广州市道路工程勘察设计施工总承包 道路工程中标结果公示(广州市白云区建设工程管理中心2024)
招标项目名称: 570地块内部道路工程勘察设计施工总承包
标段(包)名称: 570地块内部道路工程勘察设计施工总承包
公示标题: 570地块内部道路工程勘察设计施工总承包
公示类型: 正常
公示开始时间: 2024-02-07 00:00:10
公示结束时间: 2024-02-09 23:59:59
公示发布时间: 2024-02-07 00:00:10
中标候选人公示
投资项目代码
2308-440111-17-01-183007
投资项目名称
570地块内部道路工程
招标项目名称
570地块内部道路工程勘察设计施工总承包
标段(包)名称
570地块内部道路工程勘察设计施工总承包
公示名称
570地块内部道路工程勘察设计施工总承包中标候选人公示
开标日期
2024年2月4日 14时30分
评标情况
本项目评标结果如下:
序号
中标候选人名称
勘察设计方案得分
工程总承包实施方案技术部分得分
工程总承包实施方案经济部分得分
综合得分
1
(主)广州市恒盛建设集团有限公司,(成)广州市市政工程设计研究总院有限公司
9.747
44.84
41.6295
96.22
2
(主)湛江市市政建设工程有限公司,(成)广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司
8.947
37.99
41.679
88.62
3
(主)中商建投建设有限公司,(成)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司
9.043
33.75
41.6115
84.4
4
(主)中交第四航务工程局有限公司,(成)广东省建筑设计研究院有限公司
8.963
31.29
41.571
81.82
5
(主)郑州市政集团有限公司,(成)中化明达(福建)地质勘测有限公司
1.714
24.98
41.589
68.28
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格
广州市恒盛建设集团有限公司;广州市市政工程设计研究总院有限公司
91440101721928300X
1
9343.776973(万元)
设计要求:符合《建设工程质量管理条例》及《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方有关工程勘察设计管理法规和规章,2013年版《市政公用工程设计文件编制深度规定》及行业相关规范技术标准等要求。施工要求:符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量合格标准。工程质量标准:合格,并争创省级或以上优良样板工程。
以签订合同之日起开始计算,总工期:530日历天(含勘察工期:15日历天;设计工期:45日历天),比招标文件要求提前10天,暂定开工日期为2024年3月1日,具体开工日期以业主批复的开工报告为准。
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开
李银转
资质资格:详见投标文件公开业绩:无
湛江市市政建设工程有限公司;广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司
914408004562458236
2
9325.080335(万元)
合格
530日历天(含勘察工期:15日历天;设计工期:45日历天),比招标文件求提前10天。
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开
赖志勇
资质资格:详见投标文件公开业绩:无
中商建投建设有限公司;广州市城市规划勘测设计研究院有限公司
914105817407016701
3
9346.599640(万元)
设计要求:符合《建设工程质量管理条例》及《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方有关工程勘察设计管理法规和规章,2013年版《市政公用工程设计文件编制深度规定》及行业相关规范技术标准等要求。施工要求:符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量合格标准。工程质量标准:合格。
以签订合同之日起开始计算,总工期:540日历天(含勘察工期:15日历天;设计工期:45日历天)
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开
单岩
资质资格:详见投标文件公开业绩:无
异议受理部门
广州市白云区建设工程管理中心
联系地址
广州市白云区大金钟路23号二楼
异议受理部门联系人
周工
联系电话
020-86179068
招标投标监督部门
广州市白云区建设工程研究和招投标管理中心
联系电话
020-86212546
联系地址
广州市白云区大金钟路23号白云区住房和建设交通局二楼
公示开始时间
2024年02月06日23时59分
公示结束时间
2024年02月09日23时59分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:
评标报告(隐去评标委员会成员名单).pdf
中标候选人公示.pdf
570地块内部道路工程勘察设计施工总承包(勘察设计方案)评标报告一、基本情况1.招标项目名称:570地块内部道路工程勘察设计施工总承包。2.招标人:广州市白云区建设工程管理中心。3.招标代理机构:广州市云兴建设工程监理有限公司。4.最高投标限价:人民币9438.22万元[其中:勘察费最高投标限价为102.1万元,设计费最高投标限价为223.32万元(其中建安设计费最高投标限价为215.62万元,管线迁改设计费最高投标限价为7.70万元),建安工程费最高投标限价为9003.08万元,管线迁改工程费最高投标限价为109.72万元]。二、招标公告发布该招标项目于2024年1月13日至2024年2月4日在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站、中国招标投标公共服务平台、广东省招标投标监管网上发布招标公告。三、投标登记及投标文件递交情况招标人于2024年1月13日00时00分至2024年2月4日14时30分在广州公共资源交易中心交易平台接受网上投标登记及接收电子投标文件。至本项目递交投标文件截止时间2024年2月4日14时30分止,共有5名投标人办理投标登记并成功递交了电子投标文件,名单如下:序号投标人1(主)中商建投建设有限公司(成)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司2(主)中交第四航务工程局有限公司(成)广东省建筑设计研究院有限公司3(主)郑州市政集团有限公司(成)中化明达(福建)地质勘测有限公司4(主)广州市恒盛建设集团有限公司(成)广州市政工程设计研究总院有限公司5(主)湛江市政建设工程有限公司(成)广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司四、开标情况招标人于2024年2月4日14时30分在广州公共资源交易中心第08开标室举行开标会。所有递交了电子投标文件的投标人均成功解密,招标人对按要求递交的电子投标文件公开进行开标(勘察设计文件除外),并宣读了投标文件主要内容,开标过程没有投标人提出异议。开标情况详见《开标记录表》、《投标文件电脑机器特征码系统分析结论表》、《异议记录表》。开标成功,进入投标文件评审环节的投标人名单如下:序号投标人1(主)中商建投建设有限公司(成)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司2(主)中交第四航务工程局有限公司(成)广东省建筑设计研究院有限公司3(主)郑州市政集团有限公司(成)中化明达(福建)地质勘测有限公司4(主)广州市恒盛建设集团有限公司(成)广州市政工程设计研究总院有限公司5(主)湛江市政建设工程有限公司(成)广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司五、评标委员会(勘察设计评审组)成员名单勘察设计方案的评标工作于2024年2月5日09时30分在广州公共资源交易中心第25评标室进行。评标委员会由招标人依法组建,分勘察设计组、综合评审组评委。勘察设计评审组评标委员会负责勘察设计方案评审工作。勘察设计评审组评标委员会由广东省综合评标评审专家库中随机抽取的5名专家以及招标人委派的2名招标人代表组成。具体名单如下:评标委员会成员其中,评标组长。六、评标办法本项目评标办法采用综合评估法。七、投标文件评审情况勘察设计方案评审为暗标评审,由电子评标系统自动生成勘察设计方案文件的暗标编码,生成编码后交由勘察设计评审组评标委员会进行评审。1.评标委员会根据招标文件规定的评标方法的要求,首先对5名投标人的勘察设计方案进行有效性审查。投标文件中没有任一种列于评标办法前附表2.1.4中情形的,为有效标书,否则为无效标书。经评审,共有5名投标人通过勘察设计方案文件有效性审查。详见《勘察设计方案文件有效性审查记录表》、《勘察设计方案文件有效性审查汇总表》。2.评标委员会按照评标办法附表2《勘察设计方案评分表》的标准,对通过勘察设计方案有效性审查的勘察设计方案文件进行详细审查,将各评委的评分汇总后的算术平均值计算各有效勘察设计方案得分,分数精确到小数点后两位,第三位小数四舍五入。详细审查主要从现状摸查、设计理念及方案、设计深度、勘察大纲、经济性等方面进行综合评审。详见《勘察设计方案评分记录表》、《勘察设计方案评分汇总表》。3.评标委员会通过交易平台电子评标系统自动揭晓投标人身份,汇总得分。各暗标编码对应的投标人身份情况详见《暗标编码表》。八、否决投标情况说明无否决投标情况。九、澄清、说明、补正事项纪要评审过程无澄清、说明、补正事项。十、各投标人勘察设计方案得分情况投标人勘察设计方案得分(主)中交第四航务工程局有限公司(成)广东省建筑设计研究院有限公司89.63(主)中商建投建设有限公司(成)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司90.43(主)广州市恒盛建设集团有限公司(成)广州市政工程设计研究总院有限公司97.47(主)湛江市政建设工程有限公司(成)广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司89.47(主)郑州市政集团有限公司(成)中化明达(福建)地质勘测有限公司17.14特此报告。勘察设计评审组评标委员会全体成员签名:日期:2024年2月5日570地块内部道路工程勘察设计施工总承包(综合评审)评标报告一、基本情况1.招标项目名称:570地块内部道路工程勘察设计施工总承包。2.招标人:广州市白云区建设工程管理中心。3.招标代理机构:广州市云兴建设工程监理有限公司。4.最高投标限价:人民币9438.22万元[其中:勘察费最高投标限价为102.1万元,设计费最高投标限价为223.32万元(其中建安设计费最高投标限价为215.62万元,管线迁改设计费最高投标限价为7.70万元),建安工程费最高投标限价为9003.08万元,管线迁改工程费最高投标限价为109.72万元]。二、招标公告发布该招标项目于2024年1月13日至2024年2月4日在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站、中国招标投标公共服务平台、广东省招标投标监管网上发布招标公告。三、投标登记及投标文件递交情况招标人于2024年1月13日00时00分至2024年2月4日14时30分在广州公共资源交易中心交易平台接受网上投标登记及接收电子投标文件。至本项目递交投标文件截止时间2024年2月4日14时30分止,共有5名投标人办理投标登记并成功递交了电子投标文件,名单如下:序号投标人1(主)中商建投建设有限公司(成)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司2(主)中交第四航务工程局有限公司(成)广东省建筑设计研究院有限公司3(主)郑州市政集团有限公司(成)中化明达(福建)地质勘测有限公司4(主)广州市恒盛建设集团有限公司(成)广州市政工程设计研究总院有限公司5(主)湛江市政建设工程有限公司(成)广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司四、开标情况招标人于2024年2月4日14时30分在广州公共资源交易中心第08开标室举行开标会。所有递交了电子投标文件的投标人均成功解密,招标人对按要求递交的电子投标文件公开进行开标(勘察设计文件除外),并宣读了投标文件主要内容,开标过程没有投标人提出异议。开标情况详见《开标记录表》、《投标文件电脑机器特征码系统分析结论表》、《异议记录表》。开标成功,进入投标文件评审环节的投标人名单如下:序号投标人1(主)中商建投建设有限公司(成)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司2(主)中交第四航务工程局有限公司(成)广东省建筑设计研究院有限公司3(主)郑州市政集团有限公司(成)中化明达(福建)地质勘测有限公司4(主)广州市恒盛建设集团有限公司(成)广州市政工程设计研究总院有限公司5(主)湛江市政建设工程有限公司(成)广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司五、评标委员会(综合评审组)成员名单评标工作于2024年2月5日09时30分在广州公共资源交易中心第26评标室进行。评标委员会由招标人依法组建,分勘察设计组、综合评审组评委,综合评审组评委负责形式评审、资格评审、响应性评审及工程总承包实施方案评审工作。综合评审组评标委员会由广东省综合评标评审专家库中随机抽取的5名专家以及招标人委派的2名招标人代表组成。具体名单如下:评标委员会成员。。六、评标办法本项目评标办法采用综合评估法。七、投标文件评审情况1.综合评审组评标委员会依据评标办法第2.1.1、2.1.2、2.1.3款规定的标准,首先对5名投标人进行初步评审(包括形式评审、资格评审、响应性评审),有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。经评审,共有5名投标人通过初步评审。详见《形式评审汇总表》、《资格评审汇总表》、《响应性评审汇总表》。2.综合评审组评标委员会按照评标办法附表3《工程总承包实施方案评分表》的标准,对通过初步评审的投标文件进行工程总承包实施方案技术部分详细评审,随后按评标办法前附表第2.2.4(3)项规定计算得出工程总承包实施方案经济部分得分,最终评出工程总承包实施方案部分得分,精确到小数点后两位,第三位小数四舍五入。详见《工程总承包实施方案技术部分评分汇总表》、《工程总承包实施方案经济部分评分表》。3.综合评审组评标委员会根据勘察设计评审组评标委员会提交的勘察设计方案评审情况,以及工程总承包实施方案部分评审情况,按照“投标人总得分(满分100分)=勘察设计方案得分×权重10%+工程总承包实施方案技术部分得分+工程总承包实施方案经济部分得分×权重45%”的公式,计算各有效投标文件的总分,并按照总分从高到低排列先后次序。只有通初步评审、勘察设计方案文件有效性审查的投标文件方可计算各有效投标文件的总分。综合评审组评标委员会按排序先后,在投标文件有效的投标人中,向招标人推荐前3名投标人依次为第一中标候选人至第三中标候选人。详见《得分汇总记录表》、《推荐中标候选人记录表》。九、否决投标情况说明无否决投标情况。十、澄清、说明、补正事项纪要评审过程无澄清、说明、补正事项。十一、推荐中标候选人根据招标文件评标办法的中标候选人排序方法,综合评审组评标委员会向招标人推荐前3名投标人依次为第一中标候选人至第三中标候选人。分别是:第一中标候选人:(主)广州市恒盛建设集团有限公司(成)广州市政工程设计研究总院有限公司,投标总报价:93437769.73元,总得分:96.22;第二中标候选人:(主)湛江市政建设工程有限公司(成)广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司,投标总报价:93250803.35元,总得分:88.62;第三中标候选人:(主)中商建投建设有限公司(成)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,投标总报价:93465996.4元,总得分:84.4。特此报告。综合评审组评标委员会全体成员签名:日期:2024年2月5日中标候选人公示投资项目代码2308-440111-17-01-1830072308-440111-17-01-1830072308-440111-17-01-183007投资项目名称570地块内部道路工程570地块内部道路工程570地块内部道路工程招标项目名称570地块内部道路工程勘察设计施工总承包570地块内部道路工程勘察设计施工总承包570地块内部道路工程勘察设计施工总承包标段(包)名称570地块内部道路工程勘察设计施工总承包570地块内部道路工程勘察设计施工总承包570地块内部道路工程勘察设计施工总承包公示名称570地块内部道路工程勘察设计施工总承包中标候选人公示570地块内部道路工程勘察设计施工总承包中标候选人公示570地块内部道路工程勘察设计施工总承包中标候选人公示开标日期2024.2.42024.2.42024.2.4评标情况1.第一中标候选人:(主)广州市恒盛建设集团有限公司(成)广州市市政工程设计研究总院有限公司,勘察设计方案得分:9.747;总承包实施方案技术得分:44.84;总承包实施方案经济得分:41.6295;综合得分:96.222.第二中标候选人:(主)湛江市市政建设工程有限公司(成)广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司,勘察设计方案得分:8.974;总承包实施方案技术得分:37.99;总承包实施方案经济得分:41.679;综合得分:88.623.第三中标候选人:(主)中商建投建设有限公司(成)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,勘察设计方案得分:9.043;总承包实施方案技术得分:33.75;总承包实施方案经济得分:41.6115;综合得分:84.44.第四名:(主)中交第四航务工程局有限公司(成)广东省建筑设计研究院有限公司,勘察设计方案得分:8.963;总承包实施方案技术得分:31.29;总承包实施方案经济得分:41.571;综合得分:81.825.第五名:(主)郑州市政集团有限公司(成)中化明达(福建)地质勘测有限公司,勘察设计方案得分:1.714;总承包实施方案技术得分:24.98;总承包实施方案经济得分:41.589;综合得分:68.281.第一中标候选人:(主)广州市恒盛建设集团有限公司(成)广州市市政工程设计研究总院有限公司,勘察设计方案得分:9.747;总承包实施方案技术得分:44.84;总承包实施方案经济得分:41.6295;综合得分:96.222.第二中标候选人:(主)湛江市市政建设工程有限公司(成)广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司,勘察设计方案得分:8.974;总承包实施方案技术得分:37.99;总承包实施方案经济得分:41.679;综合得分:88.623.第三中标候选人:(主)中商建投建设有限公司(成)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,勘察设计方案得分:9.043;总承包实施方案技术得分:33.75;总承包实施方案经济得分:41.6115;综合得分:84.44.第四名:(主)中交第四航务工程局有限公司(成)广东省建筑设计研究院有限公司,勘察设计方案得分:8.963;总承包实施方案技术得分:31.29;总承包实施方案经济得分:41.571;综合得分:81.825.第五名:(主)郑州市政集团有限公司(成)中化明达(福建)地质勘测有限公司,勘察设计方案得分:1.714;总承包实施方案技术得分:24.98;总承包实施方案经济得分:41.589;综合得分:68.281.第一中标候选人:(主)广州市恒盛建设集团有限公司(成)广州市市政工程设计研究总院有限公司,勘察设计方案得分:9.747;总承包实施方案技术得分:44.84;总承包实施方案经济得分:41.6295;综合得分:96.222.第二中标候选人:(主)湛江市市政建设工程有限公司(成)广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司,勘察设计方案得分:8.974;总承包实施方案技术得分:37.99;总承包实施方案经济得分:41.679;综合得分:88.623.第三中标候选人:(主)中商建投建设有限公司(成)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,勘察设计方案得分:9.043;总承包实施方案技术得分:33.75;总承包实施方案经济得分:41.6115;综合得分:84.44.第四名:(主)中交第四航务工程局有限公司(成)广东省建筑设计研究院有限公司,勘察设计方案得分:8.963;总承包实施方案技术得分:31.29;总承包实施方案经济得分:41.571;综合得分:81.825.第五名:(主)郑州市政集团有限公司(成)中化明达(福建)地质勘测有限公司,勘察设计方案得分:1.714;总承包实施方案技术得分:24.98;总承包实施方案经济得分:41.589;综合得分:68.28第一中标候选人(主)广州市恒盛建设集团有限公司(成)广州市市政工程设计研究总院有限公司(主)广州市恒盛建设集团有限公司(成)广州市市政工程设计研究总院有限公司(主)广州市恒盛建设集团有限公司(成)广州市市政工程设计研究总院有限公司投标报价93437769.73元93437769.73元93437769.73元质量承诺设计要求:符合《建设工程质量管理条例》及《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方有关工程勘察设计管理法规和规章,2013年版《市政公用工程设计文件编制深度规定》及行业相关规范技术标准等要求。施工要求:符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量合格标准。工程质量标准:合格,并争创省级或以上优良样板工程。设计要求:符合《建设工程质量管理条例》及《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方有关工程勘察设计管理法规和规章,2013年版《市政公用工程设计文件编制深度规定》及行业相关规范技术标准等要求。施工要求:符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量合格标准。工程质量标准:合格,并争创省级或以上优良样板工程。设计要求:符合《建设工程质量管理条例》及《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方有关工程勘察设计管理法规和规章,2013年版《市政公用工程设计文件编制深度规定》及行业相关规范技术标准等要求。施工要求:符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量合格标准。工程质量标准:合格,并争创省级或以上优良样板工程。拟派项目负责人姓名李银转资质资格市政公用工程专业一级注册建造师/粤1442023202306660拟派项目负责人姓名李银转业绩无资格能力条件资格情况详见投标文件公开详见投标文件公开资格能力条件业绩情况详见投标文件公开详见投标文件公开第二中标候选人(主)湛江市市政建设工程有限公司(成)广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司(主)湛江市市政建设工程有限公司(成)广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司(主)湛江市市政建设工程有限公司(成)广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司投标报价93250803.35元93250803.35元93250803.35元质量承诺合格合格合格合格拟派项目负责人姓名赖志勇资质资格市政公用工程专业一级注册建造师/粤1442021202201663拟派项目负责人姓名赖志勇业绩业绩无资格能力条件资格情况详见投标文件公开资格能力条件业绩情况详见投标文件公开第三中标候选人(主)中商建投建设有限公司(成)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司(主)中商建投建设有限公司(成)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司(主)中商建投建设有限公司(成)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司(主)中商建投建设有限公司(成)广州市城市规划勘测设计研究院有限公司投标报价93465996.4元93465996.4元93465996.4元质量承诺设计要求:符合《建设工程质量管理条例》及《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方有关工程勘察设计管理法规和规章,2013年版《市政公用工程设计文件编制深度规定》及行业相关规范技术标准等要求。施工要求:符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量合格标准。工程质量标准:合格。设计要求:符合《建设工程质量管理条例》及《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方有关工程勘察设计管理法规和规章,2013年版《市政公用工程设计文件编制深度规定》及行业相关规范技术标准等要求。施工要求:符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量合格标准。工程质量标准:合格。设计要求:符合《建设工程质量管理条例》及《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方有关工程勘察设计管理法规和规章,2013年版《市政公用工程设计文件编制深度规定》及行业相关规范技术标准等要求。施工要求:符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量合格标准。工程质量标准:合格。拟派项目负责人姓名单岩单岩资质资格资质资格市政公用工程专业一级注册建造师/豫1452015201506520拟派项目负责人姓名单岩单岩业绩业绩无资格能力条件资格情况资格情况详见投标文件公开详见投标文件公开详见投标文件公开资格能力条件业绩情况业绩情况详见投标文件公开详见投标文件公开详见投标文件公开异议受理部门广州市白云区建设工程管理中心广州市白云区建设工程管理中心联系地址联系地址广州市白云区大金钟路23号二楼异议受理部门联系人周工周工联系电话联系电话020-86179068招标投标监督部门广州市白云区建设工程研究和招投标管理中心广州市白云区建设工程研究和招投标管理中心联系电话联系电话020-86212546联系地址广州市白云区大金钟路23号白云区住房和建设交通局二楼广州市白云区大金钟路23号白云区住房和建设交通局二楼广州市白云区大金钟路23号白云区住房和建设交通局二楼广州市白云区大金钟路23号白云区住房和建设交通局二楼公示开始时间2024年2月日公示结束日期2024年2月日2024年2月日公示结束日期2024年2月日2024年2月日公示结束日期2024年2月日2024年2月日公示结束日期2024年2月日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容详见公示附件。详见公示附件。详见公示附件。详见公示附件。