东莞市雨水系统养护单位中标结果公示(东莞市沙田镇水务工程运营中心2024)
东莞市沙田镇雨水系统养护单位采购项目结果公告
东莞市沙田镇雨水系统养护单位采购项目结果公告
发布机构: 发布时间:2024-02-05 09:22:13
采购计划编号:441900030-2024-00005 预算金额:7998900.0000 采购品目:其他服务
代理机构:广东盛业招标代理有限公司 项目经办人:萧伟江 项目负责人:萧伟江
一、项目编号:441900030-2024-00005
二、项目名称:东莞市沙田镇雨水系统养护单位采购项目
三、采购结果
合同包1(东莞市沙田镇雨水系统养护单位采购项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东远铭建设工程有限公司
东莞市沙田镇民田村民田大街28号二楼201号
7,903,900.00元
四、主要标的信息
合同包1(东莞市沙田镇雨水系统养护单位采购项目):
服务类(广东远铭建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他服务
东莞市沙田镇雨水系统养护单位采购项目
采购人指定地点(服务范围:滨江路等68条路段的雨水设施管养,后期追加的道路一并纳入统筹考虑,必要时采购人可要求中标人无偿根据镇政府指示要求,进行扩大范围应急抢险工作)
严格按照招标文件要求执行
合同签订之日起三年
严格按照招标文件要求执行
7,903,900.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
温泽枫、商雯、罗小梅、侯霏、郭瑞峰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
采购机构代理服务收费标准:中标服务费参照国家计委[计价格[2002]1980号]文和国家发改委[发改价格[2011]534号]文及相关规定收取,按差额定率累进法计算,以中标通知书中确定的中标总金额作为收费的计算依据。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
东莞市沙田镇雨水系统养护单位采购项目
6.006755
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(东莞市沙田镇雨水系统养护单位采购项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东远铭建设工程有限公司
通过
通过
55.20
30.00
9.93
95.13
1
1
广东振河建设工程有限公司
通过
通过
48.60
30.00
9.91
88.51
2
2
广东韶正建筑工程有限公司
通过
通过
41.40
27.00
9.87
78.27
3
3
广东金固建设工程有限公司
通过
通过
40.80
27.00
10.00
77.80
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:东莞市沙田镇水务工程运营中心
地址:东莞市沙田镇港口大道沙田段660号九楼905室
联系方式:0769-88666456
2.采购代理机构信息
名称:广东盛业招标代理有限公司
地址:广东省东莞市南城街道雅园工业区哈弗大厦5楼501室
联系方式:0769-21663001
3.项目联系方式
项目联系人:萧伟江
电话:0769-21663001
广东盛业招标代理有限公司
2024年02月05日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东远铭建设工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东远铭建设工程有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(东莞市沙田镇水务工程运营中心)的(东莞市沙田镇雨水系统养护单位采购项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(东莞市沙田镇雨水系统养护单位采购项目),属于(其他未列明行业)行业;承建(承接)企业为(广东远铭建设工程有限公司),从业人员73人,营业收入为1941.81万元,资产总额为985.11万元1,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东远铭建设工程有限公司日期:2024年01月31日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。