智慧法庭升级改造 智能控制终端 高清庭审主机中标结果公示(铜仁市碧江区人民法院2024)
智慧法庭升级改造 (项目编号:62024013181652921 )采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:智慧法庭升级改造
项目编号:62024013181652921
项目联系人:周青松
项目联系电话:18008566767
项目所在行政区划编码:520699
项目所在行政区划名称:铜仁市本级
报价起止时间:2024-01-31 11:22 - 2024-02-01 18:00
二、采购单位信息
采购单位名称:铜仁市碧江区人民法院
采购单位地址:贵州省 铜仁市 碧江区 贵州省铜仁市碧江区铜兴大道200号
三、成交信息
成交日期:2024年02月02日
总成交金额:49.8 (万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
贵州易丰科技服务有限公司
贵州省贵阳市花溪区贵州省贵阳市经济技术开发区黄河街道办事处珠江路万科大都会北区商业综合体2单元12层8号
498000.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
智能控制终端
华夏
-
1套
498000.00
498000.00
采购人需求描述:法庭升级改造。对接管理现有法庭系统。供应商需求响应:-报价明细:贵州易丰科技服务有限公司.pdf
碧江区人民法院智慧法庭升级改造竞价文件项目名称:智慧法庭升级改造项目编号:62024013181652921竞价人:贵州易丰科技服务有限公司联系人:向明阳13668507987日期:2024年1月31日一、公司营业制造国家企业信用信息公示系统网址:经营范统一社会信用代码法定代表人向明阳91520114MA6J6U4135床设备、有限责任公司(自然人投资或控股)贵州易丰科技服务有限公司设光响系统工系统工程)的,销售:备批)法规金属材料。经审批机实验室设备、文教设备、仪器仪表、电子产品、电脑及配件弱电门勿5设化主选l动化机机品的软件)营业执照市场主体应当工程、家企业信用信息公示系统报送公示计算机领域内的技术化设防雷、通信设备、运动器材、家用电器、法规国务院决定规定当于每年1月1日至6月30日通过国通信副咨询副本)门及网络设备络1的设计无需许可工程、(审智能业期限,串日丹资大都会北区商业综合体2单元12层8号贵州省贵阳市经济开发区黄河街道办事处珠江路万科长期2019年12月12日伍佰万圆整2022品国家市场监督管理总局监制目管信息。信息公示系统扫描二维码登录案、许可,监国家企业信用解更多登记日三、制造厂商对接承诺函Chin@sys华夏科技法庭设备厂商关于智慧法庭统一存储、管理的对接承诺函致:碧江区人民法院我们北京华夏电通科技股份有限公司是按(中国)法律成立的一家(科技法庭设备)制造商,主要营业地点设在北京市海淀区丰秀中路3号院6号楼针对碧江区人民法院(项目名称:智慧法庭升级改造;项目编号:62024013181652921)的文件要求,在此承诺,本次我公司提供的法庭设备,可与现有的法庭设备系统及现有平台统一存储、管理,实现无缝对接。制造商名称(公章):北京夏电通科技股份有限公司日期:2024年1月31E上四、三、投标人承诺函对接承诺函致:碧江区人民法院我公司参与的碧江区人民法院项目(项目名称:智慧法庭升级改造;项目编号:62024013181652921),我司在此慎重承诺,本次所投产品,能够实现以下对接:1、结合现有支撑平台使用,实现无缝对接;2、可实现远程控制看守所设备的开机、关机;3、可实现本地签名;4、可实现远程签名,无论任何品牌法庭,均可实现远程签名;5、可实现全省看守所远程签名;承诺方:贵州易丰科技服务有限公司2024年1月31日五、报价清单序号货物名称产品型号货物描述数量单位单价小计1高清庭审主机华夏电通高清数字媒体综合控制系统[简称:CHNSYS-HMCP]2000支持高清1080PH.264高清编码输出、高清1080P远程解码输出、支持1080P高清画面合成|支持4路3G/HD-SDI+4路HDMI/DVI/VGA/YPbPr采集,支持1路VGA+1路DVI-D/HDMI输出|支持IPCAM接入|具备11*4音频矩阵功能,支持反馈抑制、回声消除。★改造法庭数据,要在现有平台统一存储、管理;提供庭审主机产品厂商提供统一存储管理承诺函;若虚假承诺,追究相关法律责任;3台587501762502智慧庭审应用华夏电通智慧庭审应用系统[简称:CHNSYS-CITSSV]V1.0系统为庭审过程中的书记员、法官、当事人提供智能辅助客户端软件,配套智慧庭审后台综合支撑平台使用。主要功能包含:无书记员庭审功能模块、排期管理,音视频连接与控制,庭审录音录像、核实身份、笔录制作、笔录模板、笔录纲要、电子卷宗阅览、智慧质证、证人证言、办案札记、电子签名捺印及回传。★结合现有支撑平台使用。投标人出具“对接承诺函”,自行考虑对接研发费用。3套4000012000038键控制面板CHNSYS-WMK00088键可编程控制面板,每个按键功能可自定义,配合控制设备使用可任意切换显示换面、支持远程提讯快捷键自定义。3台100030004设备电源控制系统CHNSYS-POWER88路电源开关控制器,用于控制外设供电电源。与配合可编程媒体控制系统或由第三方控制单独使用。支持单独时序控制,单路容量达AC/~250V/20A;内置光电隔离模块,可保障负载和主机安全。★远程控制看守所设备的开机、关机;提供承诺函。3套250075005签名捺印终端捷宇M30-CHS含包含签名系统硬件终端及签名客户端软件;国产CPU,四核,1.8GHz/运行内存2GB/存储16GB/10.1电磁电容屏,标配无源电磁笔/500万高清人像摄像头/***标准指纹仪,支持电子信息推送确认、电子签名、指纹捺印;★实现本地签名;★实现远程签名,无论任何品牌法庭,均可实现远程签名;★实现全省看守所远程签名;3台7500225006大屏显示设备高清电视当庭显示,屏幕尺寸65英寸,具备HDMI接口2台380076007法官庭审终端华为擎云w525★1.国产品牌2.CPU:4核心,最高主频≥2.3GHz3.内存:≥16GBLPDDR4X内存频率:≥3600MHz4.硬盘:≥512GB5.操作系统及软件:统信UOS、红莲花浏览器、金山WPS6.显卡:集成显卡7.接口:USB3.2TYPE-A数量≥7;USB2.0TYPE-C数量≥1;HDMI接口≥1,VGA接口≥18.有线网络:内置RJ45千兆网口9.机箱容量:≤9L10.安全特性:支持USB外设读写权限控制,可设置全功能USB3.0、仅支持读写操作、不识别设备三种模式11.电源:功率≥300W12.包含27寸高清显示器;16:9\IPS屏10套6800680008庭审显示器27寸显示器27寸液晶显示器,IPS屏幕\分辨率:2560*1440\屏幕比例:16:9\DVI或HDMI接口。含显示器倾斜支架;9套95085509功率放大器双子星CS-3008Ω输出功率(2×300W);4Ω输出功率(2×500W);阻尼系数:>500at8ohms;频率响应:20Hz~20KHz:+0/-0.5dB;谐波失真:20HZ~20KHz/10dBbelowratepower:<0.05%(8ohmsand4ohms),1KHzandbelowfullratedpower:<0.05%(8ohmsand4ohms);输入阻抗:Unbalance:>10Kohms,balanced:>20kohms;上升速度:>60V/us;输入灵敏度:0dB(0.775V固定);信噪比:>100dB;左右串音:<-60dB@1KHz,8ohms;输入电源:AC~220V/50~60Hz;3台1800540010高拍仪(实物展台)捷宇V1808(GZ)像素:1800万;分辨率:4800×3600以上;图像色彩:24位;USB类型:USB2.0;光源:自然光+LED补光+侧补光;输出接口:HDMI、USB3台1600480011庭审公告显示器CHNSYS-TDS32寸屏显示器;根据排期的案件来显示庭审信息、案件信息、当事人相关信息等(包含软件、硬件)3套40001200012一体化摄像机CHNSYS-IPC10001/3"ProgressiveScanCMOS图像传感器,最高分辨率1920*1080/60,HD-SDI接口输出,20倍光学变焦。1/3"ProgressiveScanCMOS图像传感器,原厂质保3年。含壁装支架,电源12台27003240013线缆、辅材国产品牌线缆、辅材3批1000030000合计:498000人民币大写:肆拾玖万捌仟元整人民币大写:肆拾玖万捌仟元整人民币大写:肆拾玖万捌仟元整人民币大写:肆拾玖万捌仟元整人民币大写:肆拾玖万捌仟元整人民币大写:肆拾玖万捌仟元整人民币大写:肆拾玖万捌仟元整人民币大写:肆拾玖万捌仟元整