杭州市交通安全协管服务中标结果公示(杭州市拱墅区人民政府祥符街道办事处2024)


一、项目编号:XYZFCG2024-010
二、项目名称:拱墅区祥符街道办事处(本级)祥符街道2024年交通安全协管服务项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:2180080(元)
杭州西湖安保服务集团有限公司
杭州市西湖区文二西路780号西溪银座3幢2层201室

2.废标结果:
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:
   

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
拱墅区祥符街道办事处(本级)祥符街道2024年交通安全协管服务
祥符街道2024年交通安全协管服务
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求

五、评标专家抽取  
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
俞俊峰,王健(采购人代表),唐跃强,冯皇鋆,寿洪涛

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
   

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
杭州西湖安保服务集团有限公司
76.0
82.0
75.0
81.0
86.0
80.0
9.5
89.5

1
杭州拱墅安保服务集团有限公司
75.0
78.0
74.0
79.0
79.0
77.0
10.0
87.0

1
杭州钱塘新区安保科技有限公司
44.0
61.0
41.0
53.0
62.0
52.2
9.49
61.69

1
浙江创圣安保服务有限公司
39.0
47.0
38.0
50.0
58.0
46.4
9.48
55.88

1
浙江多方安保服务有限公司
39.0
43.0
35.0
44.0
49.0
42.0
9.51
51.51

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):19552.51
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:杭州市拱墅区人民政府祥符街道办事处
地 址:杭州市三墩路85号
传 真:
项目联系人(询问):顾昱旻
项目联系方式(询问):0571-87173130
质疑联系人:张永生
质疑联系方式:0571-88177008

2.采购代理机构信息
名 称:浙江鑫冶工程咨询有限公司
地 址:杭州市临平区玩月街99号天健大厦1102A
传 真:
项目联系人(询问):章玲玲
项目联系方式(询问):18668163372
质疑联系人:周水莲
质疑联系方式:18868427195

3.同级政府采购监督管理部门
名 称:杭州市拱墅区财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地 址:杭州市上城区四季青街道新业路市民之家G03办公室(快递仅限ems或顺丰)
传 真:/
联系人 :朱女士、王女士
监督投诉电话:0571-85252453

专家抽取规则项目编号:XYZFCG2024-010项目名称:拱墅区祥符街道办事处(本级)祥符街道2024年交通安全协管服务项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件浙江省本级及杭州市其他服务,其他租赁服务,安全服务,4年龄:-职称:级别:意愿评标区划:余杭区,临平区常驻地址:余杭区,临平区所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价文件开标记录表项目编号XYZFCG2024-010XYZFCG2024-010项目名称拱墅区祥符街道办事处(本级)祥符街道2024年交通安全协管服务项目拱墅区祥符街道办事处(本级)祥符街道2024年交通安全协管服务项目采购方式公开招标公开招标开标时间2024-02-0513:30:002024-02-0513:30:00开标地点杭州市临平区玩月街99号天健大厦1102A杭州市临平区玩月街99号天健大厦1102A杭州市临平区玩月街99号天健大厦1102A杭州市临平区玩月街99号天健大厦1102A杭州市临平区玩月街99号天健大厦1102A序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11杭州拱墅安保服务集团有限公司杭州拱墅安保服务集团有限公司杭州拱墅安保服务集团有限公司2070000(贰佰零柒万元整)22浙江多方安保服务有限公司浙江多方安保服务有限公司浙江多方安保服务有限公司2177280(贰佰壹拾柒万柒仟贰佰捌拾元整)33杭州西湖安保服务集团有限公司杭州西湖安保服务集团有限公司杭州西湖安保服务集团有限公司2180080(贰佰壹拾捌万零捌拾元整)44浙江创圣安保服务有限公司浙江创圣安保服务有限公司浙江创圣安保服务有限公司2183328(贰佰壹拾捌万叁仟叁佰贰拾捌元整)55杭州钱塘新区安保科技有限公司杭州钱塘新区安保科技有限公司杭州钱塘新区安保科技有限公司2182000(贰佰壹拾捌万贰仟元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号XYZFCG2024-010项目名称拱墅区祥符街道办事处(本级)祥符街道2024年交通安全协管服务项目采购方式公开招标开标时间2024-02-0513:30:00开标地点杭州市临平区玩月街99号天健大厦1102A杭州市临平区玩月街99号天健大厦1102A杭州市临平区玩月街99号天健大厦1102A序号供应商资格审查情况情况说明1杭州拱墅安保服务集团有限公司符合2浙江多方安保服务有限公司符合3杭州西湖安保服务集团有限公司符合4浙江创圣安保服务有限公司符合5杭州钱塘新区安保科技有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号XYZFCG2024-010项目名称拱墅区祥符街道办事处(本级)祥符街道2024年交通安全协管服务项目采购方式公开招标开标时间2024-02-0513:30:00开标地点杭州市临平区玩月街99号天健大厦1102A杭州市临平区玩月街99号天健大厦1102A杭州市临平区玩月街99号天健大厦1102A序号供应商符合性情况情况说明1杭州拱墅安保服务集团有限公司符合2浙江多方安保服务有限公司符合3杭州西湖安保服务集团有限公司符合4浙江创圣安保服务有限公司符合5杭州钱塘新区安保科技有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:拱墅区祥符街道办事处(本级)祥符街道2024年交通安全协管服务项目(XYZFCG2024-010)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州拱墅安保服务集团有限公司浙江多方安保服务有限公司杭州西湖安保服务集团有限公司浙江创圣安保服务有限公司杭州钱塘新区安保科技有限公司1.1商务投标人具有ISO质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康管理体系认证、企业诚信管理体系认证、社会责任管理体系认证情况,每通过一个认证且在有效期内的得1分,最高得5分。注:提供有效的认证证书0-53.03.04.03.03.01.2商务投标人自2021年1月1日以来具有类似年度保安服务项目业绩,每提供一个得0.5分,最高得1分。注:提供合同,时间以合同签订的时间为准。0-11.01.01.01.01.01.3商务投标人自2021年1月1日以来在类似业绩服务过程中获得业主好评的一个得0.5分,最高得1分(同一个业主若有多个好评证明,只计算一个)。注:附盖业主单位盖章的表扬信或其他证明材料。0-11.00.01.00.01.01.4商务投标人具有省公安厅评选的保安服务企业信用等级A级的得2分。注:提供相关证明材料。0-22.00.02.00.00.01.5商务投标人自2021年1月1日以来获得省级及以上政府行政职能部门授予的保安服务荣誉,每个得2分。本项最高得4分。注:提供相关证书,不提供不得分。0-44.00.04.00.00.01.6商务拟投入的项目负责人具有国家职业资格保安员壹级证书得2分;具有企业人力资源管理人员一级的得1分;具有本科(含)以上文化程度的1分;获得过市级及以上政府行政职能部门授予的个人安保荣誉的得1分。注:提供有效的相关证明材料及在缴社保证明,否则该项不得分。0-54.00.05.02.02.02.1技术根据投标人提供的管理制度进行评议(1)保安工作人员职责制度。(0-2分)(2)保安交接班、队伍例会制度。(0-2分)(3)队伍招聘、使用、管理、调配和辞退制度、监督考核机制。(0-2分)(4)保安员义务消防制度(0-2分)(5)信息化管理工作情况(0-2分)0-108.04.08.05.04.02.2技术投标人提供的针对本项目配置的详细服务方案分析。根据服务方案的可行性、完整性、成熟性进行评议。0-108.05.08.04.05.02.3技术拟派保安队长为退伍军人的得1分。(0-1分)拟派保安队长同类工作经验能力、公安表扬表彰情况进行评议。(0-4分)注:提供相应证明材料及在本单位的社保证明,否则该项不得分。0-55.00.05.01.03.02.4技术结合采购需求提供的拟派保安人员的年龄、学历、退伍军人比例、职称、所获得相关职业证书、荣誉证书、类似服务经验、人员出勤率承诺等情况进行评议。注:提供人员类似任职经历的证明材料及在本单位的社保证明,否则该项不得分。0-86.04.06.04.05.02.5技术投标人结合采购内容及服务要求对拟投入的服务团队的培训方案进行评议:(1)具备服务团队从业能力的专业知识、安全意识培训,且贴合实际需求的演练;(0-2分)(2)有切实可行的每月不少于一次的培训计划的(0-2分)(3)有专门的培训部门、培训师资的(0-2分)0-65.03.05.03.03.02.6技术应急方案及措施的可行性、可操作性及针对性(1)对于突发事件的响应时间及处理时间的响应承诺情况。(0-2分)(2)对突发事件(包括发生灾害性天气及其他突发事件)时的紧急预案。(0-2分)(3)对保安服务区域内安全防范措施、消防等紧急预案。(0-2分)(4)对重大活动或重要接待任务等的应急预案。(0-2分)0-87.05.06.04.04.02.7技术投标人具有应急服务支持能力:(1)在特殊安保需要时,能迅速派出周边驻点足够数量的有经验的增援人员,投标人对应急处置突发能力进行具体阐述和承诺。(0-5分)(2)投标人自有应急专用机动车辆,投标人对运输能力进行具体阐述和承诺。提供拟投入相关车辆证明材料。(0-4分)(3)投标人设有专门的退伍军人服务机构(提供退役军人主管部门的证明文件)并具有合理的管理制度。(0-4分)0-1310.07.010.06.06.02.8技术节假日员工缺岗、临时换岗调整方案、稳定员工队伍解决方案的可行性、可操作性及针对性。0-54.03.04.02.03.02.9技术投标人拟投入使用的服装、设备、工器具的储备情况进行综合评议:(1)对保安人员的各季节服装、防暑防雨用品配备情况。(0-2分)(2)对保安人员的通讯器材、保安装备配置情况。(0-3分)0-55.03.05.03.03.02.10技术投标文件编制是否有序、关联点是否设置、索引精简便于查找、字体图片等内容是否清晰、内容详实、完整。0-22.01.02.01.01.0合计合计合计0-9075.039.076.039.044.0专家(签名):2/10技术商务评分明细2(专家2)项目名称:拱墅区祥符街道办事处(本级)祥符街道2024年交通安全协管服务项目(XYZFCG2024-010)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州拱墅安保服务集团有限公司浙江多方安保服务有限公司杭州西湖安保服务集团有限公司浙江创圣安保服务有限公司杭州钱塘新区安保科技有限公司1.1商务投标人具有ISO质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康管理体系认证、企业诚信管理体系认证、社会责任管理体系认证情况,每通过一个认证且在有效期内的得1分,最高得5分。注:提供有效的认证证书0-53.03.04.03.03.01.2商务投标人自2021年1月1日以来具有类似年度保安服务项目业绩,每提供一个得0.5分,最高得1分。注:提供合同,时间以合同签订的时间为准。0-11.01.01.01.01.01.3商务投标人自2021年1月1日以来在类似业绩服务过程中获得业主好评的一个得0.5分,最高得1分(同一个业主若有多个好评证明,只计算一个)。注:附盖业主单位盖章的表扬信或其他证明材料。0-11.00.01.00.01.01.4商务投标人具有省公安厅评选的保安服务企业信用等级A级的得2分。注:提供相关证明材料。0-22.00.02.00.00.01.5商务投标人自2021年1月1日以来获得省级及以上政府行政职能部门授予的保安服务荣誉,每个得2分。本项最高得4分。注:提供相关证书,不提供不得分。0-44.00.04.00.00.01.6商务拟投入的项目负责人具有国家职业资格保安员壹级证书得2分;具有企业人力资源管理人员一级的得1分;具有本科(含)以上文化程度的1分;获得过市级及以上政府行政职能部门授予的个人安保荣誉的得1分。注:提供有效的相关证明材料及在缴社保证明,否则该项不得分。0-54.00.05.02.02.02.1技术根据投标人提供的管理制度进行评议(1)保安工作人员职责制度。(0-2分)(2)保安交接班、队伍例会制度。(0-2分)(3)队伍招聘、使用、管理、调配和辞退制度、监督考核机制。(0-2分)(4)保安员义务消防制度(0-2分)(5)信息化管理工作情况(0-2分)0-109.06.010.06.08.02.2技术投标人提供的针对本项目配置的详细服务方案分析。根据服务方案的可行性、完整性、成熟性进行评议。0-108.06.08.06.08.02.3技术拟派保安队长为退伍军人的得1分。(0-1分)拟派保安队长同类工作经验能力、公安表扬表彰情况进行评议。(0-4分)注:提供相应证明材料及在本单位的社保证明,否则该项不得分。0-55.00.05.01.03.02.4技术结合采购需求提供的拟派保安人员的年龄、学历、退伍军人比例、职称、所获得相关职业证书、荣誉证书、类似服务经验、人员出勤率承诺等情况进行评议。注:提供人员类似任职经历的证明材料及在本单位的社保证明,否则该项不得分。0-88.04.08.04.06.02.5技术投标人结合采购内容及服务要求对拟投入的服务团队的培训方案进行评议:(1)具备服务团队从业能力的专业知识、安全意识培训,且贴合实际需求的演练;(0-2分)(2)有切实可行的每月不少于一次的培训计划的(0-2分)(3)有专门的培训部门、培训师资的(0-2分)0-66.04.06.04.05.02.6技术应急方案及措施的可行性、可操作性及针对性(1)对于突发事件的响应时间及处理时间的响应承诺情况。(0-2分)(2)对突发事件(包括发生灾害性天气及其他突发事件)时的紧急预案。(0-2分)(3)对保安服务区域内安全防范措施、消防等紧急预案。(0-2分)(4)对重大活动或重要接待任务等的应急预案。(0-2分)0-86.04.06.04.05.02.7技术投标人具有应急服务支持能力:(1)在特殊安保需要时,能迅速派出周边驻点足够数量的有经验的增援人员,投标人对应急处置突发能力进行具体阐述和承诺。(0-5分)(2)投标人自有应急专用机动车辆,投标人对运输能力进行具体阐述和承诺。提供拟投入相关车辆证明材料。(0-4分)(3)投标人设有专门的退伍军人服务机构(提供退役军人主管部门的证明文件)并具有合理的管理制度。(0-4分)0-1310.08.011.08.010.02.8技术节假日员工缺岗、临时换岗调整方案、稳定员工队伍解决方案的可行性、可操作性及针对性。0-54.03.05.03.03.02.9技术投标人拟投入使用的服装、设备、工器具的储备情况进行综合评议:(1)对保安人员的各季节服装、防暑防雨用品配备情况。(0-2分)(2)对保安人员的通讯器材、保安装备配置情况。(0-3分)0-55.03.04.03.04.02.10技术投标文件编制是否有序、关联点是否设置、索引精简便于查找、字体图片等内容是否清晰、内容详实、完整。0-22.01.02.02.02.0合计合计合计0-9078.043.082.047.061.0专家(签名):4/10技术商务评分明细3(专家3)项目名称:拱墅区祥符街道办事处(本级)祥符街道2024年交通安全协管服务项目(XYZFCG2024-010)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州拱墅安保服务集团有限公司浙江多方安保服务有限公司杭州西湖安保服务集团有限公司浙江创圣安保服务有限公司杭州钱塘新区安保科技有限公司1.1商务投标人具有ISO质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康管理体系认证、企业诚信管理体系认证、社会责任管理体系认证情况,每通过一个认证且在有效期内的得1分,最高得5分。注:提供有效的认证证书0-53.03.04.03.03.01.2商务投标人自2021年1月1日以来具有类似年度保安服务项目业绩,每提供一个得0.5分,最高得1分。注:提供合同,时间以合同签订的时间为准。0-11.01.01.01.01.01.3商务投标人自2021年1月1日以来在类似业绩服务过程中获得业主好评的一个得0.5分,最高得1分(同一个业主若有多个好评证明,只计算一个)。注:附盖业主单位盖章的表扬信或其他证明材料。0-11.00.01.00.01.01.4商务投标人具有省公安厅评选的保安服务企业信用等级A级的得2分。注:提供相关证明材料。0-22.00.02.00.00.01.5商务投标人自2021年1月1日以来获得省级及以上政府行政职能部门授予的保安服务荣誉,每个得2分。本项最高得4分。注:提供相关证书,不提供不得分。0-44.00.04.00.00.01.6商务拟投入的项目负责人具有国家职业资格保安员壹级证书得2分;具有企业人力资源管理人员一级的得1分;具有本科(含)以上文化程度的1分;获得过市级及以上政府行政职能部门授予的个人安保荣誉的得1分。注:提供有效的相关证明材料及在缴社保证明,否则该项不得分。0-54.00.05.02.02.02.1技术根据投标人提供的管理制度进行评议(1)保安工作人员职责制度。(0-2分)(2)保安交接班、队伍例会制度。(0-2分)(3)队伍招聘、使用、管理、调配和辞退制度、监督考核机制。(0-2分)(4)保安员义务消防制度(0-2分)(5)信息化管理工作情况(0-2分)0-108.05.08.05.05.02.2技术投标人提供的针对本项目配置的详细服务方案分析。根据服务方案的可行性、完整性、成熟性进行评议。0-108.05.08.05.05.02.3技术拟派保安队长为退伍军人的得1分。(0-1分)拟派保安队长同类工作经验能力、公安表扬表彰情况进行评议。(0-4分)注:提供相应证明材料及在本单位的社保证明,否则该项不得分。0-55.00.05.01.03.02.4技术结合采购需求提供的拟派保安人员的年龄、学历、退伍军人比例、职称、所获得相关职业证书、荣誉证书、类似服务经验、人员出勤率承诺等情况进行评议。注:提供人员类似任职经历的证明材料及在本单位的社保证明,否则该项不得分。0-87.03.06.03.03.02.5技术投标人结合采购内容及服务要求对拟投入的服务团队的培训方案进行评议:(1)具备服务团队从业能力的专业知识、安全意识培训,且贴合实际需求的演练;(0-2分)(2)有切实可行的每月不少于一次的培训计划的(0-2分)(3)有专门的培训部门、培训师资的(0-2分)0-65.03.05.03.03.02.6技术应急方案及措施的可行性、可操作性及针对性(1)对于突发事件的响应时间及处理时间的响应承诺情况。(0-2分)(2)对突发事件(包括发生灾害性天气及其他突发事件)时的紧急预案。(0-2分)(3)对保安服务区域内安全防范措施、消防等紧急预案。(0-2分)(4)对重大活动或重要接待任务等的应急预案。(0-2分)0-86.04.06.04.04.02.7技术投标人具有应急服务支持能力:(1)在特殊安保需要时,能迅速派出周边驻点足够数量的有经验的增援人员,投标人对应急处置突发能力进行具体阐述和承诺。(0-5分)(2)投标人自有应急专用机动车辆,投标人对运输能力进行具体阐述和承诺。提供拟投入相关车辆证明材料。(0-4分)(3)投标人设有专门的退伍军人服务机构(提供退役军人主管部门的证明文件)并具有合理的管理制度。(0-4分)0-1310.06.010.06.06.02.8技术节假日员工缺岗、临时换岗调整方案、稳定员工队伍解决方案的可行性、可操作性及针对性。0-54.02.04.02.02.02.9技术投标人拟投入使用的服装、设备、工器具的储备情况进行综合评议:(1)对保安人员的各季节服装、防暑防雨用品配备情况。(0-2分)(2)对保安人员的通讯器材、保安装备配置情况。(0-3分)0-54.02.04.02.02.02.10技术投标文件编制是否有序、关联点是否设置、索引精简便于查找、字体图片等内容是否清晰、内容详实、完整。0-22.01.02.01.01.0合计合计合计0-9074.035.075.038.041.0专家(签名):6/10技术商务评分明细4(专家4)项目名称:拱墅区祥符街道办事处(本级)祥符街道2024年交通安全协管服务项目(XYZFCG2024-010)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州拱墅安保服务集团有限公司浙江多方安保服务有限公司杭州西湖安保服务集团有限公司浙江创圣安保服务有限公司杭州钱塘新区安保科技有限公司1.1商务投标人具有ISO质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康管理体系认证、企业诚信管理体系认证、社会责任管理体系认证情况,每通过一个认证且在有效期内的得1分,最高得5分。注:提供有效的认证证书0-53.03.04.03.03.01.2商务投标人自2021年1月1日以来具有类似年度保安服务项目业绩,每提供一个得0.5分,最高得1分。注:提供合同,时间以合同签订的时间为准。0-11.01.01.01.01.01.3商务投标人自2021年1月1日以来在类似业绩服务过程中获得业主好评的一个得0.5分,最高得1分(同一个业主若有多个好评证明,只计算一个)。注:附盖业主单位盖章的表扬信或其他证明材料。0-11.00.01.00.01.01.4商务投标人具有省公安厅评选的保安服务企业信用等级A级的得2分。注:提供相关证明材料。0-22.00.02.00.00.01.5商务投标人自2021年1月1日以来获得省级及以上政府行政职能部门授予的保安服务荣誉,每个得2分。本项最高得4分。注:提供相关证书,不提供不得分。0-44.00.04.00.00.01.6商务拟投入的项目负责人具有国家职业资格保安员壹级证书得2分;具有企业人力资源管理人员一级的得1分;具有本科(含)以上文化程度的1分;获得过市级及以上政府行政职能部门授予的个人安保荣誉的得1分。注:提供有效的相关证明材料及在缴社保证明,否则该项不得分。0-54.00.05.02.02.02.1技术根据投标人提供的管理制度进行评议(1)保安工作人员职责制度。(0-2分)(2)保安交接班、队伍例会制度。(0-2分)(3)队伍招聘、使用、管理、调配和辞退制度、监督考核机制。(0-2分)(4)保安员义务消防制度(0-2分)(5)信息化管理工作情况(0-2分)0-109.06.09.06.07.02.2技术投标人提供的针对本项目配置的详细服务方案分析。根据服务方案的可行性、完整性、成熟性进行评议。0-109.06.09.07.06.02.3技术拟派保安队长为退伍军人的得1分。(0-1分)拟派保安队长同类工作经验能力、公安表扬表彰情况进行评议。(0-4分)注:提供相应证明材料及在本单位的社保证明,否则该项不得分。0-55.00.05.01.03.02.4技术结合采购需求提供的拟派保安人员的年龄、学历、退伍军人比例、职称、所获得相关职业证书、荣誉证书、类似服务经验、人员出勤率承诺等情况进行评议。注:提供人员类似任职经历的证明材料及在本单位的社保证明,否则该项不得分。0-87.05.07.05.05.02.5技术投标人结合采购内容及服务要求对拟投入的服务团队的培训方案进行评议:(1)具备服务团队从业能力的专业知识、安全意识培训,且贴合实际需求的演练;(0-2分)(2)有切实可行的每月不少于一次的培训计划的(0-2分)(3)有专门的培训部门、培训师资的(0-2分)0-65.03.05.03.04.02.6技术应急方案及措施的可行性、可操作性及针对性(1)对于突发事件的响应时间及处理时间的响应承诺情况。(0-2分)(2)对突发事件(包括发生灾害性天气及其他突发事件)时的紧急预案。(0-2分)(3)对保安服务区域内安全防范措施、消防等紧急预案。(0-2分)(4)对重大活动或重要接待任务等的应急预案。(0-2分)0-87.05.07.06.05.02.7技术投标人具有应急服务支持能力:(1)在特殊安保需要时,能迅速派出周边驻点足够数量的有经验的增援人员,投标人对应急处置突发能力进行具体阐述和承诺。(0-5分)(2)投标人自有应急专用机动车辆,投标人对运输能力进行具体阐述和承诺。提供拟投入相关车辆证明材料。(0-4分)(3)投标人设有专门的退伍军人服务机构(提供退役军人主管部门的证明文件)并具有合理的管理制度。(0-4分)0-1312.08.012.09.09.02.8技术节假日员工缺岗、临时换岗调整方案、稳定员工队伍解决方案的可行性、可操作性及针对性。0-54.03.04.03.03.02.9技术投标人拟投入使用的服装、设备、工器具的储备情况进行综合评议:(1)对保安人员的各季节服装、防暑防雨用品配备情况。(0-2分)(2)对保安人员的通讯器材、保安装备配置情况。(0-3分)0-54.03.04.03.03.02.10技术投标文件编制是否有序、关联点是否设置、索引精简便于查找、字体图片等内容是否清晰、内容详实、完整。0-22.01.02.01.01.0合计合计合计0-9079.044.081.050.053.0专家(签名):8/10技术商务评分明细5(专家5)项目名称:拱墅区祥符街道办事处(本级)祥符街道2024年交通安全协管服务项目(XYZFCG2024-010)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州拱墅安保服务集团有限公司浙江多方安保服务有限公司杭州西湖安保服务集团有限公司浙江创圣安保服务有限公司杭州钱塘新区安保科技有限公司1.1商务投标人具有ISO质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康管理体系认证、企业诚信管理体系认证、社会责任管理体系认证情况,每通过一个认证且在有效期内的得1分,最高得5分。注:提供有效的认证证书0-53.03.04.03.03.01.2商务投标人自2021年1月1日以来具有类似年度保安服务项目业绩,每提供一个得0.5分,最高得1分。注:提供合同,时间以合同签订的时间为准。0-11.01.01.01.01.01.3商务投标人自2021年1月1日以来在类似业绩服务过程中获得业主好评的一个得0.5分,最高得1分(同一个业主若有多个好评证明,只计算一个)。注:附盖业主单位盖章的表扬信或其他证明材料。0-11.00.01.00.01.01.4商务投标人具有省公安厅评选的保安服务企业信用等级A级的得2分。注:提供相关证明材料。0-22.00.02.00.00.01.5商务投标人自2021年1月1日以来获得省级及以上政府行政职能部门授予的保安服务荣誉,每个得2分。本项最高得4分。注:提供相关证书,不提供不得分。0-44.00.04.00.00.01.6商务拟投入的项目负责人具有国家职业资格保安员壹级证书得2分;具有企业人力资源管理人员一级的得1分;具有本科(含)以上文化程度的1分;获得过市级及以上政府行政职能部门授予的个人安保荣誉的得1分。注:提供有效的相关证明材料及在缴社保证明,否则该项不得分。0-54.00.05.02.02.02.1技术根据投标人提供的管理制度进行评议(1)保安工作人员职责制度。(0-2分)(2)保安交接班、队伍例会制度。(0-2分)(3)队伍招聘、使用、管理、调配和辞退制度、监督考核机制。(0-2分)(4)保安员义务消防制度(0-2分)(5)信息化管理工作情况(0-2分)0-108.06.09.07.07.02.2技术投标人提供的针对本项目配置的详细服务方案分析。根据服务方案的可行性、完整性、成熟性进行评议。0-109.07.09.07.07.02.3技术拟派保安队长为退伍军人的得1分。(0-1分)拟派保安队长同类工作经验能力、公安表扬表彰情况进行评议。(0-4分)注:提供相应证明材料及在本单位的社保证明,否则该项不得分。0-55.00.05.01.03.02.4技术结合采购需求提供的拟派保安人员的年龄、学历、退伍军人比例、职称、所获得相关职业证书、荣誉证书、类似服务经验、人员出勤率承诺等情况进行评议。注:提供人员类似任职经历的证明材料及在本单位的社保证明,否则该项不得分。0-87.05.08.07.07.02.5技术投标人结合采购内容及服务要求对拟投入的服务团队的培训方案进行评议:(1)具备服务团队从业能力的专业知识、安全意识培训,且贴合实际需求的演练;(0-2分)(2)有切实可行的每月不少于一次的培训计划的(0-2分)(3)有专门的培训部门、培训师资的(0-2分)0-65.03.06.03.03.02.6技术应急方案及措施的可行性、可操作性及针对性(1)对于突发事件的响应时间及处理时间的响应承诺情况。(0-2分)(2)对突发事件(包括发生灾害性天气及其他突发事件)时的紧急预案。(0-2分)(3)对保安服务区域内安全防范措施、消防等紧急预案。(0-2分)(4)对重大活动或重要接待任务等的应急预案。(0-2分)0-88.06.08.07.07.02.7技术投标人具有应急服务支持能力:(1)在特殊安保需要时,能迅速派出周边驻点足够数量的有经验的增援人员,投标人对应急处置突发能力进行具体阐述和承诺。(0-5分)(2)投标人自有应急专用机动车辆,投标人对运输能力进行具体阐述和承诺。提供拟投入相关车辆证明材料。(0-4分)(3)投标人设有专门的退伍军人服务机构(提供退役军人主管部门的证明文件)并具有合理的管理制度。(0-4分)0-1311.09.012.010.010.02.8技术节假日员工缺岗、临时换岗调整方案、稳定员工队伍解决方案的可行性、可操作性及针对性。0-55.05.05.05.05.02.9技术投标人拟投入使用的服装、设备、工器具的储备情况进行综合评议:(1)对保安人员的各季节服装、防暑防雨用品配备情况。(0-2分)(2)对保安人员的通讯器材、保安装备配置情况。(0-3分)0-54.03.05.04.05.02.10技术投标文件编制是否有序、关联点是否设置、索引精简便于查找、字体图片等内容是否清晰、内容详实、完整。0-22.01.02.01.01.0合计合计合计0-9079.049.086.058.062.0专家(签名):10/10政府采购得分汇总表项目名称:拱墅区祥符街道办事处(本级)祥符街道2024年交通安全协管服务项目(XYZFCG2024-010)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3杭州西湖安保服务集团有限公司2180080元(贰佰壹拾捌万零捌拾元整)80.09.589.51√1杭州拱墅安保服务集团有限公司2070000元(贰佰零柒万元整)77.010.087.025杭州钱塘新区安保科技有限公司2182000元(贰佰壹拾捌万贰仟元整)52.29.4961.6934浙江创圣安保服务有限公司2183328元(贰佰壹拾捌万叁仟叁佰贰拾捌元整)46.49.4855.8842浙江多方安保服务有限公司2177280元(贰佰壹拾柒万柒仟贰佰捌拾元整)42.09.5151.515评审专家(签名):2024年02月06日1/1