国有中标结果公示(永州市自然资源和规划局经开区事务中心2024)



永州经济技术开发区才豪农业科技有限公司设施农用地建筑石料用灰岩矿资源公开处置聘请拍卖公司的竞价(项目编号:62024013010515909)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:永州经济技术开发区才豪农业科技有限公司设施农用地建筑石料用灰岩矿资源公开处置聘请拍卖公司的竞价
项目编号:62024013010515909
项目联系人:邓克元
项目联系电话:15273502189
项目所在行政区划编码:431199
项目所在行政区划名称:永州市本级
报价起止时间:2024-01-31 11:33-2024-02-04 11:33
二、采购单位信息
采购单位名称:永州市自然资源和规划局经开区事务中心
采购单位地址:湖南省 永州市 冷水滩区 永州市冷水滩区零陵南路409地质家园
采购单位联系人和联系方式:-
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12431100MB1E52374T
采购单位预算编码:314002
三、成交信息
成交日期:2024年02月06日
总成交金额:0.2999(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南霞光拍卖有限公司
湖南省永州市冷水滩区永州市冷水滩区育才路西侧(朝阳小区F栋2单元504室及C栋C北16号车库)
2999.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
拍卖服务
-
-
1项
2999.00
2999.00
需求响应:申请书 永州市自然资源和规划局经开区事务中心: 湖南霞光拍卖有限公司是2013年经湖南省商务厅批准依法成立的综合性拍卖企业,公司经营范围为:在法律、法规和政策允许的范围内从事一切拍卖经营活动。其中即包括房地产、在建工程项目、国有建设用地使用权、矿业权、国有产权和私有产权挂牌拍卖活动。公司拥有国家注册拍卖师资格1人,取得拍卖行业从业人员资格证书人员3人以上。公司遵照法律规范运作,具备符合业务需要的、完善的管理制度和符合《拍卖法》及相关法规的、规范的、合理的工作流程、业务规则,并严格开展相关操作,公司自成立以来,已成功举办了含矿产资源项目在内的各项拍卖会100多场次,拍卖成交总额超过5亿元,公司能完成各类形式的拍卖要求。 公司符合贵中心采购条件,自愿申请参加贵中心的采购活动,并根据《关于国有矿产资源处置项目拍卖服务中介机构采购方案》要求,并保证按时圆满完成采购对象的拍卖工作。 特此申请。 申请人(盖章):湖南霞光拍卖有限公司 2024年2月3日采购需求:聘请拍卖公司对永州经济技术开发区才豪农业科技有限公司设施农用地建筑石料用灰岩矿资源进行公开处置,要求详见附件。报价明细:报价单 001.jpg

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
湖南霞光拍卖有限公司
2024-02-04 08:52:12
2999.00
2819.06

符合
-

2
湖南永地拍卖有限公司
2024-02-04 10:58:47
14800.00
13912.00

符合
-

3
湖南金地拍卖有限公司
2024-02-04 09:35:52
30000.00
28200.00

符合
-

报价单采购事由聘请拍卖公司对永州经济技术开发区才豪农业科技有限公司设施农用地建筑石料用灰岩矿资源进行公开处置聘请拍卖公司对永州经济技术开发区才豪农业科技有限公司设施农用地建筑石料用灰岩矿资源进行公开处置聘请拍卖公司对永州经济技术开发区才豪农业科技有限公司设施农用地建筑石料用灰岩矿资源进行公开处置采购单位永州市自然资源和规划局经开区事务中心永州市自然资源和规划局经开区事务中心永州市自然资源和规划局经开区事务中心联系人邓克元联系电话15273502189供应商湖州光拍卖有限公司湖州光拍卖有限公司湖州光拍卖有限公司报价日期2024-1-312024-1-312024-1-31报价拍卖服务经费按0.2999万元收取拍卖服务经费按0.2999万元收取拍卖服务经费按0.2999万元收取备注拍卖服务经费(包含拍卖佣金及交易服务费等其他费用),由矿产资源竞得人支付拍卖服务经费(包含拍卖佣金及交易服务费等其他费用),由矿产资源竞得人支付拍卖服务经费(包含拍卖佣金及交易服务费等其他费用),由矿产资源竞得人支付