工程服务中标结果公示(凉山彝族自治州森林消防支队2024)



凉山彝族自治州森林消防支队工程服务采购项目成交公告

一、项目编号:LSHX-2024012401(招标文件编号:LSHX-2024012401)
二、项目名称:凉山彝族自治州森林消防支队工程服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:四川禾悦兴工程管理有限公司
供应商地址:四川省凉山彝族自治州西昌市春城东路82号1层14号
包组或产品名称:包一:工程造价(含编制工程量清单和预算控制价、施工阶段全过程造价控制)
下浮率(%):25.0000000

供应商名称:四川小相岭建设工程有限公司
供应商地址:四川省凉山彝族自治州西昌市西郊乡尤家屯村二组群星楼8楼1号
包组或产品名称:包二:工程监理服务
下浮率(%):28.0000000

供应商名称:中国华西工程设计建设有限公司
供应商地址:成都市金牛区沙湾东二路一号世纪加州一幢一单元四至六楼
包组或产品名称:包三:工程地质勘查设计服务
下浮率(%):15.0000000
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
四川禾悦兴工程管理有限公司
凉山彝族自治州森林消防支队工程服务采购项目包一:工程造价(含编制工程量清单和预算控制价、施工阶段全过程造价控制)
包一服务要求的相关事项。
(1)工程量清单及招标控制价编制根据《建设工程量清单计价规范》(GB50500-2013)及采购人提供的施工图纸、施工招标要求、具体编制要求,编制工程的分部分项项目、措施项目、项目编码、项目名称、单位和相应数量明细清单。 (2)提供计算底稿(含建模)和主要装饰材料询价数据; (3)统计汇总主要工程量指标和造价指标分析; (4)对于施工图纸及造价不合理的问题提出优化建议等;配合设计优化、多方案经济测算工作; (5)审核对施工招标文件中造价条款是否与招标清单一致; (6)该项目清单控制价编制过程中可能涉及多版修改施工图,涉及清单控制价的修改等不再单独另外支付费用; (7)投标人需按采购要求配备相关技术人员,并成立项目编制工作组,做好编制招标工程量清单及招标控制价等各项工作。 (8)投标人应遵循招标文件的要求,完成相关服务工作,并对服务成果及相关信息负保密责任。
1年,自合同签订之日起一年内,采购人需要工程造价服务的施工项目,供应商需提供相应的工程造价服务。
满足行业相关要求,达到本采购包的履约验收标准。

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

2
四川小相岭建设工程有限公司
凉山彝族自治州森林消防支队工程服务采购项目包二:工程监理服务
包二服务要求的相关事项
1、必须满足相关工程技术规定、规范。 2、提供工程施工阶段的质量、进度控制管理和安全生产监督管理。以及合同、项目投资、信息等方面协调管理服务。 3、严格按照建设工程监理规范(GBT50319-2013)规定、规范监理。 4、配合采购人对供应商在作业质量、材料、建设工期、建设资金等方面实施有效监督。 5、定期向采购人汇报工程施工情况。
1年,一年内需要监理服务的施工项目,供应商需提供相应的监理服务,监理服务期限为施工工期+缺陷责任期(工期延长不另增加费用),直至该项工程验收合格止。
满足行业相关要求,达到本采购包的履约验收标准。

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

3
中国华西工程设计建设有限公司
凉山彝族自治州森林消防支队工程服务采购项目包三:工程地质勘察设计服务
包三服务要求相关事项
工程地质勘查: (1)查明项目区的地形、地貌特征;并对地层岩性、地质构造、新构造活动、地震和不良地质现象等工程地质条件进行阐述。 (2)进一步探明项目区覆盖层及基岩风化层 (或拟作为持力层的硬壳层) 的厚度、 软弱夹层的情况,对拟建场地的稳定性和适宜性作出评价。 (3)测试岩土的物理力学、化学特性,作出评价。 (4)查明场地水文地质条件,包括地下水的类型、埋藏条件、水位变化幅度,评价地下水对地基的影响程度,并判定地下水及地基土对混凝土的腐蚀性。 (5)查明工程场地范围内,不良地质现象的分布情况,并提出整治措施。 (6)评价地基的稳定性、均匀性,提供地基承载力、变形验算参数。 (7)当存在具有水头压力差的砂土、粉土地层时,评价其产生潜蚀、流 沙、管涌的可能性。 (8)探明可供选择的桩基持力层及下卧层的埋藏深度、厚度及变化规律, 提出桩尖持力层的建议;提供为计算单桩轴向受压承载力所需的桩壁各土层的极限摩阻力、桩 尖处极限承载力、岩石单轴极限抗压强度等参数;评价成桩可能性,论证桩的施工条件及其对环境的影响。 (9)提供地基土的分析与评价,包括:场地稳定性与适宜性评价、路基工程地质条件分析与评价。 工程设计: (1)严格执行有关设计强制标准,根据采购人要求开展施工图设计,对工程设计质量负责。
1年,一年内需要工程勘察和工程设计服务的施工项目,供应商需提供相应的工程地质勘察和工程设计服务。
满足行业相关要求,达到本采购包的履约验收标准。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
沙红、戴昆、沙德洁(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目三个包,代理费参照国家关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格〔2015〕299号)文件收取。
本项目代理费总金额:4.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:凉山彝族自治州森林消防支队     
地址:西昌市航天大道四段35号        
联系方式:和先生 0834-2182735      
2.采购代理机构信息
名 称:凉山州鸿信项目管理有限公司            
地 址:西昌市城郊片区风情园路海河一号正大门口二楼201铺            
联系方式:王先生 0834-2326856            
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电 话:  0834-2326856 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
凉山彝族自治州森林消防支队工程服务采购项目

品目
服务/其他服务

采购单位
凉山彝族自治州森林消防支队

行政区域
凉山彝族自治州
公告时间
2024年02月07日 12:53

评审专家(单一来源采购人员)名单
沙红、戴昆、沙德洁(采购人代表)

总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王先生

项目联系电话
0834-2326856

采购单位
凉山彝族自治州森林消防支队

采购单位地址
西昌市航天大道四段35号

采购单位联系方式
和先生 0834-2182735

代理机构名称
凉山州鸿信项目管理有限公司

代理机构地址
西昌市城郊片区风情园路海河一号正大门口二楼201铺

代理机构联系方式
王先生 0834-2326856

附件:

附件1
评审报告.pdf

#idc error#、采购活动基本情况介绍(一)采购项目基本情况介绍我公司凉山州鸿信项目管理有限公司受凉山彝族自治州森林消防支队委托,代理凉山彝族自治州森林消防支队工程服务采购项目,具体内容详见本项目碳商文件。(二)采购过程基本情况介绍1、采购公告公示情况:采购公告:于2024年01月25日在中国政府采购网上发布。2、更正公告:无。刊登媒体名称:中国政府采购网3、开标日期:2024年02月06日上午09:30时4、出售碳商文件时间为:2024年01月25日至2024年02月01日5、开标地点:凉山州鸿信项目管理有限公司(西昌市城郊片区风情园路海河一号正大门口二楼201铺)二、参加采购活动供应商名单序号供应商名称序号供应商名称包一包一1北京中一鼎合工程管理有限公司2四川禾悦兴工程管理有限公司3四川易弘工程管理有限公司4中创金建技术集团有限公司155中庚工程技术有限公司中庚工程技术有限公司66中叙设计集团有限公司包二包二包二11中叙设计集团有限公司22四川建科工程建设管理有限公司33四川小相岭建设工程有限公司44四川兴达建设工程监理有限责任公司55四川易国建设项目管理有限公司66四川中德华太工程管理咨询有限公司77中成建充集团有限公司88中锦浩泰建设集团有限公司99四川三创工程设计有限公司包三包三包三1中叙设计集团有限公司中叙设计集团有限公司2蓝创工程设计有限公司蓝创工程设计有限公司3中赣工程设计有限公司中赣工程设计有限公司4中国华西工程设计建设有限公司中国华西工程设计建设有限公司5中鸿亿博集团有限公司中鸿亿博集团有限公司6中天顺韵建设管理有限公司中天顺韵建设管理有限公司三、商小组的组成根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政2府采购法实施条例》、《财政部关于进一步规范政府采购评审工作有关问题的通知》、《政府采购竞争性碳商采购方式管理暂行办法》、《四川省政府采购评审工作过程》(修订)及其他有关戴民,为德道规定,依法成立了由等3_人组成的碳商小组负责本次采购项目的评审工作。(其中,经济、技术等方面评审专家2人,由采购人委托采购人代表1人)共33人。四、评审方法和标准序号评审方法名称概念本次采购活动采用的评审方法综合评分法响应文件满足碳商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交供应商的评审方法五、开标记录(一)开标时间及地点按照《碳商文件》规定的时间,于2024年02月06日上午09:30时在凉山州鸿信项目管理有限公司开标室进行了开标,截止开标截止时间包一共收到6家供应商的响应文件;包二共收到9家供应商的响应文件;包三共收到6家供应商的响应文件。3(二)开标工作人员情况开标会议由陈佳众主持,陈佳众负责记录,业主方如意现场全程监督。(三)响应文件密封性检查情况开标过程中,由供应商和现场监督对响应文件的密封性进行了检查,现场供应商对响应文件密封性无异议,并在其后进行了签字确认。六、评审情况及说明(一)评审过程情况1、评审过程程序执行情况:碳商小组严格按照政府采购的法律法规和碳商文件规定的“评审程序、评审方法和评审标准”对每位供应商的响应文件进行独立评审,并作出“客观、公正、审慎”的评价。2、评审过程是否存在应当拒绝评审的情形:3、评审过程是否存在可以拒绝评审的情形:无(二)采购执行机构解释情况无(三)供应商澄清、说明及补正情况无4(四)通过资格性审查和符合性审查的供应商名单包一供应商名称北京中一鼎合工程管理有限公司四川禾悦兴工程管理有限公司四川易弘工程管理有限公司中创金建技术集团有限公司中庚工程技术有限公司中叙设计集团有限公司包二中叙设计集团有限公司四川小相岭建设工程有限公司四川兴达建设工程监理有限责任公司四川易国建设项目管理有限公司四川中德华太工程管理咨询有限公司中锦浩泰建设集团有限公司四川三创工程设计有限公司包三中叙设计集团有限公司蓝创工程设计有限公司中赣工程设计有限公司中国华西工程设计建设有限公司中鸿亿博集团有限公司中天顺韵建设管理有限公司(五)未通过资格性审查或符合性审查的供应商名单及原因包一包一包一供应商名称供应商名称原因原因包二包二包二供应商名称中成建充集团有限公司原因监理资质证书过期供应商名称四川建科工程建设管理有限公司原因自愿放弃碳商包三供应商名称原因(六)其他需要说明的情况1、碳商小组成员是否变更、重新组建碳商小组的情况记录否区是口情况说明:62、评审过程中根据碳商小组要求,进行澄清、说明或者补正的供应商名单序号供应商名称澄清、说明或者补正的内容1七、评审结果(一)评标结果包一:序号投标人名称总得分报价1北京中一鼎合工程管理有限公司56.56下浮12%2四川禾悦兴工程管理有限公司95.2下浮25%3四川易弘工程管理有限公司93.93下浮33%4中创金建技术集团有限公司94下浮33.5%5中庚工程技术有限公司78.64下浮9%6中叙设计集团有限公司86.32下浮26%包二:序号投标人名称总得分报价中叙设计集团有限公司80.25下浮20%2四川小相岭建设工程有限公司97.11下浮28%3四川兴达建设工程监理有限责任公司95.86下浮30%4四川易国建设项目管理有限公司86.55下浮12%5四川中德华太工程管理咨询有限公司96.32下浮33.5%6中锦浩泰建设集团有限公司96下浮38%7四川三创工程设计有限公司95.99下浮31%包三:序号投标人名称总得分报价中叙设计集团有限公司80.75下浮20%2蓝创工程设计有限公司78下浮30%3中赣工程设计有限公司73.61下浮8%4中国华西工程设计建设有限公司92.24下浮15%中鸿亿博集团有限公司81.78下浮10%6中天顺韵建设管理有限公司81.45下浮6%8(二)推荐候选供应商包一:工程造价包一:工程造价包一:工程造价包一:工程造价成交候选供应商供应商名称评审得分报价第一成交候选人四川禾悦兴工程管理有限公司95.2下浮25%第二成交候选人中创金建技术集团有限公司94下浮33.5%第三成交候选人四川易弘工程管理有限公司93.93下浮33%包二:工程监理服务包二:工程监理服务包二:工程监理服务包二:工程监理服务成交候选供应商供应商名称评审得分报价第一成交候选人四川小相岭建设工程有限公司97.11下浮28%第二成交候选人四川中德华太工程管理咨询有限公司96.32下浮33.5%第三成交候选人中锦浩泰建设集团有限公司96下浮38%9符合性审查报告(包一)项目名称:凉山彝族自治州森林消防支队工程服务采购项目项目编号:LSHX-2024012401符合性审查依据:相关法律法规及本项目碳商文件通过资格性审查的供应商名单北京中一鼎合工程管理有限公司四川禾悦兴工程管理有限公司四川易弘工程管理有限公司中创金建技术集团有限公司中庚工程技术有限公司中叙设计集团有限公司通过符合性审查的供应商名单北京中一鼎合工程管理有限公司四川禾悦兴工程管理有限公司四川易弘工程管理有限公司中创金建技术集团有限公司中庚工程技术有限公司中叙设计集团有限公司未通过符合性审查的供应商名单供应商名称:未通过符合性审查的原因:通过符合性审查的投标人是否达到三家:本次采购活动是否终止:不沙德法碳商小组成员(签字)…现场监督(签字):2024年02月06日资格审查报告(包二)项目名称:凉山彝族自治州森林消防支队工程服务采购项目项目编号:LSHX-2024012401资格审查依据:相关法律法规及本项目碳商文件资格审查的供应商名单中叙设计集团有限公司四川建科工程建设管理有限公司四川小相岭建设工程有限公司四川兴达建设工程监理有限责任公司四川易国建设项目管理有限公司四川中德华太工程管理咨询有限公司中成建充集团有限公司中锦浩泰建设集团有限公司四川三创工程设计有限公司通过资格审查的供应商名单中叙设计集团有限公司四川建科工程建设管理有限公司四川小相岭建设工程有限公司四川兴达建设工程监理有限责任公司四川易国建设项目管理有限公司四川中德华太工程管理咨询有限公司中锦浩泰建设集团有限公司四川三创工程设计有限公司未通过资格审查的供应商名单供应商名称:中成建充集团有限公司未通过资格审查的原因:通过资格审查的供应商是否达到三家:本次采购活动是否终止:碳商小组成员(签字):现场监督(签字):2024年02月06日符合性审查报告(包二)项目名称:凉山彝族自治州森林消防支队工程服务采购项目项目编号:LSHX-2024012401符合性审查依据:相关法律法规及本项目碳商文件通过资格性审查的供应商名单中叙设计集团有限公司四川建科工程建设管理有限公司四川小相岭建设工程有限公司四川兴达建设工程监理有限责任公司四川易国建设项目管理有限公司四川中德华太工程管理咨询有限公司中锦浩泰建设集团有限公司四川三创工程设计有限公司通过符合性审查的供应商名单中叙设计集团有限公司四川小相岭建设工程有限公司四川兴达建设工程监理有限责任公司四川易国建设项目管理有限公司四川中德华太工程管理咨询有限公司中锦浩泰建设集团有限公司四川三创工程设计有限公司未通过符合性审查的供应商名单供应商名称:四川建科工程建设管理有限公司未通过符合性审查的原因:通过符合性审查的投标人是否达到三家:本次采购活动是否终止:沙德!吃碳商小组成员(签字):现场监督(签字):32024年02月06日资格审查报告(包三)项目名称:凉山彝族自治州森林消防支队工程服务采购项目项目编号:LSHX-2024012401资格审查依据:相关法律法规及本项目碳商文件资格审查的供应商名单中叙设计集团有限公司蓝创工程设计有限公司中赣工程设计有限公司中国华西工程设计建设有限公司中鸿亿博集团有限公司中天顺韵建设管理有限公司通过资格审查的供应商名单中叙设计集团有限公司蓝创工程设计有限公司中赣工程设计有限公司中国华西工程设计建设有限公司中鸿亿博集团有限公司中天顺韵建设管理有限公司未通过资格审查的供应商名单供应商名称:未通过资格审查的原因通过资格审查的供应商是否达到三家:本次采购活动是否终止:,为德游碳商小组成员(签字)现场监督(签字):2024年02月06日符合性审查报告(包三)项目名称:凉山彝族自治州森林消防支队工程服务采购项目项目编号:LSHX-2024012401符合性审查依据:相关法律法规及本项目碳商文件通过资格性审查的供应商名单中叙设计集团有限公司蓝创工程设计有限公司中赣工程设计有限公司中国华西工程设计建设有限公司中鸿亿博集团有限公司中天顺韵建设管理有限公司通过符合性审查的供应商名单中叙设计集团有限公司蓝创工程设计有限公司中赣工程设计有限公司中国华西工程设计建设有限公司中鸿亿博集团有限公司中天顺韵建设管理有限公司未通过符合性审查的供应商名单供应商名称:未通过符合性审查的原因:3通过符合性审查的投标人是否达到三家:本次采购活动是否终止:沙德!碳商小组成员(签字):现场监督(签字):2024年02月06日