老旧小区改造及配套基础设施建设 造价咨询服务中标结果公示(康定市住房和城乡建设局2024)



康定市住房和城乡建设局康定市2023年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目造价咨询服务采购成交公告

一、项目编号:ZHQQ-ZC-2024-01(招标文件编号:ZHQQ-ZC-2024-01)
二、项目名称:康定市2023年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目造价咨询服务采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:四川正哲工程管理咨询有限公司
供应商地址:成都市武侯区七里路499号2幢8层833号
中标(成交)金额:24.8900000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
四川正哲工程管理咨询有限公司
康定市2023年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目造价咨询服务采购
负责编制本项目工程量清单及预算控制价,向采购人提交工程量清单及预算控制价成果文件,并配合通过财政评审。
详见采购文件
从签订合同之日起至财政评审完成。
详见采购文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢燕蓉(采购人代表)、郝恕(评审小组组长)、刘瑞霞
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:固定合同价格,成交供应商须向采购代理机构缴纳该项服务费后领取中标(成交)通知书。
本项目代理费总金额:0.500000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:康定市住房和城乡建设局     
地址:四川省康定市榆林新区茶马路99号三楼        
联系方式:罗先生/0836-2823268      
2.采购代理机构信息
名 称:中慧柒柒工程项目管理有限公司            
地 址:成都市成华区迎晖路151号中环壹号大厦10楼18号            
联系方式:彭女士/13458685706            
3.项目联系方式
项目联系人:彭女士
电 话:  13458685706 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
康定市2023年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目造价咨询服务采购

品目
服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/工程造价鉴定服务

采购单位
康定市住房和城乡建设局

行政区域
康定市
公告时间
2024年02月05日 13:00

评审专家(单一来源采购人员)名单
谢燕蓉(采购人代表)、郝恕(评审小组组长)、刘瑞霞

总成交金额
¥24.890000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
彭女士

项目联系电话
13458685706

采购单位
康定市住房和城乡建设局

采购单位地址
四川省康定市榆林新区茶马路99号三楼

采购单位联系方式
罗先生/0836-2823268

代理机构名称
中慧柒柒工程项目管理有限公司

代理机构地址
成都市成华区迎晖路151号中环壹号大厦10楼18号

代理机构联系方式
彭女士/13458685706

附件:

附件1
评标报告.pdf

项目编号:ZHQQ-ZC-2024-01康定市2023年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目造价咨询服务评审报告采购人:康定市住房和城乡建设局采购代理机构:中慧柒柒工程项目管理有限公司2024年2月4日1一、采购活动基本情况介绍(一)采购项目基本情况介绍1、采购人:康定市住房和城乡建设局2、采购项目名称:康定市2023年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目造价咨询服务3、采购项目编号:ZHQQ-ZC-2024-014、本项目最高限价:259200.00元(二)采购过程基本情况介绍1、经康定市住房和城乡建设局委托对“康定市2023年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目造价咨询服务”进行国内竞争性碳商采购,本次竞争性碳商委托中慧柒柒工程项目管理有限公司代理。2、竞争性碳商公告于2024年1月23日在中国政府采购网以公告形式发布。3、获取(提供)碳商文件时间为:2024年1月24日至2023年1月30日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。4、更正公告:/。二、评审方法和标准(一)评审方法名称和概念。名称:综合评分法本次综合评分的因素是:报价、服务方案、类似经验、人员配备、后续服务方案。评分标准:序号评分因素及权重分值评分标准说明1报价10%10分分=(碳商基准价/最后碳商报价)*10%*100。以本次有效的最低碳商报价为基准价,碳商报价得共同评分2服务方案40%40分根据供应商针对本项目制定的服务方案:包括服务内制进度、编制工作方法、内部控制流程、质量控制、容分析、人员安排及分工、服务重点、编制依据、编服务措施和档案管理。合本项目基本情况;3、人员安排及分工明确;4、服1、供应商的实施方案内容全面;2、服务内容分析符务重点难点针对性强;5、编制依据内容完整;6、进度安排合理优化;7、编制工作方法与本项目紧密贴合;8、内部控制流程及质量控制措施内容完善;9、服务措施内容合理、针对性强;10、档案管理制度严谨;整个实施方案完全满足本项目基本需求得40分;每因素技术评分因素缺少一项服务内容扣4分;每有一项内容缺失或不满足采购要求的扣2分,扣完为止。3类似经验10%10分业绩得5分;每增加1个类似业绩得5分;本项最多供应商提供2021年1月1日至今已完成1个类似项目得10分。注:类似业绩是指:预算控制价编制或工程量清单编制类似业绩;提供业绩合同复印件或中标(成交)通知书并加盖供应商公章。共同评分因素4人员配备24%24分1、项目负责人(1名):具备一级造价师或全国注册造价师(土建专业)得4分,同时具备中级及以上职称加2分,本项最高得6分;2、技术负责人(1名):具有一级造价师或全国注册造价师(土建或安装专业)得4分,同时具备中级及以上职称加2分,本项最高得6分;3、其他专职技术人员:拟派项目团队成员每配备1名一级造价师或全国注册造价师得4分,每配备1名二级造价师得2分,本项最高得12分;注:1、以上人员不得重复计算,提供相关注册证书复印件或扫描件并加盖单位印章;材料。2、以上人员均需提供属于本单位工作人员的相关证明共同评分因素5后续服务方案16%16分于:①后期服务内容及措施;②后期服务人员配置及供应商应提供针对本项目后期服务方案,包含但不限职责分工;③后期服务响应时效;④后期服务承诺。以上内容齐全且符合本项目特点和实际需求的得16分,每缺少一个内容的扣4分;每有一项内容缺失或止。不满足采购要求的扣2分,每项最多扣4分,扣完为技术类评分因素注:评分的取值按四舍五入法,保留小数点后两位。三、获取碳商文件的供应商名单序号获取碳商文件的供应商名单123中锦浩泰建设集团有限公司四川启达建业工程项目管理有限公司四川正哲工程管理咨询有限公司3四、评审地点和竞争性碳商小组成员名单(一)评审地点:虫慧柒柒工程项目管理有限公司(成都市成华区迎晖路151号中环壹号大厦10楼18号)(二)评审委员会成员名单:根据《中华人民共和国政府采购法》及其他有关规定,成立了由3人组成的评审委员会(其中,在四川省政府采购评审专家库的技术方面评审专家经济类评审专家工人,采购人授权代表1人)负责本次采购项目的评审工作,由担任本项目评审小组组长。五、竞争性碳商情况(一)按照《竞争性碳商文件》规定的时间,于2024年2月4日在虫慧柒柒工程项目管理有限公司(成都市成华区迎晖路151号中环壹号大厦10楼18号)。进行了竞争性碳商活动。(二)碳商文件递交截止时间:2024年2月4日10:00时前,共收到家供应商递交的响应文件。(三)竞争性碳商会议由主负责记录,张进行现场监督。(四)竞争性碳商过程中,由供应商逐一对所有响应文件的密封性进行了检查。(五)开标过程是否顺利:六、评审情况及说明一)评审过程情况1.竞争性碳商过程程序执行情况正常。2.竞争性碳商过程不存在应当拒绝评审的情形。3.竞争性碳商过程不存在可以拒绝评审的情形。(二)采购执行机构解释情况:无(三)供应商澄清情况:无(四)有效供应商名单4序号供应商名称12备注3(五)无效供应商名单及原因:无序号七、评审结果供应商名称平均得分排序196.002中锦诚希建讯集园有限司949623四达连且2率工限管理有限织90.733八、竞争性碳商小组授标建议被推荐为成交候选人的供应商名单成交候选人顺序第一成交候选人供应商名称最终报价(元)248900第二成交候选人中锦法素走治集团有限司2103、第三成交候选人5九、竞争性碳商小组不同意见的说明本成员对评审过程和评审结果有不同意见,特说明如下:竞争性碳商小组组长签字:竞争性碳商小组成员签字:监督人员签字:***2024年2月4日6资格性检查项目名称:康定市2023年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目造价咨询服务项目编号:ZHQQ-ZC-2024-01序号供应商名称评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素是否通过审查是否通过审查序号供应商名称具有独立承担民事责任的能力具备良好的商业信誉的证明材料具有健全的财务会计制度的证明材料具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明材料参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的证明材料具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料参加本次政府采购活动的供应商及其现任法定代表人!主要负责人在前三年内无行赔犯罪记录参加本次政府采购活动的供应商及其现任法定代表人!主要负责人在前三年内无行赔犯罪记录中小企业声明函不以联合体投标法定代表人/单位负责人身份证明材料复印件法定代表人/单位负责人授权代理书原件及代理人身份证明材料复印件法定代表人/单位负责人授权代理书原件及代理人身份证明材料复印件是否1中锦浩泰建设集团有限公司(2四川启达建业工程项目管理有限公司3四川正哲工程管理咨询有限公司注:审查内容符合规定的,在相应栏目划“”;8注:审查内容符合规定的,在相应栏目划“”;8注:审查内容符合规定的,在相应栏目划“”;8注:审查内容符合规定的,在相应栏目划“”;8注:审查内容符合规定的,在相应栏目划“”;8注:审查内容符合规定的,在相应栏目划“”;8注:审查内容符合规定的,在相应栏目划“”;8注:审查内容符合规定的,在相应栏目划“”;8注:审查内容符合规定的,在相应栏目划“”;8注:审查内容符合规定的,在相应栏目划“”;8注:审查内容符合规定的,在相应栏目划“”;8不符合规定的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查在相应栏目划“”。碳商小组全体成员签字:廿五2024年2月4日资格审查报告项目名称康定市2023年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目造价咨询服务康定市2023年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目造价咨询服务采购项目编号ZHQQ-ZC-2024-01ZHQQ-ZC-2024-01资格审查依据竞争性碳商文件竞争性碳商文件碳商公告内容是否与碳商文件规定一致碳商公告内容是否与碳商文件规定一致是是否提交响应文件的供应商名单提交响应文件的供应商名单供应商1供应商1中锦浩泰建设集团有限公司中锦浩泰建设集团有限公司中锦浩泰建设集团有限公司中锦浩泰建设集团有限公司中锦浩泰建设集团有限公司中锦浩泰建设集团有限公司中锦浩泰建设集团有限公司中锦浩泰建设集团有限公司供应商2供应商2四川启达建业工程项目管理有限公司四川启达建业工程项目管理有限公司四川启达建业工程项目管理有限公司四川启达建业工程项目管理有限公司四川启达建业工程项目管理有限公司四川启达建业工程项目管理有限公司四川启达建业工程项目管理有限公司四川启达建业工程项目管理有限公司供应商3供应商3四川正哲工程管理咨询有限公司四川正哲工程管理咨询有限公司四川正哲工程管理咨询有限公司四川正哲工程管理咨询有限公司四川正哲工程管理咨询有限公司四川正哲工程管理咨询有限公司四川正哲工程管理咨询有限公司四川正哲工程管理咨询有限公司通过资格审查的供应商名单通过资格审查的供应商名单供应商1供应商1中铭法表定设展因有限公司中铭法表定设展因有限公司中铭法表定设展因有限公司中铭法表定设展因有限公司中铭法表定设展因有限公司中铭法表定设展因有限公司中铭法表定设展因有限公司中铭法表定设展因有限公司供应商2供应商2四以名达走生二税及脆理的公司四以名达走生二税及脆理的公司四以名达走生二税及脆理的公司四以名达走生二税及脆理的公司四以名达走生二税及脆理的公司四以名达走生二税及脆理的公司四以名达走生二税及脆理的公司四以名达走生二税及脆理的公司供应商3供应商3未通过资格审查的供应商名单未通过资格审查的供应商名单未通过资格审查的供应商名单未通过资格审查的供应商名单未通过资格审查的供应商名单未通过资格审查的供应商名单未通过资格审查的供应商名单未通过资格审查的供应商名单未通过资格审查的供应商名单未通过资格审查的供应商名单供应商1供应商1原因原因供应商2供应商2原因原因通过资格审查的供应商是否达到三家通过资格审查的供应商是否达到三家通过资格审查的供应商是否达到三家是是否否本次采购活动是否终止本次采购活动是否终止本次采购活动是否终止是是否否磁商小组全体成员(签字):激西蒙磁商小组全体成员(签字):激西蒙磁商小组全体成员(签字):激西蒙磁商小组全体成员(签字):激西蒙磁商小组全体成员(签字):激西蒙磁商小组全体成员(签字):激西蒙磁商小组全体成员(签字):激西蒙磁商小组全体成员(签字):激西蒙磁商小组全体成员(签字):激西蒙磁商小组全体成员(签字):激西蒙监督人员(签字):飘国华监督人员(签字):飘国华监督人员(签字):飘国华监督人员(签字):飘国华监督人员(签字):飘国华监督人员(签字):飘国华监督人员(签字):飘国华监督人员(签字):飘国华监督人员(签字):飘国华监督人员(签字):飘国华日期:2024年2月4日日期:2024年2月4日日期:2024年2月4日日期:2024年2月4日日期:2024年2月4日日期:2024年2月4日日期:2024年2月4日日期:2024年2月4日日期:2024年2月4日日期:2024年2月4日有效性、完整性和响应程度审查项目名称:康定市2023年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目造价咨询服务项目编号:ZHQQ-ZC-2024-01序号供应商名称评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素是否通过审查是否通过审查是否通过审查序号供应商名称其他响应性文件正副本数量其他响应性文件组成是否符合碳商文件的规定要求其他响应性文件的格式、语言、计量单位、报价货币、知识产权、投标有效期等是否符合碳商文件的规定其他响应性报价是否符合碳商文件规定的采购预算或限价或其他报价规定的未载明或者载明的招标项目履约时间、方式、数量及其他政府采购合同实质性内容是否与碳商文件要求一致未载明或者载明的招标项目履约时间、方式、数量及其他政府采购合同实质性内容是否与碳商文件要求一致其他碳商文件规定的实质性要求是是否1中锦浩泰建设集团有限公司2四川启达建业工程项目管理有限公司3四川正哲工程管理咨询有限公司注:审查内容符合规定的,在相应栏目划“”;不符合规定的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查在相应栏目划“”注:审查内容符合规定的,在相应栏目划“”;不符合规定的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查在相应栏目划“”注:审查内容符合规定的,在相应栏目划“”;不符合规定的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查在相应栏目划“”注:审查内容符合规定的,在相应栏目划“”;不符合规定的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查在相应栏目划“”注:审查内容符合规定的,在相应栏目划“”;不符合规定的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查在相应栏目划“”注:审查内容符合规定的,在相应栏目划“”;不符合规定的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查在相应栏目划“”注:审查内容符合规定的,在相应栏目划“”;不符合规定的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查在相应栏目划“”注:审查内容符合规定的,在相应栏目划“”;不符合规定的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查在相应栏目划“”注:审查内容符合规定的,在相应栏目划“”;不符合规定的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查在相应栏目划“”注:审查内容符合规定的,在相应栏目划“”;不符合规定的,在相应的栏目注明原因。是否通过审查在相应栏目划“”碳商小组全体成员签字:T\u222024年2月4日康定市2023年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目造价咨询服务采购服务项目碳商内容供应商中锦浩泰建设集团有限公司碳商内容1.你公司能否完全满足碳商文件的要求。答:完主满足2.是否有需要补充的内容。答:3.是否参加下一轮报价。答:是供应商代表签字按印:古2碳商小组全体成员(签字):2024年2月4日康定市2023年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目造价咨询服务采购服务项目碳商内容供应商四川启达建业工程项目管理有限公司碳商内容1.你公司能否完全满足碳商文件的要求。答:日隐足3.是否有需要补充的内容。答:否3.是否参加下一轮报价。答:供应商代表签字按印:A新奖碳商小组全体成员(签字):2024年2月4日女放康定市2023年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目造价咨询服务采购服务项目碳商内容供应商四川正哲工程管理咨询有限公司碳商内容1.你公司能否完全满足碳商文件的要求。答:家全满足4.是否有需要补充的内容。答:无3.是否参加下一轮报价。答:是供应商代表签字按印:艳好成304年2月4日碳商小组全体成员(签字):十三、最后报价表项目名称康定市2023年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目造价咨询服务采购采购编号ZHQQ-ZC-2024-01供应商名称中锦浩泰建设集团有限公司总价金额(元)(小写):250000.00(大写):贰拾伍万元整注:1、供应商应根据本项目的实际情况与自身现实情况,并充分考虑不确定性因素可能导致的风险自行报价(含运输费、耗材费、人工费、交通费、保险、利润、税费等其他有关各项的全部费用)。2、供应商应先行单独准备本表一份,报价可以在碳商之后现场填写,并密封递交给采购代理机构。3、本表不得装订在响应文件中。供应商名称:中锦浩泰建设集团有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):古豪专日期:2024年02月04日最后报价表项目名称康定市2023年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目造价咨询服务采购采购编号ZHQQ-ZC-2024-01供应商名称四川正哲工程管理咨询有限公司总价金额(元)(小写):248900(大写):或格肆捌件欢佰元注:1、供应商应根据本项目的实际情况与自身现实情况,并充分考虑不确定性因素可能导致的风险自行报价(含运输费、耗材费、人工费、交通费、保险、利润、税费等其他有关各项的全部费用)。2、供应商应先行单独准备本表一份,报价可以在碳商之后现场填写,并密封递交给采购代理机构。3、本表不得装订在响应文件中。供应商名称:四业哲工程管理咨询有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):位艳色日期:2024年2月4日十三、最后报价表项目名称康定市2023年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目造价咨询服务采购采购编号ZHQQ-ZC-2024-01供应商名称四川启达建业工程项目管理有限公司总价金额(元)(小写):255000,(大写):贰拾在万伍图范注:1、供应商应根据本项目的实际情况与自身现实情况,并充分考虑不确定性因素可能导致的风险自行报价(含运输费、耗材费、人工费、交通费、保险、利润、税费等其他有关各项的全部费用)。2、供应商应先行单独准备本表一份,报价可以在碳商之后现场填写,并密封递交给采购代理机构。3、本表不得装订在响应文件中供应商名称:四川启达建业工程项目管理有限公司(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2024年2月4日184综合评分汇总表项目名称:康定市2023年城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目造价咨询服务项目编号:ZHQQ-ZC-2024-01报价(10分)3人报价(10分)3人服务方案(40分)2人服务方案(40分)2人类似经验(10分)3人类似经验(10分)3人人员配备(24分)3人人员配备(24分)3人人员配备(24分)3人后续服务方案(16分)2人后续服务方案(16分)2人平均分序号供应商名称符合性审查情况评分因素评分因素评分因素评分因素评分因素评分因素评分因素评分因素排名序号供应商名称符合性审查情况合计平均分合计平均分合计平均分合计平均分平均分合计平均分排名1中锦浩泰建设集团有限公司29.88.%>638301066222230594.%62四川启达建业工程项目管理有限公司29289.>674373010722424201090>6333四川正哲工程管理咨询有限公司3010763830107224281496.0011碳商小组全体成员签字:2024年2月4日2.