智慧停车场建设 停车场建设工程中标结果公示(洛阳通途交通建设有限公司2024)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:偃政采磋商-2024-12
2、采购项目名称:洛阳通途交通建设有限公司—偃师区智慧停车场建设项目-停车场建设工程(二期)项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2024年01月20日
5、评审日期:2024年02月01日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
偃师政采磋商(2024)0033号
停车场建设工程(二期)
河南泉达建筑工程有限公司
郑州市金水区纬五路39号院
1,337,000.00
元
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
洛阳通途交通建设有限公司—偃师区智慧停车场建设项目-停车场建设工程(二期)
图纸及工程量清单范围
30日历天
王焕
豫241212289350
三、评审专家名单
韩红艳、陈洪凯、马源(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:本次代理服务费按照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知文件标准,由成交供应商支付给采购代理机构
收费金额:15,469.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《洛阳市公共资源交易中心》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
各有关当事人对中标公告如有异议,可以在中标公告期限结束之日起七个工作日内,按《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:洛阳通途交通建设有限公司
地址:洛阳市偃师区伊洛街道华夏路35号交通运输局5楼
联系人:马先生
联系方式:0379-67705065
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南万悦弘工程管理有限公司
地址:郑州市金水科教园区牛顿国际B座7层
联系人:孙跃飞
联系方式:18638779933
3.项目联系方式
项目联系人:孙跃飞
联系方式:18638779933
点击下载附件:
附件
点击下载附件:
附件
洛阳通途交通建设有限公司—偃师区智慧停车场建设项目-停车场建设工程(二期)磋商文件项目编号:偃政采磋商-2024-12采购人:洛阳通途交通建设有限公司采购代理机构:河南万悦弘工程管理有限公司日期:二○二四年一月特别提示1、响应文件制作1.1供应商登录“洛阳市公共资源交易中心”网站,按要求下载“新点投标文件制作软件”。1.2供应商凭CA锁登录,并按网上提示自行下载磋商文件。使用“新点投标文件制作软件”按要求制作电子响应文件。供应商在制作电子响应文件时,应按要求进行电子签章。供应商编辑电子响应文件时,根据磋商文件要求用法定代表人CA锁和企业CA锁进行签章制作;最后一步生成电子响应文件(*.lytf格式和*.nlytf格式)时,只能用本单位的企业CA锁。联合体投标的,响应文件由联合体牵头人按上述规定进行签章。1.3加密的电子响应文件为“洛阳市公共资源交易中心”网站提供的“新点投标文件制作软件”制作生成的加密版响应文件。未加密的电子响应文件应与加密的电子响应文件为同时生成的版本。1.4响应文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在响应文件内,严格按照本项目响应文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在响应被否决的风险。1.5响应文件所附证明材料均为原件的扫描件或复印件,尺寸和清晰度应该能够在电脑上被阅读、识别和判断;若供应商未按要求提供证明材料或提供不清晰的扫描件或复印件的,磋商小组有权认定其响应文件未对磋商文件有关要求进行响应,涉及资格审查或符合性审查的将不予通过。2、响应文件的提交2.1除电子响应文件外,不再接受任何纸质文件、资料等。2.2供应商应在提交响应文件截止时间前上传加密的电子响应文件(*.lytf)到洛阳市电子招投标交易平台指定位置。上传时供应商须使用制作该响应文件的同一CA锁进行上传操作。请供应商在上传时认真检查上传响应文件是否完整、正确。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在提交响应文件截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。上传成功后将得到上传成功的确认。2.3供应商因洛阳市电子招投标交易平台问题无法上传电子响应文件时,请在工作时间与交易中心联系。2.4(此条款仅适用于现场磋商的项目)未加密的电子响应文件1份(*.nlytf格式)(U盘介质),密封包装,注明项目名称,并在封套上加盖供应商单位公章或由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字。3、磋商文件的澄清、修改3.1磋商文件的澄清、修改将在河南省政府采购网(www.hngp.gov.cn)和洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上发布“变更公告”,如需修改磋商文件,则同时在洛阳市电子招投标交易平台发布“答疑文件”(答疑文件指修改后最新的磋商文件)。对于各项目中已经成功报名并下载磋商文件的供应商,将通过第三方短信群发方式提醒供应商进行查询。各供应商须重新下载最新的“答疑文件”,并以此编制响应文件。如不以最新发布的“答疑文件”编制响应文件,造成响应无效的后果由供应商自己承担。3.2因洛阳市电子招投标交易平台在开标前具有保密性,供应商在响应文件递交截止时间前须自行查看项目进展、变更通知、澄清及回复,因供应商未及时查看而造成的后果自负。4、磋商开启4.1采购人在磋商文件规定的时间和地点开启磋商活动。4.2(此条款仅适用于现场磋商的项目)采购代理机构将会同供应商代表检查自己的未加密的电子响应文件的密封情况。4.3各供应商应在规定时间内对本单位的响应文件解密。4.4(此条款仅适用于现场磋商的项目)如供应商现场解密失败,供应商应使用未加密的电子响应文件。4.5(此条款仅适用于现场磋商的项目)磋商开启前没有提交未加密的电子响应文件,视同放弃使用未加密的电子响应文件磋商。未加密的响应文件现场无法成功上传的,响应无效。4.6(此条款仅适用于现场磋商的项目)未加密的电子响应文件仅作为网上提交的加密的电子响应文件在特殊情况下才启用的备份资料。没有提交网上加密电子响应文件,仅提交未加密电子响应文件的,响应无效。5、为便于供应商(供应商)制作投标(响应)文件,本投标(响应)文件格式所列招标投标的主体称呼及专业术语,也适用于政府采购非招标方式(竞争性谈判、竞争性磋商、询价)对应的主体称呼及专业术语。6、供应商《参与评审打分的证书(证件)一览表》及《参与评审打分的业绩一览表》中所填写内容须与表后所附的参与评审打分的证书(证件)扫描件或复印件、合同业绩或中标通知书扫描件或复印件相对应,否则将不予评审打分。采用竞争性谈判、询价方式的,该两表不进行评审。7、采购代理机构有权将《报价明细表》、《参与评审打分的证书(证件)一览表》及《参与评审打分的业绩一览表》内容进行公示。目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章采购需求第四章合同(样本)第五章图纸及工程量清单第六章资格审查与评审办法第七章资格审查与评审标准第八章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况:洛阳通途交通建设有限公司—偃师区智慧停车场建设项目-停车场建设工程(二期)的潜在供应商应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取磋商文件,并于2024年02月01日09时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目名称:洛阳通途交通建设有限公司—偃师区智慧停车场建设项目-停车场建设工程(二期)2、项目编号:偃政采磋商-2024-123、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:1346886.38元最高限价:1346886.38元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)1偃师政采招标(2024)0029号洛阳通途交通建设有限公司—偃师区智慧停车场建设项目-停车场建设工程(二期)1346886.381346886.38是1346886.385、采购需求(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):(1)本工程为偃师市智慧停车场建设项目-停车场建设工程(二期),主要包括本次停车场,附带游园等基础设施建设均位于偃师区内。设计包含道路两侧停车场与附带游园建设,设计总面积3077平方米。工程设计主要包括停车场建设、游园竖向设计、铺装、园路、活动场地等构筑物及绿化种植设计。项目场地需要挖方外运2413m³土方量。(2)工期:在合同签订之日起30日历天完成(3)质量要求:符合国家质量验收备案标准(4)安全目标:杜绝死亡、重伤事故(5)文明工地目标:市级文明工地(6)扬尘治理目标:做到“七个100%,八个必须”(7)缺陷责任期:1年(8)资金来源:专项债6、合同履行期限:30日历天7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是三、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:(1)本项目执行政府采购政策,专门面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业,节约能源,保护环境,落实绿色建筑、绿色建材,不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展,支持脱贫攻坚,鼓励以工代振;(2)根据洛财购[2021]4号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录洛阳市政府采购网(http://luoyang.hngp.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。3、本项目的特定资格要求1、供应商须具有独立承担民事责任的能力,具有效营业执照或事业单位法人证书;2、供应商须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有效的安全生产许可证;项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师注册证书及有效的安全生产考核合格证书,且不得在其他在建项目中担任项目经理并出具无在建项目承诺书;3、根据洛财购[2021]11号文件,供应商须按照规定在响应文件中附《洛阳市政府采购供应商信用承诺函(资格承诺函)》,采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。4、项目经理须为本单位正式人员,须提供2022年1月以来在本单位连续缴纳6个月的社会保险证明(注:社保证明指由社保部门出具的在本单位缴纳社保的明细加盖社保部门印章或者在社保部门官方网站下载的带有社保机构印章的证明材料)。5、外省企业进豫承揽业务的,应在递交响应文件截止时间前通过“河南省建筑市场监管公共服务平台(http://hngcjs.hnjs.gov.cn)”按规定报送企业基本信息和在豫人员信息。(须在投标文件中附“河南省建筑市场监管公共服务平台”网页查询截图)。6、本次采购不接受联合体投标。7、本次招标实行资格后审,资格不合格者,取消其投标资格。三、获取采购文件1、时间:2024年01月22日至2024年01月26日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)3、方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。4、售价:0元四、响应文件截止时间及地点1、时间:2024年02月01日09时30分(北京时间)2、地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取响应文件后,请下载并安装最新版本响应文件制作工具,制作电子响应文件,在响应截止时间前,上传加密的响应文件。供应商未在响应截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。五、开标时间及地点1、时间:2024年02月01日09时30分(北京时间)2、地点:偃师区公共资源交易中心开标二室(偃师区首阳新区首阳大厦西北配楼公共资源交易中心二楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(供应商)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《洛阳市公共资源交易中心》网站上发布。招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1、供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注相关网站获取相关澄清或变更等信息(如果有)。2、监管部门、联系人和联系方式:监管部门:偃师区财政局监管部门联系人:穆先生监管部门联系方式:0379-67716599八、凡是对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1、采购人信息名称:洛阳通途交通建设有限公司地址:洛阳市偃师区伊洛街道华夏路35号交通运输局5楼联系人:马先生电话:0379-677050652、采购代理机构信息名称:河南万悦弘工程管理有限公司地址:郑州市金水科教园区牛顿国际B座7层联系人:孙跃飞联系方式:186387799333、项目联系方式联系人:孙跃飞联系方式:186387799332024年01月19日第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人名称:洛阳通途交通建设有限公司地址:洛阳市偃师区伊洛街道华夏路35号交通运输局5楼联系人:马先生电话:0379-677050651.1.3采购代理机构名称:河南万悦弘工程管理有限公司地址:郑州市金水科教园区牛顿国际B座7层联系人:孙跃飞联系方式:186387799331.1.4项目名称洛阳通途交通建设有限公司—偃师区智慧停车场建设项目-停车场建设工程(二期)1.1.5项目编号偃政采磋商-2024-121.1.6包号偃师政采招标(2024)0029号1.1.7代理机构编号WWYHZB-2024-011、本项目专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业),促进政府采购公平竞争优化营商环境,支持创新、绿色发展、节约能源,保护环境等相关政府采购政策;根据洛财购[2021]4号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录洛阳市政府采购网(http://luoyang.hngp.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。1.1.8落实政府采购政策要求2、《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)规定适用的行业包括:建筑业(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限。1.1.9采购范围本项目磋商文件、答疑(如有)、图纸及工程量清单范围内的所有内容。1.1.10采购包划分本次采购共1个包。供应商应就该项目进行完整响应,否则将不被接受。1.2.1资金来源自行支付1.2.2付款方式工程竣工后付至合同总价款的70%,经决算审计后支付结算价的97%,剩余3%质保期满后支付。1.3.1工期30日历天1.3.2质量要求符合国家质量验收备案标准1.3.3安全目标杜绝死亡、重伤事故1.3.4文明工地目标市级文明工地1.3.5扬尘治理目标做到“七个100%,八个必须”1.3.6缺陷责任期1年1.3.7施工及验收规范按照现行的国家标准执行1.3.8履约验收采购人按国家的有关规定、磋商文件、成交供应商的响应文件以及合同约定的内容和验收标准进行验十四、承诺书洛阳市建设工程廉洁自律承诺书为切实加强工程建设领域的党风廉政建设,严格遵守廉洁从业的有关规定,有效预防和制止各种违法违纪行为和腐败问题的发生,确保把工程项目建设成为廉洁工程,促进经济社会又好又快地发展,作为本工程的供应商,特向市委、市政府做出如下庄严承诺:一、严格遵守党纪国法和各项政策规定,将廉政建设和廉洁从业的各项要求贯彻始终,廉洁自律,加强监督,保证将工程建成廉洁工程。二、严格遵守职业道德,坚持公开、公证、公平的原则,依法合规参与竞争,努力推进诚信建设,决不从事任何不正当竞争和任何违法违纪行为。三、建立并落实党风廉政建设和廉洁从业责任制,健全行之有效的规章制度,在工程报批立项、招标投标、资金运用、物资采购、设计变更、预算决算、质量认证、工程验收和设计、施工、监理过程中不以任何形式以权谋私、以工程谋私、索贿受贿,直接或变相行贿搞商业贿赂。四、建立工程质量监管保证体系。严格按照国家各项相关法规和技术规范从事设计、施工、监理,确保工程设计、施工组织、质量监理全部依法合规,争创优质工程。五、建立安全生产监管保证体系。按照国家各项相关法律和技术规范,在工程建设中落实安全生产“三同时”要求,确保施工人员和其他相关人员生命及人身安全,杜绝各类安全事故的发生。六、遵守财经法规,厉行勤俭节约,杜绝铺张浪费,严格控制开支,最大限度地压缩工程费用,节约资金。七、定期不定期地对工程建设中的廉政建设和廉洁从业情况进行内部监督检查,同时主动接受外部有关部门依法依纪的监督检查,及时发现和整改存在的各种问题。八、如在工程建设中发生违法违纪行为和腐败问题,自愿接受党纪、政纪处理直至追究法律责任。承诺单位(公章):法定代表人(签字或盖章):授权委托人(签字或盖章):年月日洛阳市工程建设项目廉洁自律告知书为维护公平竞争的市场秩序,从源头上有效预防和制止违法违纪行为和腐败问题的发生,促进工程项目建设廉洁优质高效,现就有关事项告知如下:1、严格遵守工程建设项目的法律、法规及规章制度。2、严格遵守职业道德,坚持公开、公正、公平、诚信的原则;3、严格执行工程建设项目合同文件,自觉按合同办事;4、严格执行工程建设项目招标投标、物资采购、设计变更、质量认证、安全生产等各项规定;5、严禁为了获取不正当的利益而损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益;6、严禁向项目建设单位和相关职能部门及有关人员赠送礼金、有价证券、贵重物品或回扣、好处费、感谢费等,不直接或变相行贿搞商业贿赂;7、加强内部监督,并自觉接受有关职能部门对工程建设情况的监督检查;8、严格执行廉洁从业各项规定,并向市委、市政府作出廉洁自律承诺。违反上述告知事项造成不良影响或严重后果的,按照国家有关法律法规予以处理;涉嫌犯罪的,移送司法机关依法追究刑事责任。本人已认真阅读并充分理解以上条款,并代表所属单位严格遵守。单位(公章):法定代表人(签字或盖章):年月日项目经理(注册建造师)承诺书我公司郑重承诺:在本项目的建设中,我公司保证做到:1、公平竞争参加本次采购活动。2、如果我公司为成交供应商,响应文件中拟派的项目经理(注册建造师)每周保证4天在工地现场,项目部其他组成人员保证在施工期间在现场进行施工管理,不经业主允许,不得更换项目经理(注册建造师)及管理人员,否则将扣除全部履约保证金,且业主有权单方面终止合同,由此造成的一切损失由我单位负责。单位(公章):法定代表人(签字或盖章):授权委托人(签字或盖章):项目经理(注册建造师)(签字或盖章):年月日十五、施工组织设计施工组织设计供应商根据采购项目要求及自身情况自行填报。十六、其他需要提供的资料其他需要提供的资料供应商根据采购项目要求及自身情况自行填报。十七、参与评审打分的证书(证件)一览表参与评审打分的证书(证件)一览表序号证书(证件)名称持证单位(人)发证机构发证日期供应商(企业电子章):日期:注:1、供应商可根据需要自行增减表格行数。2、供应商对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由供应商自行承担。十八、参与评审打分的证书(证件)扫描件十九、参与评审打分的合同业绩一览表参与评审打分的合同业绩一览表序号项目名称采购单位(甲方)名称合同金额(元)签订时间供应商(企业电子章):日期:注:1、供应商可根据需要自行增减表格行数。2、供应商对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由供应商自行承担。二十、参与评审打分的合同业绩扫描件二十一、其他资料九、中小微企业声明函(供应商)中小企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加洛阳通途交通建设有限公司(采购人名称)的洛阳通途交通建设有限公司—偃师区智慧停车场建设项目-停车场建设工程(二期)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业的具体情况如下:洛阳通途交通建设有限公司—偃师区智慧停车场建设项目-停车场建设工程(二期)(工程名称),属于建筑业(所属行业);承接企业为河南泉达建筑工程有限公司(企业名称),从业人员82人,营业收入为1891.373256万元,资产总额为2226.749586万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(企业电子章):河南泉达建筑工程有限公司日期:2024年2月1日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年报数据的新成立企业可不填报。