库房建设中标结果公示(2024)
点击查看公告内容: 海拉尔某部库房建设项目评审结果公示.pdf
海拉尔某部库房建设项目评审结果公示(招标编号:2023-JWNMHL-G1001)公示结束时间:2024年02月09日一、评标情况标段(包)[001]海拉尔某部库房建设项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:内蒙古联友建设工程集团有限公司,投标报价:198.335300万元,质量:符合国家质量验评合格标准,工期/交货期/服务期:60天;中标候选人第2名:河南紫光建筑工程有限公司,投标报价:202.959177万元,质量:符合国家质量验评合格标准,工期/交货期/服务期:60天;中标候选人第3名:中成永峰建设集团有限公司,投标报价:199.146403万元,质量:符合国家质量验评合格标准,工期/交货期/服务期:60天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(内蒙古联友建设工程集团有限公司)的项目负责人:董建强/;中标候选人(河南紫光建筑工程有限公司)的项目负责人:谭秀梅/;中标候选人(中成永峰建设集团有限公司)的项目负责人:赵云亮/;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(内蒙古联友建设工程集团有限公司)的资格能力条件:全部响应;中标候选人(河南紫光建筑工程有限公司)的资格能力条件:全部响应;中标候选人(中成永峰建设集团有限公司)的资格能力条件:全部响应;二、提出异议的渠道和方式供应商对评审结果有异议,可以在公示期内,以书面形式向招标人提出质疑,招标人将在收到书面质疑7个工作日内,向提出质疑的供应商作出书面答复。三、其他、项目名称:海拉尔某部库房建设项目、项目编号:2023-JWNMHL-G1001。三、评审日期:2024年1月31日。四、公示日期:2024年2月5日-2024年2月9日五、预算金额:205.5288万元。六、评审结果排名。第一名:内蒙古联友建设工程集团有限公司;投标报价:1983353.00元;工期:60天内完工(注:如中标单位因自身原因未按期完成,招标人将进行处罚(合同中另行约定)):质量要求:符合国家质量验评合格标准项目经理:董建强;得分:96.51第二名:河南紫光建筑工程有限公司;投标报价:2029591.77元;工期:60天;质量要求:符合国家质量验评合格标准项目经理:谭秀梅;得分:95.29第三名:中成永峰建设集团有限公司;投标报价:1991464.03元;工期:60天;质量要求:符合国家质量验评合格标准项目经理:赵云亮;得分:93.48七、质疑答复供应商对评审结果有异议,可以在公示期内,以书面形式向招标人提出质疑,招标人将在收到书面质疑7个工作日内,向提出质疑的供应商作出书面答复。八、评审专家。李继红、李健健、刘丽娟、张耀中、王凤。九、联系方式招标人:海拉尔某部联系人:陈博通办公电话:15774702243招标代理机构:内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司联系人:窦明煊电话:0471-5223626地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街12号银联大厦10层四、监督部门本招标项目的监督部门为海拉尔某部。五、联系方式招标人:海拉尔某部地址:1联系人:陈博通电话:15774702243电子邮件:1招标代理机构:内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街银联大厦10层联系人:窦明煊电话:0471-5223626电子邮件:nmgzszb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人签名(盖章)招标人或其招标代理机构: