燃气管道等老化更新改造项目全过程工程咨询中标结果公示(南平市延平区延城投资运营有限责任公司2024)
延平区燃气管道等老化更新改造项目全过程工程咨询中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3507020701100274001
本招标项目于2024 年2月2日在南平市公共资源交易中心延平区分中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将开标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:延平区燃气管道等老化更新改造项目全过程工程咨询
招标人:南平市延平区延城投资运营有限责任公司
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:陆小立(组长)、吴顺良、曾兰鑫、胡琦云、陈建锦。
评标办法:综合评估法
3、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:中国市政工程西北设计研究院有限公司(联合体成员方:福州诺成工程项目管理有限公司、福建省中福工程造价咨询有限公司)
项目总负责人:张国利(证书编号:甘1622006200800740 )
投标报价:4322015 元
服务期限:从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目竣工验收之日止;
本项目进度目标:720日历天内完成(其中:合同签订后30日历天内完成设计方案并出具相应成果文件;设计方案确定后20日历天内完成初步勘察工作并出具相应成果文件;设计方案确定后40日历天内完成初步设计工作并出具相应成果文件;初设批复完成后40日历天内完成详细勘察工作并出具相应成果文件,初设批复完成后45日历天内完成施工图设计编制工作并出具相应成果文件。)
本项目质量目标:全过程工程咨询服务各项咨询成果满足国家、行业的相关规范、标准、规定及要求。
本项目安全文明目标: 本项目要求按照安全文明施工的有关规定进行文明施工、安全生产、消除工程隐患,避免违章作业,无安全事故发生,建立文明施工现场。
4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
/
/
/
/
/
5、中标人名称及其中标金额:
中标人名称:中国市政工程西北设计研究院有限公司(联合体成员方:福州诺成工程项目管理有限公司、福建省中福工程造价咨询有限公司)
中标金额:4322015 元
6、公示时间
公示期:2024年2 月4日至2024年2月18日
7、联系方式
招标人:南平市延平区延城投资运营有限责任公司
办公地址:福建省南平市延平区;传真:/,
联系人:许先生联系电话:15860994332;
招标代理机构:时代建盛工程管理有限公司
办公地址:南平市延平区滨江中路235号3层
传真:/,联系电话:0599-8813631
联系人:王小姐
8、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向有关行政监督部门提出。
行政监督部门
名称:南平市延平区住房和城乡建设局
联系电话:0599-8856525
南平市延平区延城投资运营有限责任公司
时代建盛工程管理有限公司
日期:2024年2月4日