中山市环境检测服务中标结果公示(中山市城市管理和综合执法局2024)
三大组团垃圾综合处理基地环境检测服务项目结果公告
三大组团垃圾综合处理基地环境检测服务项目结果公告
发布机构: 发布时间:2024-02-02 17:05:23
采购计划编号:442000-2024-00100 预算金额:5029026.0000 采购品目:其他专业技术服务
代理机构:广东鼎建工程咨询监理有限公司中山分公司 项目经办人:郭智才 项目负责人:彭友训
一、项目编号:GDDJZSCG20231208G
二、项目名称:三大组团垃圾综合处理基地环境检测服务项目
三、采购结果
合同包1(三大组团垃圾综合处理基地环境检测服务项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
利诚检测认证集团股份有限公司
中山市火炬开发区神农路6号A2幢B区5层之一;增设1处经营场所,具体为:中山市东区东苑南路139号B栋四楼(一照多址)
2,629,152.00元
四、主要标的信息
合同包1(三大组团垃圾综合处理基地环境检测服务项目):
服务类(利诚检测认证集团股份有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他专业技术服务
三大组团垃圾综合处理基地环境检测服务项目
完全按照招标文件的要求
完全按照招标文件的要求
3年(2024年3月1日至2027年2月28日)。
完全按照招标文件的要求
2,629,152.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢加普、彭蕾、黄柏开、梅海旭、袁永信(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
(1)本项目的代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)服务类标准收取。(2)代理服务费的货币为人民币。(3)代理服务费支付方式:一次性以银行划帐、电汇、汇票或支票的形式支付。(4)代理服务费支付时间:代理服务费必须在中标人领取《中标通知书》时一次性付清,如果中标人未能按时交纳代理服务费,采购代理机构/采购人保留追究其法律责任的权利。(5)代理服务费不在报价中单列。招标代理服务费递交账户(请在汇款单上写明本项目的项目编号);收款人:广东鼎建工程咨询监理有限公司中山分公司开户行:中国建设银行股份有限公司中山熹玥支行账号:44050178004100000122。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
三大组团垃圾综合处理基地环境检测服务项目
3.603
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(三大组团垃圾综合处理基地环境检测服务项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
利诚检测认证集团股份有限公司
通过
通过
26.40
39.00
30.00
95.40
1
1
广东省科学院测试分析研究所(中国广州分析测试中心)
通过
通过
27.00
40.00
22.39
89.39
2
2
广电计量检测集团股份有限公司
通过
通过
24.80
39.00
21.11
84.91
3
3
广州华鑫检测技术有限公司
通过
通过
24.20
38.00
22.25
84.45
4
中科检测技术服务(广州)股份有限公司
通过
通过
24.60
39.00
20.33
83.93
5
华测检测认证集团股份有限公司
通过
通过
24.00
40.00
18.46
82.46
6
信测标准环境技术服务(广东)有限公司
通过
通过
24.80
38.00
19.60
82.40
7
广东安纳检测技术有限公司
通过
通过
25.60
38.00
18.19
81.79
8
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中山市城市管理和综合执法局
地址:中山市博爱五路52号
联系方式:0760-88387061
2.采购代理机构信息
名称:广东鼎建工程咨询监理有限公司中山分公司
地址:广东省中山市东区长江路18号紫园写字楼16栋二座27层
联系方式:0760-88888620/13286377476
3.项目联系方式
项目联系人:彭先生/朱小姐
电话:0760-88888620/13286377476
广东鼎建工程咨询监理有限公司中山分公司
2024年02月02日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(利诚检测认证集团股份有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
分项报价表项目编号:GDDJZSCG20231208G项目名称:三大组团垃圾综合处理基地环境检测服务项目包号:1投标人名称:利诚检测认证集团股份有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11三大组团垃圾综合处理基地环境检测服务项目完全按照招标文件的要求2,629,152.001.00(1.2,629,152.001-11完全按照招标文件的要求完全按照招标文件的要求完全按照招标文件的要求2,629,152.001.00(1.2,629,152.00321220年(2月4年30日至2年27月日)。8,00)投标人盖章:日期:2024年02月01日1