装卸机械大修 正面吊大修 门式起重机大修中标结果公示(中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳货运中心2024)



中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳货运中心2024年装卸机械大修项目采购公告成交公告

公告内容:
中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳货运中心2024年装卸机械设备大修项目采购成交公告
(项目编号:SYHYZX-ZX2024-01)
现将沈阳货运中心2024年设备大修采购公告如下:
项目概况:
采 购 人:中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳货运中心
项目名称:沈阳货运中心2024年装卸机械设备大修
设备维修项目名称 :

包件号
建名

A01
金家堡站正面吊(沈ZD1101)大修项目

A01
金家堡站门式起重机(沈MD1015)大修项目

A01
大青站装载机(沈ZZ0627)大修项目

项目要求:详见技术规格书、谈判邀请函
报名日期:2024年1月30日
谈判日期: 2024年2月2日
报名地点:沈阳货运中心装卸管理科
联 系 人:张智皓
电 话:62049150
地 址:沈阳市和平区总站路100号沈阳货运中心装卸管理科
报名条件 按照《沈阳局集团公司业务外包管理办法》(沈铁财〔2021〕132 号)要求:“优先将业务交由具备相应资源、资质和能力的内部企业实施,促进资源整合利用。”对纳入集团公司内部企业服务目录的,可直接内部采购。 投标人的资质须是沈阳局集团公司所属企业。提供相关自主目录及文件、企业营业执照等资料向采购人报名。

成交供应商名称:沈阳沈铁铁路装备制造有限公司

采购人:沈阳货运中心
2024年2月2日