济南市农村供水管网改造提质 生活污水治理 续建配套与节水改造 全过程造价咨询中标结果公示(济南市济阳区农发供水有限公司2024)



济南市济阳区农村供水管网改造提质项目(2024年度)、济南市济阳区农村生活污水治理项目(2024年度)

济南市济阳区农村供水管网改造提质项目(2024年度)、济南市济阳区农村生活污水治理项目(2024年度)(三标段:跟踪审计)中标候选人公示

一、招标项目信息
招标项目名称:济南市济阳区农村供水管网改造提质项目(2024年度)、济南市济阳区农村生活污水治理项目(2024年度)
项目编号:2024SLSL25Z0099001
标段(包)编号:2024SLSL25Z0099001003
标段(包)名称:三标段:跟踪审计
开标时间:2024-02-05 09:00:00
二、中标候选人信息如下
三标段:跟踪审计标段:

中标候选人排序
名称
投标金额(元/%)
质量
工期(服务期)(天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件

1
科信建设项目管理有限公司
213834.61
合格
自合同签订之日起至缺陷责任期与竣工验收完成日期较晚者结束
潘进
建[造]11063700003367
响应

2
中大汇通工程咨询有限公司
222744.39
合格
自合同签订之日起至缺陷责任期与竣工验收完成日期较晚者结束
陈垠亭
建[造]11013700009329
响应

3
瀚景项目管理有限公司
222744.39
合格
自合同签订之日起至缺陷责任期与竣工验收完成日期较晚者结束
周广伟
建[造]11173700006872
响应

三、中标业绩

中标候选人顺序
中标候选人名称
项目名称
合同金额
签订日期

第一中标候选人
科信建设项目管理有限公司
济南市济阳区2021-2022年度葛店灌区续建配套与节水改造项目
25.12万元
2021.6

鑫港商业地产综合体项目全过程造价咨询
97.21万元
2021.8

国际博览城园区配套道路、管网及综合管廊二期工程项目(纵一支路、纵二支路、横一支路、横二支路)
40.02万元
2021.4

济南市济阳区中医医院门急诊及康复楼建设项目全过程造价咨询服务
214.8万元
2021.6

齐鲁医药学院健康产业学院(一标段)造价咨询
32.75万元
2021.8

第二中标候选人
中大汇通工程咨询有限公司
武山县人民医院异地迁建项目全过程管理咨询服务项目
119 万
2022.4.19

济南国际医学科学中心安置二区二期(泉逸雅苑)项目
43.61万
2022.4.20

济南市市中区住房和城乡建设局2021年度老旧小区改造白马片区跟踪审计服务
14万
2021年

第三中标候选人
瀚景项目管理有限公司
禹城市施女湖水源工程
48万元
2021.11.15

泾河新城第一中学项目全过程造价咨询服务采购项目
68万元
2021年

2021年度郓城县高标准农田建设全过程跟踪审计及验收服务项目4标段
88万元
2022.2.14

济南市旅游南路(省委东校区段)道路改建工程
24万元
2021.1.4

四、评标情况
评标委员会由7人组成,其中招标人代表2人,技术、经济专家5人。开标地点:济阳公共资源交易中心(安康街北侧济阳区市民中心四楼),开标评标顺利、纪律严明。
五、公示时间
公示开始时间:2024年02月07日 公示结束时间:2024年02月10日
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。
六、发布媒介:本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、济南公共资源交易网、济南公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、山东省采购与招标网发布。
七、联系方式
招标人:济南市济阳区农发供水有限公司、济南市济阳区农业发展集团有限公司
联系人:郑仪
联系电话:13365312330
招标代理机构:山东新世纪招标有限公司
联系人:山东新世纪招标有限公司
联系电话:18753186188
联系地址: