食堂大宗食品及原辅材料 大米 面粉 亚麻籽油 食堂大宗食品及原辅及原辅材料 会议、展览、住宿和餐饮服务 餐饮服务中标结果公示(青铜峡市教育局2024)



青铜峡市中小学校(幼儿园)2024年食堂大宗食品及原辅材料采购项目(一、二、三标段)成交公告

一、项目编号:NXTD-24002(招标文件编号:NXTD-24002)
二、项目名称:青铜峡市中小学校(幼儿园)2024年食堂大宗食品及原辅及原辅材料采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:一标段:宁夏金和顺米业有限公司
供应商地址:青铜峡市叶盛镇叶吴路006号办公楼
中标(成交)金额:85.6000000(万元)

供应商名称:二标段:宁夏法福来食品股份有限公司
供应商地址:青铜峡市小坝永丰路北段
中标(成交)金额:74.5500000(万元)

供应商名称:三标段:青铜峡市绍平粮油有限公司
供应商地址:青铜峡市峡口镇任桥村二队
中标(成交)金额:88.4000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
一标段:宁夏金和顺米业有限公司
大米
详见磋商文件
满足磋商文件要求
2024年2月-2025年1月
满足磋商文件要求

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

2
二标段:宁夏法福来食品股份有限公司
面粉
详见磋商文件
满足磋商文件要求
2024年2月-2025年1月
满足磋商文件要求

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

3
三标段:青铜峡市绍平粮油有限公司
二级胡麻油、一级亚麻籽油
详见磋商文件
满足磋商文件要求
2024年2月-2025年1月
满足磋商文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
哈晔(组长)、王超、张蕾、张丽、徐鹏(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:第一标段至第三标段按成交金额进行计取。一标段:12840元;二标段:11183元;三标段:13260元。
本项目代理费总金额:3.728300 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

本项目第一至第三标段根据实际用量据实结算。一标段成交单价:107元/袋。二标段成交单价:106.5元/袋。三标段成交单价:二级胡麻油:230元/桶;一级亚麻籽油:175元/桶。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:青铜峡市教育局     
地址:青铜峡市银河街116号        
联系方式:徐鹏 0953-3069381      
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏泰地招标有限公司            
地 址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼            
联系方式:仵燕萍 0951-5127788            
3.项目联系方式
项目联系人:仵燕萍
电 话:  0951-5127788 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
青铜峡市中小学校(幼儿园)2024年食堂大宗食品及原辅及原辅材料采购项目

品目
服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/餐饮服务

采购单位
青铜峡市教育局

行政区域
吴忠市
公告时间
2024年02月07日 18:59

评审专家(单一来源采购人员)名单
哈晔(组长)、王超、张蕾、张丽、徐鹏(采购人代表)

总成交金额
¥248.550000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
仵燕萍

项目联系电话
0951-5127788

采购单位
青铜峡市教育局

采购单位地址
青铜峡市银河街116号

采购单位联系方式
徐鹏 0953-3069381

代理机构名称
宁夏泰地招标有限公司

代理机构地址
宁夏银川市金凤区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼

代理机构联系方式
仵燕萍 0951-5127788

附件:

附件1
一、二、三标段中小企业声明函.pdf

(七)落实政府采购政策要求的资格证明文件7-1、中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:青铜峡市教育局)的(项目名称:青铜峡市中小学校(幼儿园)2024年食堂大宗食品及原辅材料采购项目)(标段号:二标段)采购活动,提供的服务全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:青铜峡市中小学校(幼儿园)2024年食堂大宗食品及原辅材料采购项目一标段)1,属于其他未列明行业(碳商文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称:宁夏金和顺米业有限公司),从业人员(13)人,营业收入为(4316)万元,资产总额为(2682)万元2,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(碳商文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员(/)人,营业收入为(/)万元,资产总额为(/)万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);…..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):宁夏金和顺米业有限公司日期:2024年02月06日1供应商需按提供的服务标的分别填写,未按规定填写的,视为未提供《中小企业申明函》。²从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。488CS1扫描全能王3亿人都在用的扫描App(七)落实政府采购政策要求的资格证明文件1.中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加青铜峡市教育局(单位名称)的青铜峡市中小学(幼儿园)2024年食堂大宗食品及原辅材料采购项目二标段(项目名称)(标段号)采购活动,提供的服务全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.二标段面粉,属于其他未列明行业(碳商文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为宁夏法福来食品股份有限公司(企业名称),从业人员(47)人,营业收入为(12730)万元,资产总额为(25189)万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):宁夏法福来食品股份有限公司日期:2024年2月7日供应商需按提供的服务标的分别填写,未按规定填写的,视为未提供《中小企业申明函》。“从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。337CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(七)落实政府采购政策要求的资格证明文件1.中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加青铜峡市教育局的青铜峡市中小学校(幼儿园)2024年食堂大宗食品及原辅材料采购项目三标段采购活动,提供的服务全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.青铜峡市中小学校(幼儿园)2024年食堂大宗食品及原辅材料采购项且,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为_青铜峡市绍平粮油有限公司,从业人员16人,营业收入为2000万元,资产总额为498万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应,责任。企业名称(盖章):青铜峡市绍平粮油有限公司日期:2024年2月5日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App