jhtml)进行咨询。(2)本项目各项公告在以上公告发布媒介上发布,后续澄清、更正、终止、中标(成交)公告请关注上述媒体。因在电子化交易系统中进行采购相关工作,无法得知各潜在投标人的名单和联系方式,故本项目相关澄清、更正、终止等信息无法以书面形式通知所有获取招标文件的潜在投标人。请各潜在投标人及时关注公告发布媒介等相关平台,如未获取到相关澄清、更正、终止等信息造成的后果由各潜在投标人自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:吉隆县卫生健康委员会地址:西藏自治区日喀则市吉隆县联系方式:13943560846、189890855102.采购代理机构信息名称:西藏正鑫达工程咨询有限公司地址:日喀则市雄孜热小区联系方式:150081899303.项目联系方式项目联系人:赵先生电话:15008189930,第5页共63页3第二章投标人须知投标须知前附表2.1总则投标人应仔细阅读本招标文件的所有内容(包括答疑、补充、澄清以及修改等),按照招标文件要求编制投标文件,并保证其真实性,否则一切后果自负。本次政府采购方式为公开招标,指招标人或者招标代理机构以招标公告的方式邀请不特定的法人或其他组织参加投标,以能够最大限度地满足招标文件中规定的各项综合评价标准、满足招标文件的实质性要求,按照本招标文件的评标办法确定中标人或者推荐中标候选人的采购方式。本招标文件所称货物,是指各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等。2.1.1前附表序号条款名称内容及要求1项目名称日喀则市吉隆县卫生健康委员会远程超声诊断设备采购项目2项目编号GZFCG2024-180913招标人名称:吉隆县卫生健康委员会联系人:13943560846、189890855104招标代理机构名称:西藏正鑫达工程咨询有限公司地址:日喀则市雄孜热花园A区34号联系人:赵先生联系电话:150081899305项目内容及标包划分远程超声诊断设备。(具体内容及要求详见招标文件采购清单表)。标包划分:本项目共有1个标包6招标方式公开招标7资金来源国家资金8发售招标文件时间2024年1月10日00时00分至2024年1月17日00时00分(北京时间,节假日时间除外)9招标控制价本项目招标控制价为:196.00万元(壹佰玖拾陆万元整)投标报价(即开标报价)不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得高于招标控制价,否则其投标无效。10合同履行期限中标后30天内完成供货11投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1、具有独立承担民事责任的能力;1.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法、违规记录;1.6、法律、行政法规定的其他条件;根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录问题的有关通知》(财库[2016]125号)的要求,参加投标的供应商在本项目投标截止时间前三年内无失信行为,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等查询为准;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);(2)执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);(3)执行《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号);(4)执行《节能产品政府采购实施意见》、《环境标志产品政府采购实施的意见》、扶持不发达地区和少数民族地区。3.本项目的特定资格要求:供应商需提供医疗器械经营许可证。12投标人资质资格要求的证明材料和情况说明根据本附表第11条“投标人资格要求”的要求提供证明材料和情况说明13踏勘现场□√不组织,自行踏勘。□组织,踏勘时间:集中踏勘地点:14投标人确认收到招标文件澄清、修改、补充的时间自澄清、修改、补充公告发布时间起24小时内。15投标有效期自投标截止之日起90日历天。16投标保证金1、投标保证金的金额(人民币):¥20000元,大写:贰万元整。2、递交方式:(1)银行保函或保单保函1.1提交时限:在投标截止时间之前,出具完备的银行保函或保单保函1.2递交方式:通过公司对本项目出具银行保函或保单保函证明1.3.投标人应当将银行保函或保单保函缴纳凭证扫描件置入投标文件中。17投标报价范围□不包括安装、调试。□√包括安装、调试,要求:供货人将采购货物送至采购人指定的地点,按要求完成运输、安装、调试。18是否允许递交备选报价方案□√不允许。19是否接受联合体投标□√不接受。□接受,应满足下列要求:/。20样品要求□√□√不需提交样品。□□需提交样品,样品要求如下:1、样品种及数量:/。2、样品的生产、安装、运输、保全等一切费用由投标人自理;3、样品由招标代理机构签收并统一编号;4、送样截止时间:/;5、送样地点:/。21投标文件份数纸质版投标文件由中标单位在中标后向采购人提供。22递交投标文件截止时间及地址截止时间:2024年1月30日9时50分。递交地点:西藏自治区公共资源交易平台不见面开标大厅。23投标文件是否退还不退还。24开标时间、地点开标时间:2024年1月30日9时50分;开标地点:西藏自治区公共资源交易平台不见面开标大厅在开标时间前将投标文件交至开标地点,逾期递交的投标文件恕不接受25唱标顺序按照投标人递交投标文件的逆顺序进行。26评标委员会评标委员会构成:5人,其中招标人代表0人,采购专家库专家5人。在西藏自治区公共资源交易平台采购类专家库随机抽取27评标办法□最低评标价法□√综合评分法28技术部分是否采用“暗标”□是□√否29中标人确定□确定中标人□√推荐中标候选人30付款方式按合同约定31监督本项目的招标投标活动以及相关当事人应当接受财政监督部门依法实施的监督。32质量要求符合相关行业标准33核心产品远程超声诊断系统34招标文件澄清、修改截止时间及其他说明1)招标代理费以相关竞选代理资格文件计取中标价的0.7%,由中标人支付。2)各供应商对招标文件有任何疑问请通过西藏自治区公共资源交易平台(网址:ggzy.xizang.gov.cn)发出疑问。我公司将按照《政府采购法》及相关法律法规对招标文件进行澄清、修改。3)供应商放弃投标的,须在投标截止日3天前书面提交放弃投标的说明。4)对不按《政府采购法》及相关法律法规的规定提出质疑且提出质疑内容经核实属于虚假的,影响采购周期和效率,将列入西藏自治区政府采购不良企业黑名单记录,在三年内禁止参与政府采购项目的投标。35利害关系供应商处理单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动。采购项目实行资格预审的,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商可以参加资格预审,但只能由供应商确定其中一家符合条件的供应商参加后续的政府采购活动,否则,其投标文件作为无效处理。36前期参与供应商处理为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制采购文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为采购文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评标因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。37利害关系代理人处理两家以上的供应商不得在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为其代理人,否则,其投标文件作为无效处理。38低于成本价不正当竞争预防措施根据财政部87号令第六十条规定:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。39质量保证期1年40其他说明1、根据《关于公共资源交易领域工程建设招标投标项目实行线上“不见面”开标的通知》文件要求,本项目实行线上“不见面”开标。各投标人通过线上“不见面开标大厅”全程参与开标会议,取消唱标环节查验投标企业法定代表人或其委托代理人的身份证原件、纸质版投标函、资格审查文件、投标文件及电子文档。2、根据《关于公共资源交易领域工程建设招标投标项目实行线上“不见面”开标的通知》文件精神,取消评审环节要求提供证明材料原件或加盖公章的复印件的要求,投标人只需在电子投标文件中体现出相关证明材料3、投标企业在投标时需要上传电子投标文件至西藏自治区公共资源交易平台系统中、并在西藏自治区公共资源交易平台不见面开标大厅自行进行解密(若投标人未在发起解密60分钟内进行解密,导致解密失败等情况,责任由投标人自行承担)注:各供应商未在投标截止时间前上传电子投标文件的,视为自动放弃投标。开标、评标现场,只对电子投标文件进行开标、评标,不再对纸质投标文件进行开标、评标。供应商因系统或网络问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间及时拨打平台技术支持联系电话:详见交易平台服务中心窗口1、本项目采用电子评标(网上评标),只对电子投标文件进行评审。2、定义:电子投标文件是指通过投标客户端编制,在电子投标,第9页共63页7(六)中小企业声明函(如有)中小企业声明函(货物)本公司非联合体(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2022﹞19号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据新成立的企业可以不填报。,第54页共63页52(七)投标保证金缴纳凭证投标保证金缴纳凭证(复印件粘贴处),第55页共63页53(八)商务文件要求的其他资料商务文件要求的其他资料1.招标文件其它规定或者投标人认为应介绍或者提交的资料、文件和说明;注:以上文件格式由投标人自拟。,第56页共63页54三、技术文件(一)技术偏离表技术偏离表投标项目名称:序号货物名称招标文件要求投标文件响应情况偏离情况123456„注:投标人应根据投标设备的性能指标、对照招标文件要求在“偏离情况”栏注明“正偏离”或者“无偏离”。,第57页共63页55(二)技术文件要求的其他资料技术文件要求的其他资料1.招标文件其它规定或者投标人认为应介绍或者提交的资料、文件和说明;注:以上文件格式由投标人自拟。,第58页共63页56评标办法附表1、项目基本信息项目编号:GZFCG2024-18091项目名称:日喀则市吉隆县卫生健康委员会远程超声诊断设备采购项目招标方式:公开招标2、评标参数日喀则市吉隆县卫生健康委员会远程超声诊断设备采购项目评标参数评标办法:综合评分法是否有暗标评审:无资格审查方式:资格后审是否接受联合体:否是否允许分包:否专家是否分组评审:否评定分离:否确定中标人方式:推荐中标候选人中标候选人数量:3最高限价:有1960000元小微企业优惠:当供应商为小微型企业时:(监狱、福利企业视同小微型企业)评标价=总投标报价*(1-10%)评标步骤序号评审步骤分值1资格性审查2资审报表3资审结束4符合性审查5商务评审156技术评审547其他评审18报价修正9小微企业认定10报价评审3011汇总得分12评审结果13评标报告14评标结束评标条款资格性审查序号评审因素评审标准1具有独立承担民事责任的能力提供相应承诺函2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度提供财务报表或银行资信证明3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力提供相应承诺函4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录提供依法纳税和缴纳社保的相关证明5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法、违规记录提供相应声明6法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明提供相关证明7供应商需提供医疗器械经营许可证提供相关证明符合性审查序号评审因素评审标准1投标人名称与营业执照一致2报价唯一只能有一个有效报价,且符合最高限价的规定3合同履行期限中标后30天内完成供货4响应文件有效期自投标截止之日起90日历天5投标内容符合招标文件相关要求6投标保证金已按招标文件要求提交商务评审第60页共63页序号评审因素评审标准分值1技术实力针对远程超声诊断系统,需提供国家发明专利及实用新型授权证书,数量由多至少排序,排名第一的得8分,其余依次按标准分值的20%递减,最低分为0分,没有或无效的为0分。评分标准:投标时提供证书复印件。82产品质量保障(1)所投设备具有CE证书;(2)其他国家认证书;评分标准:提供上述要求的证书复印件,提供CE证书得3分,每提供1份其他国家认证书得1分,本项最多得7分。评分标准:投标时提供证书复印件。7技术评审序号评审因素评审标准分值1技术参数采购需求中,标注“*”号的为重要技术参数,投标文件中对“*”号条款提供加盖制造商公章的投标产品技术白皮书或公开发行的宣传彩页证明材料,不接受投标人自行印刷、打印或者手写的技术支持资料。每提供一条得3分,不提供或者提供的不符合上述要求的,不得分。392售后服务方案根据供应商针对本项目的售后服务方案(包括1.免费服务年限、2.响应时间及时性、3.现场服务支持能力、4.售后巡检、5.售后服务承诺)以及供应商紧急情况处理方案(包括1.应急预案、2.处理时间、3.应急人员组成、4.应急人员责任分工、5.紧急情况应急处置措施)方案中有缺陷或不足、且不利于项目实施的每一处扣0.5分,扣完为止。(注:缺陷或不足及且不利于项目实施的是指:存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造、方案中内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容缺失、不符合项目实际情况等。)5供应商根据项目各实施阶段时间要求制定针对性的、可操作的进度保障措施,应该包括1.各阶段时间要求分第61页共63页3货物供货进度及措施析、2.进度计划、3.进度目标、4、进度保证措施、5.应急情况处理,方案中有缺陷或不足、且不利于项目实施的每一处扣1分,扣完为止。(注:缺陷或不足及且不利于项目实施的是指:存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造、方案中内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容缺失、不符合项目实际情况。)54质量保证措施供应商根据项目各实施阶段时间要求制定针对性的、可操作的质量保障措施,应该包括1.质量目标、2.质量控制关键节点、3.质量保证体系、4.质量责任制、5.质量管理制度,方案中有缺陷或不足、且不利于项目实施的每一处扣2分,扣完为止。(注:缺陷或不足及且不利于项目实施的是指:存在不适用项目实际情况的情形、凭空编造、方案中内容前后不一致、前后逻辑错误、涉及的规范及标准错误、地点区域错误、内容缺失、不符合项目实际情况。)5其他评审序号1评审因素评审标准分值扶持不发达地区和少数民族地区投标人注册地为不发达地区得0.5分,注册地为少数民族地区企业得0.5分;共1分。注:少数民族地区以营业执照的注册地为准,不发达地区以行政主管部门提供的相关证明材料为准1报价评审报价得分满分:30报价方式:金额报价算分方式:系统算分(根据计算规则系统直接计算得分)1、评标价计算评标价=投标总报价*(1-扣除率)2、评标基准价计算第62页共63页评标基准价=最低评标价3、报价打分计算投标报价得分=(评标基准价/评标价)*30开标一览表序号唱标名称唱标内容1投标单位名称2投标文件递交情况3投标文件解密情况4投标报价5合同履行期限6交付地点第63页共63页