北京市学生宿舍管理服务 宿舍管理服务中标结果公示(北京市新媒体技师学院(北京时尚控股有限责任公司党校)2024)
北京市新媒体技师学院学生宿舍管理服务成交公告
一、项目编号:11000024210200073622-XM001
二、项目名称:北京市新媒体技师学院学生宿舍管理服务
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:104.3022 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京嘉和威远安防技术服务有限公司
中标成交供应商地址:北京市昌平区南口镇南辛路西
中标金额:20.424万元
中标成交供应商名称:北京地龙保洁服务公司
中标成交供应商地址:北京市大兴区工业开发区广茂大街九号
中标金额:83.8782万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
北京嘉和威远安防技术服务有限公司
北京市昌平区南口镇南辛路西
911101147985301575
20.424 万元
北京地龙保洁服务公司
北京市大兴区工业开发区广茂大街九号
911101151028365548
83.8782 万元
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
北京嘉和威远安防技术服务有限公司
宿舍管理服务
/
1
20.424万元
20.424万元
满足磋商文件要求
北京地龙保洁服务公司
学生宿舍管理服务
/
1
83.8782万元
83.8782万元
满足磋商文件要求
项目用途:用于北京市新媒体技师学院
简要技术要求:北京市新媒体技师学院昌平校区学生宿舍管理服务
合同履行日期:2024年2月11日-2024年12月31日
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙连英、李密丹、贺子新
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.5649万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
详见招标文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
01包成交供应商综合得分:81.99
02包成交供应商综合得分:67.95
服务费:01包:0.3067万元
02包:1.2582万元
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市新媒体技师学院(北京时尚控股有限责任公司党校)
地址:北京市大兴区兴华大街三段21号
联系方式:谢老师,69239155
2.采购代理机构信息
名 称:国金招标有限公司
地 址:北京市朝阳区东三环南路甲52号顺迈金钻国际商务中心9层9C
联系方式:孙涛、杨振豪、王树凡、刘晓红、刘思雨、张含勇,010-53681309
3.项目联系方式
项目联系人:孙涛、杨振豪、王树凡、刘晓红、刘思雨、张含勇
电 话: 010-53681309
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
北京市新媒体技师学院学生宿舍管理服务
品目
采购单位
北京市新媒体技师学院(北京时尚控股有限责任公司党校)
行政区域
北京市
公告时间
2024年02月05日 13:27
评审专家(单一来源采购人员)名单
孙连英、李密丹、贺子新
总成交金额
¥104.302200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
孙涛
项目联系电话
010-53681309
采购单位
北京市新媒体技师学院(北京时尚控股有限责任公司党校)
采购单位地址
北京市大兴区兴华大街三段21号
采购单位联系方式
69239155
代理机构名称
国金招标有限公司
代理机构地址
北京市朝阳区东三环南路甲52号顺迈金钻国际商务中心9层9C
代理机构联系方式
010-53681309
附件:
附件1
地龙.jpg
附件2
嘉和.jpg
附件3
2-1 竞争性磋商文件-(01包)北京市新媒体技师学院学生宿舍管理服务-定稿.pdf
附件4
2-1 竞争性磋商文件-(02包)北京市新媒体技师学院学生宿舍管理服务-定稿.pdf
北京市新媒体技师学院学生宿合管理服务CFTC-BJ01-2401013-01二、落实政府采购政策需满足的资格要求(一)中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020046号)的规定,本公司(联合体)参加北京市新媒体技师学院(单位名称的北京市新媒体技师学院学生宿舍管理服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:北京市新媒体技师学院学生宿舍管理服务(标的名称),属于物业管理(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为北京地龙保洁服务公司(企业名称),从业人员757人,营业收入为2445万元,资产总额为1652万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):★105北京地龙保洁服务公司北京市新媒体技师学院学生宿舍管理服务竞争性磋商文件项目名称:北京市新媒体技师学院学生宿舍管理服务项目编号/包号:CFTC-BJ01-2401013-01采购人:北京市新媒体技师学院采购代理机构:国金招标有限公司日期:2024年1月目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章评审方法和评审标准第四章采购需求第五章政府采购合同第六章响应文件格式第一章采购邀请一、项目基本情况1.项目编号:CFTC-BJ01-2401013-012.项目名称:北京市新媒体技师学院学生宿舍管理服务3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:总金额104.4705万元(01包:84.0105万元,02包20.46万元)5.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)人数简要服务要求01包学生宿舍管理服务84.010521北京市新媒体技师学院新媒体专业部、航空服务专业部、机场运维专业部学生宿舍管理服务,详见磋商文件第四章采购需求02包学生宿舍管理服务20.466北京市新媒体技师学院昌平校区学生宿舍管理服务,详见磋商文件第四章采购需求6.合同履行期限:2024年2月11日-2024年12月31日。7.本项目是否接受联合体:否二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策:本项目专门面向中小企业采购。即:提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。本项目采购标的:学生宿舍管理服务本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:物业管理3.本项目的特定资格要求3.1本项目是否接受分支机构参与响应:否3.2本项目是否属于政府购买服务:否3.3其他特定资格要求:1)响应文件递交截止时间前,供应商不得被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,不得被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)。2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一分包的政府采购活动。3)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、检测等服务的供应商,不得参加本次政府采购活动。三、获取采购文件1.获取时间:2024年1月22日至2024年1月29日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)。2.获取地点:北京市朝阳区东三环南路甲52号顺迈金钻国际商务中心9层9C3.获取方式:现场现金获取,法定代表人或授权代表携带以下资料(1)法定代表人:针对本项目(体现项目名称、项目编号)出具的法定代表人身份证明书原件加盖公章(须体现法定代表人姓名、身份证号)及法定代表人身份证复印件加盖公章;(2)法定代表人授权代表:针对本项目(体现项目名称、项目编号)出具的法定代表人授权委托书原件加盖公章及授权代表身份证复印件加盖公章;(3)获取采购文件登记表(下载电子版后,填写);(1)和(2)根据实际情况提供相关资料。供应商必须从采购代理机构获取竞争性磋商文件并登记备案,未从采购代理机构获取竞争性磋商文件并登记备案的无资格参加本次磋商。获取竞争性磋商文件的费用无论何种原因或成交与否均不予退还。电子版竞争性磋商文件与纸质版竞争性磋商文件有同等法律效力。标书制作费:500元/包/本(现金获取磋商文件)。四、响应文件提交截止时间:2024年2月2日09点30分(北京时间)。地点:北京市朝阳区东三环南路甲52号顺迈金钻国际商务中心9层9C会议室。五、开启时间:2024年2月2日09点30分(北京时间)。地点:北京市朝阳区东三环南路甲52号顺迈金钻国际商务中心9层9C会议室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.说明:为确保招标项目的进度和质量,投标人可参加一个项目多个包的投标,但只能中标1个分包,即“兼投不兼中”。本项目按照01包→02包的顺序进行评审。如果投标人为01包的第一中标候选人,将不参与后续其他分包的评审活动,以此类推。除已获得第一中标候选人资格的投标人外,02包参与投标的投标人不得少于三家。无论第一中标候选人放弃中标或其他原因导致本包合同无法履行,02包的评标结果或合同履行均不受此影响。2.本项目的竞争性磋商公告在北京市政府采购网、中国政府采购网发布。3.本项目需要落实的政府采购政策:节能产品强制采购;节能产品、环境标志产品优先采购;政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业发展;政府采购促进残疾人就业;进口产品管理。4.评分方法和标准:综合评分法。八、对本项目提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:北京市新媒体技师学院地址:北京市大兴区兴华大街三段21号联系方式:谢老师010-692391552.采购代理机构信息名称:国金招标有限公司地址:北京市朝阳区东三环南路甲52号顺迈金钻国际商务中心9层9C联系方式:孙涛、杨振豪、王树凡、刘晓红、刘思雨、张含勇获取采购文件咨询电话:010-53670136业务部咨询电话:010-53681309电子邮箱:gjzbyxgs@126.com3.项目联系方式项目联系人:孙涛、杨振豪、王树凡、刘晓红、刘思雨、张含勇获取采购文件咨询电话:010-53670136业务部咨询电话:010-53681309第二章供应商须知供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“☑”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容2.2项目属性项目属性:☑服务□货物2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是☑否3.1现场考察☑不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________3.1磋商前答疑会☑不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________4.2.5标的所属行业物业管理10.2报价报价的特殊规定:□无☑有,具体情形:供应商的报价不得超过采购项目预算金额,否则将被作为无效投标处理。11.1磋商保证金磋商保证金额:01包16800元磋商保证金收受人信息磋商保证金形式:支票、汇票、本票、网上银行支付、金融机构或担保机构出具的保函等非现金形式磋商保证金提交截止时间:供应商应在响应截止时间前按竞争性磋商文件规定的金额、形式等,将磋商保证金交到国金招标有限公司(采用电汇或网上银行支付的,须在响应截止时间前到账)磋商保证金应当从供应商的基本账户转出,任何从个人账户转出的磋商保证金视同无效。公司名称:国金招标有限公司账号:20000034139900038022284条款号条目内容开户行:北京银行九龙山支行营业部11.8.5磋商保证金可以不予退还的其他情形:□无☑有,具体情形:(1)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(2)供应商在响应文件中提供虚假材料的;(3)除因不可抗力或磋商文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(5)磋商文件规定的其他情形。12.1响应有效期自提交响应文件的截止之日起算90日历天。20.1成交供应商的确认采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:☑否□是成交候选人并列的,按照以下方式确定成交供应商:_______。23.5分包本项目是否允许分包:☑不允许□允许,具体要求:_______。(1)可以分包履行的具体内容:_______;(2)允许分包的金额或者比例:_______;(3)其他要求:_______。24.1履约保证金是否需要提交履约保证金:☑不需要□需要,具体要求详见第五章政府采购合同。25.1询问询问送达形式:纸质文件。25.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:国金招标有限公司;联系电话:010-53681306/1309;通讯地址:北京市朝阳区东三环南路甲52号顺迈金钻国际商务中心9层9C。26采购代理费收费对象:□采购人☑成交供应商收费标准:参考国家计委计价格[2002]1980号文中“差额定率累进”计费方式,按成交金额差额定率累进法计算,由成交商支付。14.1响应文件份数响应文件份数及递交要求:供应商应将磋商一览表(一份)、磋商保证金或其凭证(一份)、供应商资格证明文件(正本一份、副本三份)、商务技术文件(正本一份、副本三份)、电子版(一份)电子版标书共壹份:(供应商递交的电子版文件必须为签字盖章后的正本扫描件以及可编辑版word文档,包含纸质响应文件全部内容,存储载体为u盘,不退)。条款号条目内容为了方便评审委员会评审,供应商需在响应文件书脊位置写明:项目名称、供应商名称。//1.退还保证金、开发票咨询电话:010-677419912.商务技术文件:附件12开票资料表(磋商当天,手持递交给代理公司工作人员,用于成交后代理费开发票)供应商须知一说明1采购人、采购代理机构、供应商、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《采购邀请》。1.2供应商(也称“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《供应商须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《供应商须知资料表》。3现场考察、磋商前答疑会3.1若《供应商须知资料表》中规定了组织现场考察、召开磋商前答疑会,则供应商应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或磋商前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响响应文件编制、报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由供应商自行承担不利评审后果。4政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)4.1进口产品4.1.1指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号文)。4.1.2本项目是否接受进口产品见第四章《采购需求》。3报价一览表报价一览表项目编号/包号:___________项目名称:___________序号供应商名称报价(人民币、元)报价(人民币、元)其他声明序号供应商名称大写小写其他声明注:1.此表中,每包的报价应和《分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。供应商名称(加盖公章):___________日期:____年____月____日4分项报价表分项报价表项目编号/包号:_________项目名称:_________报价单位:人民币元序号分项名称数量单价(元)合价(元)备注/说明123456…总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)注:1.如果不提供分项报价将视为没有实质性响应竞争性磋商文件。2.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日5合同条款偏离表合同条款偏离表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________对本竞争性磋商文件合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本竞争性磋商文件合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本竞争性磋商文件合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本竞争性磋商文件合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本竞争性磋商文件合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本竞争性磋商文件合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应文件内容偏离情况(据实填写)说明注:★对合同条款中的所有要求,均不得有偏离,否则将导致投标无效。供应商名称(加盖公章):_______________日期:____年____月____日6采购需求偏离表采购需求偏离表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应内容偏离情况(据实填写)说明注:对竞争性磋商文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白的响应无效。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日7竞争性磋商文件要求提供或供应商认为应附的其他材料8最后报价一览表(实质性格式,磋商后提交)最后报价一览表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________序号供应商名称最后报价(人民币、元)最后报价(人民币、元)其他声明序号供应商名称大写小写其他声明注:1.此表中,每包的报价应和《最后分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):___________日期:____年____月____日磋商小组签字:9最后分项报价表(磋商后提交)最后分项报价表项目编号/包号:_________项目名称:_________报价单位:人民币元序号分项名称单价(元)合价(元)备注/说明123…总价(元)总价(元)总价(元)注:1.本表应按包分别填写。2.如果不提供分项报价将视为没有实质性响应竞争性磋商文件。3.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。4.本表可提前将分项名称、备注说明填好,磋商后填写单价、合价、总价供应商授权代表签字(或加盖供应商公章):____________日期:____年____月____日磋商小组签字:10业绩案例一览表序号项目名称采购人名称合同金额年份用户联系人用户联系电话注:(须提供评分细则所需相关证明资料复印件加盖公章。)11公司简介、服务方案、具体措施、服务承诺和服务人员团队等有利于评审的资料12开票资料表(磋商当天,手持递交给代理公司工作人员,用于成交后代理费开发票)开票资料表*1、单位名称:*2、税号:*3、开户银行:*4、账号:*5、地址:*6、座机:*7、发票种类:□专票□普票项目名称项目编号用途服务费*普票为电子版,请填写邮箱:*后期联系人:*联系方式:注:1.以上信息缺一不可。信息错缺导致开错发票,代理公司概不退换。2.本表填写完整后,需打印并盖公章。招标服务费银行账号(与保证金账户不一致):收款单位:国金招标有限公司开户行:中国民生银行北京劲松支行银行账号:1701492762.1中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加北京市新媒体技师学院的北京市新媒体技师学院学生宿舍管理服务采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:北京市新媒体技师学院学生宿舍管理服务,属于物业管理服务(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为北京嘉和威远安防技术服务有限公司,从业51人,营业收入168.03万元,资产581.41万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京嘉和威远安防技术服务有限公司日期:2024年1月30日第8页