大气专家技术服务中标结果公示(邯郸市生态环境局大名县分局2024)



购买大气专家技术服务项目中标结果公告

一、项目编号:HB2024014670010009
二、项目名称:购买大气专家技术服务项目
三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商编码

河北会有环保科技有限公司
石家庄市长安区北二环东路58号保利立方公寓H3H4-2-1704
91130102MA082X3JXY

四、主要标的信息

服务类

供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务时间
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价

河北会有环保科技有限公司
购买大气专家技术服务项目
购买大气专家技术服务
满足采购人需求
合格
一年
4385000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
巩丽芳、刘英会、乔彦军、任贵杰、夏凡(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:42080
本项目代理费收费标准:参照国家相关收费标准收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、大名县公共资源交易网。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:市生态环境局大名县分局本级
地址:大名县
联系方式:0310-6562219
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北林洋工程项目管理有限公司
地址:石家庄市桥西区石铜路志诚华府
联系方式:0310-2119456
3.项目联系方式
项目联系人:董旭
电话:0310-2119456
十、附件

购买大气专家技术服务
承诺函
中小企业声明函

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
购买大气专家技术服务项目

品目

采购单位
市生态环境局大名县分局本级

行政区域
大名县
公告时间
2024年02月07日 15:52

评审专家名单
巩丽芳、刘英会、乔彦军、任贵杰、夏凡(采购人代表)

总中标金额
¥438.500000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
董旭

项目联系电话
0310-2119456

采购单位
市生态环境局大名县分局本级

采购单位地址
大名县

采购单位联系方式
0310-6562219

代理机构名称
河北林洋工程项目管理有限公司

代理机构地址
石家庄市桥西区石铜路志诚华府

代理机构联系方式
0310-2119456

购买大气专家技术服务项目招标文件采购人:邯郸市生态环境局大名县分局代理机构:河北林洋工程项目管理有限公司福间2024年01月购买大气专家技术服务项目招标文件项目编号:DMZFCG2024009采购人:邯郸市生态环境局大名县分局代理机构:河北林洋工程项目管理有限公司2024年01月供应商权益告知书各供应商:欢迎你们积极参与邯郸市政府采购活动。一直以来,邯郸市委、市政府高度重视优化营商环境工作,制定出台了《邯郸市进一步优化营商环境促进高质量发展25条措施》等一系列政策措施,致力打造一流营商环境。邯郸市财政局切实落实上级各项部署要求,持续有力优化政府采购营商环境。为进一步增进企业对政策了解的广度,我局对现行政府采购惠企政策进行了全面梳理,现一并告知大家。1.采购人、采购代理机构不得以不合理条件设置资格条件,对供应商实行差别待遇或者歧视性待遇。包括:不得将自愿性认证作为供应商资格条件,法律法规、规范性文件或国务院文件有特别规定的除外;不得将供应商的注册资本、资产总额、营业收入、从业人员、利润、纳税额等规模条件,以及成立年限作为供应商资格条件;不得将所有制形式、组织形式、股权结构、所在地作为供应商资格条件;不得通过将除进口货物以外的生产厂家授权、承诺、证明、背书等作为供应商资格要求;不得将供应商营业执照营业范围作为供应商资格要求;不得将没有法律法规依据的审批、备案作为供应商资格要求;不得将没有法律法规依据的名录库、资格库、备选库作为供应商资格要求;不得将商务条件、采购需求作为供应商资格要求;资格条件中供应商能够在线提供的材料,不得要求供应商提供纸质材料或原件。2.所有政府采购项目,采购人、采购代理机构在采购文件和采购公告中不再要求供应商必须提供相关财务状况、缴纳税收和社保资金等证明材料,改为承诺函形式。3.专门面向中小企业采购的政府采购项目,只允许中小企业或小型、微型企业参加竞争。4.采购人应规范保证金收取、退还行为。包括:专门面向中小企业采购的政府采购项目,不得收取项目投标(响应)保证金;不得限制供应商缴纳提交保证金形式;不得指定出具保函的金融机构或担保机构;不得超采购预算金额2%比例收取保证金;履约保证金的数额不得超过政府采购合同的10%;采购人、采购代理机构应当自中标成交通知书发出之日起5个工作日内退还未中标(成交)供应商的投标保证金;应当在政府采购合同签订之日起5个工作日内退还中标(成交)供应商的投标保证金。5、非专门面向中小企业采购的政府采购货物、服务项目,采购人、采购代理机构应当对小微企业报价给予10%—20%的扣除,用扣除后的价格参加评审。供应商在参与我市政府采购活动时,发现有违反上述政策情形的,应立即按照《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)规定程序,向采购人和采购代理机构提出质疑,要求其答复并修改采购文件。如对采购人和采购代理机构质疑答复不满意,可向我局提起投诉(方式附后),我们将依法依规严肃处理,充分保障广大供应商的合法权益。投诉受理部门:邯郸市财政局政府采购处投诉受理电话:0310-3218659邯郸市财政局2023年7月24日目录第一章招标公告第二章投标人须知及前附表第三章投标文件格式第四章采购服务要求第五章评标办法第六章合同主要条款(仅供参考)第七章补遗书及答疑纪要第八章服务要求第一章招标公告项目概况购买大气专家技术服务项目招标项目的潜在投标人应在“大名县公共资源交易网”(http://222.222.227.17:8090/sszt-zyjyPortal/)获取招标文件,并于2024年02月06日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:DMZFCG2024009项目名称:购买大气专家技术服务项目预算金额:4404000元最高限价:4404000元采购需求:购买大气专家技术服务,详见招标文件采购需求合同履行期限:一年本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2024年01月17日至2024年01月23日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:“大名县公共资源交易网”(http://222.222.227.17:8090/sszt-zyjyPortal/)下载招标文件。方式:其他售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年02月06日09点00分(北京时间)地点:“大名县公共资源交易网”(http://222.222.227.17:8090/sszt-zyjyPortal/)网上开标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、公告发布媒体:中国河北政府采购网、大名县公共资源交易网。2、已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记且办理河北CA或北京CA的投标人(供应商),可直接登录“大名公共资源交易平台”(http://222.222.227.17:8090/sszt-zyjyPortal/)下载采购文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。报名不成功或未获取到完整资料的,责任自负。3、未经资格确认(注册登记)的投标人供应商,请按照“关于进一步完善市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系CA密钥网上办理方式及现场服务网点办理地址详见下方链接:www.hebca.com/ggzyhd.html,CA咨询电话:4007073355。4、报名、编辑投标文件需使用河北CA或北京CA,未办理CA的投标人,需进行CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目,具体事宜可联系CA密钥网上办理方式及现场服务网点办理地址详见下方链接:www.hebca.com/ggzyhd.html,CA咨询电话:4007073355。5、特别说明:本项目实行“双盲”方式评审,投标人应按招标文件要求分开编制投标文件的商务部分和技术部分,技术标部分采用暗标方式编制,即投标人编制投标文件技术部分应屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件商务部分采取明标评审、技术标部分采取暗标评审。未按要求编制投标文件的投标人,将被认定为无效投标。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:邯郸市生态环境局大名县分局地址:大名县联系方式:夏凡0310-65622192.采购代理机构信息名称:河北林洋工程项目管理有限公司地址:石家庄市桥西区石铜路志诚华府联系方式:董旭0310-21194563.项目联系方式项目联系人:董旭电话:0310-2119456第二章投标人须知及前附表投标人须知前附表序号条款名称说明和要求1采购人名称:邯郸市生态环境局大名县分局联系人:夏凡电话:0310-65622192采购代理机构名称:河北林洋工程项目管理有限公司地址:石家庄市桥西区石铜路志诚华府联系人:董旭电话:0310-21194563采购项目名称购买大气专家技术服务项目4项目编号DMZFCG20240095资金来源财政资金6采购方式公开招标7采购内容购买大气专家技术服务,详见招标文件采购需求。8评标方法综合评分法9服务期限、地点服务期限:一年。项目地点:大名县县域内。10质量标准合格。11联合体投标本项目不接受联合体投标。12构成招标文件的其他文件招标文件的澄清、修改书及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。13投标截止时间2024年02月06日09点00分14投标有效期60天16投标保证金根据河北省财政厅(冀财采〔2021〕7号)河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知,不再收取供应商投标(响应)保证金。4404000元投标人报价不得高于最高限价,否则按无效投标处理。17最高限价4404000元投标人报价不得高于最高限价,否则按无效投标处理。18签字盖章投标人必须按照招标文件的规定和要求签字、盖章。19投标文件份数电子标书:自行至“大名县公共资源交易网”(http://222.222.227.17:8090/sszt-zyjyPortal/),按照要求制作电子标书。开评标结束后,中标人需提供三份纸质版投标文件(由上传的电子投标文件打印并胶装)送至河北林洋工程项目管理有限公司。20本项目所属行业其他未列明行业。21投标文件封面需载明采购项目名称、项目编号、投标人名称、年月日。序号条款名称说明和要求22开标时间、地点等要求时间:2024年02月06日09点00分地点:投标人应在投标截止时间前30分钟内,通过使用CA数字证书登录“大名县公共资源交易网”中的虚拟大厅进行签到。23评标小组的组成评审专家人数:4人,甲方代表1人评审专家确定方式:评审专家从政府采购专家库中随机抽取确定,及甲方代表1人24确定中标人方式及发放中标通知书按招标文件确定的“评标办法和标准”确定中标人,待公示结束后3个工作日内发出“中标通知书”。25付款方式签订合同时约定。26备注1.由于投标人自身原因造成电子投标文件无法解密的作无效投标,电子版投标文件不予退回;解密时间为30分钟,签字时间为30分钟。(因投标人自身操作原因造成无法上传、解密等事项的,结果由投标人自行承担。)2.各投标人无需到达开标现场,按照招标文件截止开标时间递交电子投标文件,参与网上开标活动。27现场勘察本项目原则上不组织现场勘察,若投标人需对拟投标提供服务现场及周围环境进行踏勘,由投标人自行承担踏勘现场所发生的一切费用。现场考察的一切安全责任等由踏勘现场的投标人自行承担。28政府采购政策1、进口产品进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。凡在中国海关特殊监管区域内企业生产或加工(包括从境外进口料件)销往境内其他地区的产品,不作为政府采购项下进口产品。对从境外进入海关特殊监管区域,再经办理报关手续后从海关特殊监管区进入境内其他地区的产品,认定为进口产品。根据《财政部办公厅关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财库[2007]119号)及有关要求,本项目不采购进口产品和不接受进口产品投标。2、节能产品招标货物中含政府强制采购节能产品的,必须符合国家财政部、发展改革委公布的《节能产品政府采购清单》最新一期及相关规定的序号条款名称说明和要求要求。《节能产品政府采购清单》在中华人民共和国财政部网站(http://www.mof.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、国家发展改革委网站(http://www.ndrc.gov.cn)和中国质量认证中心网站(http://www.cqc.com.cn)上发布,请自行查阅、下载。为响应国家发展改革委关于印发《节能产品政府采购实施意见》,政府采购属于节能清单中产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单所列的节能产品。3、环保产品为推进和规范环境标志产品政府采购,对列入财政部、环境保护部最新一期环境标志产品政府采购清单产品为政府优先采购产品。对于同时列入环保清单和节能产品政府采购清单的产品,应当优先于只列入其中一个清单的产品。《环境标志产品政府采购清单》在中华人民共和国财政部网站(http://www.mof.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中华人民共和国环境保护部网站(http://www.zhb.gov.cn)、中国绿色采购网(http://www.cgpn.org)上发布,请自行查阅、下载。4、中小企业根据《政府采购促进中小企业发展暂行方法》(财库[2020]46号)的规定,在政府采购活动中,投标人提供的工程、货物、服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:资格审查表序号项目内容评审标准通过(√)不通过(×)1供应商代表不是法定代表人,须有法定代表人授权委托书及授权代理人身份证扫描件;法定代表人参加投标,须持有法定代表人证明书及身份证扫描件有:通过无:不通过2营业执照、开户许可证或基本存款信息证明有且证件在有效期内的视为通过;否则视为不通过。3具有满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函有效且加盖公章为合格,否则为不合格4中小企业声明函有效且加盖公章为合格,否则为不合格说明:1、以上各项必须全部通过,方可通过资格审查。/2、以上有一项未通过审查即未通过资格审查,按废标处理并在备注中写明废标原因。符合性检查表序号评审内容评审标准通过(√)不通过(×)1供应商名称与投标文件单位名称、营业执照名称等名称一致2投标文件的签字盖章符合招标文件要求3投标报价只能有一个有效报价且未超过最高限价4服务期限符合招标文件要求5质量标准符合招标文件要求结论结论结论5.3综合评分法(满分100分):5.3.1商务部分评审(明标)(30分):商务标分为投标报价(占总分30分),对以上通过的投标文件中的商务部分进行评审。评分项目评分内容分值评分标准价格部分投标报价10分满足招标文件要求且通过资格性、符合性评审的最低投标报价为评标基准价,其价格分为10分,其它投标人的价格分按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×10分。评标过程中,价格分计算保留小数点后二位。本项目是专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格扣除。人员配置人员配置15分项目负责人具有环境类正高级工程师职称得4分;项目组成员具有一名环境类高级工程师得3分;项目组成员具有一名环境类中级职称得1.5分,最高得3分。项目组其他人员组成科学、合理得5分;一般得3分;欠合理得2分;差的得1分。注:投标文件中附相关证书及在本单位缴纳社保证明。业绩业绩5分2021年01月至今(以合同签订时间为准)每提供一份大气污染防治类业绩得1分,最高5分。注:投标文件中附合同、中标通知书。5.3.2技术部分评审(暗标)(70分):每个评委详细审阅各投标文件的技术部分,并根据具体的评审标准对各项进行评审。1服务方案(25分)根据招标技术要求,编制服务方案:科学、合理得25分;一般得分18分;欠合理得11分;差的得5分。2质量保障措施(25分)根据投标人的质量保障措施进行综合比较评价:质量保证措施满足采购单位要求的得25分;质量保证措施基本满足采购单位要求的得18分;质量保证措施不能满足采购单位要求的得11分;质量保证措施差的得5分。3工作计划及保证措施(10分)根据投标人的工作计划及保证措施进行综合比较评价:科学、合理得10分;一般得7分;欠合理得4分;差的得1分。4服务承诺(10分)根据投标人的服务措施、承诺优劣进行综合比较评价:科学、合理得10分;一般得7分;欠合理得4分;差的得1分。说明:1、评审委员会成员打分时应独立完成,缺项不得分。2、评委对除报价外的项目分别进行打分,在打分汇总时,全部评委所打分数的算术平均值为评审技术部分得分。5.3.3最终得分的计算方法:商务部分得分+评审技术部分得分(计算结果保留两位小数),按最终得分由高到低的顺序进行排名,最终得分最高的为第一中标候选人。6.计算错误的修改6.1投标文件中如果出现计算上或累加上的算术错误,可按以下原则进行修改:(1)用数字表示的金额和用文字表示的金额不一致,应以文字表示的金额为准。(2)单价和数量的乘积与总价不一致时,以单价为准,并修正总价。(3)单价金额小数点有明显错误的,以总价为准,修正单价。(以上修正问题需出具证明,在评标结束之前并经法人签字盖章后方可生效)6.2按上述修正错误的方法调整的投标报价应对投标人具有约束力。如果投标人不接受修正后的价格,其投标将被拒绝。7.评标专家在政府采购活动中承担以下义务:7.1遵纪守法,客观、公正、廉洁地履行职责。7.2按照政府采购法律法规和采购文件的规定要求对供应商的资格条件和供应商提供的产品价格、技术、服务等方面严格进行评判,提供科学合理、公平公正的评审意见,参与起草评标报告,并予签字确认。7.3保守秘密。不得透露采购文件咨询情况,不得泄漏供应商的投标文件及知悉的商业秘密,不得向供应商透露评审情况。7.4发现供应商在政府采购活动中有不正当竞争或恶意串通等违规行为,及时向政府采购评审工作的组织者或财政部门报告并加以制止。发现采购人、政府采购代理机构及其工作人员在政府采购活动中有干预评审、发表倾向性和歧视性言论、受贿或者接受供应商的其他好处及其他违法违规行为,及时向财政部门报告。7.5解答有关方面对政府采购评审工作中有关问题的询问,配合采购人或者政府采购代理机构答复供应商质疑,配合财政部门的投诉处理工作等事宜。7.6法律、法规和规章规定的其他义务。8.评审专家在政府采购活动中应当遵守以下工作纪律:8.1应邀按时参加评审和咨询活动。遇特殊情况不能出席或途中遇阻不能按时参加评审或咨询的,应及时告知财政部门或者采购人或者政府采购代理机构,不得私自转托他人。8.2不得参加与自己有利害关系的政府采购项目的评审活动。对与自己有利害关系的评审项目,如受到邀请,应主动提出回避。财政部门、采购人或政府采购代理机构也可要求该评审专家回避。有利害关系主要是指三年内曾在参加该采购项目供应商中任职(包括一般工作)或担任顾问,配偶或直系亲属在参加该采购项目的供应商中任职或担任顾问,与参加该采购项目供应商发生过法律纠纷,以及其他可能影响公正评审的情况。8.3评审或咨询过程中关闭通讯设备,不得与外界联系。因发生不可预见情况,确实需要与外界联系的,应当有在场工作人员陪同。8.4评审过程中,不得发表影响评审公正的倾向性、歧视性言论;不得征询或者接受采购人的倾向性意见;不得以任何明示或暗示的方式要求参加该采购项目的供应商以澄清、说明或补正为借口,表达与其原投标文件原意不同的新意见;不得以采购文件没有规定的方法和标准作为评审的依据;不得违反规定的评审格式评分和撰写评审意见;不得拒绝对自己的评审意见签字确认。8.5在咨询工作中,严格执行国家产业政策和产品标准,认真听取咨询方的合理要求,提出科学合理的、无倾向性和歧视性的咨询方案,并对所提出的意见和建议承担个人责任。8.6有关部门(机构)制定的其他评审工作纪律。第六章合同主要条款(仅供参考)委托方(甲方):住所地:法定代表人:项目联系人:通讯地址:电话:电子邮箱:受托方(乙方):住所地:法定代表人:项目朕系人:通讯地址:电话:电子邮箱:甲、乙双方本着平等自愿、互惠互利、共同促进发展的原则,依据《中华人民共和国民法典》的规定,就,的技术咨询工作有关事宜,经友好协商,签订本合同。一、服务内容、方式和要求(一)服务内容1、数据席合分析报告2、乙方协助甲方做好相关技术支撑工作。(二)服务方式乙方提供前期报告,协调会商组扳工作,二、履行期限、地点和方式服务地点:服务期限:三、甲方和乙方的协作事项甲方的工作包括:1、甲方负责向乙方提供必要的相关资料和数据,并对提供的资料、数据等负责。2、甲方为乙方的资料收集等工作提供必要的条件,方便与协作。3、在合同履行期内,甲方应按合同规定期限支付乙方的股务费用。四、资料保密和成果归属本项目技术成果归甲、乙双方所有。双方对所提资料互为保密,未经双方冋意,不得转让或泄露给第三方。五、保证条款1、甲方保证提供给乙方的资料、信息内容合法,不侵犯第三人的合法权益。如因甲方原因致使乙方遭受第三方追诉的,甲方应承担由此给乙方造成的损失并承担违约责任。2、乙方保证在本项目实施过程中,不侵犯第三人的合法权益。如因乙方原因致使甲方遭受第三方追诉的,乙方应承担由此给甲方造成的损失届时还应向乙方支付合同总价款的为违约金,违约金不足以弥补乙方损失的,还应赔偿乙方因此所受的实际经济损失。3、在协议履行期间,如乙方单方解除本协议,应返还甲方已付款项,并向甲方支付合同总价款的%为违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,还应赔偿甲方因此所受的实际经济损失.4、甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。六、报酬及其支付方式报价明细:详见附件本项目报酬(大写):人民币(¥,)支付方式:签订合同时约定。乙方开户银行名称、收款单位和账号为:开户银行:收款单位:账号:七、违约金或者损失赔偿额的计算1、如甲方违反本合同第六条关于付款义务的约定,则每迟延一日,应毎日按合同总价款的,%。向乙方支付约金。迟延付款超过日的,乙方有权解除本合同,甲方依照本条第2项约定承担违约责任。2、在协议履行期间如甲方单方解除本协议,乙方不退还甲方已付报酬,如乙方已履行合同主要义务,甲方仍应支付全部报酬。八、解决合同纠纷的方式双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解决。协商、调解不成的,以依法向人民法院起诉的方式处理。九、其它本合同自签署之日起生效,合同一式份,甲乙双方各保留份,具有同等法律效力。未尽事宜,由双方协商解决。甲方:,乙方:法定代表人或其授权委托人(签字),法定代表人或其授权委托人(签字):年月日,年月日第七章补遗书及答疑纪要(待发)5、《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函致:邯郸市生态环境局大名县分局(采购单位名称)我公司河北会有环保科技有限公司(单位名称)参加贵方组织的购买大气专家技术服务项目(项目名称)的采购活动,并已完全了解本采购文件中规定的采购需求(技术要求)和商务条款等要求,我方保证满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并承诺具备下列条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。如违反以上承诺,本公司愿承担一切法律责任。投标单位名称(公章):河北会有环保利技育限公司法定代表人或委托代理人(签字或盖章)日期:2024年2月6日96、中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加邯郸市生态环境局大名县分局(单位名称)的购买大气专家技术服务项且(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业的具体情况如下:1.购买大气专家技术服务项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承接的企业为_河北会有环保科技有限公司(企业名称),从业人员76人,营业收入为2733.97万元,资产总额为2128.81万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接的企业为(企业名称)从业人员_人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,串依法承担相应责任。投标单位名称(公章):北会有环保科技有限公司签字或盖章)法定代表人或委比代理人:日期:2024年2月0从业人员、营业收入、资产总额填报上年度数据,无上年度数据的新成立企业可不填报。10