浙江省培训班中标结果公示(浙江省教育厅2024)
一、项目信息
采购人: 浙江省教育厅(本级)
项目名称: 浙江省高校中青年干部培训班
拟采购的货物或服务的说明:
标的名称:
浙江省高校中青年干部培训班
数量: 1 预算金额(元): 4014000 单位: 项 货物或服务的说明: 浙江省高校中青年干部培训班是由省委教育工委委托国家教育行政学院举办的高质量培训班,原则上每年上下半年各举办一期。
拟采购的货物或服务的预算总金额(元): 4014000
采用单一来源采购方式的原因及说明: 国家教育行政学院是教育培训全国各级各类学校领导干部和教育行政部门领导干部的最高学府,浙江高校中青班次与教育部计划内的主体班次实行师资、课程共享,其培训课程设计理念先进,与教育系统干部匹配度高;培训师资层次高,教育部领导参加开学典礼,多位司局长亲自就相关专题进行授课,全国教育领域顶尖学者和省级主管部门负责人参与上课,这在全国其他培训机构中是独一无二。
二、拟定供应商信息
名称: 国家教育行政学院
地址: 北京市大兴区清源路
三、公示期限
2024年02月02日
至
2024年02月08日
四、其他补充事宜
1.本项目公告期限为5个工作日,供应商对该项目拟采用单一来源采购方式及其理由和相关需求有异议的,可以在公示期限内(截止时间为本公示发布之日后的第6个工作日),以书面形式向采购人及同级财政监管部门提出异议。 2.
五、联系方式
1.采购人信息
名 称: 浙江省教育厅(本级)
联 系 人: 王老师
联系电话: 0571-88008761
传 真: /
地 址: 杭州市拱墅区文晖路321号
2.同级政府采购监督管理部门
名 称: 浙江省财政厅政府采购监管处
联 系 人: 马瑞敏
监管部门电话: 0571-87055741
传 真: 0571-87056984
地 址: 杭州市环城西路37号
六、附件
专业人员论证意见(格式见附件)
附件信息:
浙江省高校中青年干部培训班单一来源采购公示.pdf463.2 KB
附件 单一来源采购方式专业人员论证意见(浙江省高校中青年干部培训班).pdf737.7 KB
浙江省高校中青年干部培训班单一来源采购公示.pdf
附件单一来源采购方式专业人员论证意见(浙江省高校中青年干部培训班).pdf
该项目目经至家单证,现接加定程序送行会示:王第20042.22029浙江省高校中青年干部培训班2×.2.2单一来源采购公示一、项目信息采购人:浙江省教育厅项目名称:浙江省高校中青年干部培训班拟采购的货物或服务的说明:浙江省高校中青年干部培训班是由省委教育工委委托国家教育行政学院举办的高质量培训班,原则上每年上下半年各举办一期。拟采购的货物或服务的预算金额:401.4万元采用单一来源采购方式的原因及说明:国家教育行政学院是教育培训全国各级各类学校领导干部和教育行政部门领导干部的最高学府,浙江高校中青班次与教育部计划内的主体班次实行师资、课程共享,其培训课程设计理念先进,与教育系统干部匹配度高;培训师资层次高,教育部领导参加开学典礼,多位司局长亲自就相关专题进行授课,全国教育领域顶尖学者和省级主管部门负责人参与上课,这在全国其他培训机构中是独一无二二、拟定供应商信息名称:国家教育行政学院地址:北京市大兴区清源路三、公示期限2024年2月4日至2024年2月8日(公示期限不得少于5个工作日)四、其他补充事宜:无五、联系方式1.采购人联系人:王老师联系地址:杭州市拱墅区文晖路321号联系电话:0571-880087612.财政部门联系人:马老师联系地址:环城西路37号联系电话:0571-870557413.采购代理机构(如有)联系人:无联系地址:无联系电话:无六、附件专业人员论证意见(格式见附件)浙江省教育厅2024年2月2日附件单一来源采购方式专业人员论证意见职称:中师专业人员信息姓名:wen专业人员信息工作单位:=8m项目信息项目名称:浙江省高校中青年干部培训班项目信息供应商名称:国家教育行政学院专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由国务中务地学投馆子御和教方行攻知门恒子却的最为得,境明师屋n离,教主师商员作于享丽指得,全团台产乳b.专业人员签字日期2年月2日职称:互专业人员信息姓名:专业人员信息工作单位:浙江理工大子项目信息项目名称:浙江省高校中青年干部培训班项目信息供应商名称:国家教育行政学院专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)常国家双育行政子院和有感成性,m及在干部附e地m工作上(33险险,已为我可事托其就溪发力住馆的到。专业人员签字日期二024年2月日职称:中级专业人员信息姓名:易收专业人员信息工作单位:浙江财经大学项目信息项目名称:浙江省高校中青年干部培训班项目信息供应商名称:国家教育行政学院专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)浙江省高技中春年干部培训班名者教育工程办的高质量培训班,国家致育尊行政学院是效商行政门紅与干部的最高学府,具有佳一性。推每国家轨育政学院为交国唯一位应高。专业人员签字日期2024年2月2日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。每位单独写。该项目目经至家单证,现接加定程序送行会示:王第20042.22029浙江省高校中青年干部培训班2×.2.2单一来源采购公示一、项目信息采购人:浙江省教育厅项目名称:浙江省高校中青年干部培训班拟采购的货物或服务的说明:浙江省高校中青年干部培训班是由省委教育工委委托国家教育行政学院举办的高质量培训班,原则上每年上下半年各举办一期。拟采购的货物或服务的预算金额:401.4万元采用单一来源采购方式的原因及说明:国家教育行政学院是教育培训全国各级各类学校领导干部和教育行政部门领导干部的最高学府,浙江高校中青班次与教育部计划内的主体班次实行师资、课程共享,其培训课程设计理念先进,与教育系统干部匹配度高;培训师资层次高,教育部领导参加开学典礼,多位司局长亲自就相关专题进行授课,全国教育领域顶尖学者和省级主管部门负责人参与上课,这在全国其他培训机构中是独一无二二、拟定供应商信息名称:国家教育行政学院地址:北京市大兴区清源路三、公示期限2024年2月4日至2024年2月8日(公示期限不得少于5个工作日)四、其他补充事宜:无五、联系方式1.采购人联系人:王老师联系地址:杭州市拱墅区文晖路321号联系电话:0571-880087612.财政部门联系人:马老师联系地址:环城西路37号联系电话:0571-870557413.采购代理机构(如有)联系人:无联系地址:无联系电话:无六、附件专业人员论证意见(格式见附件)浙江省教育厅2024年2月2日附件单一来源采购方式专业人员论证意见职称:中师专业人员信息姓名:wen专业人员信息工作单位:=8m项目信息项目名称:浙江省高校中青年干部培训班项目信息供应商名称:国家教育行政学院专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由国务中务地学投馆子御和教方行攻知门恒子却的最为得,境明师屋n离,教主师商员作于享丽指得,全团台产乳b.专业人员签字日期2年月2日职称:互专业人员信息姓名:专业人员信息工作单位:浙江理工大子项目信息项目名称:浙江省高校中青年干部培训班项目信息供应商名称:国家教育行政学院专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)常国家双育行政子院和有感成性,m及在干部附e地m工作上(33险险,已为我可事托其就溪发力住馆的到。专业人员签字日期二024年2月日职称:中级专业人员信息姓名:易收专业人员信息工作单位:浙江财经大学项目信息项目名称:浙江省高校中青年干部培训班项目信息供应商名称:国家教育行政学院专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)浙江省高技中春年干部培训班名者教育工程办的高质量培训班,国家致育尊行政学院是效商行政门紅与干部的最高学府,具有佳一性。推每国家轨育政学院为交国唯一位应高。专业人员签字日期2024年2月2日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。每位单独写。