千亩方提升中标结果公示(德清县莫干山镇人民政府2024)
浙江鑫润工程管理有限公司关于德清县莫干山镇人民政府莫干山镇千亩方提升项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:ZJXRDQ-2024-JC03
二、项目名称:德清县莫干山镇人民政府莫干山镇千亩方提升项目项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:2088888(元)
湖州兴业工业设备安装有限公司
武康镇云岫北路418号
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
德清县莫干山镇人民政府莫干山镇千亩方提升项目采购
德清县莫干山镇人民政府莫干山镇千亩方提升项目采购
详见竞争性磋商文件
合同签订之日起90日历天
王超
水利水电工程专业二级,浙2332021202336609
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄琴,余方翔(采购人代表),童程程
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分
1
湖州兴业工业设备安装有限公司
64.1
62.5
63.5
63.37
27.69
91.06
1
浙江经瑞建设有限公司
60.5
60.5
60.5
60.5
30.0
90.5
1
浙江智灵生态建设有限公司
61.7
61.0
60.5
61.07
28.61
89.68
1
浙江德清永恒建设有限公司
58.5
59.0
58.5
58.67
28.77
87.44
1
浙江华质建设有限公司
56.5
57.5
58.0
57.33
29.3
86.63
1
浙江德康建设有限公司
58.5
59.0
59.5
59.0
27.15
86.15
1
湖州三通水利建设有限公司
58.3
58.0
58.5
58.27
27.81
86.08
1
湖州正辉建设有限公司
51.1
51.0
51.5
51.2
27.57
78.77
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目的招标代理服务费按中标金额的相应比例向中标单位收取,具体收费标准按差额定率累进法计算。
2.代理服务收费金额(元):17622
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:德清县莫干山镇人民政府
地 址:德清县莫干山镇
传 真:
项目联系人(询问):盛瑜斌
项目联系方式(询问):0572-8052691
质疑联系人:谢先生
质疑联系方式:0572-8052691
2.采购代理机构信息
名 称:浙江鑫润工程管理有限公司
地 址:德清县武康镇五里牌路70号商会大厦5楼505室
传 真:0572-8060675
项目联系人(询问):俞晓俊
项目联系方式(询问):0572-8299115
质疑联系人:谷晓平
质疑联系方式:0572-8299115
3.同级政府采购监督管理部门
名称:德清县财政局
地址:
传真:
联系人:姚女士
监督投诉电话:0572-8280257
附件信息:
中小企业声明函.png145.0K
专家抽取规则项目编号:ZJXRDQ-2024-JC03项目名称:德清县莫干山镇人民政府莫干山镇千亩方提升采购项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件浙江省湖州市德清县其他建筑工程,其他工程准备,其他专业施工,其他储备土地前期开发工程,2年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因1/1政府采购开标记录表项目编号ZJXRDQ-2024-JC03ZJXRDQ-2024-JC03项目名称德清县莫干山镇人民政府莫干山镇千亩方提升项目项目德清县莫干山镇人民政府莫干山镇千亩方提升项目项目采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间2024-02-0513:30:002024-02-0513:30:00开标地点德清县公共资源交易中心(永安街169号)204204德清县公共资源交易中心(永安街169号)204204德清县公共资源交易中心(永安街169号)204204德清县公共资源交易中心(永安街169号)204204德清县公共资源交易中心(永安街169号)204204序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11湖州兴业工业设备安装有限公司湖州兴业工业设备安装有限公司湖州兴业工业设备安装有限公司2088888(贰佰零捌万捌仟捌佰捌拾捌元整)22湖州正辉建设有限公司湖州正辉建设有限公司湖州正辉建设有限公司2097800(贰佰零玖万柒仟捌佰元整)33浙江经瑞建设有限公司浙江经瑞建设有限公司浙江经瑞建设有限公司1928000(壹佰玖拾贰万捌仟元整)44浙江智灵生态建设有限公司浙江智灵生态建设有限公司浙江智灵生态建设有限公司2022000(贰佰零贰万贰仟元整)55湖州三通水利建设有限公司湖州三通水利建设有限公司湖州三通水利建设有限公司2080000(贰佰零捌万元整)66浙江德清永恒建设有限公司浙江德清永恒建设有限公司浙江德清永恒建设有限公司2010580(贰佰零壹万零伍佰捌拾元整)77浙江德康建设有限公司浙江德康建设有限公司浙江德康建设有限公司2130000(贰佰壹拾叁万元整)88浙江华质建设有限公司浙江华质建设有限公司浙江华质建设有限公司1973800(壹佰玖拾柒万叁仟捌佰元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号ZJXRDQ-2024-JC03项目名称德清县莫干山镇人民政府莫干山镇千亩方提升项目项目采购方式竞争性磋商开标时间2024-02-0513:30:00开标地点德清县公共资源交易中心(永安街169号)204204德清县公共资源交易中心(永安街169号)204204德清县公共资源交易中心(永安街169号)204204序号供应商资格审查情况情况说明1湖州兴业工业设备安装有限公司符合2湖州正辉建设有限公司符合3浙江经瑞建设有限公司符合4浙江智灵生态建设有限公司符合5湖州三通水利建设有限公司符合6浙江德清永恒建设有限公司符合7浙江德康建设有限公司符合8浙江华质建设有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号ZJXRDQ-2024-JC03项目名称德清县莫干山镇人民政府莫干山镇千亩方提升项目项目采购方式竞争性磋商开标时间2024-02-0513:30:00开标地点德清县公共资源交易中心(永安街169号)204204德清县公共资源交易中心(永安街169号)204204德清县公共资源交易中心(永安街169号)204204序号供应商符合性情况情况说明1湖州兴业工业设备安装有限公司符合2湖州正辉建设有限公司符合3浙江经瑞建设有限公司符合4浙江智灵生态建设有限公司符合5湖州三通水利建设有限公司符合6浙江德清永恒建设有限公司符合7浙江德康建设有限公司符合8浙江华质建设有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:德清县莫干山镇人民政府莫干山镇千亩方提升项目项目(ZJXRDQ-2024-JC03)序号评分类型评分项目内容分值范围湖州兴业工业设备安装有限公司湖州正辉建设有限公司浙江经瑞建设有限公司浙江智灵生态建设有限公司湖州三通水利建设有限公司浙江德清永恒建设有限公司1技术性能、技术指标及相关服务承诺要求0-1616.016.016.016.016.016.02技术自行踏勘调研方案0-43.03.03.02.02.02.03技术项目整体实施方案0-43.02.52.53.02.52.54技术保证施工质量的技术方案和措施0-65.05.05.05.04.04.05技术保证工期和施工进度的方案和措施0-65.05.04.55.05.04.56技术保证施工安全、文明的技术方案和措施0-43.83.83.03.53.03.07技术保证项目实施的技术力量和人力资源安排0-43.83.83.03.03.83.08技术验收及保修服务方案0-65.55.05.05.25.05.09技术响应程度0-32.02.01.52.01.02.010技术对本项目有效的改进措施和合理化建议0-22.02.02.02.01.01.511商务投标企业总体情况0-33.00.03.03.03.03.012商务服务技术团队情况0-88.00.08.08.08.08.013商务成功案例0-11.00.01.01.01.01.014商务服务网点情况0-33.03.03.03.03.03.0合计合计合计0-7064.151.160.561.758.358.5专家(签名):1/6技术商务评分明细1(专家1)项目名称:德清县莫干山镇人民政府莫干山镇千亩方提升项目项目(ZJXRDQ-2024-JC03)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江德康建设有限公司浙江华质建设有限公司1技术性能、技术指标及相关服务承诺要求0-1616.016.02技术自行踏勘调研方案0-42.02.03技术项目整体实施方案0-42.52.04技术保证施工质量的技术方案和措施0-64.54.55技术保证工期和施工进度的方案和措施0-64.54.56技术保证施工安全、文明的技术方案和措施0-43.03.07技术保证项目实施的技术力量和人力资源安排0-43.03.08技术验收及保修服务方案0-65.05.09技术响应程度0-31.51.510技术对本项目有效的改进措施和合理化建议0-21.51.011商务投标企业总体情况0-33.03.012商务服务技术团队情况0-88.07.013商务成功案例0-11.01.014商务服务网点情况0-33.03.0合计合计合计0-7058.556.5专家(签名):2/6技术商务评分明细2(专家2)项目名称:德清县莫干山镇人民政府莫干山镇千亩方提升项目项目(ZJXRDQ-2024-JC03)序号评分类型评分项目内容分值范围湖州兴业工业设备安装有限公司湖州正辉建设有限公司浙江经瑞建设有限公司浙江智灵生态建设有限公司湖州三通水利建设有限公司浙江德清永恒建设有限公司1技术性能、技术指标及相关服务承诺要求0-1616.016.016.016.016.016.02技术自行踏勘调研方案0-43.03.03.02.02.02.03技术项目整体实施方案0-43.02.52.53.02.52.54技术保证施工质量的技术方案和措施0-65.05.05.05.04.04.05技术保证工期和施工进度的方案和措施0-65.05.04.55.04.55.06技术保证施工安全、文明的技术方案和措施0-43.03.53.03.03.03.07技术保证项目实施的技术力量和人力资源安排0-43.53.53.03.53.53.08技术验收及保修服务方案0-65.55.55.05.05.05.09技术响应程度0-32.02.01.51.51.52.010技术对本项目有效的改进措施和合理化建议0-21.52.02.02.01.01.511商务投标企业总体情况0-33.00.03.03.03.03.012商务服务技术团队情况0-88.00.08.08.08.08.013商务成功案例0-11.00.01.01.01.01.014商务服务网点情况0-33.03.03.03.03.03.0合计合计合计0-7062.551.060.561.058.059.0专家(签名):3/6技术商务评分明细2(专家2)项目名称:德清县莫干山镇人民政府莫干山镇千亩方提升项目项目(ZJXRDQ-2024-JC03)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江德康建设有限公司浙江华质建设有限公司1技术性能、技术指标及相关服务承诺要求0-1616.016.02技术自行踏勘调研方案0-42.02.03技术项目整体实施方案0-42.52.54技术保证施工质量的技术方案和措施0-65.05.05技术保证工期和施工进度的方案和措施0-64.54.56技术保证施工安全、文明的技术方案和措施0-43.03.07技术保证项目实施的技术力量和人力资源安排0-43.03.08技术验收及保修服务方案0-65.05.09技术响应程度0-31.51.510技术对本项目有效的改进措施和合理化建议0-21.51.011商务投标企业总体情况0-33.03.012商务服务技术团队情况0-88.07.013商务成功案例0-11.01.014商务服务网点情况0-33.03.0合计合计合计0-7059.057.5专家(签名):4/6技术商务评分明细3(专家3)项目名称:德清县莫干山镇人民政府莫干山镇千亩方提升项目项目(ZJXRDQ-2024-JC03)序号评分类型评分项目内容分值范围湖州兴业工业设备安装有限公司湖州正辉建设有限公司浙江经瑞建设有限公司浙江智灵生态建设有限公司湖州三通水利建设有限公司浙江德清永恒建设有限公司1技术性能、技术指标及相关服务承诺要求0-1616.016.016.016.016.016.02技术自行踏勘调研方案0-43.53.03.02.02.02.03技术项目整体实施方案0-43.52.02.52.02.52.54技术保证施工质量的技术方案和措施0-65.55.05.04.04.04.05技术保证工期和施工进度的方案和措施0-65.04.54.54.04.54.56技术保证施工安全、文明的技术方案和措施0-44.04.03.04.03.03.07技术保证项目实施的技术力量和人力资源安排0-43.04.03.04.04.03.08技术验收及保修服务方案0-65.06.05.06.05.05.09技术响应程度0-32.02.01.51.51.52.010技术对本项目有效的改进措施和合理化建议0-21.02.02.02.01.01.511商务投标企业总体情况0-33.00.03.03.03.03.012商务服务技术团队情况0-88.00.08.08.08.08.013商务成功案例0-11.00.01.01.01.01.014商务服务网点情况0-33.03.03.03.03.03.0合计合计合计0-7063.551.560.560.558.558.5专家(签名):5/6技术商务评分明细3(专家3)项目名称:德清县莫干山镇人民政府莫干山镇千亩方提升项目项目(ZJXRDQ-2024-JC03)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江德康建设有限公司浙江华质建设有限公司1技术性能、技术指标及相关服务承诺要求0-1616.016.02技术自行踏勘调研方案0-42.02.03技术项目整体实施方案0-42.52.54技术保证施工质量的技术方案和措施0-65.05.05技术保证工期和施工进度的方案和措施0-64.54.56技术保证施工安全、文明的技术方案和措施0-43.03.07技术保证项目实施的技术力量和人力资源安排0-43.53.08技术验收及保修服务方案0-65.05.09技术响应程度0-31.52.010技术对本项目有效的改进措施和合理化建议0-21.51.011商务投标企业总体情况0-33.03.012商务服务技术团队情况0-88.07.013商务成功案例0-11.01.014商务服务网点情况0-33.03.0合计合计合计0-7059.558.0专家(签名):6/6政府采购得分汇总表项目名称:德清县莫干山镇人民政府莫干山镇千亩方提升项目项目(ZJXRDQ-2024-JC03)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1湖州兴业工业设备安装有限公司2088888元(贰佰零捌万捌仟捌佰捌拾捌元整)63.3727.6991.061√3浙江经瑞建设有限公司1928000元(壹佰玖拾贰万捌仟元整)60.530.090.524浙江智灵生态建设有限公司2022000元(贰佰零贰万贰仟元整)61.0728.6189.6836浙江德清永恒建设有限公司2010580元(贰佰零壹万零伍佰捌拾元整)58.6728.7787.4448浙江华质建设有限公司1973800元(壹佰玖拾柒万叁仟捌佰元整)57.3329.386.6357浙江德康建设有限公司2130000元(贰佰壹拾叁万元整)59.027.1586.1565湖州三通水利建设有限公司2080000元(贰佰零捌万元整)58.2727.8186.0872湖州正辉建设有限公司2097800元(贰佰零玖万柒仟捌佰元整)51.227.5778.778评审专家(签名):2024年02月05日2/2莫千山镇千亩方提升项目采购F、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加德清县莫千山镇人民政府的莫千山镇千亩方提升项目采购(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:莫于山镇千亩方提升项目采购,属于其他行业:承建(承接)企业为湖州兴业工业设备安装有限公司(企业名称),从业人员21人,营业收入为2385万元,资产总额为2780万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖州兴业工业设备安装有限公司日期:2024年2月5日注:是否为中小企业,投标人可以查询“中小企业规模类型自测小程序”做参考。湖州兴业工业设备安装有限公司