创造季收官展中标结果公示(龙游县小南海镇人民政府2024)
一、项目编号:LYCG2024TY-007
二、项目名称:“从瀫石光说起”龙游瀫畔·8090青年创造季(第一季)收官展项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1787000(元)
杭州鲜榨文化发展有限公司
良渚街道网周路99号3幢13层1314室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
“从瀫石光说起”龙游瀫畔·8090青年创造季(第一季)收官展项目
“从瀫石光说起”龙游瀫畔·8090青年创造季(第一季)收官展项目_
按采购需求
按采购需求
2024年3月20日—2024年6月30日(其中合同签订后40天完成布展并通过验收)
按采购需求
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
胡雄飞,王紫葳,熊志飞(采购人代表)
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分
1
杭州鲜榨文化发展有限公司
68.0
62.0
74.0
68.0
20.0
88.0
1
杭州宿集天造文旅有限公司
56.0
59.5
71.0
62.17
19.93
82.1
1
杭州向乐文化艺术有限公司
54.5
53.0
64.0
57.17
19.97
77.14
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):21296.00
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:龙游县小南海镇人民政府
地 址:龙游县小南海镇
项目联系人(询问):李建平
项目联系方式(询问):0570-7053401
质疑联系人:李建平
质疑联系方式:18758950917
2.采购代理机构信息
名 称:泰宇建筑工程技术咨询有限公司
地 址:龙游县环城西路144号新华书店四楼
项目联系人(询问):王峰
项目联系方式(询问):18757033272
质疑联系人:赵维君
质疑联系方式:0570-7186100
3.同级政府采购监督管理部门
名称:龙游县财政局政府采购监管科
地址:龙游县莲湖路69号
联系人:严先生
监督投诉电话:0570-7011687
附件信息:
特定资质(小微).pdf302.4K
专家抽取规则项目编号:LYCG2024TY-007项目名称:“从瀫时光说起”龙游瀫畔·8090青年创造季(第一季)收官展项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件浙江省衢州市龙游县其他服务,2年龄:30-40职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因1/1政府采购开标记录表项目编号LYCG2024TY-007LYCG2024TY-007项目名称“从瀫时光说起”龙游瀫畔·8090青年创造季(第一季)收官展项目“从瀫时光说起”龙游瀫畔·8090青年创造季(第一季)收官展项目采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间2024-02-0614:30:002024-02-0614:30:00开标地点浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)上开启磋商响应文件浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)上开启磋商响应文件浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)上开启磋商响应文件浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)上开启磋商响应文件浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)上开启磋商响应文件序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)1杭州向乐文化艺术有限公司杭州向乐文化艺术有限公司杭州向乐文化艺术有限公司1790000(壹佰柒拾玖万元整)2杭州鲜榨文化发展有限公司杭州鲜榨文化发展有限公司杭州鲜榨文化发展有限公司1787000(壹佰柒拾捌万柒仟元整)3杭州宿集天造文旅有限公司杭州宿集天造文旅有限公司杭州宿集天造文旅有限公司1793000(壹佰柒拾玖万叁仟元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号LYCG2024TY-007项目名称“从瀫时光说起”龙游瀫畔·8090青年创造季(第一季)收官展项目采购方式竞争性磋商开标时间2024-02-0614:30:00开标地点浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)上开启磋商响应文件浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)上开启磋商响应文件浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)上开启磋商响应文件序号供应商资格审查情况情况说明1杭州向乐文化艺术有限公司符合2杭州鲜榨文化发展有限公司符合3杭州宿集天造文旅有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号LYCG2024TY-007项目名称“从瀫时光说起”龙游瀫畔·8090青年创造季(第一季)收官展项目采购方式竞争性磋商开标时间2024-02-0614:30:00开标地点浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)上开启磋商响应文件浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)上开启磋商响应文件浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)上开启磋商响应文件序号供应商符合性情况情况说明1杭州向乐文化艺术有限公司符合2杭州鲜榨文化发展有限公司符合3杭州宿集天造文旅有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:“从瀫时光说起”龙游瀫畔·8090青年创造季(第一季)收官展项目(LYCG2024TY-007)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州向乐文化艺术有限公司杭州鲜榨文化发展有限公司杭州宿集天造文旅有限公司1商务案例业绩:投标人承担过类似策划业绩(应包含策划、设计、展览搭建类范围业绩证明),每1个业绩得1分,最高得2分;注:需提供合同(协议)复制件,未提供的不得分;0-22.02.02.02商务项目策划团队:项目策划团队(除项目负责人外)至少应配有策划、商务负责人、设计负责人、搭建施工负责人等专业技术人员,配备齐全且的得8分。专业团队人员每缺一名扣0.5分,本项最高得4分。注:需提供名单及身份证复印件,未提供的不得分;0-43.54.03.03技术总体设计方案、创意:展示内容的文本大纲编制完整,主题及口号鲜明,提供的设计方案能围绕布展主题,脉络清晰,贯穿始终。方案设计详实,严谨,构思巧妙,充分展示方案的特点及重点。评审专家对磋商响应供应商整体设计方案的完整性、创意性和图纸的精细程度等情况酌情打分,5-10分。未提供不得分0-107.08.06.04技术设计效果图:根据磋商响应供应商提供的效果图(功能区域局部细化三维效果图,每有1张得1分,最高10分。未提供不得分0-107.09.07.05技术功能设计:根据磋商响应供应商提供的设计图,针对功能设置、分区布置、满足功能需求、路线规划是否合理等情况酌情打分。5-10分,未提供不得分0-106.08.07.06技术视觉体系方案:场景、艺术品等创意三维图,投标单位基于对节点内容的理解自行选择出图5-10张等情况酌情打分。5-10分,未提供不得分0-108.09.08.07技术布展方案:布局合理,功能完善:设计功能分区合理,处理精致;单个功能空间布局主线明晰,突出主题;各功能空间布局科学、合理,动线流畅,无死板分割,与各功能空间布局紧密结合。评标委员会根据评分要求对各投标单位投标的初步设计方案横向对比进行打分,打分区间5-10分,未提供不得分;0-107.08.08.08技术项目组织实施方案:(1)方案完整合理、可行性强,完全适用项目需求的,得8.1-10分;(2)方案基本合理、可行,基本适用项目需求的,得5.1-8分;(3)方案一般,不能完全适用项目需求的,得2-5分;(4)未提供方案的不得分0-106.59.05.59技术现场布展工艺说明:(1)方案完整合理、可行性强,完全适用项目需求的,得8.1-10分;(2)方案基本合理、可行,基本适用项目需求的,得5.1-8分;(3)方案一般,不能完全适用项目需求的,得2-5分;(4)未提供方案的不得分0-105.57.56.510技术保证安全和文明施工的方案和措施:由磋商小组根据供应商提供的安全和文明施工的方案、措施进行综合评审:保证安全和文明施工的方案和措施方案全面合理且满足采购人现状,针对实施地点的独特性、施工周边环境的处理等相关方面进行阐述较为完善的得2分;方案不完善,未针对本项目的每项扣0.5分,扣完为止0-21.01.51.011技术服务响应:根据投标人的服务承诺:质保期内,产品出现质量问题,将在接到采购方通知后,2小时内响应,24小时之内上门免费修理的,得2分;4小时内响应,48小时之内上门免费修理的,得1分;其他不得分。0-21.02.02.0合计合计合计0-8054.568.056.0专家(签名):1/3技术商务评分明细2(专家2)项目名称:“从瀫时光说起”龙游瀫畔·8090青年创造季(第一季)收官展项目(LYCG2024TY-007)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州向乐文化艺术有限公司杭州鲜榨文化发展有限公司杭州宿集天造文旅有限公司1商务案例业绩:投标人承担过类似策划业绩(应包含策划、设计、展览搭建类范围业绩证明),每1个业绩得1分,最高得2分;注:需提供合同(协议)复制件,未提供的不得分;0-22.02.02.02商务项目策划团队:项目策划团队(除项目负责人外)至少应配有策划、商务负责人、设计负责人、搭建施工负责人等专业技术人员,配备齐全且的得8分。专业团队人员每缺一名扣0.5分,本项最高得4分。注:需提供名单及身份证复印件,未提供的不得分;0-43.54.03.03技术总体设计方案、创意:展示内容的文本大纲编制完整,主题及口号鲜明,提供的设计方案能围绕布展主题,脉络清晰,贯穿始终。方案设计详实,严谨,构思巧妙,充分展示方案的特点及重点。评审专家对磋商响应供应商整体设计方案的完整性、创意性和图纸的精细程度等情况酌情打分,5-10分。未提供不得分0-106.08.08.54技术设计效果图:根据磋商响应供应商提供的效果图(功能区域局部细化三维效果图,每有1张得1分,最高10分。未提供不得分0-106.08.07.05技术功能设计:根据磋商响应供应商提供的设计图,针对功能设置、分区布置、满足功能需求、路线规划是否合理等情况酌情打分。5-10分,未提供不得分0-108.08.08.06技术视觉体系方案:场景、艺术品等创意三维图,投标单位基于对节点内容的理解自行选择出图5-10张等情况酌情打分。5-10分,未提供不得分0-106.07.06.07技术布展方案:布局合理,功能完善:设计功能分区合理,处理精致;单个功能空间布局主线明晰,突出主题;各功能空间布局科学、合理,动线流畅,无死板分割,与各功能空间布局紧密结合。评标委员会根据评分要求对各投标单位投标的初步设计方案横向对比进行打分,打分区间5-10分,未提供不得分;0-107.07.08.08技术项目组织实施方案:(1)方案完整合理、可行性强,完全适用项目需求的,得8.1-10分;(2)方案基本合理、可行,基本适用项目需求的,得5.1-8分;(3)方案一般,不能完全适用项目需求的,得2-5分;(4)未提供方案的不得分0-106.06.06.09技术现场布展工艺说明:(1)方案完整合理、可行性强,完全适用项目需求的,得8.1-10分;(2)方案基本合理、可行,基本适用项目需求的,得5.1-8分;(3)方案一般,不能完全适用项目需求的,得2-5分;(4)未提供方案的不得分0-105.58.07.010技术保证安全和文明施工的方案和措施:由磋商小组根据供应商提供的安全和文明施工的方案、措施进行综合评审:保证安全和文明施工的方案和措施方案全面合理且满足采购人现状,针对实施地点的独特性、施工周边环境的处理等相关方面进行阐述较为完善的得2分;方案不完善,未针对本项目的每项扣0.5分,扣完为止0-22.02.02.011技术服务响应:根据投标人的服务承诺:质保期内,产品出现质量问题,将在接到采购方通知后,2小时内响应,24小时之内上门免费修理的,得2分;4小时内响应,48小时之内上门免费修理的,得1分;其他不得分。0-21.02.02.0合计合计合计0-8053.062.059.5专家(签名):2/3技术商务评分明细3(专家3)项目名称:“从瀫时光说起”龙游瀫畔·8090青年创造季(第一季)收官展项目(LYCG2024TY-007)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州向乐文化艺术有限公司杭州鲜榨文化发展有限公司杭州宿集天造文旅有限公司1商务案例业绩:投标人承担过类似策划业绩(应包含策划、设计、展览搭建类范围业绩证明),每1个业绩得1分,最高得2分;注:需提供合同(协议)复制件,未提供的不得分;0-22.02.02.02商务项目策划团队:项目策划团队(除项目负责人外)至少应配有策划、商务负责人、设计负责人、搭建施工负责人等专业技术人员,配备齐全且的得8分。专业团队人员每缺一名扣0.5分,本项最高得4分。注:需提供名单及身份证复印件,未提供的不得分;0-43.54.03.03技术总体设计方案、创意:展示内容的文本大纲编制完整,主题及口号鲜明,提供的设计方案能围绕布展主题,脉络清晰,贯穿始终。方案设计详实,严谨,构思巧妙,充分展示方案的特点及重点。评审专家对磋商响应供应商整体设计方案的完整性、创意性和图纸的精细程度等情况酌情打分,5-10分。未提供不得分0-107.09.08.54技术设计效果图:根据磋商响应供应商提供的效果图(功能区域局部细化三维效果图,每有1张得1分,最高10分。未提供不得分0-1010.010.010.05技术功能设计:根据磋商响应供应商提供的设计图,针对功能设置、分区布置、满足功能需求、路线规划是否合理等情况酌情打分。5-10分,未提供不得分0-107.09.09.06技术视觉体系方案:场景、艺术品等创意三维图,投标单位基于对节点内容的理解自行选择出图5-10张等情况酌情打分。5-10分,未提供不得分0-107.09.08.07技术布展方案:布局合理,功能完善:设计功能分区合理,处理精致;单个功能空间布局主线明晰,突出主题;各功能空间布局科学、合理,动线流畅,无死板分割,与各功能空间布局紧密结合。评标委员会根据评分要求对各投标单位投标的初步设计方案横向对比进行打分,打分区间5-10分,未提供不得分;0-108.09.09.08技术项目组织实施方案:(1)方案完整合理、可行性强,完全适用项目需求的,得8.1-10分;(2)方案基本合理、可行,基本适用项目需求的,得5.1-8分;(3)方案一般,不能完全适用项目需求的,得2-5分;(4)未提供方案的不得分0-108.09.08.59技术现场布展工艺说明:(1)方案完整合理、可行性强,完全适用项目需求的,得8.1-10分;(2)方案基本合理、可行,基本适用项目需求的,得5.1-8分;(3)方案一般,不能完全适用项目需求的,得2-5分;(4)未提供方案的不得分0-108.59.09.010技术保证安全和文明施工的方案和措施:由磋商小组根据供应商提供的安全和文明施工的方案、措施进行综合评审:保证安全和文明施工的方案和措施方案全面合理且满足采购人现状,针对实施地点的独特性、施工周边环境的处理等相关方面进行阐述较为完善的得2分;方案不完善,未针对本项目的每项扣0.5分,扣完为止0-22.02.02.011技术服务响应:根据投标人的服务承诺:质保期内,产品出现质量问题,将在接到采购方通知后,2小时内响应,24小时之内上门免费修理的,得2分;4小时内响应,48小时之内上门免费修理的,得1分;其他不得分。0-21.02.02.0合计合计合计0-8064.074.071.0专家(签名):3/3政府采购得分汇总表项目名称:“从瀫时光说起”龙游瀫畔·8090青年创造季(第一季)收官展项目(LYCG2024TY-007)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2杭州鲜榨文化发展有限公司1787000元(壹佰柒拾捌万柒仟元整)68.020.088.01√3杭州宿集天造文旅有限公司1793000元(壹佰柒拾玖万叁仟元整)62.1719.9382.12√1杭州向乐文化艺术有限公司1790000元(壹佰柒拾玖万元整)57.1719.9777.143评审专家(签名):2024年02月07日1/11.落实政府采购政策需满足的资格要求(1)本项目为工程采购项目,本项目属于【其他未列明行业】,要求工程全部由中小企业承接。中小企业是指满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第二条规定的企业,监狱企业、残疾人福利性单位视为中小企业。中小企业声明函/监狱企业声明函及其相关的充分的证明材料/残疾人福利性单位声明函。【声明函6】【声明函6】中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加龙游县小南海镇人民政府(单位名称)的“从瀫石光说起”龙游瀫畔·8090青年创造季(第一季)收官展项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:“从瀫石光说起”龙游瀫畔·8090青年创造季(第一季)收官展项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为杭州鲜榨文化发展有限公司(企业名称),从业人员9人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):杭州鲜榨文化发展有限公司日期:2024年2月3日备注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、一旦中标,本声明函将与中标、成交结果公告时一起公开。