海口市幼儿园装修中标结果公示(海口市琼山城市建设投资有限公司2024)
富力首府幼儿园装修项目(监理)中标(成交)结果公告
富力首府幼儿园装修项目(监理)中标(成交)结果公告
一、项目编号:TQCG2024006
二、项目名称:富力首府幼儿园装修项目(监理)
三、中标(成交)信息
供应商名称:海南君佳项目管理有限公司
供应商地址:海口市美兰区蓝天路31号名门广场北区B幢603号房
中标(成交)金额:¥123360.00元
四、主要标的信息
货物类
服务类
工程类
名称:/ 品牌(如有):/ 规格型号:/ 数量:/ 单价:/
名称:富力首府幼儿园装修项目(监理) 服务范围:施工准备阶段、缺陷责任期及保修期全过程监理(具体以监理合同为准) 服务要求:合格 服务时间:90日历天 服务标准:合格
名称:/ 施工范围:/ 施工工期:/ 项目经理:/ 执业证书信息:/
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:李鹰、陈其东、邓铭
六、代理服务收费标准及金额:根据国家计委“计价格[2002]1980号和《海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》(琼价费管[2011]225号)收费标准上下浮9%
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海口市琼山城市建设投资有限公司
地 址:海口市琼山区高登街财政大厦8楼
联系方式:赵工/0898-65820316
2.采购代理机构信息
名 称:海南同启项目咨询管理有限公司
地 址:海南省海口市秀英区滨海大道319号绿地缤纷城5-109二楼
联系方式:黄工/0898-68614887
3.项目联系方式
项目联系人:黄工
电 话:0898-68614887
相关附件
海南君佳中小企业声明函.pdf
海南君佳最后报价.pdf
磋商文件-富力首府幼儿园装修项目(监理).pdf
免责声明:本信息由招标人、采购人或其招标代理机构发布,其内容的真实性、准确性、合法性由发布者负责;海口市公共资源交易中心仅对本信息提供发布平台。
附件9小微企业、监狱企业、残疾人福利单位的声明函或证明材料(一)中小企业声明函(注:符合中小企业划型标准的企业请提供本函,不符合的不提供本函)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加海口市琼山城市建设投资有限公司(单位名称)的富力首府幼儿园装修项目(监理)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.富力首府幼儿园装修项目(监理)(标的名称),属于专业技术服务业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为海南君佳项目管理有限公司(企业名称),从业人员68人,营业收入为768.60万元,资产总额为779.79万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。企业名称(盖章):海南君佳项目管理有限公司日期:2024年2月7日附件14最后报价函最后报价函项目编号及碳商文件名称项目编号:TQCG2024006碳商项目名称:富力首府幼儿园装修项目(监理)响应文件总价人民币(小写金额):送123360.00T人民币(大写金额)拾贰门差仟签佰医元整注:如有不一致,以大写为准其他变化(如有)声明1、若本最后报价函与我方首次递交的报价函及报价函附录的内容有差异,以本最后报价函内容为准。2、若我方为成交供应商,我方承诺:如本最后报价函的报价与首次递交的报价函在报价有差异,我方在符合适用法律法规和相关政策的基础上,对首次响应文件中所列明各分析表中的各项单价和合价,按本最后报价函的总价与首次报价函总价的变化幅度进行调整;并在收到成交通知书后的3日内完成并提交给采购人。对采购人提出的审查意见在合同签订前修改完成。供应商名称:海南君佳项目管理有限公司法定代表人或其授权代表(签字或加盖人名章)日日期:2024年2月7日注:1.本最后报价函必须加盖供应商公章或由法定代表人(或其委托代理人)签字,若未盖单位章也无法定代表人(或其委托代理人)签字,为无效报价函。2.本最后报价函根据碳商小组要求提交,不需装订在响应文件中。82项目编号:TQCG2024006富力首府幼儿园装修项目(监理)磋商文件采购人:海口市琼山城市建设投资有限公司采购代理机构:海南同启项目咨询管理有限公司2024年1月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评审办法和标准第四章合同条款第五章采购需求第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况富力首府幼儿园装修项目(监理)采购项目的潜在供应商应在通过198908080@qq.com获取采购文件,并于2024年02月07日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:TQCG2024006项目名称:富力首府幼儿园装修项目(监理)采购方式:竞争性磋商预算金额:¥126354.90元最高限价:¥126354.90元,报价超出最高限价的视为无效报价采购需求:富力首府幼儿园装修项目(监理),详见磋商文件第五章采购需求。合同履行期限:90日历天本项目接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购的项目。3.本项目的特定资格要求:01、具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,须提供有效营业执照(营业执照复印件加盖公章);02、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供承诺函或提供2023年1月至今任意一个月或一个季度的财务报表,须含资产负债表、利润表/损益表(证明材料复印件加盖公章)】;03、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供承诺函提供2023年1月至今任意一个月或一个季度的纳税证明和社保缴费记录证明(证明材料复印件加盖公章)】;04、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函);05、供应商参加本次项目采购活动近3年内(注册成立时间不足3年的,从注册时间起算),在经营活动中没有重大违法记录(供应商提供承诺函);06、必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信名单”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”及中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单的供应商(须提供承诺函加盖公章,以上信息截图以采购人、采购代理机构或磋商小组现场查询结果为准。);07、本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)提交联合体各成员单位共同签订的共同投标协议,明确各成员单位各自的权利和义务以及应当承担的责任,同时明联合体各成员单位的具体工作分工;(2)联合体各成员单位应当具备与联合体协议中定的分适应的施工资质或资格以及施工能力;(3)联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独或者以其他联合体成员的名义参加同一项目;(4)联合体成员不得超过2(含本家数)家。08、供应商须具备独立法人资格,具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理丙级(含以上级)(或具备根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知(建市〔2020〕94号)》的规定已换发新证取得相应资质的供应商)资质,并在人员、设备方面具有相应的能力,其中,供应商拟派项目总监理工程师须具备在本单位注册的房屋建筑工程专业注册监理工程师资格,允许同时担任2个其他在施建设工程项目的总监理工程师,对同时担任多个建设工程项目总监理工程师的,监理单位应在其监理的每个建设工程项目现场监理部配备总监理工程师代表。三、获取采购文件时间:2024年01月26日至2024年02月02日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:发至电子邮箱198908080@qq.com方式:线上获取,凡有意参加的供应商,请于2024年02月02日下午17:30前(北京时间,法定节假日除外)将法定代表人授权委托书(含法定代表人身份证、被授权人身份证)、营业执照的扫描件(以上资料均需加盖公章)发至电子邮箱:198908080@qq.com,工作人员核查无误后会通知填写报名表和缴纳报名费(缴费时请注明单位名称,可简写),缴纳成功后发送电子磋商文件。售价:500元(售后不退)四、响应文件提交截止时间:2024年02月07日09点30分(北京时间)地点:海南省海口市海秀大道48号鸿泰大厦14层开标室3五、开启时间:2024年02月07日09点30分(北京时间)地点:海南省海口市海秀大道48号鸿泰大厦14层开标室3六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜本项目采购信息指定发布媒体为:全国公共资源交易平台(海南省•海口市)、中国招标投标公共服务平台。采购项目执行政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展暂行办法》、《节能产品政府采购实施意见》、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》、《关于信息安全产品实施政府采购的通知》。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:海口市琼山城市建设投资有限公司地址:海口市琼山区高登街财政大厦8楼联系方式:赵工/0898-658203162.采购代理机构信息名称:海南同启项目咨询管理有限公司机构地址:海南省海口市秀英区滨海大道319号绿地缤纷城5-109二楼电话:0898-686148873.项目联系方式项目联系人:黄工电话:0898-68614887第二章供应商须知(一)供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1分包不允许2现场踏勘不组织3供应商询问或要求澄清的截止时间2024年02月05日17时30分4质疑函送达方式质疑提出人应将质疑函原件委派专人或通过邮寄方式在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内送达采购代理机构。5响应文件有效期60日6磋商保证金不作要求7响应文件份数叁份(正本壹分、副本贰份);电子文档壹份(U盘或光盘)。8装订要求磋商响应文件为A4幅面,胶装成册9封套上写明采购人名称:海口市琼山城市建设投资有限公司项目编号:TQCG2024006富力首府幼儿园装修项目(监理)(项目名称)响应文件在年月日时分(递交截止时间)前不得开启供应商名称:10磋商小组成员磋商小组构成:3人,其中采购人代表0人,从海南省综合评标专家库抽取的评审专家3人。11确定成交供应商方式☑采购人□采购人授权磋商小组12履约保证金履约保证金的形式:银行转账或银行保函履约保证金的金额:中标价的10%(须为无条件的不可撤销见索即付的保函)13报价轮次本次磋商共2轮报价13其他其他13.11、供应商须保证在本项目磋商过程中所提供资料真实有效,若发现有伪造编制,弄虚作假骗取成交,采购人将取消其资格,成交的取消成交资格,并将其不良行为上报有关1、供应商须保证在本项目磋商过程中所提供资料真实有效,若发现有伪造编制,弄虚作假骗取成交,采购人将取消其资格,成交的取消成交资格,并将其不良行为上报有关条款号条款名称编列内容行政主管部门。2、供应商自行踏勘,凡参加投标的供应商都将视其为对现场情况已充分了解。3、报价不得高于预算金额(若报价高于预算金额则按无效报价处理)。4、供应商的单位负责人(法定代表人)参加磋商会议的,应出示本人身份证、单位负责人身份证明;委托代理人参加磋商会议的,应出示本人身份证、授权委托书。5、解释权:构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;除磋商文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按磋商公告、供应商须知、评审办法、响应文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。6、磋商过程中磋商小组若对供应商提供的资料有异议,供应商需提供相关材料原件进行复核。7、成交供应商应在规定期限内提交履约担保并与采购人签订合同,若成交供应商未能在规定期限内提交履约担保或签订合同,采购人有权取消其成交资格,并将相关违约行为报送监管部门,实施信用惩戒;8、合同签订后,成交供应商存在规定时间内不组织人员进场开工,不履行服务义务等情况,采购人有权解除合同,并追究违约责任,同时将相关违约行为报送监管部门,记不良行为记录,实施信用惩戒;9、成交供应商在本项目发生投诉、信访举报案件、履约存在争议时,拒绝协助配合执法部门调查案件的,采购人可以取消其中标资格或解除合同,并追究其违约责任。10、响应文件应用不褪色的墨水书写或打印(建议双面打印),字迹应易于辨认并按采购文件要求格式由供应商的法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章。由委托代理人签字的,响应文件中应附有法定代表人授权委托书。响应文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章或由供应商的法定代表人或其授权的代理人签字确认。行政主管部门。2、供应商自行踏勘,凡参加投标的供应商都将视其为对现场情况已充分了解。3、报价不得高于预算金额(若报价高于预算金额则按无效报价处理)。4、供应商的单位负责人(法定代表人)参加磋商会议的,应出示本人身份证、单位负责人身份证明;委托代理人参加磋商会议的,应出示本人身份证、授权委托书。5、解释权:构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;除磋商文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按磋商公告、供应商须知、评审办法、响应文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。6、磋商过程中磋商小组若对供应商提供的资料有异议,供应商需提供相关材料原件进行复核。7、成交供应商应在规定期限内提交履约担保并与采购人签订合同,若成交供应商未能在规定期限内提交履约担保或签订合同,采购人有权取消其成交资格,并将相关违约行为报送监管部门,实施信用惩戒;8、合同签订后,成交供应商存在规定时间内不组织人员进场开工,不履行服务义务等情况,采购人有权解除合同,并追究违约责任,同时将相关违约行为报送监管部门,记不良行为记录,实施信用惩戒;9、成交供应商在本项目发生投诉、信访举报案件、履约存在争议时,拒绝协助配合执法部门调查案件的,采购人可以取消其中标资格或解除合同,并追究其违约责任。10、响应文件应用不褪色的墨水书写或打印(建议双面打印),字迹应易于辨认并按采购文件要求格式由供应商的法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章。由委托代理人签字的,响应文件中应附有法定代表人授权委托书。响应文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章或由供应商的法定代表人或其授权的代理人签字确认。13.2合同范本中已经明确的合同条款不再进行调整。合同范本中已经明确的合同条款不再进行调整。13.3计划进场施工日期:2024年02月27日计划竣工验收日期:2024年05月27日计划进场施工日期:2024年02月27日计划竣工验收日期:2024年05月27日13.4本项目行业类型:专业技术服务业本项目行业类型:专业技术服务业(二)供应商须知1总则1.1项目概况1.1.1根据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规、规章和规范性文件的规定,对本项目通过竞争性磋商进行采购。1.1.2采购人:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本项目采购人见竞争性磋商公告。1.1.3采购代理机构:指采购人委托的采购代理机构。本项目采购代理机构见竞争性磋商公告。1.1.4采购项目名称:见竞争性磋商公告。1.2采购预算及最高限价:见竞争性磋商公告。1.3采购范围、合同履行期限和质量要求:见采购需求。1.4供应商:指递交响应文件的法人、其他组织或者自然人。1.5对供应商相关要求1.5.1符合竞争性磋商公告“供应商资格要求”。1.5.2供应商应当遵循公平竞争的原则,不得恶意串通,不得妨碍其他供应商的竞争行为,不得损害采购人或者其他供应商的合法权益。1.5.3供应商不得以向采购人、采购代理机构、磋商小组成员行贿或者采取其他不正当手段谋取成交。1.5.4竞争性磋商公告规定接受联合体的,还应遵守以下规定:(1)联合体各方应按照磋商文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务;(2)联合体各方均应当符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件;(3)联合体各方中至少应当有一方符合采购人规定的资格要求。由同一资质条件的供应商组成的联合体,应当按照资质等级较低的供应商确定联合体的资质等级;(4)联合体各方不得再以自己名义单独在同一项目中报价,也不得组成新的联合体参加同一项目报价。(5)联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就合同约定的事项对采购人承担连带责任;(6)鼓励大中型企业和小型、微型企业组成联合体投标,但联合体各方均应符合上述规定。1.6本项目将执行在政府采购活动中查询及使用信用记录的规定,具体要求为:本项目将执行在政府采购活动中查询及使用信用记录的规定,具体要求为:必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信名单”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”及中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单的供应商(须提供承诺函加盖公章,以上信息截图以采购人、采购代理机构或磋商小组现场查询结果为准。)1.7分包供应商须知前附表规定允许分包的,供应商应根据磋商文件的规定和采购项目的实际情况,将拟在成交后将采购项目的非主体、非关键性工作分包的,在响应文件中载明分包承担主体,分包承担主体应当具备相应资质条件且不得再次分包。政府采购合同分包履行的,成交供应商就采购项目和分包项目向采购人负责,分包人就分包项目承担责任。1.8费用承担供应商准备和参加磋商活动发生的费用自理。1.9保密参与磋商活动的各方应对磋商文件和响应文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。1.10语言文字除专用术语外,与磋商有关的语言均使用中文。必要时专用术语应附有中文注释。1.11计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.12踏勘现场1.12.1供应商须知前附表规定组织踏勘现场的,采购人须按照规定时间、地点附件8供应商服务业绩一览表年份服务名称服务内容合同总价使用单位名称备注20年20年20年注:(1)供应商须提供相应的证明文件(供应商需提供中标通知书或合同复印件)(2)正在执行的类似业绩需标明执行状态,供应商需在备注栏填写合同执行的状态。供应商名称(公章):法定代表人或其授权代表(签字或加盖人名章):日期:年月日附件9小微企业、监狱企业、残疾人福利单位的声明函或证明材料(一)中小企业声明函(注:符合中小企业划型标准的企业请提供本函,不符合的不提供本函)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。企业名称(盖章):日期:(二)监狱企业证明(注:符合条件的监狱企业请提供本函,不符合的不提供本函)省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(三)残疾人福利性单位声明函(注:符合条件的残疾人福利性单位请提供本函,不符合的不提供本函)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(公章):法定代表人或其授权代表(签字或加盖人名章):日期:年月日附件10技术偏离表磋商文件条款技术条款响应完全响应有偏离偏离简述供应商名称(公章):法定代表人或其授权代表(签字或加盖人名章):日期:年月日注:1.对完全响应的条目在本表相应列中标注“=”。对有偏离的条目在本表相应列中标注“正偏离”或“负偏离”。仅可在“完全响应”及“有偏离”中选一标注,同时,当且仅当选取“有偏离”栏中加以标注后,才能在“偏离简述”栏中加以说明。2.正偏离是指应答的条件高于磋商文件要求,负偏离是指应答的条件低于磋商文件要求,正偏离项目不作扣分处理。3供应商须按照采购需求书逐条完整填写响应表。如果未完整填写响应表的各项内容则视作供应商已经对磋商文件相关要求和内容完全理解并同意,其报价为在此基础上的完全价格。4在采购人与成交供应商签订合同时,如成交供应商未在响应文件“响应表”中列出偏离说明,无论即将发生或已发生任何情形,均视为完全符合磋商文件要求,并写入合同。若成交供应商在合同签订前,以上述事项为借口而不履行合同签订手续及执行合同,则视作拒绝与采购人签订合同。附件11技术方案的响应格式自拟附件12拟派服务实施人员表和资历表12-1拟派服务实施人员表类别姓名性别专业职务职称主要资历备注项目负责人其他人员注:供应商应附相应的证明材料(如:社保缴纳证明、职称或资格证书)。供应商名称(公章):法定代表人或其授权代表(签字或加盖人名章):日期:年月日12-2拟派人员资历表姓名职务职称年龄拟任职单位任职时间参加过的主要项目1.业主单位名称2.项目名称3.合同金额1.业主单位名称2.项目名称3.合同金额1.业主单位名称2.项目名称3.合同金额1.业主单位名称2.项目名称3.合同金额1.业主单位名称2.项目名称3.合同金额1.业主单位名称2.项目名称3.合同金额1.业主单位名称2.项目名称3.合同金额………………………………注:供应商提供表列人员的业绩证明材料,包括项目合同复印件或业主证明材料或可以有效证明表列人员的业绩资料(如有)。附件13供应商其他承诺(如有)附件14最后报价函最后报价函项目编号及磋商文件名称项目编号:TQCG2024006磋商项目名称:富力首府幼儿园装修项目(监理)响应文件总价人民币(小写金额):元人民币(大写金额):整注:如有不一致,以大写为准其他变化(如有)声明1、若本最后报价函与我方首次递交的报价函及报价函附录的内容有差异,以本最后报价函内容为准。2、若我方为成交供应商,我方承诺:如本最后报价函的报价与首次递交的报价函在报价有差异,我方在符合适用法律法规和相关政策的基础上,对首次响应文件中所列明各分析表中的各项单价和合价,按本最后报价函的总价与首次报价函总价的变化幅度进行调整;并在收到成交通知书后的3日内完成并提交给采购人。对采购人提出的审查意见在合同签订前修改完成。供应商名称:法定代表人或其授权代表(签字或加盖人名章):日期:年月日注:1.本最后报价函必须加盖供应商公章或由法定代表人(或其委托代理人)签字,若未盖单位章也无法定代表人(或其委托代理人)签字,为无效报价函。2.本最后报价函根据磋商小组要求提交,不需装订在响应文件中。