教学楼加固工程中标结果公示(乌翠区住房和城乡建设局2024)


按照询比采购成交规则,现将采购结果公示如下:
项目名称:乌翠区翠峦中心小学校教学楼加固工程项目
采购编号:HLJGCYB01990100Z20241609727
预算金额:1516941.27
采购方式:询比采购
采购人:乌翠区住房和城乡建设局
联系人:高先生
采购结果:成功评选
报价供应商数:3
允许中选家数:1家中选
公告日期:2024-02-06
中选供应商:

状态
供应商名称
评审结果
公告日期
成交金额
优惠率

现成交
黑龙江德基融建筑技术有限公司
中选
2024-02-06
1475700.01
--

相关附件:

八、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加乌翠区住房和城乡建设局(单位名称)的乌翠区翠峦中心小学校教学楼加固工程项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、乌翠区翠峦中心小学校教学楼加固工程项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为黑龙江德基融建筑技术有限公司(企业名称),从业人员18人,营业收入为271.24万元,资产总额为261.07万元,属于(微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):黑龙江德基融建筑技术有限公司日期:2024年2月6日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报