常州市污泥处理工程 污水厂污泥处理处置新建工程中标结果公示(常州市城市排水有限公司2024)



超3亿!上海市政总院预中标一污泥处理工程EPC!

来源:常州市公共资源交易中心
2月2日,常州市江边五期及污水资源化利用工程-污泥处理工程设计采购施工一体化(EPC)中标候选人公示,拟确定中标人为上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,投标报价30008.888892万元。

第一中标候选人:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
投标报价:30008.888892万元
第二中标候选人:中机国际工程设计研究院有限责任公司
投标报价:30800.087666万元
第三中标候选人:北京市市政工程设计研究总院有限公司
投标报价:31884.787988万元
项目招标人为常州市城市排水有限公司,合同估算价4亿元,工期650日历天,计划开工日期为2024年2月6日。
项目选址于江边污水处理厂既有用地及厂区周边河道水系等区域。建设内容包括但不限于:污水处理厂内20万吨/日污水处理规模、600吨/日污泥厌氧消化综合处理设施、厂内光伏发电等;厂外配套建设水源热泵、河道湿地、中水管线、污水管线、泵站等。
— END —

特别声明:北极星转载其他网站内容,出于传递更多信息而非盈利之目的,同时并不代表赞成其观点或证实其描述,内容仅供参考。版权归原作者所有,若有侵权,请联系我们删除。凡来源注明北极星*网的内容为北极星原创,转载需获授权。

常州市江边五期及污水资源化利用工程-污泥处理工程设计采购施工一体化(EPC)中标候选人公示【信息时间:2024-02-02】【我要打印】【关闭】常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:B3204011839000192013001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市城市排水有限公司的常州市江边五期及污水资源化利用工程-污泥处理工程设计采购施工一体化(EPC)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点江边污水处理厂既有用地及厂区西侧河道水系,建筑面积0,控制价为元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:1、评标结果情况项目负责人王翼工期650天第一中标候选人单位名称上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司投标报价300088888.92元第一中标候选人企业资质类别等级服务·设计·综合类资质·城乡规划·城乡规划甲级企业资质证书编号自资规甲字21310049第一中标候选人项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级项目经理证书编号沪1312012201301615企业业绩浦东新区污水厂污泥处理处置新建工程(一期)常熟市洪洞水质净化厂PPP项目一期勘察设计施工设备采购工程总承包项目负责人张涛工期650天项目经理业绩第二中标候选人单位名称中机国际工程设计研究院有限责任公司投标报价308000876.66元项目经理业绩第二中标候选人企业资质类别等级服务·设计·专项资质·建筑行业·建筑工程·建筑工程甲企业资质证书编号级A143000768项目经理业绩第二中标候选人项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级项目经理证书编号湘1432017201900473企业业绩项目经理业绩责南川工业园区污水处理厂设计、采购、施工总承包EPC)项目责南川工业园区污水处理厂设计、采购、施工总承包EPC)项目项目负责人吴银工期650天第三中标候选人单位名称北京市市政工程设计研究总院有限公司投标报价318847879.88元第三中标候选人企业资质类别等级服务·设计·工程设计综合资质甲级企业资质证书编号A111005439-10/1第三中标候选人项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级项目经理证书编号京1112022202301976企业业绩项目经理业绩昌平区回一回龙观地区积水点治东村家园西门)昌平区回一回龙观地区积水点治东村家园西门)昌平区回一回龙观地区积水点治东村家园西门)2024年水处理行业一8水】¥10000.002024年水处理行业月刊——《碧水》12期(电子版)使用微信扫码快速购买扫码添加获取更多这里扫码加好友北极星环保平台微信公众号矩阵图北极星环保网北极星小处理网北极星固废网北极星大气网北极星VOCs在线北极星垃圾发电圈北极星碳管家网北极星学社北极星环保招聘50W+环保从业者已关注商务合作广告:0335-3920020投稿:0335-3030550北极星学社APP北极星学社扫一扫下载