物业管理服务中标结果公示(乌兰浩特市机关事务服务中心2024)
乌兰浩特市机关事务服务中心物业管理服务定点采购定点竞价成交公告
发布时间:2024年02月08日
一、项目概述
项目编号:NMGZFCG-DDFW-2024-349497
项目名称:乌兰浩特市机关事务服务中心物业管理服务定点采购
采购单位:乌兰浩特市机关事务服务中心
所属区域:内蒙古自治区兴安盟本级
预算金额(元):497,500.00
项目开始时间:2024-01-26 09:57:23
采购人联系方式:张伟华 13948972064
采购计划备案书/批准书编号:乌财购备字[2024]00059号
采购方式:电子卖场(定点服务)
二、报价要求
(一)报价须知
1.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术支持、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
2.供应商必须响应所有的需求。
(二)答疑与咨询
技术支持电话:4000471010
三、成交原则
1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.采购人选择非最低报价供应商为成交供应商的应说明理由,选择理由将在结果公示中进行公示。
四、需求明细
编号
项目需求
数量
计量单位
1
采购物业基本情况 物业类型:办公楼 坐落位置:乌兰浩特市新城办事处运动和健康中心 物业服务区域:建筑面积为10204.48平方米及其周边所属设施、区域等。 运动和健康中心1号楼(自然资源局、文旅局办公楼)建筑面积:5115.66平方米 运动和健康中心1号楼地下室建筑面积:1060平方米 运动和健康中心2号楼建筑面积:589.84平方米 运动和健康中心看台(市武装部民兵训练基地)建筑面积:3438.98平方米 采购内容 环境保洁 室内外各公共部位的卫生保洁 垃圾的收集工作 安全及秩序维护 安防与消防安全的24小时运行 门卫的24小时值班及物业服务区域的巡逻 值班登记与人员、物资进出的登记、检查、管理 消防设施器材状态的检查 消防安全知识的宣传与技能培训 突发事件的处置和紧急状态下的人员疏散 物业服务区域的设施设备运行与维修养护管理 负责对重点设施、设备(如:配电室,消防设施、设备)实行24小时的运行值守管理 负责对建筑物本体、电力、消防等专业、特种设施设备进行日常检查、维护和定期保养 负责对给排水设施及一般设施、设备的日常检查、维护和定期保养 负责建立健全各类设施设备维保档案,建有相对完善的设备故障应急处理预案,备有养护和应急处理的相关工具与材料,积极协助甲方做好有关设施设备的年检工作 其他物业服务事项 物业服务区域附属绿地及门前四包花草、树木等绿化养护管理。 物业服务区域内台阶冬季积雪的清理工作。 委托乙方管理的其他事项。 采购价格 乌兰浩特市运动和健康中心综合楼一年(12个月)的物业管理服务费:49.75万元包括:人员费用、保洁工具及耗材费用、保安员、保洁员及维修人员的工装费用、物业企业应缴纳的法定税费
1
个
五、商务需求
编号
需求内容
六、报价明细
名称
数量
单位
供应商名称
供应商报价(元)
是否中标
采购物业基本情况 物业类型:办公楼 坐落位置:乌兰浩特市新城办事处运动和健康中心 物业服务区域:建筑面积为10204.48平方米及其周边所属设施、区域等。 运动和健康中心1号楼(自然资源局、文旅局办公楼)建筑面积:5115.66平方米 运动和健康中心1号楼地下室建筑面积:1060平方米 运动和健康中心2号楼建筑面积:589.84平方米 运动和健康中心看台(市武装部民兵训练基地)建筑面积:3438.98平方米 采购内容 环境保洁 室内外各公共部位的卫生保洁 垃圾的收集工作 安全及秩序维护 安防与消防安全的24小时运行 门卫的24小时值班及物业服务区域的巡逻 值班登记与人员、物资进出的登记、检查、管理 消防设施器材状态的检查 消防安全知识的宣传与技能培训 突发事件的处置和紧急状态下的人员疏散 物业服务区域的设施设备运行与维修养护管理 负责对重点设施、设备(如:配电室,消防设施、设备)实行24小时的运行值守管理 负责对建筑物本体、电力、消防等专业、特种设施设备进行日常检查、维护和定期保养 负责对给排水设施及一般设施、设备的日常检查、维护和定期保养 负责建立健全各类设施设备维保档案,建有相对完善的设备故障应急处理预案,备有养护和应急处理的相关工具与材料,积极协助甲方做好有关设施设备的年检工作 其他物业服务事项 物业服务区域附属绿地及门前四包花草、树木等绿化养护管理。 物业服务区域内台阶冬季积雪的清理工作。 委托乙方管理的其他事项。 采购价格 乌兰浩特市运动和健康中心综合楼一年(12个月)的物业管理服务费:49.75万元包括:人员费用、保洁工具及耗材费用、保安员、保洁员及维修人员的工装费用、物业企业应缴纳的法定税费
1
个
兴安盟华茂物业管理有限公司
497,300.00
是
七、供应商报价
成交供应商:兴安盟华茂物业管理有限公司
成交金额:497300.00,大写(人民币):肆拾玖万柒仟叁佰元整。
排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间
1
兴安盟华茂物业管理有限公司
497,300.00
2024-01-26 10:40:31
2
兴安盟华原公共设施管理有限责任公司
497,400.00
2024-01-26 10:48:11
3
兴安盟祥和物业管理有限责任公司
497,450.00
2024-01-26 10:45:12
采购单位:乌兰浩特市机关事务服务中心
2024年02月08日