电子政务云平台升级改造其他信息化设备 电子政务云平台升级改造 分布存储器中标结果公示(中关村科技园区朝阳园管理委员会(已撤销)2024)
[朝阳]电子政务云平台升级改造其他信息化设备采购项目朝阳区电子政务云平台升级改造-通用产品和集成等相关内容采购中标公告
一、项目编号:11010523210200013525-XM001
二、项目名称:电子政务云平台升级改造其他信息化设备采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:823.9559 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:四川华鲲振宇智能科技有限责任公司
中标成交供应商地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段28号1栋2单元24层1、2、3、4、5、6、7、8、9号
中标金额:823.9559万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
四川华鲲振宇智能科技有限责任公司
中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段28号1栋2单元24层1、2、3、4、5、6、7、8、9号
91510100MA67G71FX6
823.9559 万元
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
四川华鲲振宇智能科技有限责任公司
分布存储器
OceanStor Pacific 9520
1
823.9559万元
823.9559万元
详见附件
详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘建峰、蒋阿芳、来健、赵志伟、费丹琳
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:8.321814万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
中标服务费的具体收费办法和标准参照原国家发展计划委员会颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号),以本项目的中标金额为计算基数,采用差额定率累进方式计算后下浮2%计取,中标人应当在领取中标通知书的同时向采购代理机构一次性支付中标服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标供应商评审总得分:92.40
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中关村科技园区朝阳园管理委员会机关
地址:北京市朝阳区望京东路8号
联系方式:卢玉佳,64713385
2.采购代理机构信息
名 称:中航技国际经贸发展有限公司
地 址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座
联系方式:杨红梅,19910701388
3.项目联系方式
项目联系人:杨红梅
电 话: 19910701388
公开招标文件发售版-朝阳区电子政务云平台升级改造-通用产品和集成等相关内容采购.pdf
分项报价表.pdf
北京市政府采购项目公开招标文件项目名称:朝阳区电子政务云平台升级改造-通用产品和集成等相关内容采购项目编号/包号:11010523210200013525-XM001采购人:中关村科技园区朝阳园管理委员会采购代理机构:中航技国际经贸发展有限公司目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章资格审查第四章评标程序、评标方法和评标标准第五章采购需求第六章拟签订的合同文本第七章投标文件格式第一章投标邀请一、项目基本情况1.项目编号:_11010523210200013525-XM001_2.项目名称:朝阳区电子政务云平台升级改造-通用产品和集成等相关内容采购3.项目预算金额:825.2万元、项目最高限价(如有):825.2万元4.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求01朝阳区电子政务云平台升级改造-通用产品和集成等相关内容采购825.21项本次项目建设内容包括:存储资源采购(3台分布式存储)、网络类资源采购(12台交换机)、安全资源(主机安全软件、数据库审计软件)、虚拟化云平台软件、硬件运维平台软件、云管平台软件、管理存储软件,云平台升级改造所需的机柜租赁服务、信息化技术支持服务、等保测评服务、包含已购服务器和安全产品在内的集成服务等,详见“第五章采购需求”5.合同履行期限:本项目工期由甲乙双方完成合同签订开始计算,总工期为6个月。6.本项目是否接受联合体投标:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向□中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:__________________。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):_______/____________。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:/。三、获取招标文件1.时间:2024年1月17日至2024年1月24日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台3.方式:供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2024年2月7日10点00分(北京时间)。地点:北京市朝阳区公共资源交易中心(地址:北京市朝阳区北花园中路6号)。(开标室以开标当天交易中心电子显示屏确定的开标室为准)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:本项目落实政府采购促进中小企业发展、政府采购促进残疾人就业、政府采购信用担保、节能产品、环境标志产品优先采购等政府采购政策。2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA数字证书服务热线010-58511086电子营业执照服务热线400-699-7000技术支持服务热线010-864838012.1办理CA数字证书或电子营业执照供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。2.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。2.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。2.4获取电子招标文件供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。2.5编制电子投标文件供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。2.6提交电子投标文件供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。2.7电子开标供应商在开标地点使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。2.8投标文件递交地点电子投标文件须上传至http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home,必须使用投标文件编制工具编制投标文件。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中关村科技园区朝阳园管理委员会地址:北京市朝阳区望京东路8号联系方式:010-647133852.采购代理机构信息名称:中航技国际经贸发展有限公司地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座联系方式:199107013883.项目联系方式项目联系人:高经理电话:19910701388第二章投标人须知投标人须知资料表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:条款号条目内容内容内容内容2.2项目属性项目属性:□服务■货物项目属性:□服务■货物项目属性:□服务■货物项目属性:□服务■货物2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否2.4核心产品□关于核心产品本项目__包不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。■本项目__包为非单一产品采购项目,核心产品为:分布式存储。□关于核心产品本项目__包不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。■本项目__包为非单一产品采购项目,核心产品为:分布式存储。□关于核心产品本项目__包不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。■本项目__包为非单一产品采购项目,核心产品为:分布式存储。□关于核心产品本项目__包不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。■本项目__包为非单一产品采购项目,核心产品为:分布式存储。3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。3.1开标前答疑会■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。4.1样品投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。标的名称中小企业划分标准所属行业分布式存储工业5.2.5标的所属行业业务区管理交换机工业业务区存储交换机工业带外管理交换机工业条款号条目内容内容内容内容外部交换机工业核心交换机工业虚拟化云平台软件软件和信息技术服务业云管平台软件软件和信息技术服务业硬件运维平台软件软件和信息技术服务业管理区管理交换机工业主机安全软件软件和信息技术服务业数据库审计软件软件和信息技术服务业管理存储软件软件和信息技术服务业机柜租赁服务软件和信息技术服务业信息化技术支持服务软件和信息技术服务业等保测评服务软件和信息技术服务业集成服务软件和信息技术服务业11.2投标报价投标报价的特殊规定:■无□有,具体情形:_____。12.1投标保证金额:01包:_壹拾万元整。投标保证金收受人信息:1.单位名称:中航技国际经贸发展有限公司2.开户行:平安银行北苑支行3.账号:1101474113100812.7.2投标保证金投标保证金可以不予退还的其他情形:□无■有,具体情形:(1)在投标有效期内,投标人擅自撤销投标的;或为招标人造成经济损失的;人同意,将中标项目分包给他人的;(4)中标人不按相关规定与招标人签订合同的;(5)中标人不按相关规定提交履约保证金的;(6)中标人擅自放弃中标的;(7)拒绝履行合同义务的。(2)投标人在投标文件中提供任何虚假材料、承诺的,造成招标失败(3)将中标项目转让给他人,或者在投标文件中未说明,且未经招标13.1投标有效期自提交投标文件的截止之日起算__90_日历天。条款号条目内容22.1确定中标人中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否□是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:■得分且投标报价均相同的,以_技术部分__得分高者为中标人□随机抽取25.5分包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:□不允许■允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:_等保测评服务_;(2)允许分包的金额或者比例:__100%_;(3)其他要求:分包承担主体应具备的资质条件:网络安全等级保护测评机构服务认证。26.1.1询问询问送达形式:纸质盖章文件26.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:中航技国际经贸发展有限公司;联系电话:19910701388;通讯地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座。27代理费收费对象:□采购人■中标人收费标准:中标服务费的具体收费办法和标准参照原国家发展计划委员会颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号),以本项目的中标金额为计算基数,采用差额定率累进方式计算后下浮2%计取;缴纳时间:中标人应当在领取中标通知书的同时向采购代理机构一次性支付中标服务费。缴纳方式:电汇1.单位名称:中航技国际经贸发展有限公司2.开户行:平安银行北苑支行3.账号:11014741131008投标人须知一说明1采购人、采购代理机构、投标人、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《投标邀请》。1.2投标人(也称“供应商”、“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购、核心产品2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《投标人须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《投标人须知资料表》。2.4核心产品见《投标人须知资料表》。3现场考察、开标前答疑会3.1若《投标人须知资料表》中规定了组织现场考察、召开标前答疑会,则投标人应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或开标前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响投标文件编制、投标报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由投标人自行承担不利评审后果。4样品4.1本项目是否要求投标人提供样品,以及样品制作的标准和要求、是否需要随样品提交相关检测报告、样品的递交与退还等要求见《投标人须知资料表》。4.2样品的评审方法以及评审标准等内容见第四章《评标程序、评标方法和评标标准》。5政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)5.1采购本国货物、工程和服务3开标一览表(实质性格式)开标一览表项目编号:_____________________项目名称:____________投标报价投标报价包号投标人名称大写小写注:1.此表中,每包的投标报价应和《投标分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日4投标分项报价表(实质性格式)投标分项报价表项目编号/包号:___________项目名称:__________报价单位:人民币元序号分项名称制造商产地/国别制造商统一信用代码制造商规模品牌规格、型号单价(元)数量合价(元)1分布式存储2业务区管理交换机3业务区存储交换机4带外管理交换机5管理区管理交换机6外部交换机7核心交换机8虚拟化云平台软件9云管平台软件10硬件运维平台软件11主机安全软件12数据库审计软件13管理存储软件14机柜租赁服务15信息化技术支持服务16等保测评服务17集成服务总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)说明:制造商规模请填写“中型”、“小型”、“微型”或“其他”,中小企业的定义见第二章《投标人须知》。注:1.本表应按包分别填写。2.如果不提供分项报价将视为没有实质性响应招标文件。3.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。4.制造商规模列应填写“中型”、“小型”、“微型”或“其他”,且不应与《中小企业声明函》或《拟分包情况说明》中内容矛盾。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日5合同条款偏离表(实质性格式)合同条款偏离表项目编号/包号:_____________________项目名称:_____________序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标文件内容偏离情况说明对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)注:“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日6采购需求偏离表(实质性格式)采购需求偏离表项目编号/包号:_____________________项目名称:____________序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标响应内容偏离情况说明注:1.对招标文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白的,投标无效。2.“偏离情况”列应据实填写“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日7中小企业证明文件说明:1)中小企业参加政府采购活动,应当出具《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,以证明中小企业身份。《中小企业声明函》由参加政府采购活动的投标人出具。联合体投标的,《中小企业声明函》可由牵头人出具。2)对于联合体中由中小企业承担的部分,或者分包给中小企业的部分,必须全部由中小企业制造、承建或者承接。供应商应当在声明函“标的名称”部分标明联合体中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。3)对于多标的采购项目,投标人应充分、准确地了解所提供货物的制造企业、提供服务的承接企业信息。对相关情况了解不清楚的,不建议填报本声明函。4)温馨提示:为方便广大中小企业识别企业规模类型,工业和信息化部组织开发了中小企业规模类型自测小程序,在国务院客户端和工业和信息化部网站上均有链接,投标人填写所属的行业和指标数据可自动生成企业规模类型测试结果。本项目中小企业划分标准所属行业详见第二章《投标人须知资料表》,如在该程序中未找到本项目文件规定的中小企业划分标准所属行业,则按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业﹝2011﹞300号)》及本项目文件规定的中小企业划分标准所属行业执行。中小企业声明函(货物)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):________日期:________1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函格式本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(请进行选择):□不属于符合条件的残疾人福利性单位。□属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:8拟分包情况说明拟分包情况说明致:(采购人或采购代理机构)我单位参加贵单位组织采购的项目编号为_______的_________项目(填写采购项目名称)中___包(填写包号)的投标。拟签订分包合同的单位情况如下表所示,我单位承诺一旦在该项目中获得采购合同将按下表所列情况进行分包,同时承诺分包承担主体不再次分包。序号分包承担主体名称分包承担主体类型(选择)资质等级拟分包合同内容拟分包合同金额(人民币元)占合同金额的比例(%)1□中型企业□小微企业□其他2□中型企业□小微企业□其他…合计:合计:合计:合计:合计:注:1.如本项目(包)允许分包,且投标人拟进行分包时,必须提供;如未提供,或提供了但未填写分包承担主体名称、拟分包合同内容、拟分包合同金额,投标无效。2.如本招标文件《投标人须知资料表》载明本项目分包承担主体应具备的相应资质条件,则投标人须在本表中列明分包承担主体的资质等级,并后附资质证书电子件,否则投标无效。3.投标人“为落实政府采购政策”而向中小企业分包时请仔细阅读资格证明文件格式2-1中说明,并建议按要求在资格证明文件中提供相关全部文件;投标人非“为落实政府采购政策”而向中小企业分包时,建议在本册提供。投标人名称(盖章):______日期:_____年______月______日9招标文件要求提供或投标人认为应附的其他材料4投标分项报价表投标分项报价表项目编号/包号:11010523210200013525-XM001项目名称:朝阳区电子政务云平台升级改造-通用产品和集成等相关内容采购报价单位:人民币元序号分项名称制造商产地/国别制造商统一信用代码制造商规模品牌规格、型号单价(元)数量合价(元)1分布式存储华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:OceanStorPacific9520规格:2U,2*kunpeng92032Core,11*10TB7.2KSATA硬盘单元(3.5"),2*480GBSSDSATA硬盘单元(2.5"),2块3.2TBNVMESSD缓存盘;24000037200002业务区管理交换机华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:CE6881-48S6CQ8000021600002业务区管理交换机华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为规格:10GE接口48个,100GE光接口(向下兼容40GE)6个,冗余电源,4个风扇,10GE多模300米LC光模块48个,40GE多模300米MPO光模块6个,MPO-MPO多模8芯15米光纤6根,LC-LC多模3米光纤48对;8000021600003业务区存储交换机华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:CE6881-48S6CQ8000021600003业务区存储交换机华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为规格:10GE接口48个,100GE光接口(向下兼容40GE)6个,冗余电源,4个风扇,10GE多模300米LC光模块48个,40GE多模300米MPO光模块6个,MPO-MPO多模8芯15米光纤6根,LC-LC多模3米光纤48对;8000021600004带外管理交换机华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:S5731-S48T4X规格:千兆电口48个,万兆光口4个,冗余电源,冗余风扇,万兆多模300米LC光模块4个,万兆5米高速电缆1根,LC-LC多模3米光纤4对120002240005管理区管理交换机华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:CE6881-48S6CQ8000021600005管理区管理交换机华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为规格:10GE接口48个,100GE光接口(向下兼容40GE)6个,冗余电源,4个风扇,10GE多模300米LC光模块48个,40GE多模300米MPO光模块6个,MPO-MPO多模8芯15米光纤6根,LC-LC多模3米光纤48对;8000021600006外部交换机华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:CE6881-48S6CQ8000021600006外部交换机华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为规格:10GE接口48个,100GE光接口(向下兼容40GE)6个,冗余电源,4个风扇,10GE多模300米LC光模块48个,40GE多模300米MPO光模块6个,MPO-MPO多模8芯15米光纤6根,LC-LC多模3米光纤48对;8000021600007核心交换机华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:CE8850-64CQ-EI20000024000007核心交换机华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为规格:100G光口64个,冗余电源,冗余风扇,40G多模300米MPO光模块48个,MPO-MPO多模8芯15米光纤48根;20000024000008.1.IaaS云平台(软SDN)许可-每Hcore*1408(22台服务器虚拟化许可);10000011000008虚拟化云平台软件华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:华为云数据中心IaaS软件V8.08000008000008虚拟化云平台软件华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为8.2.IaaS云平台(软SDN)-3年软件订阅与保障年费-每HCore*1408;8.3.华为云数据中心IaaS软件V8.0安装服务;1000001000001000001000008.4.华为云数据中心IaaS软件V8.0调试服务;1000001000009.1.运维中心高级版许可包括49个物理设备管理授权,服务中心高级版许可*112;50000500009云管平台软件华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:华为云数据中心运营运维ManageOne软件V8.03000003000009云管平台软件华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为9.2.运维中心高级版-3年软件订阅与保障年费500001500009云管平台软件华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为9.3.华为云数据中心运营运维ManageOne软件V8.0安装服务;50000500009云管平台软件华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为9.4.华为云数据中心运营运维ManageOne软件V8.0调试服务;500005000010.1.eSight管理平台*1,eSight网络管理许可-1设备*27,eSight服务器管理许可-1设备*57,eSight存储管理许可-1设备*5(49个物理设备管理授权);5000015000010硬件运维平台软件华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:华为eSight软件V3.030000030000010硬件运维平台软件华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为10.2.eSight管理平台-软件订阅与保障年费;500005000010硬件运维平台软件华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为10.3.华为eSight软件V3.0安装服务;500005000010硬件运维平台软件华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为10.4.华为eSight软件V3.0调试服务;500005000011主机安全软件华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:华为CloudSec软件V1.0-主机安全软件40000040000011主机安全软件华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为11.1.安全服务-软件费用--计算安全管理控制台-许可-第一档-模式3-每套*1,安全服务-软件费用-主机安全客户端-许可-第一档-模式3-每主机*142(142个主机安全管理的软件授权),安全服务5000015000011.2.安全服务-软件年费--计算安全管理控制台-3年软件订阅与保障年费5000050000-软件费用-容器安全客户端-许可-模式3-每主机(容器节点)*20;11.3.华为CloudSec软件V1.0-主机安全软件安装服务;500005000011.4.华为CloudSec软件V1.0-主机安全软件调试服务;500005000012.1.安全服务-数据库审计服务(DBAS)-平台基础版-每套-许可*1(16个平台数据库审计的软件授权);250002500012数据库审计软件华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:华为CloudSec软件V1.0-数据库审计软件10000010000012数据库审计软件华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为12.2.安全服务-数据库审计服务(DBAS)-平台基础版-每套-3年软件订阅与保障年费;2500012500012数据库审计软件华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为12.3.华为CloudSec软件V1.0-数据库审计软件安装服务;250002500012数据库审计软件华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为12.4.华为CloudSec软件V1.0-数据库审计软件调试服务;250002500013管理存储软件华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为型号:华为HCS管理存储软件V8.010000010000013管理存储软件华为技术有限公司东莞/中国914403001922038216其他华为13.1.块存储标准版软件许可-华为云Stack管理专用-SATA盘,可得容量(1TiB~80TiB)-每TiB*80,块存储标准版软件许可-华为云Stack管理专用-SATA盘,可得容量(1TiB~80TiB)-每TiB*80;13.2.块存储标准版软件-华为云Stack管理专用-SATA盘,可得容量(1TiB~80TiB)-3年订阅与保障年费-每TiB*80,块存储标准版软件-华为云Stack管理专用-SATA盘,可得容量(1TiB~80TiB)-3年订阅与保障年费-每TiB*80;25000500001250005000013.3.华为HCS管理存储软件V8.0安装服务;500005000013.4.华为HCS管理存储软件V8.0调试服务;500005000014机柜租赁服务四川华鲲振宇智能科技有限责任公司四川/中国91510100MA67G71FX6其他华鲲振宇提供机柜租赁数量(1):7个。(2)机柜租赁期限:36个月,自本项目采购的硬件设备到货之日起计算。3600003108000015信息化技术支持服务四川华鲲振宇智能科技有限责任公司四川/中国91510100MA67G71FX6其他华鲲振宇提供7×24小时远程技术支持服务以及一年两人5*8小时驻场服务,现场快速解决故障问题,对问题进行定位分析,在平台运营关键时刻给予技术保障,对平台风险给予评估和规避建议,帮助用户提升平台运维能力。400000140000016等保测评服务北京久安智讯科技有限公司北京/中国91110116069553615R其他久安智讯提供本项目所建设云平台满足网络等级保护三级要求和本项目所建设云平台在公安机关的备案。100559110055917.2提供云平台专业服务须由云平台原厂商提供,以满足云平台的系统安全、高可用和高效运行为目标,保证云平台的稳定运行。240000124000017.3提供云平台原厂商应根据现有的基础环境情况制定集成实施方案,确保建设完成后能够满足现有业务系统与后续上云业务稳定运行。240000124000017集成服务四川华鲲振宇智能科技有限责任公司四川/中国91510100MA67G71FX6其他华鲲振宇17.1提供本次所采购软硬件装、调试、联调、试运行等集成服务工作。400000140000017.4提供云平台原厂商提供本次所采购云平台相关软硬件的安装、部署、调优、试运行、运行支持等现场支持服工作。240000124000017.5提供全栈自主可控云平台,解决朝阳区政务云平台非全栈自主可控现状的技术支撑工作,加速全区自主可控业务梳理工2400001240000作,促进政务应用系统自主可控发展。17.6提供与主体提供数据资源管理和运营等方面的支撑。通过对授权公共数据进行加工处理,以模型、核验等数据产品和服务形式向社会提供服务的相关技术支撑工作。2400001240000合价(元)合价(元)合价(元)合价(元)合价(元)合价(元)合价(元)合价(元)合价(元)合价(元)8239559说明:制造商规模请填写“中型”、“小型”、“微型”或“其他”,中小企业的定义见第二章《投标人须知》。注:1.本表应按包分别填写。2.如果不提供分项报价将视为没有实质性响应招标文件。3.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。4.制造商规模列应填写“中型”、“小型”、“微型”或“其他”,且不应与《中小企业声明函》或《拟分包情况说明》中内容矛盾。投标人名称(加盖公章):四川华鲲振宇智能科技有限责任公司日期:2024年2月6日