北京市其他 垃圾、厨余垃圾委托清运服务中标结果公示(北京市顺义区李桥镇人民政府2024)
李桥镇其他垃圾、厨余垃圾委托清运服务项目中标公告
一、项目编号:11011323210200012682-XM001
二、项目名称:李桥镇其他垃圾、厨余垃圾委托清运服务项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:537 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京东胜园保洁服务有限公司、北京顺宜环保科技有限公司(联合体)
中标成交供应商地址:北京市顺义区龙湾屯镇焦庄户村东山路3号102室
中标金额:537万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
北京东胜园保洁服务有限公司、北京顺宜环保科技有限公司(联合体)
北京市顺义区龙湾屯镇焦庄户村东山路3号102室
911101137655402959、91110113MA00BHDQ90
537 万元
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
北京东胜园保洁服务有限公司、北京顺宜环保科技有限公司(联合体)
李桥镇其他垃圾、厨余垃圾委托清运服务项目
/
1
537万元
537万元
详见招标文件
项目用途:将全镇范围内39个村居的厨余垃圾及其他垃圾收集、运输至指定处理点进行处置。
简要技术要求:符合服务合同及现行中华人民共和国及行业的有关法规、规范的技术要求,节能、安全和环保标准及相关文件要求的质量标准。具体详见采购需求。
合同履行日期:12个月(具体以合同签订时间为准)。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
荀方飞、高欣、张茜、白娟娟、刘伯奎
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:4.8665万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)规定,并参考原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)及参考原国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)规定,按照服务类的收费标准,以中标价计取,向中标人收取招标代理服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、中标供应商的评审总得分为:93.92分
2、中标供应商:北京东胜园保洁服务有限公司、北京顺宜环保科技有限公司(联合体)
3、中标单位地址:北京市顺义区龙湾屯镇焦庄户村东山路3号102室、北京市顺义区仁和地区建新北区10号楼103室
4、本公告同时在中国政府采购网、北京市政府采购网平台上发布。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市顺义区李桥镇人民政府本级
地址:北京市顺义区李桥镇头二营村
联系方式:张雪,89426362
2.采购代理机构信息
名 称:北京京采工程造价咨询有限公司
地 址:北京市顺义区仁和地区太平村北北环路80号
联系方式:马健,010-69406008
3.项目联系方式
项目联系人:马健
电 话: 010-69406008
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
李桥镇其他垃圾、厨余垃圾委托清运服务项目
品目
采购单位
北京市顺义区李桥镇人民政府本级
行政区域
北京市
公告时间
2024年02月07日 15:29
评审专家名单
荀方飞、高欣、张茜、白娟娟、刘伯奎
总中标金额
¥537.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
马健
项目联系电话
010-69406008
采购单位
北京市顺义区李桥镇人民政府本级
采购单位地址
北京市顺义区李桥镇头二营村
采购单位联系方式
89426362
代理机构名称
北京京采工程造价咨询有限公司
代理机构地址
北京市顺义区仁和地区太平村北北环路80号
代理机构联系方式
010-69406008
附件:
附件1
(招标)招标文件_11011323210200012682XM0011(发售).ZBJ
附件2
中小企业声明函.png
中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司北京东胜园保洁服务有限公司、北京顺宜环保科技有限公司(联合体)参加北京市顺义区李桥镇人民政府(单位名称)的李桥镇其他垃圾、厨余垃圾委托清运服务项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.李桥镇其他垃圾、厨余垃圾委托清运服务项目(标的名称),属于其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为北京东胜园保洁服务有限公司(企业名称),从业人员56人,营业收入为468.9万元,资产总额为1560.09万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.李桥镇其他垃圾、厨余垃圾委托清运服务项目(标的名称),属于其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为北京顺宜环保科技有限公司(企业名称),从业人员83人,营业收入为912.65万元,资产总额为861.77万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京东胜园保洁服务有限公司日期:2024年02月05日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。