诊断型听觉诱发电位仪中标结果公示(冕宁县人民医院2024)



冕宁县人民医院诊断型听觉诱发电位仪采购成交公告

一、项目编号:JCFY-采询-[2024]055号(招标文件编号:JCFY-采询-[2024]055号)
二、项目名称:冕宁县人民医院诊断型听觉诱发电位仪采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:成都诗尔升科技有限公司
供应商地址:成都市武侯区董家湾南街132号1栋5层508室
中标(成交)金额:26.6500000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
成都诗尔升科技有限公司
冕宁县人民医院诊断型听觉诱发电位仪采购
丹麦国际听力设备公司
Eclipse
1
266500

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
魏毅、杨军、覃快(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目按成本支出加合理利润的原则确定
本项目代理费总金额:0.700000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:冕宁县人民医院     
地址:冕宁县人民医院        
联系方式:王老师0834-6722224      
2.采购代理机构信息
名 称:四川景辰飞扬工程项目管理有限公司            
地 址:四川省凉山州冕宁县东南新区高阳街道卫星西路(县残联西侧)            
联系方式:凌老师0834-6721288            
3.项目联系方式
项目联系人:凌老师
电 话:  0834-6721288 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
冕宁县人民医院诊断型听觉诱发电位仪采购

品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
冕宁县人民医院

行政区域
冕宁县
公告时间
2024年02月07日 17:54

评审专家(单一来源采购人员)名单
魏毅、杨军、覃快(采购人代表)

总成交金额
¥26.650000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
凌老师

项目联系电话
0834-6721288

采购单位
冕宁县人民医院

采购单位地址
冕宁县人民医院

采购单位联系方式
王老师0834-6722224

代理机构名称
四川景辰飞扬工程项目管理有限公司

代理机构地址
四川省凉山州冕宁县东南新区高阳街道卫星西路(县残联西侧)

代理机构联系方式
凌老师0834-6721288

附件:

附件1
评审结果.pdf

报价评比表项目名称:冕宁县人民医院诊断型听觉诱发电位仪采购项目编号:JCFY-采询-[20241055号序号供应商名称报价(元)是否为小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位扣除后价格(元)最后报价排序1成都诗尔升科技有限公司2602桐庐元泰医疗器械有限公司272800不233四川丰雅科技有限公司2700602杨子询价小组成员签字:7冕宁县人民医院诊断型听觉诱发电位仪采购评审报告采购项目编号:JCFY-采询-[2024]055号四川景辰飞扬工程项目管理有限公司2024年2月7日四川景辰飞扬工程项目管理有限公司编制《评审报告》第1页共5页、采购活动基本情况介绍(一)采购项目基本情况介绍详见询价文件(二)采购过程基本情况介绍1、冕宁县人民医院对“冕宁县人民医院诊断型听觉诱发电位仪采购”进行国内询价,本次采购委托四川景辰飞扬工程项目管理有限公司代理。2、本次询价邀请在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上以公告形式发布。3、提供询价文件时间为:2024年1月31日至2024年2月4日,每天上午9:00至下午17:00时(北京时间,法定节假日除外)。二、评标方法和标准最低评标价法,是指响应文件符合采购需求、质量和服务相等的前提下,以价格为主要因素确定成交候选供应商的评标方法,即在全部满足询价通知书实质性要求前提下,依据统一的价格要素评定最低报价,以提出最低报价的投标人作为成交候选供应商或者成交供应商的评标方法。三、递交询价文件的供应商名单序号供应商名称1成都诗尔升科技有限公司2桐庐元泰医疗器械有限公司3四川丰雅科技有限公司《评审报告》第2页共5页四川景辰飞扬工程项目管理有限公司编制第2页共5页松军四、询价地点和询价小组成员名单(一)询价地点:四川景辰飞扬工程项目管理有限公司(地址:四川景辰飞扬工程项目管理有限公司(四川省凉山族自治州冕宁县城厢镇东南新区卫星西路(县残联西侧)(二)询价小组成员名单。根据采购人及询价文件等相关要求及规定,成立了由3人组成的评标委员会(其中,邀请技术、经济、法律等方面评审专家2人,由采购人委托采购人代表1人)负责本次采购项目的评标工作。五、响应文件递交情况(一)按照《询价通知书》规定的时间,于2024年2月7日15:00,在四川省凉山彝族自治州冕宁县卫星西路县残联西侧进行了响应文件的递交。(二)响应文件递交截止时间为:2024年2月7日15:00时,共收到家供应商的响应文件。(三)询价会由冕宁县人民医院进行现场监督。(四)响应文件递交截止后,由四川景辰飞扬工程项目管理有限公司组织监督人员对响应文件的密封情况进行检查。六、评标情况及说明评审情况记录说明评审过程程序执行情况严格按照本项目询价文件和相关法律法规执行四川景辰飞扬工程项目管理有限公司编制《评审报告》第3页共5页杨军评审过程是否存在应当停止评审的情形口是口否询价通知书是否有实质性变动的内容口是口否实质性变动的内容无响应文件是否变更口是(见附件)口否采购执行机构解释情况口有(见附件)乙无响应文件的有效性、完整性和响应程度审查是否通过口是口否供应商澄清、说明或者更正情况口有(见附件)四无采购代理机构复核要求修改评审结果或者重新评审情况的陈述口有(见附件)无七、未通过资格审查或实质性审查的供应商名单及原因序号供应商名称原因1无/八、通过资格审查和实质性审查的供应商名单序号供应商名称1成都诗尔升科技有限公司2桐庐元泰医疗器械有限公司3四川丰雅科技有限公司四川景辰飞扬工程项目管理有限公司编制《评审报告》第4页/共5页九、询价小组授标建议成交候选人顺序供应商名称报价(元)是否小微企业第一成交候选人成都诗尔升科技有限公司266500否第二成交候选人四川丰雅科技有限公司270000否第三成交候选人桐庐元泰医疗器械有限公司272800否十、询价小组成员有不同意见的说明询价小组成员对评审过程和评审结果是否有不同意见:无评委组长签字:杨评委签字:采购人代表签字:监督签字:燕明《评审报告》第5页共5页四川景辰飞扬工程项目管理有限公司编制T四川景辰飞扬工程项目管理有限公司ITCD.LTIJCFY-采询-[2024]055号结果通知书冕宁县人民医院:受贵单位委托,四川景辰飞扬工程项目管理有限公司对“冕宁县人民医院诊断型听觉诱发电位仪采购”采购计划,参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法》及相关法律规定,我公司对该项目采取询价方式实施了采购,采购编号:JCFY-采询-[20241055号,本次采购的评审委员会依法推荐结果如下:成交名次成交候选人报价(元)是否小微企业备注1成都诗尔升科技有限公司266500否12四川丰雅科技有限公司270000否/3桐庐元泰医疗器械有限公司272800否请依法按照评标委员会推荐结果,在5个工作日内进行书面确认。四川景辰飞扬工程项目管理有限公司2024年2月7日确认意见:障确认时间:2024.2.7采购人(盖章):四川景辰飞扬工程项目管理有限公司编制《结果通知书》第1页共1页采购结果确认函四川景辰飞扬工程项目管理有限公司:本单位委托你单位组织的冕宁县人民医院诊断型听觉诱发电位仪采购(采购项目编号:JCFY-采询-[2024]055号),依照评审委员会出具的评审报告中授标建议,现依法确认本项目成交供应商为成都诗尔升科技有限公司,成交价266500元。请依本确认函向成交供应商发放《成交通知书》。冕宁县人民医院(加盖鲜章)2024年2月7日