江西省医疗设备应急能力提升及智慧医疗建设 医疗装备 医疗设备应急能力提升及智慧医医疗装备 医疗设备中标结果公示(江西省靖安县中医院2024)



[靖安县]江西诚信伟业招标咨询有限公司关于靖安县中医院医疗设备应急能力提升及智慧医疗建设项目(中型C臂机)第二次(招标编号:1493-236110958058第二次)电子化公开招标结果公示

江西诚信伟业招标咨询有限公司关于靖安县中医院医疗设备应急能力提升及智慧医疗建设项目(中型C臂机)第二次(招标编号:1493-236110958058第二次)电子化公开招标结果公示
一、项目编号:
1493-236110958058第二次
二、项目名称:
靖安县中医院医疗设备应急能力提升及智慧医疗建设项目(中型C臂机)第二次
三、中标(成交)信息:
供应商名称:上海了千医疗器械有限公司
供应商联系人:夏彬
供应商联系电话:13472750779
供应商地址:上海市金山区亭林镇松育路181号2幢
中标(成交)金额(元)\(%):1621800.00
四、主要标的信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

靖安县中医院医疗设备应急能力提升及智慧医疗建设项目-医疗装备购置(中型C臂机)
普爱
PLX7100A
1
1621800.0

五、评审专家名单:
熊中作,刘鸣华,郭洪,易爱忠,郭洪
六、代理服务收费标准及金额:
21838.00 元
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
1.招标公告发布日期:2023年12月13日 2.定标日期:2024年02月01日 3.3.如有异议,请于本公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出,逾期将不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:靖安县中医院
地址:江西省靖安县后港西路 102 号
联系方式:13879520452
2.采购代理机构信息
名称:江西诚信伟业招标咨询有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩新区凤凰中大道890号萍钢大厦904室
联系方式:0791-83810722
3.项目联系方式
项目联系人:刘亚芳/王健/欧阳宇/陈剑/张伟
电话:0791-83810722

本项目代理费用金额为21838.0元

标段编号:1493-236110958058第二次

评委姓名:熊中作,刘鸣华,郭洪,易爱忠,郭洪

中标通知书.pdf
评标报告.pdf
1493-236110958058第二次.JXCF

成交通知书上海了千医疗器械有限公司:江西诚信伟业招标咨询有限公司受江西省靖安县中医院的委托,对靖安县中医院医疗设备应急能力提升及智慧医疗建设项目(中型C臂机)第二次采购项目(采购编号:1493-236110958058第二次)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单数位量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)宜购2023F000957632疗建设项目靖安县中医院医疗设备应急能力提升及智慧医医疗装备购置(中型C臂机)项货物·设备·医疗设备·其他医疗设备上海了千医疗器械有限公司1621800.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西诚信伟业招标咨询有限公司江西省靖安县中医院日期:2024年02月01日日期:2024年02月01日评标报告1、经靖安县政府采购办批复,江西诚信伟业招标咨询有限公司受江西省靖安县中医院的委托,就靖安县中医院医疗设备应急能力提升及智慧医疗建设项目(中型C臂机)第二次项目(1493-236110958058第二次)采取公开招标方式采购。本项目于2023年12月13日在《中国政府采购网》、《江西省政府采购网》和《江西省公共资源交易网》发布招标公告。投标截止时间和开标时间定于2024年02月01日10:00(北京时间)在江西省靖安县公共资源交易中心进行。2、购买本次项目招标文件的投标人共(7)家,分别为:北京安泰伟奥信息技术有限公司、江西八岐医疗器械有限公司、江西隆锦生态环境建设有限公司、上海了千医疗器械有限公司、中邦通联项目管理集团有限公司、上海语绒医疗器械有限公司、南通一泽医药科技有限公司等。截止到2024年02月01日10:00(北京时间)有3投标单位递交了投标文件(CA数字证书),分别为上海了千医疗器械有限公司、上海语绒医疗器械有限公司、南通一泽医药科技有限公司。3、从江西省政府采购办专家库随机抽取了5位专家组成本次项目的评标专家组,评标专家组的成员为:易爱忠、郭洪、刘鸣华、熊中作、郭洪,评标专家组负责人为易爱忠;本次项目监督人对开、评标全过程进行了监督。4、本次评标办法:综合评分法;(附《具体评分细则》)价格分统一采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准值,其价格分为满分。计算公式:投标报价得分=(评标基准值/投标报价)*价格分权值。5、开标记录:6、评标情况:7、评标结果:详见《开标、评标记录》;按综合得分由高到低推荐中标候选供应商排序。中标候选供应商排序表序号,投标人名称,综合得分1上海了千医疗器械有限公司,100.02上海语绒医疗器械有限公司,89.863南通一泽医药科技有限公司,89.818、请采购人根据《政府采购法》、《江西省直单位政府采购管理实施办法》以及相关规定,按评标专家组推荐的中标候选供应商排序确定中标人。评标专家组负责人签字:评标专家组成员签字:2024年02月01日专家签名:pwqz_464193,pwqz_464194,pwqz_464195,pwqz_464196pwqz_464197