供热配套工程中标结果公示(青岛顺安热电有限公司2024)



天一仁和悦湖锦府项目四期供热配套工程、天安科创城项目供热配套工程

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号:
E3702002313016808001001

招标方式:
公开

项目名称:
天一仁和悦湖锦府项目四期供热配套工程、天安科创城项目供热配套工程 标段1

建设规模:
100700平方米

建设单位:
青岛顺安热电有限公司

联系人:
王工
联系电话:
0532-66853531

招标单位:
青岛顺安热电有限公司

联系人:
王工
联系电话:
0532-66853531

招标代理单位:
青岛聚森招标管理有限公司

联系人:
陈智超、吕莉莎
联系电话:
0532-67730799

工程地址:
城阳区棘洪滩街道岙东北路655-1号、岙东北路317号

工期:
248
开标时间:
2024-02-06 09:30

开标地点:
青岛市城阳区文阳路675号城阳区政务服务中心三楼B区

评标办法:
合理低价法

许可范围:
1.项目概况:(1)天一仁和悦湖锦府项目四期供热范围为小区内8个住宅楼座,供热总面积约3.22万㎡,热负荷1.22MW;在小区地块红线内敷设DN25-DN250供热管网2×2319.5m。 (2)天安科创城项目供热范围为小区内11个住宅楼座,供热总面积约6.85万㎡,热负荷2.60MW;在小区地块红线内敷设DN25-DN250供热管网2×6050.5m,新上1套混水机组及配套设施设备。 2.招标内容:施工图纸范围内的全部工程,详见工程量清单。

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
不通过原因

1
青岛北岸建工集团有限公司
矫行伟
通过

2
青岛城建集团有限公司
刘炳伟
通过

3
青岛古建建设集团有限公司
孙保阳
通过

4
青岛海德工程集团股份有限公司
张德龙
通过

5
青岛枫和市政园林建设有限公司
王永伟
通过

6
青岛登科市政工程有限公司
李明
通过

7
荣泰建设集团有限公司
刘守森
通过

8
青岛兴水实业有限公司
周明刚
通过

9
青岛坪苑建设集团有限公司
迟克华
通过

10
山东荣易建设集团有限公司
朱星
通过

11
青岛瑞源工程集团有限公司
张运晴
通过

12
青岛崂峰市政工程有限公司
董福刚
通过

13
青岛西海岸城市建设集团有限公司
曹炜青
未通过
资格审查初审汇总不合格

否决投标情况汇总表



评委评分汇总表

投标人名称
最终排名
投标总报价(元)
资信标评审结果
技术标评审结果

青岛登科市政工程有限公司
1
8138506.22
合格
合格

青岛瑞源工程集团有限公司
2
8146526.02
合格
合格

青岛崂峰市政工程有限公司
3
8146982.15
合格
合格

青岛兴水实业有限公司
4
8148982.00
合格
合格

青岛枫和市政园林建设有限公司
5
8150287.70
合格
合格

青岛城建集团有限公司
6
8151304.91
合格
合格

青岛海德工程集团股份有限公司
7
8153262.47
合格
合格

青岛北岸建工集团有限公司
8
8153436.58
合格
合格

青岛古建建设集团有限公司
9
8154062.18
合格
合格

山东荣易建设集团有限公司
10
8156274.95
合格
合格

青岛坪苑建设集团有限公司
11
8156696.29
合格
合格

荣泰建设集团有限公司
12
8157893.90
合格
合格

评标排序

序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天

1
青岛登科市政工程有限公司
其他-其他,建筑业-施工总承包-市政公用工程一级
李明
8138506.22
施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到一次性验收合格标准
248

2
青岛瑞源工程集团有限公司
建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,其他-其他
张运晴
8146526.02
施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到一次性验收合格标准。
248

3
青岛崂峰市政工程有限公司
建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,其他-其他
董福刚
8146982.15
施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到一次性验收合格标准。
248

通过资格审查的投标人业绩

序号
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价(元)
负责人
竣工备案
备注

青岛登科市政工程有限公司

1
新机场高速连接线双埠立交范围雨水排放工程(设计施工总承包)
青岛市城阳区流亭街道办事处

58334026.00
颜婷美
2023-06-15

2
白沙河北岸污水南调工程
青岛市城阳区市政建设管理处

49600095.00
刘正顺
2021-12-08

3
营流路(太和路-TCL大道)市政配套及文化路(烟青路至泰山一路)综合整治工程施工
即墨市丁字湾投资发展有限公司

52448300.00
杨爱华
2021-06-21

4
胶州市城区道路排水及景观整治工程--澳门路(广州路至胶黄铁路)、青岛路(常州路至温州路)、扬州支路(农场路至泉州路)、海尔大道(高速收费口至北外环)、泉州路(兰州路至北外环)、扬州路(朱诸路至海尔大道)、朱诸路(西苑路至庸村公铁立交桥)、福州路(兰州路至北外环)、高洲路(胶州路至北外环)道路整治工程施工
胶州市市政工程处

146683148.00
杨世君
2021-01-19

青岛瑞源工程集团有限公司

1
纵七路道路及管网工程二期(施工)
中德联合集团有限公司

31272325.00
朱志华
2021-12-30

2
自由贸易区(海西港航大厦)周边环境提升工程(工程总承包)
青岛西海岸交通投资集团有限公司

124768768.00
王义波
2021-01-17

3
(带中标公示)高新区安和路(经二路至火炬路)道路及综合配套工程
青岛高投建设工程有限公司

189111776.00
邵常华
2023-02-10

4
维多利亚湾区域交通改善提升工程(施工)
青岛西海岸新区建筑工务中心

153105794.00
薛太石
2022-10-08

青岛崂峰市政工程有限公司

1
球场东一路(一期)市政配套工程
青岛市崂山区城市管理局

22679924.00
何喜栋
2023-02-08

2
崂山区2021年新增供热配套工程(青岛印象—品项目,南姜安置区一二次网及换热站工程)
青岛东亿供热管理有限公司

9507727.00
陈玉龙
2022-12-08

3
广水路小学项目配套工程
青岛市李沧区城市管理局

16322403.00
毕兆武
2022-02-28

4
西姜一路市政配套工程
青岛市崂山区城市管理局

21607501.00
王凯
2021-02-03

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人荣誉

序号
获奖名称
颁奖机构
获奖时间
备注

青岛登科市政工程有限公司

1
2020年公用事业工程施工现场标准化工地一号线西侧雨水泵站
青岛市公用质监站
2021-01-14

2
2023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地
山东省住房和城乡建设厅
2023-12-15

3
2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地—新机场高速连接线双埠立交范围雨水排放工程
青岛市市政公用工程质量安全监督站
2022-01-13

4
2023年山东省工程建设泰山奖(以此为准)
山东省住房和城乡建设厅
2024-01-18

5
2021年山东省工程建设泰山杯奖-青岛蓝谷柴岛路环境综合整治及轻轨R11号线(蓝谷段)桥下空间及周边区域景观综合整治工程设计施工总承包
山东省住房和城乡建设厅
2022-04-26

6
2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地—青岛蓝谷滨河公园及健身绿廊项目设计施工总承包
青岛市市政公用工程质量安全监督站
2022-01-13

7
2021年上半年市政公用工程施工现场标准化工地—云河路(墨水河路—双元路)建设工程
青岛市市政公用工程质量安全监督站
2021-09-06

8
2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地—探海路(蓝谷路-嶺海西路)、小海南社区市政配套工程
青岛市市政公用工程质量安全监督站
2022-01-13

青岛瑞源工程集团有限公司

1
2021年上半年市政公用工程施工现场标准化管理-山东高速物流总部及周边项目配套工程
青岛市市政公用工程质量安全监督站
2021-09-06

2
2021年下半年市政公用工程施工现场标准化管理-生态园35号线道路及管网工程
青岛市市政公用工程质量安全监督站
2022-01-13

3
2022年青岛市市政公用工程标准化示范工地-台子沟南路工程(施工)
青岛市市政公用工程质量安全监督站
2022-12-26

4
2021年泰山杯-嘉陵江路连接线(长江东路-现状嘉陵江路)道路及管网工程(带中标公示)
山东省住房和城乡建设厅
2022-04-29

5
2020年公用事业工程施工现场标准化管理--科大一号线
青岛市公用质监站
2021-01-14

6
2022年青岛市市政公用工程标准化示范工地-维多利亚湾区域交通改善提升工程
青岛市市政公用工程质量安全监督站
2022-12-26

7
2021年上半年市政公用工程施工现场标准化管理--自由贸易区(海西港航大厦)周边环境提升工程(工程总承包)
青岛市市政公用工程质量安全监督站
2021-09-06

8
2021年下半年青岛市市政公用工程标准化示范工地-高新区安和路(经二路至火炬路)道路及综合配套工程
青岛市市政公用工程质量安全监督站
2022-01-13

9
2022年青岛市市政公用工程标准化示范工地-徐山山体生态修复工程(工程总承包)
青岛市市政公用工程质量安全监督站
2022-12-26

10
2022年青岛市市政公用工程标准化示范工地-2022年张家楼街道美丽乡村示范村创建项目
青岛市市政公用工程质量安全监督站
2022-12-26

11
2021年下半年市政公用工程施工现场标准化管理-重大项目生活区周边市政配套工程
青岛市市政公用工程质量安全监督站
2022-01-13

12
昆仑首府供热--2020年度青岛标准化示范工地
青岛市公用质监站
2021-01-14

13
2021年上半年市政公用工程施工现场标准化管理--上沟、墩上、黄泥巷三村南环山路道路工程
青岛市市政公用工程质量安全监督站
2021-09-06

14
2022年青岛市市政公用工程标准化示范工地-幸福小镇(黄岛街道岛外九社区搬迁项目)配套道路(富源三号线、横二路)
青岛市市政公用工程质量安全监督站
2022-12-26

15
2020年青岛市公用事业工程标准化示范工地-峨眉山路、钱塘江路、都江路供热一级网改造工程(施工)
青岛市公用质监站
2021-01-14

16
2022年青岛市市政公用工程标准化示范工地-衡山路管道改造工程
青岛市市政公用工程质量安全监督站
2022-12-26

17
2022年青岛市市政公用工程标准化示范工地-殷家河片区改造工程(南区)供热配套工程(施工)
青岛市市政公用工程质量安全监督站
2022-12-26

18
2021年下半年市政公用工程施工现场标准化管理-大洼社区安置房配套道路及管网工程(施工)
青岛市市政公用工程质量安全监督站
2022-01-13

青岛崂峰市政工程有限公司

1
青岛市市政公用工程标准化示范工地
青岛市市政公用工程质量安全监督站
2021-09-06

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号
姓名
岗位
编号
专业
备注

青岛登科市政工程有限公司

1
李明
项目经理
鲁2372022202399112
市政公用工程

2
李明
安全考核证
鲁建安B(2023)8020844
鲁建安B(2023)8020844

3
李战胜
施工员
370107469
市政

4
王吉鹏
质检员
37181090200460
37181090200460

5
颜婷美
预算员
高级工程师
园林工程

6
李永森
安全员
鲁建安C3(2021)8048556
鲁建安C3(2021)8048556

7
王久龙
资料员
370603967
市政

8
于涛
职称证
高级工程师
市政工程

9
王为清
职称证
高级工程师
市政工程

10
蒋艳新
职称证
高级工程师
园林工程

11
姚洪庆
职称证
高级工程师
市政工程

青岛瑞源工程集团有限公司

1
张运晴
项目经理
鲁1212014201613213
市政公用工程

2
张运晴
安全考核证
鲁建安B(2018)8015888
鲁建安B(2018)8015888

3
张泉成
施工员
高级工程师
城乡规划

4
辛慧
安全员
鲁建安C3(2020)0201052
鲁建安C3(2020)0201052

5
宋文轩
质检员
工程师
市政工程

6
钱海波
预算员
助理工程师
助理工程师

7
王健羽
资料员
工程师
市政工程

8
亓晓燕
其他
鲁210200033202802
市政

9
张伟玲
其他
鲁210200033202855
建筑工程

10
包尚存
其他
鲁200200033202202
市政

11
迟廷凯
其他
鲁180200033200694
鲁180200033200694

青岛崂峰市政工程有限公司

1
董福刚
项目经理
鲁2372018202232562
市政公用工程

2
董福刚
安全考核证
鲁建安B(2019)8019892
市政

3
陈玉龙
注册建造师
鲁2372013202240728
市政公用工程

4
王玉霞
注册建造师
鲁2372006202389152
市政公用工程

5
曲建
注册建造师
鲁2372006202390685
市政公用工程

6
张立
注册建造师
鲁2372019202387674
市政公用工程

7
王立刚
技术负责人
工程师
市政工程

8
王清梅
预算员
370402974
市政

9
刘咏梅
安全考核证
鲁建安C3(2016)8025092
市政

10
刘咏辉
质检员
37020****
市政

11
王凯
施工员
370109093
市政

12
朱崇强
材料员
370302702
市政

13
朱兆龙
资料员
370605014
市政

展开其他单位数据

公示说明:

公示时间:
2024-2-7 - 2024-2-9

异议受理:
联系人:王工,联系电话:0532-66853531,邮箱:dcxzshangwu@163.com,传真:/,地址:青岛市城阳区靖城路 675 号

行政监督投诉电话:
0532-87763176

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(联系地址:青岛市城阳区正阳路203号,联系电话:(0532-87763176))投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-87763176

2024年2月6日