IDC机房动环新建 施工服务中标结果公示(中国电信股份有限公司盐城分公司2024)
内容如下:
盐城城南大数据产业园A11幢4楼IDC机房动环新建项目施工服务单一来源采购公示
盐城城南大数据产业园A11幢4楼IDC机房动环新建项目施工服务采购人为中国电信股份有限公司盐城分公司,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取单一来源方式采购,现进行公示。
采购内容 盐城城南大数据产业园A11幢4楼IDC机房动环新建项目施工服务
单一来源采购原因 根据中电信苏﹝2019﹞129号第二十三条的相关规定:符合以下情形之一的,可以单一来源采购:(一)涉及国家安全、国家秘密、抢险救灾等特殊情况的;(二)需要采用不可替代的专利或者专有技术的;(三)需要向原中标人采购,否则将影响施工、功能或服务配套要求的;(四)按规定组织招标,重新招标后仍只有1家供应商投标的;或按规定组织公开比选、公开询价或公开竞争性谈判,参选或询价文件中明确参选或应答响应的供应商只有1家的可进行单一源采购的;(五)原则上非工程建设ICT项目、依法招标限额以下的单项工程建设ICT项目中已确定供应来源的产品或服务;(六)非工程建设项目的货物或服务,涉及企业秘密等其他不适宜通过竞争方式选择供应商的。本次采购涉及第三条中需要向原中标人采购,否则将影响施工、功能或服务配套要求的,因此采用单一来源采购方式,邀请维谛技术有限公司进行单一来源谈判。
单一来源采购供应商 维谛技术有限公司
公示媒介和期限 本公示仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。 公示期自2024年2月7日至2024年2月9日,共3天。
联系方式 项目联系人和联系方式:秦工199-5288-5998 异议联系人和联系方式:柏工189-2188-4291 异议接收邮箱:18921884291@189.cn 公示期间,如果对本项目采购内容、拟采用的采购方式和供应商选择等有异议或质疑,应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。 采购人:中国电信股份有限公司盐城分公司 采购代理:中邮通建设咨询有限公司 日 期:2024年2月6日