江苏省车辆租赁服务 出租车客运服务中标结果公示(江苏省地质调查研究院2024)
江苏省地质调查研究院车辆租赁服务中标公告
中标结果公告
一、项目编号:JSZC-320000-SCZX-G2024-0008
二、项目名称:江苏省地质调查研究院车辆租赁服务
三、中标信息
采购包1
中标供应商:南京福圣羽汽车服务有限公司
中标供应商地址:南京市建邺区南湖所叶路16号
中标优惠率:1%
供应商评审总得分:461分
采购包2
中标供应商: 南京煜起逊汽车租赁有限公司
中标供应商地址:江苏省南京市建邺区云锦路45号746室
中标优惠率:2%
供应商评审总得分:442.55分
采购包3
中标供应商:江苏省东大汽车租赁有限公司
中标供应商地址:北京东路57号
中标优惠率:3.6%
供应商评审总得分:470分
采购包4
废标。
废标原因:满足实质性响应的投标供应商不足三家
四、主要标的信息
名称:江苏省地质调查研究院车辆租赁服务
服务范围:详见招标文件
服务要求:详见招标文件
服务时间:详见招标文件
服务标准:详见招标文件
五、评审专家名单:吴畏,吕际云,秦福生,周艳艳,巴进祥
六、代理服务收费标准及金额:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江苏省地质调查研究院
地 址:南京市珠江路700号地质大厦
联系人:巴进祥
联系电话:025-51816573
2.江苏省政府采购中心
名 称:江苏省政府采购中心
地 址:南京市建邺区汉中门大街145号
项目联系人:徐晨义
联系方式:025-83668521
附件:
江苏省地质调查研究院车辆租赁服务采购文件.doc
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
江苏省地质调查研究院车辆租赁服务
品目
出租车客运服务
采购单位
江苏省地质调查研究院
行政区域
江苏省
公告时间
2024年02月05日 14:31
评审专家名单
巴进祥,吴畏,吕际云,秦福生,周艳艳
总中标金额
¥0.000660 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
徐晨义
项目联系电话
025-83668521
采购单位
江苏省地质调查研究院
采购单位地址
南京市珠江路700号地质大厦
采购单位联系方式
13951666662
代理机构名称
江苏省政府采购中心
代理机构地址
南京市建邺区汉中门大街145号
代理机构联系方式
徐晨义
招标文件项目名称:江苏省地质调查研究院车辆租赁服务项目编号:JSZC-320000-SCZX-G2024-0008江苏省政府采购中心2024年1月总目录1.投标邀请……………………………………22.投标人须知…………………………………73.合同文本……………………………………184.采购需求……………………………………265.评标方法与评标标准………………………336.投标文件格式………………………………40第一章投标邀请受[江苏省地质调查研究院]的委托,江苏省政府采购中心就[江苏省地质调查研究院车辆租赁服务](JSZC-320000-SCZX-G2024-0008)项目进行公开招标采购,欢迎符合条件的供应商投标。项目概况江苏省地质调查研究院车辆租赁服务招标项目的潜在投标人可在“江苏政府采购网”自行免费下载招标文件,并于2024年2月2日9点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:JSZC-320000-SCZX-G2024-00082.项目名称:江苏省地质调查研究院车辆租赁服务3.预算金额分包号预算金额(人民币:万元)1100 2100 345042504.最高限价:投标优惠率(最高单价下浮比例)≥0%。各类车型租赁服务最高单价限价:分包号日租(元)(200公里以内)超公里元/公里分包一(5座A级轿车)4092.32分包二(5座B级轿车)6353.45分包三(5-7座越野车)5192.87分包四(7座商务车及设备运输车)8064.035.采购需求(简介):通过采购社会化车辆租赁公司服务,提高野外工作出行保障能力。按照使用车型确定社会化车辆租赁公司,实现出行便捷安全、交通费用节约可控的目标。驾驶员住宿标准150元/天、餐费70元/天,需根据实际住宿及用餐情况提供发票结算。本次车辆租赁服务项目按照租赁车型共设四个分包项:分包一(A级轿车):汽车轴距范围为2.45m(含2.45)-2.65m(含2.65)之间,汽车排量在1.3L(含1.3)-1.6L(含1.6)之间;分包二(B级轿车):汽车轴距在2.6m(含2.6)-2.85m(含2.85)之间,汽车排量在1.8L(含1.8)-2.4L(含2.4)之间;分包三(5-7座越野车):汽车轴距在2.6m(含2.6)-3.0m(含3.0)之间,汽车排量在1.5L(含1.5)—2.5L(含2.5)之间;分包四(7座商务车及7座设备运输车):7座商务车,汽车轴距大于3m,汽车排量在2.0L(含2.0)-2.5L(含2.5)之间。7座设备运输车7座蓝牌空间不小于8立方米的设备运输车,汽车汽车轴距在3.1m(含3.1)-3.64m(含3.64)之间,汽车排量在2.0L(含2.0)-2.5L(含2.5)之间排量2.0L(含2.0)。同一家供应商可同时投多个分包,同一家供应商可同时中多个分包。供应商严格按照有关规定制定科学有效的运营方案及配套管理规章制度,配备车辆规模应当满足江苏省地质调查研究院车辆租赁需求,车辆运营资质应当符合国家相关法律、规章要求。(详细内容见本招标文件第四章)6.合同履行期限:一年。二、申请人的资格要求:(一)通用资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:1.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;1.22022或2023年度的财务状况报告(成立不满一年无需提供);1.3依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交投标文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。投标人依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料。);1.4具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;1.5参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。2.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。(投标文件中无需提供证明材料)。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。4.联合体投标分包号是否接受联合体投标(是/否)该分包中联合体成员数量上限1否2否3否4否(二)本项目的特定资格要求分包号特定资格要求1无2无3无4无三、获取招标文件1.时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日。2.方式:在“江苏政府采购网”自行免费下载招标文件。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.2024年2月2日9点30分(北京时间)2.地点:“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅。五、公告期限招标公告及招标文件公告期限为自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜无。七、本次招标联系方式1.采购人信息名称:江苏省地质调查研究院地址:南京市珠江路700号联系人:巴进祥联系方式:025-518163502.江苏省政府采购中心信息地址:南京市汉中门大街145号省政务中心三楼南区联系人:徐晨义联系方式:025-83668521八、其他1.根据省财政厅《关于更换全省政府采购交易系统CA数字证书和电子签章的通知》(苏财购〔2023〕101号),“苏采云”政府采购交易系统(以下简称苏采云系统)的CA数字证书、电子签章已更换为江苏省电子政务证书认证中心CA和方正国际软件(北京)有限公司电子签章。如果投标人通过苏采云系统参与政府采购项目,需要更换CA数字证书和电子签章。具体办理指南和操作手册见链接:http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html。领取CA和办理电子签章(请至南京汉中门大街145号江苏省政务服务中心二期三楼大厅CA办理窗口办理,具体联系方式见《苏采云系统供应商操作手册》(以下简称《操作手册》))、进行注册并按《操作手册》要求制作、上传电子投标文件。2.有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注江苏省政府采购中心在“江苏政府采购网”发布的更正公告。3.本次招标不收取投标保证金。第二章投标人须知一、总则1、招标方式1.1本次招标采取公开招标方式,本招标文件仅适用于招标公告中所述项目。2、合格的投标人2.1满足招标公告中供应商的资格要求的规定。2.2满足本文件实质性要求的规定。3、适用法律3.1本次招标及由此产生的合同受中华人民共和国有关的法律法规制约和保护。4、投标费用4.1投标人应自行承担所有与参加投标有关的费用,无论投标过程中的做法和结果如何,江苏省政府采购中心(以下简称采购中心)在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4.2本次招标采购中心和采购人不收取标书工本费与中标服务费。5、招标文件的约束力5.1投标人一旦参加本项目采购活动,即被认为接受了本招标文件的规定和约束。二、招标文件6、招标文件构成6.1招标文件由以下部分组成:(1)投标邀请(2)投标人须知(3)合同文本(4)采购需求(5)评标方法与评标标准(6)投标文件格式请仔细检查招标文件是否齐全,如有缺漏请立即与采购中心联系解决。6.2投标人应认真阅读招标文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。按招标文件要求和规定编制投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其投标文件对招标文件作出实质性响应,否则其风险由投标人自行承担。7、招标文件的澄清7.1任何要求对招标文件进行澄清的投标人,应在投标截止期十日前按招标公告中的通讯地址,以书面形式通知采购中心。8、招标文件的修改8.1在投标截止时间前,采购中心可以对招标文件进行修改。8.2采购中心有权按照法定的要求推迟投标截止日期和开标日期。8.3招标文件的修改将在江苏政府采购网公布,补充文件将作为招标文件的组成部分,并对投标人具有约束力。三、投标文件的编制9、投标文件的语言及度量衡单位9.1投标人提交的投标文件以及投标人与采购中心就有关投标的所有来往通知、函件和文件均应使用简体中文。9.2除技术性能另有规定外,投标文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。10、投标文件构成10.1投标人编写的投标文件应包括资格证明文件、实质性要求响应及偏离表、投标分项报价表、技术要求响应及偏离表、商务要求响应及偏离表、其他证明文件、投标函、开标一览表等部分。10.2如标书制作工具中格式和内容与“江苏政府采购网”发布的招标文件不一致,请以“江苏政府采购网”发布的招标文件为准。11、证明投标人及投标标的符合招标文件规定的文件11.1投标人应按照法律、法规、规章和规范性文件以及招标文件要求提交证明文件,证明其及投标标的符合招标文件规定。11.2招标文件对证明文件无明确形式要求的,证明文件可以以文字资料、图纸和数据等形式提交。12、投标分项报价表12.1投标人按照招标文件规定格式填报投标分项报价表。12.2投标货币。投标文件中的单价和总价无特殊规定的采用人民币报价,以元为单位标注。招标文件中另有规定的按规定执行。13、技术要求响应及偏离表、商务要求响应及偏离表13.1投标人需对招标文件中的技术要求与商务要求逐项作出响应或偏离,并说明原因。13.2投标人需按照招标文件要求,在投标文件中提供与技术要求和商务要求相关的证明材料。14、投标函和开标一览表14.1投标人应按照招标文件中提供的格式完整、正确填写投标函、开标一览表。14.2对于采用货币报价的项目,开标一览表中的投标总报价应与投标分项报价表中的投标总报价一致,如不一致,不作为无效投标处理,但评标时按开标一览表中价格为准。15、投标有效期15.1投标有效期为采购中心规定的开标之日后六十(60)天。投标有效期比规定短的将被视为未实质性响应招标文件而予以拒绝。16、投标有效期的延长16.1在特殊情况下,采购中心于原投标有效期满之前,可向投标人提出延长投标有效期的要求。这种要求与答复均应采用书面形式。投标人可以拒绝采购中心的这一要求而放弃投标。同意延长投标有效期的投标人既不能要求也不允许修改其投标文件,同时受投标有效期约束的所有权利与义务均延长至新的有效期。四、投标文件的递交17、投标文件的递交17.1电子投标文件的递交投标人应当按照《操作手册》规定,在投标截止时间前制作并上传电子投标文件。18、投标截止时间18.1投标人上传电子投标文件的时间不得迟于招标公告中规定的投标截止时间。投标人应充分考虑到网络环境、网络带宽等风险因素,如因投标人自身原因造成的电子投标文件上传不成功的按照本招标文件第二章第26.1.2条规定做无效投标处理。18.2采购中心可以按照规定,通过修改招标文件酌情延长投标截止时间,在此情况下,投标人的所有权利和义务以及投标人受制的截止时间均应以延长后新的截止时间为准。19、投标文件的拒收19.1采购中心拒绝接收在其规定的投标截止时间后上传的任何投标文件。20、投标文件的撤回和修改20.1投标文件的撤回21.1.1电子投标文件的撤回投标人可在投标截止时间前,撤回其电子投标文件,具体操作方法见《操作手册》。21.1.2投标人撤回电子投标文件,则认为其不再参与本项目投标活动。20.2投标文件的修改20.2.1投标人可在投标截止时间前,对其电子投标文件进行修改,具体操作方法见《操作手册》。20.2.2在投标截止时间之后,投标人不得对其电子投标文件作任何修改。20.3在投标截止时间至招标文件中规定的投标有效期满之间的这段时间内,投标人不得撤回其投标。五、开标与评标21、开标21.1采购中心将在招标公告中规定的时间和地点组织公开开标。投标人应当按照《操作手册》规定,参加开标活动和在苏采云系统规定的时间内对投标文件进行解密。21.2开标仪式由采购中心组织。苏采云系统将自动对项目进行开标,并宣布各投标人名称和投标价格。21.3投标人在开标过程中涉及到的投标文件解密、开标结果确认等工作,应按照《操作手册》规定执行。21.4投标人如果对开标过程和开标记录有疑义,应当根据《操作手册》规定提出,如苏采云系统中《开标记录表》宣布后5分钟内未提出的,视同认可开标结果。22、评标委员会22.1开标后,采购中心将立即组织评标委员会(以下简称评委会)进行评标。22.2评委会由采购人代表和有关技术、经济等方面的专家组成,且人员构成符合政府采购有关规定。22.3评委会独立工作,负责评审所有投标文件并确定中标侯选人。23、评标过程的保密与公正23.1凡是与审查、澄清、评价和比较投标的有关资料以及授标建议等,采购人、评委、采购中心均不得向投标人或与评标无关的其他人员透露。23.2在评标过程中,投标人不得以任何行为影响评标过程,否则其投标文件将被作为无效投标文件。23.3采购中心和评标委员会不向未中标的投标人解释未中标原因,也不公布评标过程中的相关细节。23.4采用综合评分法的项目,未中标的投标人可于中标结果公告期限届满之日起通过苏采云系统查看自己的评审得分及排序情况。24、投标文件的澄清24.1评标期间,评委会对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,有权要求投标人作出必要的澄清、说明或者补正。投标人的澄清、说明或者补正不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。评标委员会并非对每个投标人都做澄清要求。24.2需要供应商进行澄清、说明和补正的,评委会将通过苏采云系统向供应商发出“澄清要求函”,接到“澄清要求函”的投标人应当按照要求在苏采云系统中提交“澄清响应函”并加盖CA电子公章。澄清、说明和补正的内容作为投标文件的补充部分,具体操作方式见《操作手册》。24.3接到评委会澄清、说明和补正要求的投标人如未按规定做出澄清、说明和补正,其风险由投标人自行承担。25、对投标文件的初审25.1投标文件初审分为资格审查和符合性审查。25.1.1资格审查:依据法律法规和招标文件的规定,由采购人对投标文件中的资格证明文件进行审查。资格审查的结论,采购人以书面形式向评委会进行反馈。采购人在进行资格性审查的同时,将在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人的信用记录,以确定投标人是否具备投标资格,查询结果留存并归档。接受联合体的项目,两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良应用记录。25.1.2符合性审查:依据招标文件的规定,由评委会从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。25.1.3未通过资格审查或符合性审查的投标人,采购中心将在苏采云系统中告知未通过资格审查或符合性审查的原因,评标结束后,采购中心将不再告知未通过资格审查和符合性审查的原因。25.2在详细评标之前,评委会将首先审查每份投标文件是否实质性响应了招标文件的要求。实质性响应的投标应该是与招标文件要求的全部条款、条件和规格相符,没有重大偏离或保留的投标。所谓重大偏离或保留是指与招标文件规定的实质性要求存在负偏离,或者在实质上与招标文件不一致,而且限制了合同中买方和采购中心的权利或投标人的义务,纠正这些偏离或保留将会对其他实质性响应要求的投标人的竞争地位产生不公正的影响。重大偏离的认定需经过评委会以少数服从多数的原则作出结论。评委决定投标文件的响应性只根据投标文件本身的内容,而不寻求外部的证据。25.3如果投标文件实质上没有响应招标文件的要求,评委会将予以拒绝,投标人不得通过修改或撤销不合要求的偏离或保留而使其投标成为实质性响应的投标。25.4评委会将对确定为实质性响应的投标进行进一步审核,确定其是否有计算上或累加上的算术错误,修正错误的原则如下:(1)投标文件中开标一览表内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表为准。(2)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准。(3)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价。(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上错误的,按照前款规定的顺序修正。25.5评委会将按上述修正错误的方法调整投标文件中的投标报价,并通过苏采云系统告知投标人,调整后的价格应对投标人具有约束力。如果投标人不接受修正后的价格,则其投标将被拒绝。25.6投标人在开、评标全过程中应保持通讯畅通,及时登录苏采云系统查阅、答复相关信息,并安排专人与采购中心及评标委员会联系。26、无效投标条款和废标条款26.1无效投标条款26.1.1投标人在苏采云系统规定的时间内未成功解密电子投标文件的。26.1.2投标人未按照招标文件要求上传电子投标文件的。26.1.3投标人同一分包提交两个(含两个)以上不同的投标报价的。26.1.4投标人不具备招标文件中规定资格要求的。26.1.5投标人的报价超过了采购预算或最高限价的。26.1.6未通过符合性审查的。26.1.7不符合招标文件中规定的实质性要求的(本招标文件中斜体且有下划线部分为实质性要求)。26.1.8投标人被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重失信行为记录名单。或查询“信用中国”网站后发现投标人存在其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。26.1.9投标文件含有采购人不能接受的附加条件的。26.1.10评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将通过苏采云系统要求其在合理的时间内提供说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。26.1.11投标文件未按照招标文件要求加盖CA电子公章的。26.1.12其他法律、法规及本招标文件规定的属无效投标的情形。26.2废标条款26.2.1符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的。26.2.2出现影响采购公正的违法、违规行为的。26.2.3因重大变故,采购任务取消的。26.2.4评标委员会认定招标文件存在歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行。26.2.5因苏采云系统系统故障原因造成开标不成功的。26.3投标截止时间结束后参加投标的供应商不足三家的处理:26.3.1如出现投标截止时间结束后参加投标的供应商或者在评标期间对招标文件做出实质响应的供应商不足三家情况,按政府采购相关规定执行。六、定标27、确定中标单位27.1中标候选人的选取原则和数量见招标文件第五章规定。27.2采购人应根据评委会推荐的中标候选人确定中标人。27.3采购中心将在“江苏政府采购网”发布中标公告,公告期限为1个工作日。27.4若有充分证据证明,中标人出现下列情况之一的,一经查实,将被取消中标资格:27.4.1提供虚假材料谋取中标的。27.4.2向采购人、采购中心行贿或者提供其他不正当利益的。27.4.3属于本文件规定的无效条件,但在评标过程中又未被评委会发现的。27.4.4与采购人或者其他供应商恶意串通的。27.4.5采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的。27.5有下列情形之一的,视为投标人串通投标,投标无效:27.5.1不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制。27.5.2不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。27.5.3不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人。27.5.4不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异。28、质疑处理28.1提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。潜在供应商依法获取其可质疑的采购文件的,可以对采购文件提出质疑。28.2供应商认为采购文件、采购过程和采购结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式根据下述28.4条款的规定向采购中心或采购人提出质疑。上述应知其权益受到损害之日,是指:28.2.1对可以质疑的采购文件提出质疑的,为收到采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日;28.2.2对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;28.2.3对中标或者成交结果提出质疑的,为中标或者成交结果公告期限届满之日。供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。供应商如在法定期限内对同一采购程序环节提出多次质疑的,采购中心、采购人将只对供应商第一次质疑作出答复。28.3质疑函必须按照本招标文件中《质疑函范本》要求的格式和内容进行填写。供应商如组成联合体参加投标,则《质疑函范本》中要求签字、盖章、加盖公章之处,联合体各方均须按要求签字、盖章、加盖公章。28.4供应商(含潜在供应商)对采购方式、采购需求、供应商资格条件及审查结果、评标方法和评标标准、合同文本的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复。供应商对除上述事项以外其他事项的询问、质疑请向采购中心提出,由采购中心负责答复。采购中心及采购人只接收以纸质原件形式送达的质疑,建议供应商尽量通过邮寄方式提交质疑(采购人和采购中心不接受无快递运单号的快递)。采购中心质疑接收部门为质疑处理科(快递运单上的收件人填写“质疑处理科”即可),联系地址:南京市汉中门大街145号省政务中心二期3楼南区3029室,联系电话:025-83668531。采购人质疑接收人及联系方式见招标文件第一章。28.5以下情形的质疑不予受理28.5.1内容不符合《政府采购质疑和投诉办法》第十二条规定的质疑。28.5.2超出政府采购法定期限的质疑。28.5.3以传真、电子邮件等方式递交的非原件形式的质疑。28.5.4未参加投标活动的供应商或在投标活动中自身权益未受到损害的供应商所提出的质疑。28.5.5供应商组成联合体参加投标,联合体中任何一方或多方未按要求签字、盖章、加盖公章的质疑。28.6供应商提出书面质疑必须有理、有据,不得捏造事实、提供虚假材料进行恶意质疑。否则,一经查实,采购中心有权依据政府采购的有关规定,报请政府采购监管部门对该供应商进行相应的行政处罚和记录该供应商的失信信息。29、中标通知书29.l中标结果确定后,采购中心将向中标人发出中标通知书。请中标人在中标结果公告届满之日起30日内,使用CA数字证书登录苏采云系统及时下载中标通知书。因系统存储空间有限,自中标结果公告届满之日起30日后,苏采云系统不再保证提供下载中标通知书服务,因未及时下载而造成的不利后果由中标人自行承担。29.2中标通知书将是合同的一个组成部分。对采购人和中标人均具有法律效力。中标通知书发出后,采购人改变中标结果的,或者中标人放弃中标项目的,应当依法承担法律责任。七、授予合同30.签订合同30.l中标人应当在中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件确定的事项与采购人签订政府采购合同。30.2招标文件、中标人的投标文件及招标过程中有关澄清、承诺文件均应作为合同附件。30.3签订合同后,中标人不得将合同标的进行转包。未经采购人同意,中标人也不得采用分包的形式履行合同,否则采购人有权终止合同。转包或分包造成采购人损失的,中标人应承担相应赔偿责任。31、服务(包含与服务相关的货物)的追加31.1政府采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的服务(包含与服务相关的货物),在不改变合同其他条款的前提下,可以与中标人协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不超过原合同金额10%。32、政府采购履约资金扶持政策中标人可凭政府采购合同办理融资贷款,详情请见江苏政府采购网“政采贷”专栏。第三章合同文本以下为中标后签定本项目合同的通用条款,中标人不得提出实质性的修改。江苏省政府采购合同(服务)(合同编号)项目名称:*****项目编号:*****分包号:*****甲方:(买方)_________乙方:(卖方)_________甲、乙双方根据江苏省政府采购中心项目公开招标的结果,签署本合同。一、合同内容1.1标的名称:1.2标的质量:1.3标的数量(规模):1.4履行时间(期限):1.5履行地点:1.6履行方式:二、合同金额2.1本合同金额为(大写):________圆(________元)人民币或其他币种。三、技术资料3.1乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供服务(包含与服务相关的货物)的有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权4.1乙方应保证甲方在使用、接受本合同服务(包含与服务相关的货物)或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。五、产权担保5.1乙方保证所交付的服务(包含与服务相关的货物)的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金6.1乙方交纳人民币_________元作为本合同的履约保证金。(不得超过合同金额的10%)6.2合同履行结束后,甲方应及时退还交纳的履约保证金。6.2.1履约保证金退还方式:6.2.2履约保证金退还时间:6.2.3履约保证金退还条件:6.2.4履约保证金不予退还的情形:七、合同转包或分包7.1乙方不得将合同标的转包给他人履行。7.2乙方不得将合同标的分包给他人履行。7.3乙方如有转包或未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同。八、合同款项支付8.1合同款项的支付方式及进度安排8.1.1预付款支付时间:合同签订后***日内,预付款支付比例:合同金额的**%。8.1.2尾款支付时间:服务结束并验收合格,采购人收到发票后15日内,尾款支付比例:合同金额的**%。九、税费9.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、项目验收10.1甲方依法组织履约验收工作。10.2甲方在组织履约验收前,将根据项目特点制定验收方案,明确履约验收的时间、方式、程序等内容,并可根据项目特点对服务期内的服务实施情况进行分期考核,综合考核情况和服务效果进行验收。乙方应根据验收方案内容做好相应配合工作。10.3对于实际使用人和甲方分离的项目,甲方邀请实际使用人参与验收。10.4如有必要,甲方邀请参加本项目的其他供应商或第三方专业机构及专家参与验收,相关意见将作为验收书的参考资料。10.5甲方成立验收小组,按照采购合同的约定对乙方的履约情况进行验收。验收时,甲方按照采购合同的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。验收结束后,验收小组出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收结果与采购合同约定的资金支付及履约保证金返还条件挂钩。履约验收的各项资料存档备查。10.6验收合格的项目,甲方根据采购合同的约定及时向乙方支付合同款项、退还履约保证金。验收不合格的项目,甲方依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《民法典》。乙方在履约过程中有政府采购法律法规规定的违法违规情形的,甲方将及时报告本级财政部门。十一、违约责任11.1甲方无正当理由拒绝接受乙方提供服务的,甲方向乙方偿付拒绝接受服务合同价款总值的违约金。11.2甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日向乙方支付违约金。11.3乙方逾期提供服务的,乙方应按逾期提供服务合同总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付合同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因逾期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同价款总额的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。11.4乙方所提供服务的标准不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒绝接受服务,并可单方面解除合同。十二、不可抗力事件处理12.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。12.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。12.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、解决争议的方法13.1双方在签订、履行合同中所发生的一切争议,应通过友好协商解决。如协商不成,由甲方住所地人民法院管辖。十四、合同生效及其它14.1合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效。14.2本合同未尽事宜,遵照中华人民共和国现行法律法规有关条文执行。14.3本合同正本一式两份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执一份。甲方:乙方:地址:地址:法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:联系电话:联系电话:签订日期:年月日合同附件:车辆租赁合同专门条款甲方(采购人代表):江苏省地质调查研究院乙方(中标供应商):根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照江苏省政府采购中心的采购结果签订本合同:一、基本约定(一)车型要求1.车型:按A级轿车、B级轿车、越野车和商务车及设备运输车四种车型分别与中标人签订合同。2.车况:车龄不大于6年,无重大事故,车况良好。(二)价格:1、A级轿车每天元,在一个连续租期内,平均每天限200公里,超过公里数部分按每公里元计价;2、B级轿车每天元,在一个连续租期内,平均每天限200公里,超过公里数部分按每公里元计价;3、越野车每天元,在一个连续租期内,平均每天限200公里,超过公里数部分按每公里元计价;4、商务车及设备运输车每天元,在一个连续租期内,平均每天限200公里,超过公里数部分按每公里元计价;6、上述车型单价均含燃油费、驾驶员工资等。如乙方租用车辆当天不能返回,发生食宿,则驾驶员出差期间食宿采取包干制度,每人每日餐费元,住宿费元。(三)租车费用以实际用车量结算。(四)付款方式:甲方每季度末与乙方结清租车费用。二、权利和义务(一)甲方的权利和义务:1、租赁期间,享有租赁汽车的使用权。有权验核所租汽车的行驶证、驾驶证、保险卡等相关证照,如证照不全或车况不好,可拒绝使用,并要求乙方及时更换车辆。2、按合同约定及时交纳租金,承担租赁汽车的路桥费、停车费等应由甲方支付的费用。3、甲方不得要求乙方驾驶员违反交通规则或者在不具备安全行驶条件下行驶;(二)乙方的权利和义务:1、按合同约定收取租金。2、确保租赁汽车证照保险齐全、车况良好。驾驶员务必遵守交通规则,安全行车,积极配合甲方工作,服从甲方安排和调度。驾驶员必须携带手机,保证通讯畅通。3、承担除过路过桥费、泊车费、住宿费、餐补以外的日常保养费、燃油费、维修费、年审费、随车驾驶员工资劳务费、保险、相关税金等所有费用以及交通违章罚款和其他运政、路政罚款。4、如发生交通事故,则完全负责处理交通事故的一切事项,并承担因交通事故而发生的全部费用。乙方负责赔偿因交通事故给第三方或者甲方人员、财产造成的经济损失。5、如所租赁汽车发生故障,且短期(壹天内)不能修复,则及时调用其他车辆补充;如驾驶员因身体等原因不能工作,则及时调配驾驶员。6、每次向甲方派车时,须同时向甲方提交用车登记表,经甲方签字确认,作为双方结算租车费用的依据。7、乙方需将能提供服务车辆的行驶证、驾驶证件复印件报经甲方审核同意后,方可为甲方提供用车服务。8、加强驾驶员出差纪律管理,出差期间,采取专车专人制度,驾驶员不得将车辆交由甲方人员私自驾驶;在食宿包干范围内,驾驶员严禁露宿车内等影响驾驶安全行为;9、乙方需根据出车综合评价结果,进行驾驶员管理,在承租期间出现违法行为或出现2次以上差评的车辆,列入派车黑名单,不得承接院出车业务。10、乙方提供出车服务的驾驶人员,应有从事该业务的相关资质,证照齐全,身体健康,技术良好。具有5年及以上驾龄,年龄在55岁以下,3年内无重大交通事故,无犯罪记录,无违法乱纪行为,文明上岗,诚信守时,作风正派,有较强的服务意识和保密意识等。11、乙方需成立专门的安全管理机构,定期对驾驶员开展安全教育;对每个驾驶员进行岗前素质培训,传达、学习有关安全、文明营运文件,对驾驶员的安全行车提出具体要求,消除事故隐患,开好安全车。三、违约责任1、租赁期内,如乙方连续二次或者累计三次不能按照甲方要求的时间、车型、车况安排车辆,造成甲方无法在租赁期内正常使用租赁车辆时,甲方有权提前解除合同,乙方应赔偿甲方由此所受到的直接经济损失(包括临时租车费用损失)。2、由于乙方原因给甲方造成经济损失,乙方应承担赔偿责任。四、合同变更、解除及合同纠纷的解决1、在本合同履行过程中,经双方协商一致,可以变更和解除本合同。2、因履行本合同产生纠纷时首先由双方友好协商解决,万一协商无果,任何一方可向合同签订地人民法院提起诉讼。3、本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效。4、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具同等法律效力。五、其他约定1、本合同有效期:2、甲方在上述期间租用乙方车辆,不再另签合同,只需以传真、短信、电话、微信等形式提前通知乙方即可,但仍受本合同条款约束。3、本合同签约地点:玄武区珠江路700号甲方(盖章):法定代表人或委托代理人:联系方式:账号:开户行:时间:乙方(盖章):法定代表人或委托代理人:联系方式:账号:开户行:时间:第四章项目需求项目属性:服务类项目。采购标的清单分包序号采购标的对应中小企业划分标准所属行业一1车辆租赁(5座A级轿车)租赁和商务服务业二2车辆租赁(5座B级轿车)租赁和商务服务业三3车辆租赁(5-7座越野车)租赁和商务服务业四4车辆租赁(7座商务车及设备运输车)租赁和商务服务业1、本项目不接受进口产品投标。2、为监控本单位员工野外出行,防止公车私用,同时也是为防止投标人公司虚报里程,投标人公司名下车辆须具备满足该业务需求,所有车辆安装北斗或GPS定位装置,并纳入车辆北斗或GPS监控平台管理,该监控平台需向采购方公开使用,采购人有权随时调取用车情况,此监控平台需满足以下3项条件,并制定相应的运行监控制度;(1)提供该监控平台工商营业执照;(2)提供该监控平台符合江苏省《道路运输车辆主动安全智能防控系统(平台技术规范)》检测报告;(3)提供该监控平台符合交通运输部道路运输卫星定位系统标准的平台检测报告;(一)项目技术要求:1.提供全天候24小时服务,能够按采购人要求的时间和地点提供相应车辆。2.提供服务的所有车辆技术状况良好、安全性能可靠。3.采购人对各标段供应商承接业务量不作任何承诺。4.车辆维护保养管理规范,有专业固定的维修保养定点场所。5.车辆在租赁期间发生故障,无法正常行驶,能及时调换其它车辆确保出行正常运行。6.除国家规定的必保险种,中标人应额外为政府采购提供租赁服务的车辆投保,投保应包括第三者责任险(投保保额不低于200万元),为车上乘客提供每人每座投保保额不低于10万元的保险险种,保证合同签订前提供的车辆保险险种、限额达到上述要求,否则投标人承担由此产生的所有责任。7.投标人在基本服务质量要求外,应就车辆的地面、座位、窗户玻璃的卫生保洁,驾驶员驾驶过程中的服务质量标准化、服务监督的组织体系和标准、应急预案、重大活动保障、服务等方面提出服务承诺。8.中标人积极接受采购履约监督及现场检查,配合采购人组织的日常考核、监督检查和管理。若采购人单位职工投诉中标人服务态度恶劣或在中标人在租赁期内出现重大交通安全事故等不良情况,采购人代表有权约谈并督其改正。9.用于服务的车辆应优先保障采购人租赁需求。10.投标人的车辆保险及年检均合法有效。(二)车辆及汽车驾驶员要求:1.各标段车辆类型、数量及驾驶员人数:各分包项车辆类型及参数表类别车辆类型轴距(m)排量(L)分包一5座A级轿车2.45(含2.45)-2.65(含2.65)1.3(含1.3)-1.6(含1.6)分包二5座B级轿车2.6(含2.6)-2.85(含2.85)1.8(含1.8)-2.4(含2.4)分包三5-7座越野车2.6(含2.6)-3.0(含3.0)1.5(含1.5)—2.5(含2.5)分包四7座商务车及设备运输车7座商务车轴距>3设备运输车轴距3.1-3.642.0(含2.0)-2.5(含2.5)2.投标人针对各分包所提供车辆应符合安全行驶标准并列明于车辆统计表中,车辆各种证件有效齐全(需附机动车登记证、行驶证等),车辆使用年限不超过6年。3.驾驶员须在投标单位工作,应有从事该业务的相关资质,证照齐全,身体健康,技术良好。具有5年及以上驾龄,年龄在55岁以下,3年内无重大交通事故,无犯罪记录,无违法乱纪行为,文明上岗,诚信守时,作风正派,有较强的服务意识和保密意识等。4.安全管理要求。中标定点服务商需成立专门的安全管理机构,定期对驾驶员开展安全教育;对每个驾驶员进行岗前素质培训,传达、学习有关安全、文明营运文件,对驾驶员的安全行车提出具体要求,消除事故隐患,开好安全车。5.每次提供服务结束后,使用人要对驾驶员的服务质量和车辆的车况进行满意度调查,使用人对驾驶员能否准时接送站、行车安全文明、服务态度诚恳等方面进行满意度评价,对车辆的车容车貌整洁度、空调等设备设施的完好性、车辆行驶过程的舒适度等方面进行满意度评价。配驾司机在承租期间出现违法行为或出现2次以上差评,将列入黑名单,不得承接我方出车业务。6.作业车辆主要用于野外调查作业,路况条件恶劣(多以进出矿山及乡间道路为主),每天行驶时间较长(多长于8个小时)。司机应能适应长期野外出差,具有应对复杂路况驾驶能力,适应长时间高强度驾驶。(三)服务内容及报价要求:1.租车服务(含驾驶员)。除过路过桥费、泊车费、住宿费、餐补以外的日常保养费、燃油费、维修费、年审费、随车驾驶员工资劳务费、保险、相关税金等所有费用由中标定点服务商承担。2.报价要求按照天数以及里程计算费用,即需要报出每种车型具体的每天日租费以及超公里加收费用,在所报费用中应当充分考虑并能涵盖车辆使用,保险,燃油,驾驶员劳务费用,升级,保养,维修,利润,税金等所有费用。3.投标报价须按照各类车型租赁服务最高单价限价填报下浮比例(该比例大于等于0%且小于100%),否则投标无效。各车型最高单价限价如下:各类车型租赁服务最高单价限价表车型日租(元)(200公里以内)超公里元/公里分包一(5座A级轿车)4092.32分包二(5座B级轿车)6353.45分包三(5-7座越野车)5192.87分包四(7座商务车及设备运输车)8064.03驾驶员住宿标准150元/天、餐费70元/天,需根据实际住宿及用餐情况提供发票结算。(四)有关说明:1.1.投标总报价包括满足本项目要求的所有服务从项目中标起到项目正式交付以及服务期内所发生的一切费用。1.2.投标人必须在满足招标文件要求的基础上进行报价,如有偏离表及服务、管理、履约等要求响应表中说明。1.3.服务时间:一年,合同签订生效之日起一年内有效。1.4.质量及验收:采购人根据国家有关规定、招标文件、中标方的投标文件以及合同约定的内容和验收标准进行验收。验收情况作为支付货款的依据。如有质疑,以相关质量技术检验检测机构的检验结果为准,如产生检验费用,则该费用由过失方承担。(五)商务要求:1、服务期一年合同签订生效之日起一年内有效。2、交付时间合同签订生效之日开始提供服务。3、交付方式用户指定方式。4、交付地点南京市用户指定地点。5、付款方式由用户与乙方定期按实结算。6、投标货币人民币。(六)综合服务能力:1、项目业绩:投标人自2020年7月1日以来有类似年度车辆租赁合同。提供可以体现评分要点的合同主要内容的复印件。2、拟投入项目的车辆设备:提供车辆统计表,以及每辆车辆的机动车登记证和行驶证复印件,车辆登记单位须是投标供应商,并满足相关轴距及排量要求。分包一不少于5辆,分包二不少于20辆,分包三不少于25辆,分包四商务车不少于20辆及设备运输车不少于5辆。3、拟投入项目的驾驶员:配驾司机须与投标供应商签订长期聘用合同,且符合相关年龄、驾龄及所有聘用驾驶员的健康条件满足工作要求的承诺等要求。提供配驾司机的聘用合同、身份证、驾驶证等复印件。4、用户评价:2020年7月1日以来获得不同用户对供应商评价为优的意见表(意见表须包含用户明确的评价意见、联系人及联系方式)。5、安全管理:投标供应商提供包括日常安全生产管理、车辆安全检查、配驾司机安全培训、安全生产绩效考核等相关内容的安全管理方案及措施;安全生产管理方案要素齐全、责任明确、措施得当;车辆安全检查:时间安排合理、方法科学、负责人明确,方案完整合理可行、并贴合采购人实际。供应商连续近5年未发生过重大及以上等级安全事故(一次造成死亡1至2人,或者重伤3人以上10人以下,或者财产损失3万元以上不足6万元的事故)。6、派车流程方案:根据项目需求和特点,投标人提供的派车流程方案,程序清晰、要素完整、形成流程闭环,方案完整合理可行、并贴合采购人实际。7、车辆维修、保养保障方案:投标人提供租赁服务方案(包括投标人车辆租赁、车辆保养维修等方面保障配套、服务及时便捷等),方案应全面合理可行,条理清晰。车辆租赁应包含我方用车时如何100%确保提供符合车型的车辆;车辆保养维修应包含投标人有指定的维修厂并和维修厂签订维修保养合同,投标人应提供维修保养手册,每半年至少保养一次。车辆维修、保养保障方案完全完整合理可行。8、驾驶员队伍建设、岗位培训、管理方案:驾驶员队伍建设、岗位培训、管理方案完全完整合理可行。人员、时间、地点要素清楚,计划合理,目标明确,具有针对性和可操作性。9、根据本项目需求和特点,投标人提供突发事件应急预案及实施办法。应急预案包括(1)成立应急组织机构;(2)编制应急预案;(3)具备足够的应急设备和物资供应,例如急救药品、灭火器、急救工具等。同时,还应建立应急物资储备体系,并进行定期检查和更新,确保应急物资的有效性。(4)至少每年组织一次应急演练和培训。应急预案实施办法有效可行。附件一、可供租赁的自有车辆清单及配驾人员信息类别车辆类型车牌轴距(m)排量(L)车龄(年)配驾人员姓名驾龄(年)年龄(周岁)1A级轿车型号12A级轿车型号23A级轿车…4A级轿车合计5B级轿车…6越野车…77座车7座商务车87座车设备运输车注:1.投标人提供的各类车型应满足年限、轴距和排量要求(评标委员会认定),否则该类型车辆不计入满足要求的车辆中。2.提供投入本项目使用的各车型的实际车辆相关照片及机动车登机证、行驶证等的复印件(加盖公章)。3.提供配驾人员身份证、驾驶证、聘用合同等复印件(加盖公章)。第五章评标方法与评标标准采用综合评分法的,评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为中标候选人。本项目每个分包选取1名中标候选人。同一家供应商可同时投多个分包,同一家供应商可同时中多个分包。政府采购政策功能落实根据《江苏省政府采购信用管理暂行办法》的规定,供应商信用评价结果为三星的扣2分,评价结果为二星的扣3分,评价结果为一星的扣4分。评标办法和评标标准分包一评标办法和评标标准序号评分因素评审标准分值1价格20分价格分采用低价优先法,即满足采购文件要求且(1-投标优惠率)最低值的投标供应商报价为评标基准价,其价格分为满分20分,其他投标人报价得分为:评标基准价/(1-投标优惠率)×20。小数点后保留2位。202.1履约能力(45分)项目业绩(10分):投标人2020年7月1日以来(以合同签订时间为准)有类似年度车辆租赁合同,每项得2分,最高得10分。提供可以体现评分要点的合同主要内容的复印件。102.2履约能力(45分)拟投入项目的车辆设备信息(20分):提供车辆统计表,以及每辆车辆的机动车登记证和行驶证复印件,车辆登记单位须是投标供应商,并满足相关轴距及排量要求。A级轿车每有一辆得2分,满分20分。202.3履约能力(45分)拟投入项目的驾驶员信息(10分):配驾司机须与投标供应商签订长期聘用合同,且符合相关年龄、驾龄及健康等要求。提供配驾司机的聘用合同、身份证、驾驶证复印件。一名合格配驾司机得1分,满分10分。102.4履约能力(45分)用户评价(5分):2020年7月1日以来获得不同用户对供应商评价为优的意见表(意见表须包含用户明确的评价意见、联系人及联系方式,上述信息不全或者不提供,不得分),每提供1份得1分,最多得5分。53.1技术方案(35分)3.1投标供应商提供符合本项目日常安全生产管理和车辆安全检查的安全管理方案及措施。优于项目需求的得5分,符合项目需求的得3分,不符合项目需求或未提供得0分。53.2技术方案(35分)投标供应商提供的配驾司机安全培训和安全生产绩效考核的安全管理方案及措施。优于项目需求的得5分,符合项目需求的得3分,不符合项目需求或未提供得0分。53.3技术方案(35分)供应商连续近5年未发生过重大及以上等级安全事故(一次造成死亡1至2人,或者重伤3人以上10人以下,或者财产损失3万元以上不足6万元的事故)得5分,连续5年发生相关事故不超过两次得3分,连续5年发生相关事故3次及以上不得分。53.4技术方案(35分)派车流程优于项目需求的得5分,符合项目需求的得3分,不符合项目需求或未提供得0分;53.5技术方案(35分)应急保障方案优于项目需求的得5分,符合项目需求的得3分,不符合项目需求或未提供得0分。53.6技术方案(35分)车辆维修、保养保障方案(5分):车辆维修、保养保障方案优于项目需求的得5分,符合项目需求的得3分,不符合项目需求或未提供得0分。53.7技术方案(35分)驾驶员队伍建设、岗位培训、管理方案(5分):驾驶员队伍建设、岗位培训、管理方案优于项目需求的得5分,符合项目需求的得3分,不符合项目需求或未提供得0分。54合计100分包二评标办法和评标标准序号评分因素评审标准分值1价格20分价格分采用低价优先法,即满足采购文件要求且(1-投标优惠率)最低值的投标供应商报价为评标基准价,其价格分为满分20分,其他投标人报价得分为:评标基准价/(1-投标优惠率)×20。小数点后保留2位。202.1履约能力(45分)项目业绩(10分):投标人2020年7月1日以来(以合同签订时间为准)有类似年度车辆租赁合同,每项得2分,最高得10分。提供可以体现评分要点的合同主要内容的复印件。102.2履约能力(45分)拟投入项目的车辆设备信息(15分):提供车辆统计表,以及每辆车辆的机动车登记证和行驶证复印件,车辆登记单位须是投标供应商,并满足相关轴距及排量要求。B级轿车每有一辆得1分,满分15分。152.3履约能力(45分)拟投入项目的驾驶员信息(15分):配驾司机须与投标供应商签订长期聘用合同,且符合相关年龄、驾龄及健康等要求。提供配驾司机的聘用合同、身份证、驾驶证复印件。一名合格配驾司机得1分,满分15分。152.4履约能力(45分)用户评价(5分):2020年7月1日以来获得不同用户对供应商评价为优的意见表(意见表须包含用户明确的评价意见、联系人及联系方式,上述信息不全或者不提供,不得分),每提供1份得1分,最多得5分。53.1技术方案(35分)3.1投标供应商提供符合本项目日常安全生产管理和车辆安全检查的安全管理方案及措施。优于项目需求的得5分,符合项目需求的得3分,不符合项目需求或未提供得0分。53.2技术方案(35分)投标供应商提供的配驾司机安全培训和安全生产绩效考核的安全管理方案及措施。优于项目需求的得5分,符合项目需求的得3分,不符合项目需求或未提供得0分。53.3技术方案(35分)供应商连续近5年未发生过重大及以上等级安全事故(一次造成死亡1至2人,或者重伤3人以上10人以下,或者财产损失3万元以上不足6万元的事故)得5分,连续5年发生相关事故不超过两次得3分,连续5年发生相关事故3次及以上不得分。53.4技术方案(35分)派车流程优于项目需求的得5分,符合项目需求的得3分,不符合项目需求或未提供得0分;53.5技术方案(35分)应急保障方案优于项目需求的得5分,符合项目需求的得3分,不符合项目需求或未提供得0分。53.6技术方案(35分)车辆维修、保养保障方案优于项目需求的得5分,符合项目需求的得3分,不符合项目需求或未提供得0分。53.7技术方案(35分)驾驶员队伍建设、岗位培训、管理方案优于项目需求的得5分,符合项目需求的得3分,不符合项目需求或未提供得0分。54合计100分包三评标办法和评标标准序号评分因素评审标准分值1价格20分价格分采用低价优先法,即满足采购文件要求且(1-投标优惠率)最低值的投标供应商报价为评标基准价,其价格分为满分20分,其他投标人报价得分为:评标基准价/(1-投标优惠率)×20。小数点后保留2位。202.1履约能力(45分)项目业绩(10分):投标人2020年7月1日以来(以合同签订时间为准)有类似年度车辆租赁合同,每项得2分,最高得10分。提供可以体现评分要点的合同主要内容的复印件。102.2履约能力(45分)拟投入项目的车辆设备信息(15分):提供车辆统计表,以及每辆车辆的机动车登记证和行驶证复印件,车辆登记单位须是投标供应商,并满足相关轴距及排量要求。一般越野车每有一辆得0.6分,满分15分。152.3履约能力(45分)拟投入项目的驾驶员信息(15分):配驾司机须与投标供应商签订长期聘用合同,且符合相关年龄、驾龄及健康等要求。提供配驾司机的聘用合同、身份证、驾驶证复印件。一名合格配驾司机得0.6分,满分15分。152.4履约能力(45分)用户评价(5分):2020年7月1日以来获得不同用户对供应商评价为优的意见表(意见表须包含用户明确的评价意见、联系人及联系方式,上述信息不全或者不提供,不得分),每提供1份得1分,最多得5分。53.1技术方案(35分)3.1投标供应商提供符合本项目日常安全生产管理和车辆安全检查的安全管理方案及措施。优于项目需求的得5分,符合项目需求的得3分,不符合项目需求或未提供得0分。53.2技术方案(35分)投标供应商提供的配驾司机安全培训和安全生产绩效考核的安全管理方案及措施。优于项目需求的得5分,符合项目需求的得3分,不符合项目需求或未提供得0分。53.3技术方案(35分)供应商连续近5年未发生过重大及以上等级安全事故(一次造成死亡1至2人,或者重伤3人以上10人以下,或者财产损失3万元以上不足6万元的事故)得5分,连续5年发生相关事故不超过两次得3分,连续5年发生相关事故3次及以上不得分。53.4技术方案(35分)派车流程优于项目需求的得5分,符合项目需求的得3分,不符合项目需求或未提供得0分;53.5技术方案(35分)应急保障方案优于项目需求的得5分,符合项目需求的得3分,不符合项目需求或未提供得0分。53.6技术方案(35分)车辆维修、保养保障方案优于项目需求的得5分,符合项目需求的得3分,不符合项目需求或未提供得0分。53.7技术方案(35分)驾驶员队伍建设、岗位培训、管理方案优于项目需求的得5分,符合项目需求的得3分,不符合项目需求或未提供得0分。54合计100分包四评标办法和评标标准序号评分因素评审标准分值1价格20分价格分采用低价优先法,即满足采购文件要求且(1-投标优惠率)最低值的投标供应商报价为评标基准价,其价格分为满分20分,其他投标人报价得分为:评标基准价/(1-投标优惠率)×20。小数点后保留2位。202.1履约能力(45分)项目业绩(10分):投标人2020年7月1日以来(以合同签订时间为准)有类似年度车辆租赁合同,每项得2分,最高得10分。提供可以体现评分要点的合同主要内容的复印件。102.2履约能力(45分)拟投入项目的车辆设备信息(20分):提供车辆统计表,以及每辆车辆的机动车登记证和行驶证复印件,车辆登记单位须是投标供应商,并满足相关轴距及排量要求。商务车每有一辆得0.5分,满分10分。设备运输车每有一辆得1分,满分5分。152.3履约能力(45分)拟投入项目的驾驶员信息(15分):配驾司机须与投标供应商签订长期聘用合同,且符合相关年龄、驾龄及健康等要求。提供配驾司机的聘用合同、身份证、驾驶证复印件。一名合格配驾司机得0.5分,满分15分。152.4履约能力(45分)用户评价(5分):2020年7月1日以来获得不同用户对供应商评价为优的意见表(意见表须包含用户明确的评价意见、联系人及联系方式,上述信息不全或者不提供,不得分),每提供1份得1分,最多得5分。53.1技术方案(35分)3.1投标供应商提供符合本项目日常安全生产管理和车辆安全检查的安全管理方案及措施。优于项目需求的得5分,符合项目需求的得3分,不符合项目需求或未提供得0分。53.2技术方案(35分)投标供应商提供的配驾司机安全培训和安全生产绩效考核的安全管理方案及措施。优于项目需求的得5分,符合项目需求的得3分,不符合项目需求或未提供得0分。53.3技术方案(35分)供应商连续近5年未发生过重大及以上等级安全事故(一次造成死亡1至2人,或者重伤3人以上10人以下,或者财产损失3万元以上不足6万元的事故)得5分,连续5年发生相关事故不超过两次得3分,连续5年发生相关事故3次及以上不得分。53.4技术方案(35分)派车流程优于项目需求的得5分,符合项目需求的得3分,不符合项目需求或未提供得0分;53.5技术方案(35分)应急保障方案优于项目需求的得5分,符合项目需求的得3分,不符合项目需求或未提供得0分。53.6技术方案(35分)车辆维修、保养保障方案优于项目需求的得5分,符合项目需求的得3分,不符合项目需求或未提供得0分。53.7技术方案(35分)驾驶员队伍建设、岗位培训、管理方案优于项目需求的得5分,符合项目需求的得3分,不符合项目需求或未提供得0分。54合计100说明:以上证明、证书、认证等资料的复印件或扫描件,采购人有权在中标后签订合同前要求中标人提供原件备查,如有虚假,按虚假投标处理。第六章投标文件格式投标文件项目名称:项目编号:投标人名称:(加盖CA电子公章)日期:投标文件的组成一、基本目录1.开标一览表(格式见附件1)2.投标分项报价表(格式见附件2)3.技术要求响应及偏离表(格式见附件3)4.商务要求响应及偏离表(格式见附件4)5.****(格式见附件**)二、资格审查内容1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明2.2022或2023年度的财务状况报告(投标人成立不满一年无需提供)3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交投标文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。投标人依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料。)4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(格式见附件5)5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式见附件6)6.特定资格要求的证明文件(如果本项目对投标人做出特定资格要求的,必须提供)7.法人授权书(格式见附件7)8.投标函(格式见附件8)9.中小微企业声明函(如果本项目专门面向中小微型企业采购,则必须提供。格式见附件9)10.残疾人福利性单位声明函(如果本项目专门面向中小微型企业采购,供应商为残疾人福利性单位并由本单位提供服务。格式见附件10)总备注:上述“资格审查内容”中1-5条、7、8条投标人必须在投标文件中提供相关材料,否则作无效投标处理;6、9、10、11条如招标文件要求必须提供相关材料而未提供的,作无效投标处理。三、符合性审查内容投标人必须对技术要求和商务要求中加斜体下划线的实质性要求逐条做出响应,并按照招标文件要求提供证明材料,否则作无效投标处理。(格式见附件12)四、价格扣除证明文件1.中小微企业声明函(格式见附件9)2.残疾人福利性单位声明函(格式见附件10)附件1开标一览表投标人全称(加盖CA电子签章):项目名称:项目编号:分包号: 投标优惠率小写: (%)附件2投标分项报价表(分包号:**)序号1234567序号分项服务名称交付期分项单位最高限价优惠率投标单价超公里元/公里1合同签订后 日234附件3技术要求响应及偏离表(分包号:**)序号技术要求投标响应情况超出、符合或偏离1……附件3-1证明材料1,证明材料2,……备注:1.投标人需对技术要求(未加斜体下划线的非实质性要求)逐条做出明确响应。2.如果招标文件要求提供证明材料,投标人需将证明材料列于该表之下。附件4商务要求响应及偏离表(分包号:**)序号商务要求 投标响应情况超出、符合或偏离1……附件4-1证明材料1,证明材料2,……备注:1.投标人需对商务要求(未加斜体下划线的非实质性要求)逐条做出明确响应。2.如果招标文件要求提供证明材料,投标人需将证明材料列于该表之下。附件5具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明我单位郑重声明:我单位具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我公司具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:。主要专业技术能力有:。附件6参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明声明我单位郑重声明:参加本次政府采购活动前3年内,我单位在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。附件7法人授权书本授权书声明:____________(投标人名称)授权________________(被授权人的姓名)为我方就JSZC-320000-****号项目采购活动的合法代理人,以本单位名义全权处理一切与该项目采购有关的事务。本授权书于______年____月____日起生效,特此声明。被授权人身份证号码:被授权人联系电话:(手机)授权单位名称:(加盖CA电子公章)单位地址:日期:附件8投标函致:江苏省政府采购中心根据贵方的JSZC-320000-***号招标文件,正式授权下述签字人______(姓名)代表我方______________(投标人的名称),全权处理本次项目投标的有关事宜。据此函,__________签字人兹宣布同意如下:1.按招标文件规定的各项要求,向买方提供所需服务(包含与服务相关的货物)。2.我们完全理解贵方不一定将合同授予最低报价的投标人。3.我们已详细审核全部招标文件及其有效补充文件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。4.我们同意从规定的开标日期起遵循本投标文件,并在规定的投标有效期期满之前均具有约束力。5.同意向贵方提供贵方可能另外要求的与投标有关的任何证据或资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。6.一旦我方中标,我方将根据招标文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证在招标文件规定的时间完成项目,交付买方验收、使用。7.与本投标有关的正式通讯地址为:地址:邮编:电话:传真:投标人开户行:账号:日期:________年____月____日附件9中小微企业声明函(服务类项目)(分包号:**)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加江苏省政府采购中心组织的(单位名称)采购编号为JSZC-320000-****,(项目名称)(分包号:**)的采购活动,服务全部由符合政策的中小微企业承接。根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)的规定,相关企业(含联合体中的中小微企业、签订分包意向协议的中小微企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(□中型企业□小型企业□微型企业);2.(标的名称),属于行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(□中型企业□小型企业□微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(加盖CA电子公章):日期:备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.专门面向中小微型企业采购的项目,供应商如不提供此声明函,则不能通过资格审查;非专门面向中小微型企业采购的项目,供应商如不提供此声明函,价格将不做相应扣除。3.供应商自行勾选承接企业的企业规模类型。附件10残疾人福利性单位声明函(服务类项目)(分包号:**)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的采购文件编号为JSZC-320000-****的项目(分包号:**)采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。备注:1.专门面向中小微型企业采购的项目,供应商为残疾人福利性单位并提供服务的必须提供此声明函,否则将不能通过资格审查。2.非专门面向中小微型企业采购的项目,供应商如不提供此声明函,价格将不做相应扣除。3.中标/成交供应商为残疾人福利性单位的,此声明函将随中标/成交结果同时公告,接受社会监督供应商全称(加盖CA电子公章):日期:附件11联合体协议(参考格式)(分包号:**)(联合体中各供应商全称)在此达成以下协议:1、我们(供应商1),(供应商2),……自愿组成联合体,参加江苏省政府采购中心组织的采购编号为(编号全称),(项目全称)项目(分包号:**)的政府采购活动,我联合体指定(供应商*)为牵头单位(牵头单位必须为联合体成员)。2、若我们联合中标、成交,(供应商单位1全称)实施项目中(工作内容)部分工作,并承担相应的责任。(供应商单位2全称)实施项目中(工作内容)部分工作,并承担相应的责任……。(注:联合体中各供应商都应明示所承担的工作和相应的责任)。3、其中(小型、微型企业/残疾人福利性单位/监狱企业全称)为(小型、微型企业/残疾人福利性单位/监狱企业)企业,且我们约定该公司/单位所承担的合同金额将占本项目合同总金额的%。备注:本招标文件中要求加盖CA电子签章的地方,仅需加盖牵头单位的CA电子签章。联合体中各供应商全称(公章):日期:附件12实质性要求响应及偏离表(分包号:**)序号技术要求和商务要求中的实质性要求(加斜体下划线内容)投标响应情况超出、符合或偏离12……附件12-1证明材料1,证明材料2,……备注:1.投标人必须对技术要求和商务要求中的实质性要求(加斜体下划线内容)逐条做出明确响应,否则作无效投标处理。2.如果招标文件要求提供证明材料,投标人必须将证明材料列于该表之下。3.投标人未对实质性要求逐条作出明确响应的,或未按招标文件要求提供证明材料的,该分包作无效投标处理。质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。