安置房电梯 电梯中标结果公示(建德市惠民新农村建设开发有限公司2024)


新安江街道黄泥墩村杭衢高铁安置房电梯采购项目的采购结果公示
公示日期:2024年2月1日

一.采购人名称:建德市惠民新农村建设开发有限公司
二.采购项目名称:新安江街道黄泥墩村杭衢高铁安置房电梯采购项目
三.采购项目编号:JDBWCG2023-202
四.采购组织类型:分散采购委托代理
五.采购方式:公开招标
六.采购公告发布日期:2024年1月9日
七.采购结果:

序号
采购内容
中标供应商
中标价(元)
备注

1
共采购16台电梯(包括本项目设备的供货、运输装卸、五方通话、安装调试、轿厢装修及免漆板防护、税金、保险、产品保护、备品备件、配件附件、验收、培训、辅助工作及售后服务等完成本项目的所有费用)。
杭州新马电梯有限公司
3126000.00

八.评审小组成员名单:
丁国梁

何军

侯蓉华

吴旭华

黄徽。
九.其它事项:
本项目公告期限为1个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

联系方式
采购单位:建德市惠民新农村建设开发有限公司
联系人:王女士 联系电话:0571-58306987
质疑接收人:李女士 联系电话:0571-58306987
招标代理单位:杭州博望建设工程招标投标代理有限公司
联系人:陈先生 联系电话:13758155274
质疑联系人:黄先生 质疑联系方式:0571-64182360 传真:0571-64785986
采购争议处理机构:建德市城市建设发展投资有限公司运行监察室
地址:建德市新安江街道溪头路168号
联系人:黄先生 联系电话:13968043388

附件信息:

评分表.pdf4.3 M

#idc error##idc error#G(44分)评分内容招标编号:G心7Y9分值G:JDBWCG2023-202主要技术指标响应性:平层精度、水平垂直振动加速度等进行横向比较打分。根据投标供应商提供的投标文件对轿厢的装潢材质、风格、样式、功能配置等进行横向比较打分主要技术指标响应性:平层精度、水平垂直振动加速度等进行横向比较打分。根据投标供应商提供的投标文件对轿厢的装潢材质、风格、样式、功能配置等进行横向比较打分投标供应商针对本项目设备的供货、安装、调试提出具体实施计划,根据计划的科学性、合理性和有效性情况进行打分七项目维护计划(对用户故障的响应、处理、定期巡检等情况)的有效性、合理性进行打分。根据所选用缓冲器、限速器、安全钳、上行保护装置等安全部件技术性能稳定性及先进性等情况打分。W报告复印件并加盖公章,不提供不得分)电梯品牌门机和屋门门锁:矫门门锁为原厂原品牌,且门机系统软件为电梯制造商原厂编制的(投标文件中须提供试验0根据投标产品的品牌知名度进行打分,最高得4分w明文件复印件并加盖公章,不提供不得分)所投品牌电梯控制柜、包括控制装置、调速装置与电梯同一品牌得4分,有一项不满足不得分(投标文件中须提供有效证0性能指标及技术参数属负偏离或缺漏项的每项扣1分,扣完为止。投标产品符合明确指标参数的得6分。投标产品关键技术指标(标有“★”的指标)必须满足,负偏离废标;对非关键的2建策杭州评标要点及说明开标时间:2024年2月1日9:00新安江街道黄泥墩村杭衡高铁安置房电梯采购项目技术商务资信评分表表2-1WMWM3.5oW09力力杭州投标单位得分引力力9新马杭州杭州投标单位得分引力力9新马杭州杭州投标单位得分引力力9新马杭州杭州投标单位得分引力力9新马杭州杭州投标单位得分引力力9新马杭州杭州投标单位得分引力力9新马杭州杭州投标单位得分引力力9新马杭州杭州投标单位得分引力力9新马杭州杭州投标单位得分引力力9新马杭州杭州投标单位得分引力力9新马杭州杭州投标单位得分引力力9新马杭州杭州投标单位得分引力力9新马杭州心6心根据投标供应商提供的安全生产和文明施工保证措施方案打分。根据投标供应商对设备运行突发故障、电梯困人或其他情况提供的应急服务方案的合理性、科学性打分。在满足招标文件标准功能要求基础上,评价投标人增加的选配功能情况。M#idc error##idc error##idc error##idc error##idc error##idc error##idc error#