湖北省灭火救援装备 消防装备器材 舟艇舷外机 机动橡皮舟 冲锋舟中标结果公示(湖北省消防救援总队2024)
湖北省消防救援总队湖北省消防救援总队及机动支队2023年度灭火救援装备采购项目-053包中标(成交)结果公告
发布日期:2024-02-01 14:13|
发布单位:湖北省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心)|
项目监管地:省本级|
阅读次数:
一、项目编号
EZC-2023-ZX0152-053
二、采购计划备案号
鄂采计[2023]委托017
三、项目名称
湖北省消防救援总队及机动支队2023年度灭火救援装备采购项目-053包
四、中标(成交)信息
供应商名称:青岛震泊游艇有限公司
供应商地址:山东省青岛市莱西市经济开发区崇山路6号
中标(成交)金额:197.267(万元)
综合评分法:88.40(分)
货物类
名称:消防装备器材 品牌(如有):0 规格型号:0 数量:1.0000 单价:0.0000
货物类
名称:舟艇舷外机 品牌(如有):海的/30F 规格型号:海的/30F 数量:1.0000 单价:18300.0000
货物类
名称:机动橡皮舟(无船尾机) 品牌(如有):震泊游艇/ZB-390 规格型号:震泊游艇/ZB-390 数量:6.0000 单价:13700.0000
货物类
名称:机动橡皮舟(带船尾机) 品牌(如有):震泊游艇/ZB-390 规格型号:震泊游艇/ZB-390 数量:23.0000 单价:27300.0000
货物类
名称:机动橡皮舟(浅水域) 品牌(如有):震泊游艇/ZBQ-450 规格型号:震泊游艇/ZBQ-450 数量:1.0000 单价:45970.0000
货物类
名称:冲锋舟(带船尾机) 品牌(如有):震泊游艇/AL-RIB600 规格型号:震泊游艇/AL-RIB600 数量:11.0000 单价:53300.0000
货物类
名称:摩托艇 品牌(如有):中科特种/ZK-JYB6TR 规格型号:中科特种/ZK-JYB6TR 数量:4.0000 单价:153000.0000
五、评审小组成员
鄢娟(武汉)、黄天东(武汉)、祁玉兰(武汉)、王同庆(武汉)(组长)、谢志红(武汉)、章鸣雷(武汉)(采购人代表)、石林平(武汉)(采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2024-01-15
2、评审地点:武汉市武昌区中北路252号(中北路与徐东大街交汇处普提金商务中心A座909室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:无
2、收费金额:0.00(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、采购预算:209.200000(万元)2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)在湖北省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心)网(http://sso.hubeigp.gov.cn/checkLogin?sourceURL=http%3A%2F%2Fdzcg.hubeigp.gov.cn%2Flogon&cloudid=100)首页登录“湖北省政府电子采购平台”,自行下载并打印本项目的中标通知书。3.质疑:供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向湖北省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心)提出质疑。质疑提出方式:(1)登录湖北省政府电子采购平台,点击“我的质疑”→“提出质疑”,然后按操作提示进行操作;(2)线下提交《质疑函》。质疑联系人:杨镇榕;电话:027-86620820;地址:武汉市武昌区中北路252号(中北路与徐东大街交汇处普提金商务中心A座)1507室。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:湖北省消防救援总队
地址:湖北省武汉市武昌区公正路7号
联系方式:027-87269999
2、采购代理机构信息
名称:湖北省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心)
地址:湖北省武汉市武昌区中北路252号普提金商务中心A座
联系方式:027-86620867
3、项目联系方式
项目联系人:何卫
电话:027-86620867
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
湖北省消防救援总队及机动支队2023年度灭火救援装备采购项目-053包
品目
采购单位
湖北省消防救援总队
行政区域
湖北省
公告时间
2024年02月01日 14:20
评审专家名单
鄢娟(武汉)、黄天东(武汉)、祁玉兰(武汉)、王同庆(武汉)(组长)、谢志红(武汉)、章鸣雷(武汉)(采购人代表)、石林平(武汉)(采购人代表)
总中标金额
¥197.267000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
null
项目联系电话
null
采购单位
湖北省消防救援总队
采购单位地址
湖北省武汉市武昌区公正路7号
采购单位联系方式
027-87269999
代理机构名称
湖北省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心)
代理机构地址
湖北省武汉市武昌区中北路252号普提金商务中心A座
代理机构联系方式
027-86620867