青海省常用医用低值易耗品 体温枪 臂式电子血压计中标结果公示(青海省传染病专科医院(青海省第四人民医院)2024)
省四院常用医用低值易耗品采购项目(第二次)(招采字2023-011)成交结果公告
采购项目名称
省四院常用医用低值易耗品采购项目(第二次)
采购项目编号
青海省第四人民医院 招采字2023-011
采购方式
院内议价
采购预算控制额度
/
采购公告发布日期
2024年1月17日
议价日期
2024年1月31日
结果公告发布日期
2024年2月4日
成交供应商名称及成交金额
青海强盛医疗器械有限公司 成交金额:详见附件1
评审委员会成员
崔正、李力恒、刘永强
监督人员
杜文玲
组织人员
曹德龙、韩皓原、惠婉钰
采购单位及联系方式
采购单位:青海省第四人民医院 地 址:西宁市城中区南山路14号 联 系 人:曹老师 联系电话:0971-8250799-61044
纪检监督部门及电话
单位名称:青海省第四人民医院(纪检监察室) 联系电话:0971-8239281
青海省第四人民医院
2024年2月4日
附件1:
医用低值易耗品成交金额公告
序号
产品名称
规格型号
生产厂家
注册证号
成交金额(元)
1
体温枪
HA-610
厦门安氏兄弟科技有限公司
闽械注准 20192070020
75
2
臂式电子血压计
EW-BU03B
松下电气机器(北京)有限公司
京械注准 20162070530
190
3
臂式电子血压计袖带
/
松下电气机器(北京)有限公司
/
45
4
水银血压计
台式
江苏鱼跃医疗设备股份有限公司
苏械注准 20152070945
80
5
水银血压计袖带
/
江苏鱼跃医疗设备股份有限公司
/
18
6
氧气瓶流量表
YJY-FX-Ⅱ型
山东壹加壹医疗设备有限公司
鲁德械备 20150055号
170
7
听诊器
单用
江苏鱼跃医疗设备股份有限公司
苏镇械备 20170016号
25
8
医用氧气袋
SY-42L
江苏鱼跃医疗设备股份有限公司
苏镇食药监械(准)字2014第1560041号
28
9
指夹式脉搏血氧仪
CMS50D
康泰医学系统(秦皇岛)股份有限公司
冀械注准 20192070190
95
10
中心供氧端氧气流量表
YYAB-1常规
宁波文迪医疗器械有限公司
浙甬械备 20150031号
95
11
中心供氧端氧气流量表
YYAB-1加长杆
宁波文迪医疗器械有限公司
浙甬械备 20150031号
145
12
墙式吸引器
YYAB-1
宁波文迪医疗器械有限公司
浙甬械备 20150031号
160
13
紫外线灯管
30W
江苏申星光电医疗器械有限公司
苏卫消证字(2018)第3202-0007号
35
14
简易呼吸器
成人
台湾彦大有限公司
国械注许 20162080055
140